Автор Тема: Ртуть  (Прочитано 2237 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Ртуть
« Ответ #25 : 15 Март 2013, 23:13:10 »
У тебя есть что сказать по существу, кроме кудахтанья, не имеющего к делу отношение?
Всё, что для тебя было, чего заслуживаешь, я сказал  :to_clue:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

B@R$

• Гость
Ртуть
« Ответ #26 : 15 Март 2013, 23:24:11 »
   Если Вы сомневаетесь, то спросите ,пока есть еще у кого спрашивать-это старшее поколение докторов. К сожалению, их уже мало. А вы как себе представляете, что амальгаму привозили в готовом виде на рабочее место? Нет, к сожалению, ее делали  прямо на рабочем месте и все голыми руками. И хранилась сама ртуть и опилки прямо на столе рабочем в кабинете в пузырьках, без всяких вытяжных шкафов.В керамической ступке растирали, а затем через марлю отжимали лишнюю ртуть(голыми руками).И тут же ставили эту пломбу.  Тогда к этому относились просто.Вы вообще видели хоть один вытяжной шкаф для хранения ртути в поликлинике, школьном стоматологическом кабинете и т.д.? Это видели и дети, которые приходили в школьный стоматологический кабинет(тогда в каждой школе работал стоматолог, в каждом детском саду).Ну дети в детском саду ничего , кроме белого халата не видели, но в каждом детском саду тоже работал врач стоматолог. Всем детям особенно старались поставить амальгамовую пломбу(металлическую).Наверное, Вы молоды и не застали это время, а кто постарше, тот это знает. Даже в школе на уроках химии нам разрешали опыты ставить со ртутью. Опускали в нее медные монеты и они становились"серебряными". Помню, как мы из 3х советских копеек "делали" 20 копеек.  А давно ли перчатки стоматологам стали выдавать? Всю жизнь голыми руками работали и в крови возились.

не знаю как стоматологи, а ртутьсодержащие реактивы, и даже ртутные термометры из школ изъяты лет 20-25 уже как.

Если Вам всё таки поверить (что никак не получается), то рисуется просто АЦЦкая картина.  :o :o

Оффлайн Green

• Горожанин
Ртуть
« Ответ #27 : 15 Март 2013, 23:27:41 »
Мне самому в школе в начале 70-х таких несколько пломб ставили. Так что это действительно имело место быть.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Ртуть
« Ответ #28 : 15 Март 2013, 23:30:08 »
И трехкопеечные натирали, втюхивали за двугривенный, слыхал.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
Ртуть
« Ответ #29 : 15 Март 2013, 23:31:51 »
Мне самому в школе в начале 70-х таких несколько пломб ставили. Так что это действительно имело место быть.

это просто жуть!!

И трехкопеечные натирали, втюхивали за двугривенный, слыхал.
не, ну монетки в универе мы ртутью покрывали регулярно, ток не втюхивали....

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Ртуть
« Ответ #30 : 15 Март 2013, 23:38:23 »
С какой целью?
С целью контактной любви. Контактной с дыхательными путями любимого тестюшки, причем мощность этой любви была сложнодоказуема уголовно-процесуальными органами.
Ну че, такая вот лубофф.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Ртуть
« Ответ #31 : 15 Март 2013, 23:40:30 »
С целью контактной любви. Контактной с дыхательными путями любимого тестюшки, причем мощность этой любви была сложнодоказуема уголовно-процесуальными органами.
Ну че, такая вот лубофф.
А ты с какой целью интересешься, а:?? А то опаньки - тудыть-сюдыть, а там и суд-иед экспертиза... Ты это, не тово.....

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Ртуть
« Ответ #32 : 15 Март 2013, 23:41:42 »
А ты с какой целью интересешься, а:?? А то опаньки - тудыть-сюдыть, а там и суд-иед экспертиза... Ты это, не тово.....
Звиняюсь за ошибки, а то водки похоже многовато.

Оффлайн Green

• Горожанин
Ртуть
« Ответ #33 : 15 Март 2013, 23:42:03 »
С какой целью?
А вот здесь всё разъяснено:

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Ртуть
« Ответ #34 : 16 Март 2013, 10:31:53 »
Всё, что для тебя было, чего заслуживаешь, я сказал  :to_clue:
Абсолютно вне твоей компетенции решать, чего я заслуживаю ;)