Автор Тема: Публичные слушания  (Прочитано 2429 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Публичные слушания
« : 21 Март 2013, 16:50:27 »
Меня просто ужасает картина согласования чего-то с народом - кто устраивал публичные слушания, тот понимает, о чем я.
Вспомните нашу Фросю с форума, которая в какой-то из тем высказалась: "я в любом случае проголосую против, чтобы не ошибиться"...а ведь так и есть, именно так люди и выступают.
Только вдумайтесь - у меня имеется объект и он, к моему несчастью, пристроен к жилому дому и я обязан все вопросы согласовывать с жильцами, до абсурда - захотел отключиться от домового отопления - надо с жильцами согласовать отключение и на вопрос: зачем ?? для чего ?? ведь это лучше людям будет, лишний роток так сказать отойдет в сторону, отвечают - так надо. А когда гражданин захочет сделать ремонт у себя в квартире, застеклить балкон, он, почему-то, ко мне не приходит, не спрашивает разрешения...
То же самое и с этим планом землепользования и застройки - любое изменение категории земли лишь через публичные слушания, а если это жилая зона, а она практически везде, то с жильцами разговаривать. Недавно встречался с жильцами и после совещания понял одно - они, жильцы, именно меня считают виновным в развале Советского Союза и продаже всей нефти зарубеж, нечищенной дворовой территории, плохой дороги и именно по этим основаниям всегда говорят предпринимателю - нет, как Фрося, мы - против.
Я не шучу.
« Последнее редактирование: 21 Март 2013, 17:00:31 от Вяземский »
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Публичные слушания
« Ответ #1 : 21 Март 2013, 18:43:34 »
Меня просто ужасает картина согласования чего-то с народом - кто устраивал публичные слушания, тот понимает, о чем я.
Вспомните нашу Фросю с форума, которая в какой-то из тем высказалась: "я в любом случае проголосую против, чтобы не ошибиться"...а ведь так и есть, именно так люди и выступают.
Только вдумайтесь - у меня имеется объект и он, к моему несчастью, пристроен к жилому дому и я обязан все вопросы согласовывать с жильцами, до абсурда - захотел отключиться от домового отопления - надо с жильцами согласовать отключение и на вопрос: зачем ?? для чего ?? ведь это лучше людям будет, лишний роток так сказать отойдет в сторону, отвечают - так надо. А когда гражданин захочет сделать ремонт у себя в квартире, застеклить балкон, он, почему-то, ко мне не приходит, не спрашивает разрешения...
То же самое и с этим планом землепользования и застройки - любое изменение категории земли лишь через публичные слушания, а если это жилая зона, а она практически везде, то с жильцами разговаривать. Недавно встречался с жильцами и после совещания понял одно - они, жильцы, именно меня считают виновным в развале Советского Союза и продаже всей нефти зарубеж, нечищенной дворовой территории, плохой дороги и именно по этим основаниям всегда говорят предпринимателю - нет, как Фрося, мы - против.
Я не шучу.

У нас вообще ни с кем  ничего согласовать нельзя. К кому бы вы не пошли : к народу , к начальству, к своему соседу. Наверное , поэтому мы так и живем.  Попробуйте в квартире  многоквартирного дома провести  индивидуальное отопление, соседи тоже будут против. Хотя непонятно каким образом это их касается?
     Нужны законы, уменьшающие количество согласований и разрешений.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #2 : 21 Март 2013, 20:58:10 »
У Вас, это где ??
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #3 : 21 Март 2013, 21:18:47 »
 С принятием ПЗЗ практически невозможно ничего построить, вся земля отдана населению по умолчанию, инвестиционных площадок практически нет, администрация этими проектами, а именно инвестиционными площадками, не занимается абсолютно, а эти площадки ничто иное, как экономическое развитие города и района, наряду конечно же с тем, что имеется.
Я помню, ты про эти площадки еще Семейкину говорил, когда нас награждали в прошлом году у него в кабинете. Он тебе тогда возразил и сказал что-то обнадёживающее. Выходит ситуация не улучшается?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #4 : 21 Март 2013, 21:40:34 »
Я помню, ты про эти площадки еще Семейкину говорил, когда нас награждали в прошлом году у него в кабинете. Он тебе тогда возразил и сказал что-то обнадёживающее. Выходит ситуация не улучшается?
И не улучшится, им это фиолетово и они не для этого к кормушке рвались, чтобы "разбрасываться" тут таким "добром". Жаль нет критерия эффективности власти, где бы один из пунктов был о инвестплощадках, программах по развитию, субсидированию и прочей поддержки предпринимательства и инициативы. Так бы двоечниками ходили...второгодками.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Публичные слушания
« Ответ #5 : 21 Март 2013, 22:09:02 »
И не улучшится, им это фиолетово и они не для этого к кормушке рвались, чтобы "разбрасываться" тут таким "добром". Жаль нет критерия эффективности власти, где бы один из пунктов был о инвестплощадках, программах по развитию, субсидированию и прочей поддержки предпринимательства и инициативы. Так бы двоечниками ходили...второгодками.
Насчет "второгодок", так это только приветствоваться будет... :D
Семейкин мечтал бы на второй год остаться... :)
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #6 : 21 Март 2013, 22:09:47 »
Насчет "второгодок", так это только приветствоваться будет... :D
Семейкин мечтал бы на второй год остаться... :)
Ах, ну да :D точно-точно...власти это "за счастье", хоть и на третий и так далее

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Публичные слушания
« Ответ #7 : 21 Март 2013, 22:11:17 »
У Вас, это где ??

У нас-это везде, в любом чиновничьем кабинете, и не только.

B@R$

• Гость
Публичные слушания
« Ответ #8 : 21 Март 2013, 22:12:50 »
      Попробуйте в квартире  многоквартирного дома провести  индивидуальное отопление, соседи тоже будут против. Хотя непонятно каким образом это их касается?

кто это Вам такую глупость сказал?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Публичные слушания
« Ответ #9 : 21 Март 2013, 22:13:31 »
Зато власть постоянно рапортует о встречах с новыми инвесторами, о том, что проходят обсуждения инвестиционных планов на вяземской земле. Но... встреча прошла, деньги на нею по карманам распихали и про всё забыли. Реально, никому ничего не надо.

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #10 : 21 Март 2013, 22:14:14 »
А по существу??

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Публичные слушания
« Ответ #11 : 21 Март 2013, 22:14:28 »
         Мои соседи.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Публичные слушания
« Ответ #12 : 21 Март 2013, 22:17:14 »
Что думает новый архитектор о пресловутом ПЗЗ и, в частности, об ошибках, допущенных предыдущими специалистами, когда земельным участкам, зачастую бездумно, впопыхах, присваивались категории назначения использования отличные от реалий натурального или возможного использования. С принятием ПЗЗ практически невозможно ничего построить, вся земля отдана населению по умолчанию, инвестиционных площадок практически нет, администрация этими проектами, а именно инвестиционными площадками, не занимается абсолютно, а эти площадки ничто иное, как экономическое развитие города и района, наряду конечно же с тем, что имеется.
Какие есть мысли ??

Вопросы по памятнику, как мне кажется, как самому так и его размещению, так далеки от жизни и полезности для общества, что и говорить не о чем.
Первому абзацу плюсую, второй абзац... Оставлю без комментариев. Скажу только, что разные люди очень по-разному относятся к вопросам культуры родного края ;)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Публичные слушания
« Ответ #13 : 21 Март 2013, 22:18:20 »
Только вдумайтесь - у меня имеется объект и он, к моему несчастью, пристроен к жилому дому и я обязан все вопросы согласовывать с жильцами, до абсурда - захотел отключиться от домового отопления - надо с жильцами согласовать отключение и на вопрос: зачем ??
Так пристройка к дому не относится к общедомовому имуществу жильцов дома? Ведь метраж её не входит в общую площадь дома? Скорее всего нет, тогда на кой нужно спрашивать этих жильцов?

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
Публичные слушания
« Ответ #14 : 21 Март 2013, 22:21:40 »
А по существу??
а по существу, ставил котёл на старой квартире, на новой квартире, у родителей, и тёщи с тестем. Никто ничего не сказал против.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #15 : 21 Март 2013, 22:23:04 »
Так пристройка к дому не относится к общедомовому имуществу жильцов дома? Ведь метраж её не входит в общую площадь дома? Скорее всего нет, тогда на кой нужно спрашивать этих жильцов?
Относится. Может быть неточно написал, но это встроенно-пристроенный объект.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #16 : 21 Март 2013, 22:24:17 »
а по существу, ставил котёл на старой квартире, на новой квартире, у родителей, и тёщи с тестем. Никто ничего не сказал против.
Это может быть было раньше?? Сейчас даже отключиться без согласия нельзя.

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Публичные слушания
« Ответ #17 : 21 Март 2013, 22:24:45 »

А вы подписи соседей собирали, что они не против?

B@R$

• Гость
Публичные слушания
« Ответ #18 : 21 Март 2013, 22:25:21 »
       А вы подписи соседей собирали, что они не против?
нет, конечно. А для чего? Какой статьёй какого закона это предусмотрено?

B@R$

• Гость
Публичные слушания
« Ответ #19 : 21 Март 2013, 22:26:09 »
Это может быть было раньше?? Сейчас даже отключиться без согласия нельзя.
оссподи... бюрократия помоему окончательно потеряла разум.
Я котлы ставил в 2004, 2007, 2008 год.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Публичные слушания
« Ответ #20 : 21 Март 2013, 22:27:54 »
Относится. Может быть неточно написал, но это встроенно-пристроенный объект.
Это из-за одного кабинета? Да, морока. Продай ты этот кабинет муниципалам, заложи кирпичём стену и сделай балансовое разграничение.  :D

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
Публичные слушания
« Ответ #21 : 21 Март 2013, 22:32:34 »

Да, Вы отстали от жизни, бюрократия не дремлет. Подписи соседей теперь нужны. А попробуйте их собрать, многое о себе узнаете и о соседях тоже.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #22 : 21 Март 2013, 22:35:26 »
В 2008 я еще нормально строил))) сейчас же жесть, просто жесть))) а если напасть на такую, как Фрося, то всё, баста)))

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Публичные слушания
« Ответ #23 : 21 Март 2013, 22:36:51 »
Это из-за одного кабинета? Да, морока. Продай ты этот кабинет муниципалам, заложи кирпичём стену и сделай балансовое разграничение.  :D
Именно :D но не могу, там и кабинет, и санузел да и вообще...Есть другие варианты - долго, но можно.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Публичные слушания
« Ответ #24 : 21 Март 2013, 22:40:49 »
Именно :D но не могу, там и кабинет, и санузел да и вообще...Есть другие варианты - долго, но можно.
Тогда только так, долго и планомерно, но додавить :)