Автор Тема: О клинической смерти и видениях  (Прочитано 2683 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
О клинической смерти и видениях. Давно уже доказано, что человек, находясь на грани жизни и смерти, видит длинные светлые коридоры, какие-то врата рая или ада, каких-то людей, зовущих к себе на небеса или, напротив, приказывающих вернуться на землю доживать, и явление это - общее для всех людей в обозначенном состоянии. Т.е. симптом болезненного состояния, если хотите. Медицина и наука, всего-то.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
О клинической смерти и видениях
« Ответ #1 : 14 Март 2013, 10:35:54 »
Уже  собраны тысячи и миллионы свидетельств людей, переживших клиническую смерть. Эти люди живут в разных уголках планеты, они разного возраста и пола, психически здоровые и не очень. Среди них попадались слепые от люди, но все они свидетельствуют одно и тоже.

Так, человек физически умирает, но слышит, что происходит в больничной палате, где лежит его тело. Потом он слышит неприятный звук или свист и чувствует, как летит с по черному туннелю. После этого человек  оказывается над  своим телом, и видит его сверху. Какое-то время он наблюдает за попытками врачей "воскресить" его. Спустя некоторое время шок проходит, и человек привыкает к новому ощущению. Вскоре происходят различные  удивительные вещи, к нему подходят умершие родственники, он видит картины из своего прошлого, потом появляется сверкающий мягкий и в то же время очень яркий свет, излучающее тепло, любовь и доброту. Свет превращается в светящееся существо, которое разговаривает с человеком, проводит экскурсию через все моменты его жизни, проходящие перед взором в обратном порядке. В какой-то момент, если клиническая смерть достаточно глубокая, человек приближается к какой-то границе, но понимает и слышит от светящегося существа, что должен вернуться обратно, на землю. Побывам в этом другой мире, человеку не хочется возвращаться в свое физическое тело, он сопротивляется, ощущения тепла, любви и покоя покидают его. Но несмотря на протесты, человек возвращается  обратно в свое тело и "оживает". Когда человек, переживший клиническую смерть, пытается рассказать знакомым о том, что с ним случилось в тот момент, то обычно слышит только насмешки, сталкиваясь с недоверием.

Но, несмотря на это, люди, перенесшие клиническую смерть остаются под глубоким впечатлением, которое влияние на всю его оставшуюся жизнь, на отношение к ней и представления о смерти.

http://vergesso.ru/content/klinicheskaya-smert-zhizn-posle-smerti

eyedemon

• Гость
« Ответ #2 : 27 Май 2013, 10:32:15 »
у меня в детстве было две кл. см. но я ничего не помню

лана

• Гость
« Ответ #3 : 27 Май 2013, 11:12:43 »
у меня в детстве(лет 10-11) была клиническая смерть во время операции.длинных коридоров не видела,а вот саму операционную,себя на операционном столе и врачей вокруг видела,перед этим почувствовала как я отделяюсь от собственного тела,как-будто освобождаюсь от какой-то оболочки.сколько продлилось мое наблюдение за врачами не знаю,наверное секунды,затем меня с огромной силой потянуло назад в эту самую оболочку и я услышала голоса врачей.кто-то верит, кто-то нет  это их право,но у меня остались непередавваемые ощущения на всю жизнь,помню все, как-будто это было вчера.

aldem67

• Гость
« Ответ #4 : 27 Май 2013, 11:50:56 »
Я все-таки скептик в данном вопросе. Не верю в это, а все видения, на мой взгляд, это игры мозга, которые мы еще не познали. Мы лишь биологические существа. Вот мы есть и вот нас уже нет и никогда не будет. Ни в этой жизни ни в загробной. Все, пусто, ничего. Разложились, подпитали землю, взрастили траву, траву съела корова... и снова в землю.

лана

• Гость
« Ответ #5 : 27 Май 2013, 13:46:40 »
Я все-таки скептик в данном вопросе. Не верю в это, а все видения, на мой взгляд, это игры мозга, которые мы еще не познали. Мы лишь биологические существа. Вот мы есть и вот нас уже нет и никогда не будет. Ни в этой жизни ни в загробной. Все, пусто, ничего. Разложились, подпитали землю, взрастили траву, траву съела корова... и снова в землю.
может это и игры мозга,но играет он с людьми ,пережившими такое, примерно одинаково.может не совсем в тему-вот вещие сны о смерти близкого человека,мне не один раз снилось во сне,что приходит уже умерший родственник и уводит или увозит с собой пока еще живущего,а тот в свою очередь умирает в течении следующего дня,с утра был жив здоров,не думали не гадали,а к вечеру гроб заказывали,откуда мой мозг уже на кануне знает ,что что-то случится с вполне здоровым человеком.может по ту сторону все-таки что-то есть,и душа не умирает...?

aldem67

• Гость
« Ответ #6 : 27 Май 2013, 14:04:07 »
может это и игры мозга,но играет он с людьми ,пережившими такое, примерно одинаково.может не совсем в тему-вот вещие сны о смерти близкого человека,мне не один раз снилось во сне,что приходит уже умерший родственник и уводит или увозит с собой пока еще живущего,а тот в свою очередь умирает в течении следующего дня,с утра был жив здоров,не думали не гадали,а к вечеру гроб заказывали,откуда мой мозг уже на кануне знает ,что что-то случится с вполне здоровым человеком.может по ту сторону все-таки что-то есть,и душа не умирает...?

на земле было пару тысяч человек, сейчас почти млрд, через пару десятков лет будет с десяток и будет расти. Откуда души берутся? или их наверху штампуют? по поводу видения будущего - уже доказано, что у человека есть телепатические способности (эксперимент с темной комнатой и вспышкой света), но он не умеет их использовать. и это может быть, что просто вы почувствовали вашего родственника.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #7 : 27 Май 2013, 14:36:25 »
может это и игры мозга,но играет он с людьми ,пережившими такое, примерно одинаково.

Естественно, ибо все люди принадлежат к одному биологическому виду. Следовательно, характеристики мозга у большинства схожи. Ведь ещё ни одна кошка или воробей не удосужились поделиться со средствами массовой информации, что они видят и ощущают при смерти.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #8 : 27 Май 2013, 14:39:41 »
может быть, что просто вы почувствовали вашего родственника.

Именно так и могло быть. Даже растения могут реагировать на повреждение соседних, а ведь у них нет глаз, значит как-то по иному чувствуют.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #9 : 27 Май 2013, 14:41:26 »
на земле было пару тысяч человек, сейчас почти млрд, через пару десятков лет будет с десяток и будет расти. Откуда души берутся? или их наверху штампуют?

А если ещё попробовать прикинуть количество умерших за всю историю человечества, так это ж тьма-тьмущая...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #10 : 27 Май 2013, 14:49:11 »

Так, человек физически умирает, но слышит, что происходит в больничной палате, где лежит его тело. Потом он слышит неприятный звук или свист и чувствует, как летит с по черному туннелю. После этого человек  оказывается над  своим телом, и видит его сверху. Какое-то время он наблюдает за попытками врачей "воскресить" его. Спустя некоторое время шок проходит, и человек привыкает к новому ощущению. Вскоре происходят различные  удивительные вещи, к нему подходят умершие родственники, он видит картины из своего прошлого, потом появляется сверкающий мягкий и в то же время очень яркий свет, излучающее тепло, любовь и доброту. Свет превращается в светящееся существо, которое разговаривает с человеком, проводит экскурсию через все моменты его жизни, проходящие перед взором в обратном порядке. В какой-то момент, если клиническая смерть достаточно глубокая, человек приближается к какой-то границе, но понимает и слышит от светящегося существа, что должен вернуться обратно, на землю. Побывам в этом другой мире, человеку не хочется возвращаться в свое физическое тело, он сопротивляется, ощущения тепла, любви и покоя покидают его. Но несмотря на протесты, человек возвращается  обратно в свое тело и "оживает". Когда человек, переживший клиническую смерть, пытается рассказать знакомым о том, что с ним случилось в тот момент, то обычно слышит только насмешки, сталкиваясь с недоверием.

Но, несмотря на это, люди, перенесшие клиническую смерть остаются под глубоким впечатлением, которое влияние на всю его оставшуюся жизнь, на отношение к ней и представления о смерти.

У меня было подобное 22 года назад, когда я по юношеской глупости обдышался бензином. Тоннель с белым светом в конце был, я долетел до этого света и вырубился. Но из тела не выходил, существ не видел. Если бы баночка с бензином была побольше, то наверное и не такие б ещё "чудеса" приглючились, если бы вообще выжил.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #11 : 27 Май 2013, 18:41:12 »
на земле было пару тысяч человек, сейчас почти млрд, через пару десятков лет будет с десяток и будет расти. Откуда души берутся? или их наверху штампуют?
Согласно теории Большого взрыва всё ещё намного интересной. Всё на свете появилось из одной точки, выросло в огроооомную Вселенную, которая продолжает расти, "штампуя" звёзды, планеты и много чего ещё. :) Так что всё ровно.
по поводу видения будущего - уже доказано, что у человека есть телепатические способности (эксперимент с темной комнатой и вспышкой света), но он не умеет их использовать. и это может быть, что просто вы почувствовали вашего родственника.
Ну тут, братец, уже как-то не шибко по-материалистически ты заговорил. :) Если такое удивительное явление, как работа человеческого разума материалистическая наука кое-как может подвести под результат обычного химического процесса, то что касается вещей паранормальных - логичных объяснений либо не даётся, либо они вызывают улыбку. Когда наука докопается до природы этих явлений, то наверняка найдёт и душу, докажет её существование. А если наличие телепатических способностей человека, с твоих слов, уже доказано, то это пожалуй ставит материалистическую науку в несколько неловкое положение.
Тут прикол, в субботу вечером гульнули с женой в городе, пришли домой, я занялся своими делами а она пошла к соседке попить мартини чаю. Через минут двадцать прибегает с круглыми глазами, и верещит, что там в гостях одна старая знакомая, у которой открылись интересные способности. В общем угадала почти в точности что со здоровьем, какие переживания на душе, какие неурядицы есть в жизни и даже какие покупки были сделаны. Звали меня - я не пошел, не заинтересовался. Не знаю чем это объяснить, но вроде похоже на легкую такую экстрасенсорику...
А вот если взять факты прозорливости скажем наших православных старцев, это ведь на самом деле удивительно, когда как по-писаному рассказывалось прошлое и будущее, когда умирающих людей приносили завернутыми в одеяло, а уходили те на своих ногах. Костьми да мясом, без души и Бога такое невозможно, на мой взгляд.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

aldem67

• Гость
« Ответ #12 : 27 Май 2013, 20:37:33 »
А если наличие телепатических способностей человека, с твоих слов, уже доказано, то это пожалуй ставит материалистическую науку в несколько неловкое положение.

Это чем же?

А вот если взять факты прозорливости скажем наших православных старцев, это ведь на самом деле удивительно, когда как по-писаному рассказывалось прошлое и будущее, когда умирающих людей приносили завернутыми в одеяло, а уходили те на своих ногах. Костьми да мясом, без души и Бога такое невозможно, на мой взгляд.
Для меня это все мифы дошедшие из глубины веков. Но опять же повторюсь, это для меня.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #13 : 27 Май 2013, 20:52:29 »
Согласно теории Большого взрыва всё ещё намного интересной. Всё на свете появилось из одной точки, выросло в огроооомную Вселенную, которая продолжает расти, "штампуя" звёзды, планеты и много чего ещё. :)

Я считаю, что эта теория несостоятельна и бездоказательна. И многие учёные в неё не верят. Очередная догма, выдуманная от незнания для удобства.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #14 : 27 Май 2013, 20:54:39 »
Для меня это все мифы дошедшие из глубины веков. Но опять же повторюсь, это для меня.

Я тоже в этом уверен. С некоторой поправкой - такие мифы выдумываются и по сей день.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #15 : 27 Май 2013, 21:12:44 »
Я наше современное время имел ввиду.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #16 : 27 Май 2013, 21:19:35 »
Я тоже в этом уверен.
Как ты можешь в этом быть уверен, интересно? Чертей ты уже видел, в тоннеле летал, думая о безграничности Вселенной отключался в транс, но в Бога не веришь, не веришь и науке... Но тут вот ты уверен, не зная об этом ни фига. "Пастернака не читал, но осуждаю" :D

aldem67

• Гость
« Ответ #17 : 27 Май 2013, 21:40:00 »
Я наше современное время имел ввиду.
Есть хоть одно реальное доказательство этому? а не на словах, что кто-то там видел.

aldem67

• Гость
« Ответ #18 : 27 Май 2013, 21:41:17 »
но в Бога не веришь

Можно спросить, ты веришь что единороги существуют?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #19 : 27 Май 2013, 22:02:58 »
Есть хоть одно реальное доказательство этому? а не на словах, что кто-то там видел.
Наука доказывает то, что изучает, что хочет и может доказать, хотя доказательств у нее хватает не всегда даже на более тривиальные темы.   А вот то, что к Иоанну Крестьянкину или Николаю Гурьянову приходили и приезжали со всей страны толпами люди - это факт, не кто-то там видел, а тысячи свидетельств чудес и прозорливости, среди свидетельствовавших были и очень известные люди. К пустому колодцу не ходят за водой.

aldem67

• Гость
« Ответ #20 : 27 Май 2013, 22:18:49 »
Наука доказывает то, что изучает, что хочет и может доказать, хотя доказательств у нее хватает не всегда даже на более тривиальные темы.   А вот то, что к Иоанну Крестьянкину или Николаю Гурьянову приходили и приезжали со всей страны толпами люди - это факт, не кто-то там видел, а тысячи свидетельств чудес и прозорливости, среди свидетельствовавших были и очень известные люди. К пустому колодцу не ходят за водой.
Для меня это лишь доказательство силы самовнушения.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #21 : 27 Май 2013, 22:25:59 »
Для меня это лишь доказательство силы самовнушения.
Но ты же писал, что телепатические способности человека доказаны. Если развить эту тему - может можно выйти и на другие необычные явления?

aldem67

• Гость
« Ответ #22 : 27 Май 2013, 23:09:20 »
Но ты же писал, что телепатические способности человека доказаны. Если развить эту тему - может можно выйти и на другие необычные явления?
а я этого не отрицаю. Чем самовнушение не угодило. Ведь не исключено, что это способность человека силой мысли контролировать свой организм на более низком уровне. Просто наука еще не дошла до этого.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #23 : 28 Май 2013, 00:09:48 »
Как ты можешь в этом быть уверен, интересно? Чертей ты уже видел, в тоннеле летал, думая о безграничности Вселенной отключался в транс,

Я ведь сознаю, что это просто глюки. Чертей видел по белочке, тоннель - надышавшись бензина, да и от чрезмерных думок крыша може съехать временно или постоянно. Так что в моей уверенности нет ничего парадоксального или непоследовательного - всё логично.

но в Бога не веришь, не веришь и науке...

Наука науке рознь. Учёные тоже люди, любой может ошибаться. И своими мозгами надо тоже соображать, а не доверять слепо учёным или попам. А насчёт бога - в очередной раз задам вопрос: что такое бог? Точное определение в студию, пжалста...

Но тут вот ты уверен, не зная об этом ни фига. "Пастернака не читал, но осуждаю" :D

А ты дофига значит знаешь про это:

Будущее "рассказать" невозможно, а насчёт прошлого судят по имеющейся информации, которая может быть разной степени достоверности (кто-то писал правду, кто-то не совсем, а кто-то и просто врал).

А случаи внезапного выздоровления умирающих ты лично наблюдал? Особенно без вмешательства медицины.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #24 : 28 Май 2013, 00:22:30 »
А вот то, что к Иоанну Крестьянкину или Николаю Гурьянову приходили и приезжали со всей страны толпами люди - это факт, не кто-то там видел, а тысячи свидетельств чудес и прозорливости, среди свидетельствовавших были и очень известные люди. К пустому колодцу не ходят за водой.

С МММ тоже куча народу снова связалась, забыв о 90-х  :D

Альберт Эйнштейн:
Цитировать (выделенное)
Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения

Цитировать (выделенное)
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить».

Оригинальный текст (англ.): The word God is for me nothing more than the expression and product of human weaknesses, the Bible a collection of honourable, but still primitive legends which are nevertheless pretty childish. No interpretation no matter how subtle can (for me) change this.