Автор Тема: Цифровое Телевидение и Сверхскоростной Интернет.  (Прочитано 3266 раз)

Оффлайн Monk

• Продвинутый пользователь
Собсно САБЖ.
Протянули у нас в подъезде (Березы 1) кабель через все этажи, узнал лишь что это цифровое тв и интернет , где можно узнать по этому поводу подробнее?

AVIK

• Гость
Набери в поисковике Домолинк и будет тебе счастье :)

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
А я вот вчера в платёжном терминале одного из магазинов увидел пункт по оплате "Билайн-интернет". Неужели у них в Вязьме уже кабель работает?

DIADIAVOLODIA

• Гость
интересно, а карбина это и есть этот новый интернет ?

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Услуга "Домашний интернет" от Билайн в Вязьме не предоставляется.
Подключение к интернет - только для организаций

Оффлайн marabu

• Продвинутый пользователь
  • бабушка Х 6
Интернет от "Пчелайна" - это небось модемный...

B@R$

• Гость
Модемный, с Божьей помощью.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром

Модемный (3G модем) оплачивается как и обычные симки, ибо в 3G модеме установлена симка. А в терминале было 2 пункта - "мобильная связь Билайн" и "интернет от Билайн", который по кабелю.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
А я вот вчера в платёжном терминале одного из магазинов увидел пункт по оплате "Билайн-интернет". Неужели у них в Вязьме уже кабель работает?
В терминалы загрузка ПО происходит централизованно, в них много чего есть, чего нет в Вязьме.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Andrew79

• Гость
В терминалы загрузка ПО происходит централизованно, в них много чего есть, чего нет в Вязьме.
совершенно верно.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
В настоящий момент ростелеком собирает заявки на поквартирное проведение высокоскоростного интернета. Со списками домой, в которые он будет проведет, можно ознакомиться в офисе на 25 Октября.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
В настоящий момент ростелеком собирает заявки на поквартирное проведение высокоскоростного интернета. Со списками домой, в которые он будет проведет, можно ознакомиться в офисе на 25 Октября.
Лучше бы Ростелеком собрал статистику отключений в час... Последнее время просто не возможно работать, за минуту три раза пропадает соединение, а бывает, что индикация интернета есть, а выйти никуда нельзя и тогда девушка из 08 (после 15 мин. ожидания) объясняет, что мне необходимо выключить модем, подождать 15 минут, а потом его включить и будет мне счастье... Самое интересное, что ещё через 15 минут, та же история.... Так можно весь день от модема не отходить... Оптика ничего в этом смысле не меняет... При пинге сигнал идёт только до Смоленска, а там исчезает напрочь, а когда звонишь с жалобами, то тебе в офис или домой присылают мастера, который пожимает плечами и сделать, естественно, ничего не может... На работе такая проблема шестой год... Дома ( а я живу рядом с АТС 4) третий год... Какая скорость, какое телевидение, когда элементарные моменты по договору обслуживания никто не пытается соблюдать... Монополисты, чего уж там... :aggressive:
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
К
Лучше бы Ростелеком собрал статистику отключений в час... Последнее время просто не возможно работать, за минуту три раза пропадает соединение, а бывает, что индикация интернета есть, а выйти никуда нельзя и тогда девушка из 08 (после 15 мин. ожидания) объясняет, что мне необходимо выключить модем, подождать 15 минут, а потом его включить и будет мне счастье... Самое интересное, что ещё через 15 минут, та же история.... Так можно весь день от модема не отходить... Оптика ничего в этом смысле не меняет... При пинге сигнал идёт только до Смоленска, а там исчезает напрочь, а когда звонишь с жалобами, то тебе в офис или домой присылают мастера, который пожимает плечами и сделать, естественно, ничего не может... На работе такая проблема шестой год... Дома ( а я живу рядом с АТС 4) третий год... Какая скорость, какое телевидение, когда элементарные моменты по договору обслуживания никто не пытается соблюдать... Монополисты, чего уж там... :aggressive:
Кстати, очень многое зависит от прошивки в модеме, или в роутере. Ещё заметил, что прошивки с отметками "RU", или "Для России", стоящие в продаваемых у нас шлюзах, не обладают никакой стабильностью в сравнении с "вылизанными" прошивками для "не нас".
У себя в роутере поменял три прошивки, при этом откатился на версию "EN"  трёхлетней давности и о чудо, за последний год роутер не завис ни разу.

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
ККстати, очень многое зависит от прошивки в модеме, или в роутере. Ещё заметил, что прошивки с отметками "RU", или "Для России", стоящие в продаваемых у нас шлюзах, не обладают никакой стабильностью в сравнении с "вылизанными" прошивками для "не нас".
У себя в роутере поменял три прошивки, при этом откатился на версию "EN"  трёхлетней давности и о чудо, за последний год роутер не завис ни разу.
Я уверен, что дело не только в прошивках и роутерах, поскольку за шесть лет у меня их сменилось с десяток, причём половина по рекомендации специалистов Ростелекома, которые утверждали, что при том, что у меня установлено, стабильную работу они не гарантируют...
Я уже писал, что интернет у меня, как бы, есть, но фактически его нет... Т.е. меня никто, якобы, не отключал, но доступа к сайтам и другим ресурсам я не имею... Дома вообще противоположная картина, но дома у меня скоростной VDSL, с которым проблем стало больше, чем было с ADSL...
Я думаю, что здесь проблема с количеством подключённых абонентов, число которых, наверняка превышает допустимые нормы раза в три и это было всегда... Раньше все говорили про шаговый сканер, который держит каждого абонента пару секунд не в сети, за это время буфер ещё работает и ты, якобы, визуально не вылетаешь... Таким образом экономится время общего трафика, за счёт временного, шагового отключения групп абонентов... Видимо скоростные технологии ничего нового не внесли и ничего не изменилось, кроме того, что эта "программа" вешает сервера, а уже после этого, не получив ответа на запросы DNS, вешается и модем, который нужно "отключать на 15 мин. по рекомендации дежурных операторов Ростелекома"... :) Это, видимо, обычное мошенничество, на которое просто никто не реагирует и которого никто не видит, как и всего остального, где в защиту монополиста встаёт САМО Государство...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
У меня FTTx и я у себя вообще не вижу никаких проблем с домолинком ??? Срывов и сбоев нет, скорость держит, частенько минимум от заявленной, но держит.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
FTTB (FTTx) и ADSL/VDSL сравнивать бессмысленно.
21 век и 20-й соответственно.

Crash-Override

• Гость
FTTx и VDSL одно и тоже в грубой форме. В ростелекоме работают еще те специ. Замерте скорость соответствия данной Вам услуги т.е. тарифного плана что FTTx что VDSL точных данных не даст. разброс может достигать до 10 мб/с. Проводил тестирование и той линии связи и той. Результат печальный. Скачки соединений на VDSL т.е. через телефонную линию связи были и у меня. Дома установлен сервер.на работе парой не мог подключиться к нему. Ломал голову что же не так, почему пропадает соединение. Не в прошивке дело Росстелекомовского модема. Да же как меня уверяли специ росстелекома плохое соединение в квартире т.е. разетка. БРЕД! Все дело на АТС. либо в подключение на их сервере. 30 минут руганья в течении 4 дней. И результат был получен уже как пол года ни каких обрывов. Дав одну заявку я открывал ее снова и снова.

Crash-Override

• Гость

Модемный (3G модем) оплачивается как и обычные симки, ибо в 3G модеме установлена симка. А в терминале было 2 пункта - "мобильная связь Билайн" и "интернет от Билайн", который по кабелю.
Самое стабильное соединение мобильного интернета у нас Megafon. У них большая часть покрытия в городе и стабильные вышки. МТС и Билайн такового 3G нет, всего лишь одно название. Megafon очень хорошо работает ночью т.к. клиент данной услуги спят и канал разгружен.Днем большая часть магазинов загружают канал снова. На МТС и билайн что бы добиться нормального интерента проще повеситься

Crash-Override

• Гость
У меня FTTx и я у себя вообще не вижу никаких проблем с домолинком ??? Срывов и сбоев нет, скорость держит, частенько минимум от заявленной, но держит.

Куплено дешевое оборудование. Полюбому криво настроено)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
FTTx и VDSL одно и тоже в грубой форме.
Ну если только в очень грубой))
Технология VDSL ограничивает скорость до значений 52/11 Мбит/с в асимметричном режиме и до 26 Мбит/с в симметричном.
FTTx ограничивается коммутатором, на котором в большинстве случаев 100-мегабитные порты.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
МТС и Билайн такового 3G нет, всего лишь одно название.
Вблизи базовых станций у Билайна неплохой прием 3G и HSPA. Радиус, правда, невелик.

Оффлайн Марта Мартовна

• Посетитель
  • *
А как насчет ТТК?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А как насчет ТТК?
А где в Вязьме можно подключиться через ТТК? Если я о том думаю... :)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
А где в Вязьме можно подключиться через ТТК? Если я о том думаю... :)
В ШЧ-32 нужно узнавать, кто-то писал, что это оттуда.

Оффлайн Кузя

• Новичок
  • *
Мне тоже интересно про ТТК, столько пишут про них хорошего и позитивного.