Автор Тема: Путешествие в Америку.  (Прочитано 2054 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Путешествие в Америку.
« Ответ #25 : 25 Март 2013, 22:49:25 »
Ладно тебе, Вяземский. По крайней мере, ты теперь знаешь, что с голоду в Америке не пропадёшь  :haha:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Путешествие в Америку.
« Ответ #26 : 25 Март 2013, 22:50:11 »
  Мне казалось, что это не так,во всяком случае, у меня нет неприязни к кому бы -то ни было по национальному или  рассовому признаку.

У меня есть.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Путешествие в Америку.
« Ответ #27 : 25 Март 2013, 22:55:03 »
Относительно ведения предпринимательства в продовольственном магазине, то и тут вы заблуждаетесь - в США намного хуже и проще относятся к продуктам и санитарии, у нас чел знакомый работал несколько лет в таком магазе. В России намного всё строже и лучше.

Не знаю, как в штатах, собственными глазами не видел, только читал (а пишут всякое), но в России порой такое увидишь... Я много лет не ем пиццу, так как видел, как и в каких условиях её здесь делают. Встречались мне и люди, прекратившие пить пиво, поработав на пивных заводах в Москве.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Путешествие в Америку.
« Ответ #28 : 25 Март 2013, 22:57:08 »
Ёлки, и коню понятно, что брезгливым лучше производить еду собственноручно  :rtfm:

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #29 : 25 Март 2013, 22:59:21 »
Мы не через турфирму делаем доки и едем, мы всё делаем сами.
Страховку просто купим перед вылетом, а при собеседовании этого не спрашивают.

В Америке, даже если у Вас нет страховки, то все равно Вам будет оказана любая неотложная помощь бесплатно.В необходимом объеме, с применением самого сложного медицинского оборудования. Например, мой родственник, находившейся в США в возрасте 75 лет и не имея медицинской страховки, потерял сознание на улице. Из документов  при нем была только грин карта. Его доставили в клинику, сделали компьютерную томограмму, и еще множество обследований. Поставили диагноз -инсульт. Провели интенсивную терапию, поставили на ноги в течении 3-х суток. Когда он смог сам встать тогда его выписали и дали рекомендацию лечиться дальше у своего лечащего врача амбулаторно. За эту помощь с него не взяли ни цента. Вот так оказывается первая экстренная помощь по жизненным показаниям бесплатно в США.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Путешествие в Америку.
« Ответ #30 : 25 Март 2013, 23:07:24 »
Ёлки, и коню понятно, что брезгливым лучше производить еду собственноручно  :rtfm:

Я не конь, поэтому как-то стесняюсь жрать начинку для пиццы, повалявшуюся на грязном полу цеха, где её производят. Типичная ситуация (сам видел) - идёт "работница" с вёдрами, полными нарезаных солёных огурцов и ещё чего-то во втором ведре, бац! - поскользнулась на грязном, мокром полу и растягивается на нём же. Встала, собрала ингредиенты с грязного, вонючего пола таким же грязным совком в вёдра, потопала дальше и вывалила на стол, где лепят "пиццу". Вуаля!

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #31 : 25 Март 2013, 23:08:53 »
Не чудите вы, Пелагеюшка, нет такой привычки у меня на последние деньги, да еще взаймы ездить по заграницам. Относительно ведения предпринимательства в продовольственном магазине, то и тут вы заблуждаетесь - в США намного хуже и проще относятся к продуктам и санитарии, у нас чел знакомый работал несколько лет в таком магазе. В России намного всё строже и лучше.

Слава Богу, что у Вас есть деньги. Но, и большие деньги всегда могут оказаться последними.
Скажу честно, в американских магазинах сама не была, пересказываю только то, о чем поведали родственники, жившие  и работавшие там много лет. А вот наши магазины -знаю хорошо. За покупками хожу регулярно. И имею большую проблему -как бы не купить гнилье и тухлятину.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #32 : 25 Март 2013, 23:15:52 »
  Слава Богу, что у Вас есть деньги. Но, и большие деньги всегда могут оказаться последними.
Скажу честно, в американских магазинах сама не была, пересказываю только то, о чем поведали родственники, жившие  и работавшие там много лет. А вот наши магазины -знаю хорошо. За покупками хожу регулярно. И имею большую проблему -как бы не купить гнилье и тухлятину.
Бог вам в помощь и проблем не будет, не забывайте.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Yoko

• Гость
Путешествие в Америку.
« Ответ #33 : 25 Март 2013, 23:21:05 »
нет такой привычки у меня на последние деньги, да еще взаймы ездить по заграницам.
Вяземский, приятного путешествия....Привезите,хоть цветочек аленький,аааа?  :curtsey:

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #34 : 25 Март 2013, 23:21:23 »
Бог вам в помощь и проблем не будет, не забывайте.
         Благодарю!

Оффлайн armager

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« Ответ #35 : 26 Март 2013, 00:28:59 »
Подскажи, Армаг, сколько паспорт ждал из посольства, сколько времени прошло с момента снятия отпечатков пальцев рук и до момента получения паспорта с визой??
И еще, сейчас уже есть маршрут аэрофлота Лос-Анжелес-Москва, без Нью-Йорка, может быть выгоднее будет так??
Кстати, в Нью-Йорке отели довольно таки дорогие - если в центре, в более-менее приемлемых условиях, на четверых от 40 000 рублей, и это без городских сборов, на три ночи, так что вложиться в 15 тысяч будет хорошим делом.
Сколько авто стало, если уже забронировал??

Международные права нужны для страховых случаев. Интервью проходил 11-го, 19-го пони привезли паспорт в Вязьму. Я хотел именно авто-тур. Отель в НЮ обошелся в 370 долл 3 ночи (Royal Park Hotel & Hostel 258 W 97th Street, Верхний Вест-Сайд, Нью-Йорк, NY 10025). Не королевские покои, переночевать пойдет. Авто забронировал Шевроле-Малибу аренда с полной страховкой 1075 долл, беру в Чикаго около отеля, сдаю в СФ в аэропорту. Вообщем как то так.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн armager

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« Ответ #36 : 26 Март 2013, 00:31:19 »
крылова_пелагея, страховку оформлял в Цюрихе. В США она обязательна, могут на границе спросить.

Оффлайн armager

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« Ответ #37 : 31 Март 2013, 12:25:20 »
Долетел нормально. Погулял в центральном парке. Сегодня проснулся в 3 утра. В планах прогулка по городу.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Путешествие в Америку.
« Ответ #38 : 31 Март 2013, 12:50:08 »
Фотки!)))))

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Путешествие в Америку.
« Ответ #39 : 31 Март 2013, 13:04:18 »
"ФОтка платный 100рублей" :D :D
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн armager

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« Ответ #40 : 01 Апрель 2013, 08:01:55 »
Уважаемые вязьмичи и не только ) Фото выкладывать на форуме я не умею. Всех интерисующихся путешествиями прошу в друзья на фейсбук или в твитер @armager1