Автор Тема: П.Н.Пропалов и его музей  (Прочитано 5980 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: П.Н.Пропалов и его музей
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2017, 16:39:38 »
Администрация с 2006 года просит передать городу музей. и помещения предлагала разные - на выбор. В свою бытность В.И.Семейкин даже предлагал построить отдельное помещение у Вяземской детской библиотеки на пл.Ефремова.
К сожалению, многоуважаемого  Павла Никифоровича ни один из вариантов не устроил.
Вины местных властей здесь никакой нет. Мне теперь очевидно, что Павел Никифорович никогда бы не расстался со своей коллекцией. А родственники, разумеется, отдадут тому, кто больше заплатит.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #76 : 15 Сентябрь 2017, 17:57:31 »
родственники, разумеется, отдадут тому, кто больше заплатит.
Рынок, однако!

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #77 : 15 Сентябрь 2017, 22:19:43 »
К сожалению, многоуважаемого  Павла Никифоровича ни один из вариантов не устроил.

Ест один прекрасный вариант - деньги меценатов. Когда-то Третьяков скупал колллекции, где наши вяземские третьяковы?
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
« Ответ #78 : 15 Сентябрь 2017, 22:22:36 »
Когда-то Третьяков скупал колллекции, где наши вяземские третьяковы?
Земли под галереи скупают.  :D
Моя профессия - мышиный драйвер.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #79 : 15 Сентябрь 2017, 22:41:30 »
Земли под галереи скупают.  :D

угу,  и на Ленина уже отстроились. Галереи с бойницами ждут своих Репиных и Шагалов
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #80 : 18 Сентябрь 2017, 09:23:00 »
где наши вяземские третьяковы?

Вложитесь, если можете
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2017, 13:11:06 »
Вложитесь, если можете

уже всё - вложились воронежские...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2017, 15:43:06 »
Еще не вложились. Полагаю, что предложение о 5 - 6 млн. по-прежнему актуально.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #83 : 12 Январь 2018, 10:05:18 »
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #84 : 12 Январь 2018, 11:40:44 »
увы, но по второму кругу не продают

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #85 : 13 Январь 2018, 14:19:49 »
Скоро П.Н.Пропалов отмечает свой юбилей 85 летие...возраст дает знать.Наверно,члены его семьи просто поставили такие условия,чтобы не беспокоили....Поэтому предвижу-посещение и поздравление будет заключительным общением с с почётным гражданином города.....

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #86 : 13 Январь 2018, 19:24:39 »
Поэтому предвижу-посещение и поздравление будет заключительным общением

"ходят тут всякие, а потом ложки пропадают...":

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #87 : 13 Январь 2018, 19:29:32 »
"ходят тут всякие, а потом ложки пропадают...":

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #88 : 13 Январь 2018, 19:54:30 »
Вот смотрю на опубликованное письмо,оно отпечатано,а главное число 1 января.дата.Пожилой человек подписал заготовленное кем-то письмо,1 января.Разве в этот день мы думаем о чём-то?почему не 9 января,когда Глава на работу выйдет...

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #89 : 14 Январь 2018, 01:18:34 »
Вот смотрю на опубликованное письмо,оно отпечатано,а главное число 1 января.дата.Пожилой человек подписал заготовленное кем-то письмо,1 января.Разве в этот день мы думаем о чём-то?почему не 9 января,когда Глава на работу выйдет...

Чтобы после 1-го января не ходили со своими оценочно-поздравительными комиссиями. А то зайдут - воды попить, а потом ложки и рояли пропадают... :girl_wacko:

а у человека первое издание Есенина "Радуница" имеется - ценой 200 тыс. руб.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #90 : 15 Январь 2018, 16:39:18 »
Разве в этот день мы думаем о чём-то?почему не 9 января,когда Глава на работу выйдет..

Елена Ивановна, администрация работала в праздники. Письмо принесли родственники, именно 1 января.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #91 : 15 Январь 2018, 16:41:49 »
администрация работала в праздники. Письмо принесли родственники, именно 1 января.

а почему тогда все урны до 9 января были забиты по самое не могу, даже напротив администрации?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #92 : 15 Январь 2018, 16:43:21 »
А это вопрос не в тему

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #93 : 15 Январь 2018, 17:12:26 »
А это вопрос не в тему

работали только креативные работники от культуры? А ЖКХ-работники отдыхали?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #94 : 15 Январь 2018, 17:43:26 »
Письмо принесли родственники, именно 1 января.

Тогда вся правда в моём ответе №85!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #95 : 15 Январь 2018, 18:46:39 »
В конце 2017 года Павел Никифорович собирался  продать Вязьме свою коллекцию  за 7 миллионов рублей. К детальной оценке экспонатов готовы были приступить столичные эксперты.
Глава Вяземского района Инна Демидова в конце 2017 года обратилась к депутатам городского Совета с просьбой выделить средства на приобретение для муниципалитета частной музейной коллекции. Депутаты поддержали это предложение. Все уже было решено, как вдруг Павел Никифорович передумал. Не может он расстаться со своей коллекцией. Это дело и смысл всей его жизни.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #96 : 15 Январь 2018, 19:21:39 »
К детальной оценке экспонатов готовы были приступить столичные эксперты.

Может быть уже эксперты уже бы оценили это на меньшую сумму.

Это дело и смысл всей его жизни.

Да всё это-его жизнь,смысл её,его хобби...но ко всему этому образованию музея приложило руки многое количество поколений людей-администрация прежних лет,руководство мащзавода,общественности,простых работяг,по моим данным и квартиру выдавали как под музей,где и хранилище есть...прописывались некоторые нюансы оплаты...Что говорить,что было раньше-это уже в прошлом.Сейчас это -контроль со стороны семьи в виду его возраста.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #97 : 15 Январь 2018, 20:06:26 »
это -контроль со стороны семьи в виду его возраста.

а это ключевые слова

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #98 : 16 Январь 2018, 22:35:56 »
В конце 2017 года Павел Никифорович собирался  продать Вязьме свою коллекцию  за 7 миллионов рублей. К детальной оценке экспонатов готовы были приступить столичные эксперты.
Глава Вяземского района Инна Демидова в конце 2017 года обратилась к депутатам городского Совета с просьбой выделить средства на приобретение для муниципалитета частной музейной коллекции. Депутаты поддержали это предложение. Все уже было решено, как вдруг Павел Никифорович передумал. Не может он расстаться со своей коллекцией. Это дело и смысл всей его жизни.

Почитала я тут вдумчиво на досуге и о коллекции Пропалова, и о его истории... Некому ему передавать наиценнейшую коллекцию в нашем городе. Просто нет таких работников от культуры, которые смогут эту коллекцию оценить по достоинству, холить и лелять.

С "Радуницей" ошиблась, она - с автографом Есенина. Значит, стоит в 5 раз дороже. Вот так вот, одна тоненькая книжечка и 1 млн. рублей...

Так что, свои 7 млн. да ещё и с предварительной оценкой можете пожертвовать Зятькову на достройку резиденции. Коллекция Пропалова стоит в РАЗЫ дороже...

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #99 : 23 Январь 2018, 00:16:08 »
23 января 1933года – родился почётный гражданин города Вязьма Пропалов Павел Никифорович, краевед, библиофил, создатель краеведческого и литературного музея «С.А. Есенин» в Вязьме. Музей с уникальной частной коллекцией открыт в апреле 1986 года и является заслуженной гордостью Павла Пропалова.