Автор Тема: О клинической смерти и видениях  (Прочитано 2692 раз)

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
О клинической смерти и видениях
« Ответ #25 : 28 Май 2013, 06:48:47 »

Наука науке рознь. Учёные тоже люди, любой может ошибаться. И своими мозгами надо тоже соображать, а не доверять слепо учёным или попам. А насчёт бога - в очередной раз задам вопрос: что такое бог? Точное определение в студию, пжалста..
Своими мозгами соображать конечно нужно. Но теория большого взрыва является общепринятой в науке, считать еë неверной не обладая достаточным багажом знаний просто забавно. :) Ты помнится простое суждение не мог понять, что оно означает, а пытаешься сложную космологическую модель оспорить. Учиться нужно от простого к сложного, тода и таких вопросов будет меньше. У Бога одновременно много определений, но такого определения как ты хочешь услышать нет. Определить словесно великое невозможно. У Вселенной тоже нет точного определения, никто еë целиком не видел, но она есть.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #26 : 28 Май 2013, 06:57:31 »

А случаи внезапного выздоровления умирающих ты лично наблюдал? Особенно без вмешательства медицины.
Лично не наблюдал, и вообще многого в жизни лично не видел, как и большинство людей. Человек в отличие от животного многое для оценки мира подчерпывает из получаемых знаний и сведений.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #27 : 28 Май 2013, 09:12:09 »
может это и игры мозга,но играет он с людьми ,пережившими такое, примерно одинаково.может не совсем в тему-вот вещие сны о смерти близкого человека,мне не один раз снилось во сне,что приходит уже умерший родственник и уводит или увозит с собой пока еще живущего,а тот в свою очередь умирает в течении следующего дня,с утра был жив здоров,не думали не гадали,а к вечеру гроб заказывали,откуда мой мозг уже на кануне знает ,что что-то случится с вполне здоровым человеком.может по ту сторону все-таки что-то есть,и душа не умирает...?
Для начала перестаньте рефлексировать и пройдите тест на шизофрению (их достаточно в интернете).

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #28 : 28 Май 2013, 09:16:01 »
А случаи внезапного выздоровления умирающих ты лично наблюдал? Особенно без вмешательства медицины.
 :lol:
Я наблюдала случаи внезапной смерти здоровых людей при вмешательстве медицины))))))

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #29 : 28 Май 2013, 16:00:56 »
Своими мозгами соображать конечно нужно. Но теория большого взрыва является общепринятой в науке, считать еë неверной не обладая достаточным багажом знаний просто забавно. :)

Значит понять, что возможность появления огромной массы материи и энергии из ничего, из ничтожно малой точки - полная ерунда, нужен багаж знаний? А тебе нужен багаж знаний, чтобы понять к примеру, что персонаж старика Хоттабыча - вымысел и сказка?

Ты помнится простое суждение не мог понять, что оно означает

Если ты о том, что "исключение лишь подтверждает правило", обратись к какому-нибудь специалисту по филологии, если он действительно является таковым, то подтвердит, что данный постулат - абсурд, нелепость.

У Бога одновременно много определений, но такого определения как ты хочешь услышать нет. Определить словесно великое невозможно. У Вселенной тоже нет точного определения, никто еë целиком не видел, но она есть.

Вот и опять 35... У Вселенной есть точное определение - это весь окружающий мир. А что такое бог - никто точно сказать не может, куча противоречивых и расплывчатых версий.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #30 : 28 Май 2013, 16:03:30 »
Лично не наблюдал, и вообще многого в жизни лично не видел, как и большинство людей. Человек в отличие от животного многое для оценки мира подчерпывает из получаемых знаний и сведений.

Вот то-то и оно-то. В одном конце города скажут "чих", до другого края дойдёт "бабах"...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #31 : 28 Май 2013, 16:08:21 »
Я наблюдала случаи внезапной смерти здоровых людей при вмешательстве медицины))))))

Поздравляю. Я тоже о таких случаях наслышан, но тем не менее в выздоровление реально умирающих после визита к каким-то старцам не верю.

И несмотря на критику медицины, как петух жареный клюнет в седалище - большинство бежит (или ковыляет, или доставляется) к врачам.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #32 : 28 Май 2013, 18:00:12 »

Если ты о том, что "исключение лишь подтверждает правило", обратись к какому-нибудь специалисту по филологии, если он действительно является таковым, то подтвердит, что данный постулат - абсурд, нелепость.

Во-первых это не постулат, о чем я тебе тщетно пытался сказать прежде. Во-вторых филологи это изречение тоже употребляют:
Признать, что из любого правила есть исключения, и успокоить себя тем, что исключение только оттеняет и тем самым подтверждает правило. (Людмила Грузберг, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и славянского языкознания Пермского госудасрственного университета в статье "Антиномия – антонимия: взаимодействие или взаимоисключение")

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #33 : 28 Май 2013, 18:03:51 »
Вот и опять 35... У Вселенной есть точное определение - это весь окружающий мир.
Википедия считает иначе: Вселенная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо. :)

aldem67

• Гость
« Ответ #34 : 28 Май 2013, 18:14:09 »
угу
Если человек безнадежно больной выздоравливает - это промысел божий, чудо.
Если человек здоровый и внезапно умирает - это природа (ну или медики помогли).

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #35 : 28 Май 2013, 18:23:46 »
Значит понять, что возможность появления огромной массы материи и энергии из ничего, из ничтожно малой точки - полная ерунда, нужен багаж знаний?
Чтоб не голословно считать ерундой - нужен не просто багаж знаний, а огромный багаж знаний, гениальный ум, чтоб этими знаниями оперировать, и колоссальный результат работы этого всего в виде опровержения. Потому как опровергать придётся не только теоретические изыскания великих ученых, но и практические расчеты наблюдений за квазарами с телескопа Хаббла, практические исследования ранних состояний материи в коллайдерах и много чего ещё.  :) Я тебе ещё раз говорю, большой взрыв - это общепринятая мировая научная доктрина. Если ты отрицаешь и религиозные и официальные научные догмы (а ты в основном по этой теме только и делаешь что отрицаешь либо спрашиваешь чтоб отрицать) - спорить просто не о чем. Жалею, что влез в этот спор.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #36 : 28 Май 2013, 18:27:28 »
Википедия считает иначе: Вселенная — фундаментальное понятие в астрономии и философии, строго не определяемо. :)

Мне не особо интересно, что "считает Википедия", её пишут совершенно разные и незнакомые люди. Там ещё много чего написано. И "строго определить" сущность, размеры и проч. Вселенной - действительно пока невозможно, а вот понятие "Вселенная" просто, и я его уже "озвучил": - весь окружающий мир. Само слово "Вселенная", как и его англоязычный аналог "Universe", говорят сами за себя.

А вот слово бог даже в одном языке имеет не одну вариацию - бог, аллах, иегова, яхве и т. д. И его никто не видел. А Вселенная - куда ни глянь, она везде. 

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #37 : 28 Май 2013, 18:36:13 »

А вот слово бог даже в одном языке имеет не одну вариацию - бог, аллах, иегова, яхве и т. д. 
И Великий Ману?  :rtfm:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #38 : 28 Май 2013, 18:37:24 »
Во-первых это не постулат, о чем я тебе тщетно пытался сказать прежде.

Да как угодно называй - изречение, поговорка, утверждение, предположение, мнение - суть одна.

Во-вторых филологи это изречение тоже употребляют:
Признать, что из любого правила есть исключения, и успокоить себя тем, что исключение только оттеняет и тем самым подтверждает правило. (Людмила Грузберг, кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и славянского языкознания Пермского госудасрственного университета в статье "Антиномия – антонимия: взаимодействие или взаимоисключение")

Оттеняет, затеняет, подтверждает... мда...  Из любого правила, говоришь? Есть такое правило - все звёзды шарообразной формы. Ты когда-нибудь слышал о квадратных звёздах? Квадратная звезда была бы исключением из правила. Но суть не в этом. Я тебе уже писал о правилах дорожного движения. Там море исключений. Но как они могут подтверждать правила? Как?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #39 : 28 Май 2013, 18:43:52 »
 Я тебе ещё раз говорю, большой взрыв - это общепринятая мировая научная доктрина.

Я тоже ещё раз напоминаю - далеко не все учёные разделяют эту доктрину. Многие из них утверждают, что это полная чушь. Ну подумай своей головой - те же учёные признают, что сама планета Земля изучена весьма поверхностно, что в её недрах - точно никому не известно. Как тут можно знать о создании или появлении Вселенной?

лана

• Гость
« Ответ #40 : 28 Май 2013, 23:17:27 »
Для начала перестаньте рефлексировать и пройдите тест на шизофрению (их достаточно в интернете).
Согласно П. Тейяру де Шардену, рефлексия — то, что отличает человека от животных, благодаря ей человек может не просто знать нечто, но ещё и знать о своём знании.И причем здесь шизофрения?Но чисто из любопытства прошла , как ни странно-склонности к шизофрении не имею.А может вы считаете,что люди ,имеющие в этой теме противоположное мнение от вашего-шизофреники?тогда у нас пол-России шизофреников.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #41 : 29 Май 2013, 00:05:53 »
Согласно П. Тейяру де Шардену, рефлексия — то, что отличает человека от животных, благодаря ей человек может не просто знать нечто, но ещё и знать о своём знании.И причем здесь шизофрения?Но чисто из любопытства прошла , как ни странно-склонности к шизофрении не имею.А может вы считаете,что люди ,имеющие в этой теме противоположное мнение от вашего-шизофреники?тогда у нас пол-России шизофреников.
Странно, что Вы ставите рефлексию и шизофрению в синонимичный ряд, иначе бы не спрашивали у меня "причем здесь шизофрения?" ;)
Очень рада, что Вы вне опасности, так держать  :victory:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #42 : 30 Май 2013, 12:41:55 »

Несколько ссылочек по этому поводу, если кому интересно - 1, 2 (на английском) и 3  :D .

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #43 : 30 Май 2013, 20:02:13 »
Несколько ссылочек по этому поводу, если кому интересно - 1, 2 (на английском) и 3  :D .
Вторую и третью ссылочки зачем-то прикрепил из концовки статьи ссылочки первой, с Лурки.   ;) Луркоморье конечно сайт серьёзный, не в пример более серьёзный, чем википедия, которую ты сам тут опустил, и на которую через пару постов ссылаешься.  :) Ну а матерщинник-недоучка Тема, так это вообще замечательный источник для ссылок в споре.  :)
Но даже если рассмотреть статью с Лурки - то там данное выражение осуждается как довод в споре, когда оно используется буквально. Я же тебе с самого начала пытался донести, что это выражение не является строгим правилом, что это лишь древняя пословица, но вполне простая и понятная и не лишённая смысла. :yes:
« Последнее редактирование: 30 Май 2013, 20:35:12 от Андрей Родионов »

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #44 : 31 Май 2013, 01:56:17 »
Вторую и третью ссылочки зачем-то прикрепил из концовки статьи ссылочки первой, с Лурки.   ;) Луркоморье конечно сайт серьёзный, не в пример более серьёзный, чем википедия, которую ты сам тут опустил, и на которую через пару постов ссылаешься.  :) Ну а матерщинник-недоучка Тема, так это вообще замечательный источник для ссылок в споре.  :)
Но даже если рассмотреть статью с Лурки - то там данное выражение осуждается как довод в споре, когда оно используется буквально. Я же тебе с самого начала пытался донести, что это выражение не является строгим правилом, что это лишь древняя пословица, но вполне простая и понятная и не лишённая смысла. :yes:

Что-то у тебя фантазия разыгралась. Где и когда я "опускал" Википедию? И кто её пишет? Может быть все сплошь великие учёные? Ты сам туда можешь забацать статью при желании, и Вася Пупкин может. И ссылки могу давать на что угодно. А что, у авторов из Лурки и у Лебедева не те гены? Или это вражеские шпиёны и саботажники, что именно их мнение ничего не стоит?

Вторую и третью ссылочки зачем-то прикрепил из концовки статьи ссылочки первой, с Лурки.

Каждая ссылочка была найдена отдельно в ходе поиска в Тындексе, если тебя такие тонкости интересуют. И вообще, забив в поисковик эту абсурдную фразу про "подтверждение" исключением правила вывалится куча ссылок по теме, что означает, что кто-то ещё пытается мыслить логически.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #45 : 31 Май 2013, 02:00:49 »
Я же тебе с самого начала пытался донести, что это выражение не является строгим правилом, что это лишь древняя пословица, но вполне простая и понятная и не лишённая смысла. :yes:

Я же пытаюсь донести обратное. Смысла в ней нет. Или мы с тобой по-разному понимаем смысл слова "подтверждать".