Автор Тема: Дельта. Почему мы платим за свет во всем доме?  (Прочитано 12355 раз)

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Дельта. Почему мы платим за свет во всем доме?
« Ответ #175 : 04 Февраль 2013, 22:13:13 »
Сегодня на планёрке Глава Сафоновского района рекомендовал всем не платить по счетам за общедомовое потребление электроэнергии, воды и отопления. Вот.
Сам такой!

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #176 : 04 Февраль 2013, 22:19:00 »
Я и не плачу, потому что все общедомовые начисления бездоказательны и не имеют никакой законной силы.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #177 : 04 Февраль 2013, 23:06:52 »
Я и не плачу, потому что все общедомовые начисления бездоказательны и не имеют никакой законной силы.
 :scratch_ones_head:
Почему не имеют?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #178 : 04 Февраль 2013, 23:25:43 »
 :scratch_ones_head:
Почему не имеют?
А откуда они берутся, эти самые показания? Почему я не могу сам их себе посчитать. У меня есть законно оформленные счётчики, и согласно их показаниям я плачу. Почему я, придя в магазин и покупая себе сто грамм колбасы на 50 рублей, не получаю дополнительную строку в кассовом чеке, где, по всей логике наших энергетиков, должно быть написано "Общемагазинные расходы на колбасу от ваших 100 грамм - 100 рублей", Итого - 150 рэ.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
« Ответ #179 : 04 Февраль 2013, 23:31:34 »
Сегодня на планёрке Глава Сафоновского района рекомендовал всем не платить по счетам за общедомовое потребление электроэнергии, воды и отопления. Вот.
интересно, когда суд взыщет с неплательщиков, что тогда будет говорить Глава Сафоновского района?

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #180 : 04 Февраль 2013, 23:35:17 »
интересно, когда суд взыщет с неплательщиков, что тогда будет говорить Глава Сафоновского района?
Глава Сафоновского района, как и любой другой Глава, найдет что в таком случае сказать.
Сам такой!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #181 : 04 Февраль 2013, 23:35:34 »
А откуда они берутся, эти самые показания? Почему я не могу сам их себе посчитать. У меня есть законно оформленные счётчики, и согласно их показаниям я плачу. Почему я, придя в магазин и покупая себе сто грамм колбасы на 50 рублей, не получаю дополнительную строку в кассовом чеке, где, по всей логике наших энергетиков, должно быть написано "Общемагазинные расходы на колбасу от ваших 100 грамм - 100 рублей", Итого - 150 рэ.
Смотри - накликаешь беду))))))) Это я о дополнительной строчке в чеке)))))

B@R$

• Гость
« Ответ #182 : 04 Февраль 2013, 23:38:23 »
 Глава Сафоновского района, как и любой другой Глава, найдет что в таком случае сказать.
сказать то что он найдёт. Станет ли легче тем, кто поверил тому, что он сказал до этого? :stinker:

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #183 : 05 Февраль 2013, 10:36:25 »
       Видимо  тов. Балалаев  хорошо  дружит  с  бюджетом  субъекта, который  помогает  ему компенсировать  разницу между  стоимостью  проданных  объёмов  ресурсов  и  оплаченных  населением. Но  это  может  продолжаться , пока  тов. Балалаев  проводит  линию Губернаторов, в  т.ч.  и  по " объединению" администраций. Вот  была  бы  введена  обязательная  предоплата  за  планируемый  объём  потреблённого  ресурса, тогда  бы  все  стали  вести  себя  по  иному. Ведь  покупаем  колбасу  по  предоплате ! Конечно, коллектив  собственников  в  МКД  большой  и  недружный. Но  подбивать  его  на  неплатежи - грош  и  цена  такому  руководителю, который  взял  на  себя  ответственность  за  обеспечение  нормальных  условий  проживания  граждан  на  конкретной  территории.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн KostikovUS

• Продвинутый пользователь
« Ответ #184 : 05 Февраль 2013, 11:09:32 »
Не платить по тарифам  - это забыть о проблеме. ВОт только проблема не забудет о Вас.  . О проблеме неплатежей быстро или не быстро (как повезет) озаботятся энергокомпании, наймут коллекторов и выбьют долги. Или зусудят к известной матери. А за время неплатежей найдут веские  основания и для 1 и для 2. Вопрос вполне решаем главное, чтобы те кто его решали были компетентными специалистами.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #185 : 11 Февраль 2013, 21:43:45 »
"Теперь за «коммуналку» можно будет платить до 15 числа

Увеличение срока платежей за коммунальные услуги связано с тем, что смоляне не успевают до 10 числа оплатить счета за свет, газ, отопление и прочие «блага цивилизации». Далеко не все решаются отстоять большую очередь в банке или на почте, а пожилым людям довольно сложно научится общаться на «ты» с терминалами. Также ежемесячная «битва за «коммуналку» протекает в условиях нехватки пунктов приема платежей в некоторых микрорайонах Смоленска."

Сегодня ходила брать на Ленина платежку за свет! :o :o :o

В строке ОДН ДЛЯ КВАРТИРЫ -93, А ПО ВСЕМУ дому---4 698квт    Правда я писала, доказывала....а что будет дальше, не знаю! ::)  так что мы переплатили и, главное, сколько!!!

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Сегодня ходила брать на Ленина платежку за свет! :o :o :o
В строке ОДН ДЛЯ КВАРТИРЫ -93, А ПО ВСЕМУ дому---4 698квт    Правда я писала, доказывала....а что будет дальше, не знаю! ::)  так что мы переплатили и, главное, сколько!!!
У нас за февраль в строке ОДН  по нулям :scratch_ones_head: С чего бы?

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
а в этом месяце уже общедомовое нагорело 3400 квч! и на квартиру нашу-34 квт. пришлось ,вот так и живем.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
а в этом месяце уже общедомовое нагорело 3400 квч!
 :o
Сколько подъездов в доме? И этажей?

B@R$

• Гость
а в этом месяце уже общедомовое нагорело 3400 квч! и на квартиру нашу-34 квт. пришлось ,вот так и живем.
странно... у нас уже второй месяц приходит с минусом...