Автор Тема: Путешествие в Америку.  (Прочитано 2030 раз)

Оффлайн armager

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« : 24 Март 2013, 23:50:42 »
Недавно получил от Пони-Экспресс свой загран с 3-х летней мультивизой США и начал собираться в запланированное авто путешествие по роад 66 в США длинной около 5 тыс. км.

Программа тура такая:

30.мар   Москва-Нью-Йорк  самолет
31.мар   Нью-Йорк
01.апр   Нью-Йорк
02.апр   Нью-Йорк-Чикаго  самолет
03.апр   Чикаго – Спрингфилд – Сент Луис  478 км
04.апр   Сент Луис - Талса  635 км
05.апр   Талса – Амарилло  587 км
06.апр   Амарилло – Санта-Фе – Альбукерке  459 км
07.апр   Альбукерке - Флагстаф  522 км
08.апр   Флагстафф - Пейдж  348 км
09.апр   Пейдж  – Лас Вегас  445 км
10.апр   Лас Вегас-Лос Анджелес  427 км
11.апр   Лос-Анджелес 
12.апр   Лос-Анджелес- Сан Франциско  614 км
13.апр   Сан Франциско-Нью-Йорк  самолет
14.апр   Нью-Йорк-Москва  самолет

Все забронировано и готово (авто Шевроле-Малибу), осталось только международные права получить, чем собираюсь заняться завтра же ))

Если землякам интересно, буду отписываться по ходу путешествия.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #1 : 25 Март 2013, 00:19:48 »

Если землякам интересно, буду отписываться по ходу путешествия.
Конечно интересно, пиши репортаж по ходу путешествия, а если будет с фотками, то вдвойне интересней  ;)
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн armager

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« Ответ #2 : 25 Март 2013, 00:32:49 »
Все не могу запомнить как фото выкладывать. 

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #3 : 25 Март 2013, 08:30:23 »
Крутое путешествие! фото хотелось бы посмотреть и по приезду узнать стоимость такого путешествия. есть такой блогер macos вот он месяца полтора по америке катался, вот его фотографии от туда http://macos.livejournal.com/tag/Америка, когда нибудь может тоже на такое решусь ))

Оффлайн armager

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 09:26:40 »
Стоимость. Мы втроем едем. С каждого: перелеты 27 тыс, проживание 15 тыс., машина 10 тыс., + бенз и личные расходы. Думаю недорого.

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #5 : 25 Март 2013, 10:31:27 »
Стоимость. Мы втроем едем. С каждого: перелеты 27 тыс, проживание 15 тыс., машина 10 тыс., + бенз и личные расходы. Думаю недорого.
Вполне приемлемо. Каки-таки международные права? На фига? Есть международная конвенция. Все национальные водительские права действуют 90 дней. В том числе так называемые "международные". Какие они международные, они российские, выданные ГИБДД. 
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 11:03:12 от jeremyst »

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Путешествие в Америку.
« Ответ #6 : 25 Март 2013, 10:32:00 »
Прелесть! Молодцы! Завидую белой завистью.
Удачного перелёта!
С английским как? :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #7 : 25 Март 2013, 10:33:36 »
Конечно пиши, фото выкладывай, прям как дневник чтобы было, начиная с перелета, стоимости аренды машин, топлива, особенностей управления...да вообще всё давай и описывай :)
Меня похожее ждет, только в мае - нью-йорк, вашингтон, филадельфия, орландо, майами, т.е. восточное побережье.
С ценами конечно ты что-то мало взял на такое-то путешествие :blink:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #8 : 25 Март 2013, 10:40:50 »
Вполне приемлемо. Каки-таки международные права? На фига? Есть международная конвенция. Все национальные водительские права действуют в 90 дней. В том числе так называемые "международные". Какие они международные, они российские, выданные ГИБДД. 
Есть международные, на всех языках - у меня такие имеются. Надо - выложу. Это во-первых.
Во-вторых, как мне когда-то заявили в аэропорту Милана, в ваших (наших) новых пластиковых правах даже по английски не написано, что это водительское удостоверение и на этом основании отказали в авто. В германии, франции на это не смотрели, хотя, считаю, до поры-до времени.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #9 : 25 Март 2013, 11:02:32 »
Есть международные, на всех языках - у меня такие имеются. Надо - выложу. Это во-первых.
Во-вторых, как мне когда-то заявили в аэропорту Милана, в ваших (наших) новых пластиковых правах даже по английски не написано, что это водительское удостоверение и на этом основании отказали в авто. В германии, франции на это не смотрели, хотя, считаю, до поры-до времени.
Я знаю что есть так называемые "международные", только они те же российские, но с переводом. И имеют абсолютно одинаковую силу - 90 дней. На моих и так сверху написано по-французски, что это права. Я из этих соображений и получал старого образца, чтобы не таскать с собой нотариальный перевод и не оформлять специальные, якобы "международные".

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #10 : 25 Март 2013, 11:12:21 »
Я знаю что есть так называемые "международные", только они те же российские, но с переводом. И имеют абсолютно одинаковую силу - 90 дней. На моих и так сверху написано по-французски, что это права. Я из этих соображений и получал старого образца, чтобы не таскать с собой нотариальный перевод и не оформлять специальные, якобы "международные".
Старые права да, "проходят" в Европе, вверху там написано, что это водительское удостоверение. В новых "платиках" этого нет.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #11 : 25 Март 2013, 12:29:17 »

Меня похожее ждет, только в мае - нью-йорк, вашингтон, филадельфия, орландо, майами, т.е. восточное побережье.

Ну и ты, пожалуйста, отпишись аналогично, с фотками. А то объездили весь белый свет, а на форуме фотки только видов Вязьмы в профиль и анфас, которую и так видим каждый день. Да бродячие коты с собаками.
Всем путешественникам - доброго пути и хороших впечатлений!
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #12 : 25 Март 2013, 13:45:45 »
Подскажи, Армаг, сколько паспорт ждал из посольства, сколько времени прошло с момента снятия отпечатков пальцев рук и до момента получения паспорта с визой??
И еще, сейчас уже есть маршрут аэрофлота Лос-Анжелес-Москва, без Нью-Йорка, может быть выгоднее будет так??
Кстати, в Нью-Йорке отели довольно таки дорогие - если в центре, в более-менее приемлемых условиях, на четверых от 40 000 рублей, и это без городских сборов, на три ночи, так что вложиться в 15 тысяч будет хорошим делом.
Сколько авто стало, если уже забронировал??

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Путешествие в Америку.
« Ответ #13 : 25 Март 2013, 13:58:28 »
И ещё помните, что в Нью-Йорке отвратительные рестораны.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #14 : 25 Март 2013, 14:17:39 »
И ещё помните, что в Нью-Йорке отвратительные рестораны.
Ну с твоими-то комментами, о великий гуру еды, вечным недовольством, к самому боту с претензиями выступающая относительно кулинарных изысков можно и не особо верить, уж тут точно на вкус и цвет...ты просто слишком требовательна ;D
Мне наоборот сказали - жрачки полно и всякой.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Путешествие в Америку.
« Ответ #15 : 25 Март 2013, 14:19:23 »
Ну с твоими-то комментами, о великий гуру еды, вечным недовольством, к самому боту с претензиями выступающая относительно кулинарных изысков можно и не особо верить, уж тут точно на вкус и цвет...ты просто слишком требовательна ;D
Мне наоборот сказали - жрачки полно и всякой.
Вот я тебя уверяю, её действительно полно, но она вся отвратная.
Жду твоего отчёта  :diablo:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #16 : 25 Март 2013, 14:49:40 »
Вот я тебя уверяю, её действительно полно, но она вся отвратная.
Жду твоего отчёта  :diablo:
:agree: я подумаю....

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #17 : 25 Март 2013, 16:40:15 »

Я в США не была, но у меня там длительное время жили мои  родственники и знакомые. Там есть все и дорогое и дешевое , на любой вкус и кошелек. Но основы политики США-это дешевая еда и дешевая одежда.Прокормиться можно на 100 долларов в месяц. И даже в Нью-Йорке можно снять квартиру за 600 долларов.Но, по словам одного из моих родственников, тот кто пожил в Америке-не может не быть расистом.
   Если хотите питаться вообще задаром, можете питаться с помойки у крупных супермаркетов, ресторанов, гостиниц.Там в конце рабочего дня все продукты не использованные, и с подходящим к концу сроком хранения утилизируются. Из магазинов выбрасывают все, что у нас еще очень долго продают.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Путешествие в Америку.
« Ответ #18 : 25 Март 2013, 16:44:46 »
Если хотите питаться вообще задаром, можете питаться с помойки у крупных супермаркетов, ресторанов, гостиниц.Там в конце рабочего дня все продукты не использованные, и с подходящим к концу сроком хранения утилизируются. Из магазинов выбрасывают все, что у нас еще очень долго продают.
Можно подумать, у армагера и Вяземского стоит вопрос о пропитании из помоек продуктовых магазинов  :fool: :suicide:

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #19 : 25 Март 2013, 18:29:46 »
Можно подумать, у армагера и Вяземского стоит вопрос о пропитании из помоек продуктовых магазинов  :fool: :suicide:
Мало ли что в чужой стране может случиться? Просто, как рецепт и информация для выживания в чужой стране.В трудные моменты жизни, этим там пользовались и не такие люди(представители посольства РФ , например).
« Последнее редактирование: 25 Март 2013, 19:56:10 от крылова_пелагея »

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #20 : 25 Март 2013, 20:19:42 »
Вяземский, а что там с медицинской страховкой, отдельно оплачивается или от турфирмы?
Мало ли что в чужой стране может случиться? Просто, как рецепт и информация для выживания в чужой стране.В трудные моменты жизни, этим там пользовались и не такие люди(представители посольства РФ , например).
Аха, мы уже смотрим по Дискавери "Уроки выживания"
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Green

• Горожанин
Путешествие в Америку.
« Ответ #21 : 25 Март 2013, 22:13:08 »
тот кто пожил в Америке-не может не быть расистом.
А в России разве не так??? :o
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Путешествие в Америку.
« Ответ #22 : 25 Март 2013, 22:29:37 »
А в России разве не так??? :o

Мне казалось, что это не так,во всяком случае, у меня нет неприязни к кому бы -то ни было по национальному или  рассовому признаку.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #23 : 25 Март 2013, 22:38:43 »
Вяземский, а что там с медицинской страховкой, отдельно оплачивается или от турфирмы?Аха, мы уже смотрим по Дискавери "Уроки выживания"
Мы не через турфирму делаем доки и едем, мы всё делаем сами.
Страховку просто купим перед вылетом, а при собеседовании этого не спрашивают.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Путешествие в Америку.
« Ответ #24 : 25 Март 2013, 22:45:21 »
Не чудите вы, Пелагеюшка, нет такой привычки у меня на последние деньги, да еще взаймы ездить по заграницам. Относительно ведения предпринимательства в продовольственном магазине, то и тут вы заблуждаетесь - в США намного хуже и проще относятся к продуктам и санитарии, у нас чел знакомый работал несколько лет в таком магазе. В России намного всё строже и лучше.