Автор Тема: Граждане! А что в Вязьме с цифровым тв?  (Прочитано 17077 раз)

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Re: Граждане! А что в Вязьме с цифровым тв?
« Ответ #300 : 16 Июнь 2015, 09:15:43 »

По поводу ЦТ отзывы жителей области

- Подарили приставку.
Чего-то перестали работать, вернее пропали: "Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", "НТВ", "Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24", "Карусель", "Общественное телевидение России (ОТР)" и "ТВ Центр".
Кто столкнулся с подобным? Как решили? Вычитал, что и модель телевизора тоже играет важную роль. Но до недавнего времени все показывало, а щас нет!
Неужто телек менять из-за чудоцифротехнологий?
-Меняй (крути) антенну. Первый мультиплекс у тебя пропал, у него сигнал слабее.
- Круто! приставку купи и дополнительно раба купи, чтоб по нажатию кнопки на пульте он бежал антенну поворачивать.
Одним словом - двадцать первый век
- Очень от многих последнее время слышу, что перестали приниматься каналы одного из мультиплекссов. В большинстве случаев совет поменять антенну на активную/покрутить/вынести на улицу и повыше установить - помогает.
Создается впечатление, что либо уменьшили уровень мощности сигнала, либо разнесли трансляцию мультиплексов по разным вышкам (раньше каждая вещала все одновременно). Электричество в кризис экономят? Ставят эксперименты на выносливость телезрителей?

- Напишу, может кому будет полезно. Купил я цифровую приставку, принес на работу, там антенна комнатная, да еще и полуподвальное помещение, правда находится недалеко от телевизионной вышки. Сколько не настраивал настроилось только 10 каналов. Забрал ее домой , настроил на хорошей антенне 20 каналов.

- У матери в деревне в феврале отвалился первый мультиплекс, да так до сих пор и не находится, поэтому основные федеральные каналы смотрит через обычное эфирное. Подскажите, может кто сталкивался с подобным, как можно починить?
- Я уже давно плюнул на цифровое телевидение. То один, то другой пакет начинают показывать "кусочками". Последнее время именно первый пакет.
- Капец дожили Двадцать первый век, а мы телек нормально посмотреть не можем, то поверни, то разверни
- ха, так тож нахаляву просмотр! smile.gif вот и "крутись как можешь". если за денюжку - то без проблем, купи комплект спутникового и смари себе, попивая кофий...
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #301 : 16 Июнь 2015, 09:18:47 »
Люди, расскажите, зачем вам телевидение? Любое!
Я искренне недоумеваю.

B@R$

• Гость
« Ответ #302 : 16 Июнь 2015, 09:26:15 »
Я искренне недоумеваю.
совершенно солидарен. Висит у меня блюдце триколоровское... к телеку пока ещё подходит младший - смотрит пару детских каналов. Старший уже не подходит. Мы с женой вообще не включаем.  Думаю, года через 3-4 сниму и это блюдце.

AVIK

• Гость
« Ответ #303 : 16 Июнь 2015, 09:52:41 »
Я искренне недоумеваю.
Я концерты там смотрю. Цифру я тоже смотреть не собирался, там нет HD, но то что сделано не по уму - это бесит. Народные деньги потратили впустую.

AVIK

• Гость
« Ответ #304 : 16 Июнь 2015, 09:53:43 »
Мы с женой вообще не включаем. 
Свет тоже не включайте, это уже не модно :D

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #305 : 16 Июнь 2015, 09:58:02 »
- ха, так тож нахаляву просмотр! smile.gif вот и "крутись как можешь". если за денюжку - то без проблем, купи комплект спутникового и смари себе, попивая кофий...
Ха вот точнее не скажешь. Явно это не для нас, в городе вон сколько вариантов кроме спутника есть ещё кабельное, ростелекомовское, мтс вроде, через интернет в конце уонцов. Это всё для деревень. Для тех кто спутник не ставил и смотрел обычное эфирное. Ведь его теперь отключат. И выбора не останется. И придётся бабушкам идти и покупать приставки для ЦТВ и крутить антенны . Как-то так :(

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #306 : 19 Июнь 2015, 12:34:20 »

В Смоленской области провалена программа цифрового ТВ
читать подробно  http://smolnarod.ru/sn/v-smolenskoj-oblasti-provalena-programma-cifrovogo-tv/

100% охват цифровым телевидением смоленского региона произойдет не раньше 2018 года. Об этом накануне сообщили в областной администрации.
«Отключение аналогового ТВ произойдет не 17 июня 2015 года, а 1 июля 2018 года», - сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.

Фактически, подобное заявление региональной власти может свидетельствовать о полном провале пятилетней программы по переходу Смоленской области на цифровое вещание.

В настоящее время телевизионный сигнал с телевышек, построенных в Смоленской области специально для цифрового ТВ, продолжает поступать нестабильно. Смоляне, поверившие обещаниям властей и накупившие цифровых ТВ-приставок, жалуются, что телевизионная картинка пропадает по несколько раз в день.

Подобное происходит не только в отдаленных районах области, но и в Смоленске ».

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #307 : 19 Июнь 2015, 17:05:05 »
Я и в Москве замечаю зависания каждые несколько минут.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #308 : 19 Июнь 2015, 19:12:34 »
Я и в Москве замечаю зависания каждые несколько минут.
Что за зависания? Может качество сигнала плохое?

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #309 : 19 Июнь 2015, 19:16:41 »
Что за зависания? Может качество сигнала плохое?

Я особо не разбираюсь, антенна с усилителем и такой круглой вращающийся фигней. Сигнал хороший, все отлично, но каждые несколько минут изображение зависает на пару секунд.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #310 : 19 Июнь 2015, 21:38:41 »
Тарелка все таки лучше

И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн brick

• Сенсей
« Ответ #311 : 21 Июль 2015, 17:07:04 »

Прошел месяц, а в теме тишина, что то население вяло реагирует на "подарок" прогресса.
Приходил родственник, хвалился, что наладил прием ЦТ. Купил антенну наружную, установил на балконе, прием нормальный. Да забыл, живет он на Воинов Инт... соседи обзавидовались и помчались закупать антенны.
Приглашаю поделиться  своими успехами в этом деле.
ПС: свои желания по ЦТ пока зарыл.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #312 : 21 Июль 2015, 23:00:39 »
Хоть у меня в ресиверах и стоят тюнеры DVB-T2, но я не зарубаюсь. Смотрю в "тарелку" и меня всё устраивает. ))

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #313 : 22 Июль 2015, 13:02:55 »
Ждём второй мультиплекс. :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #314 : 22 Июль 2015, 18:22:54 »
Что вы там смотрите-то все, в таком напряжении находясь, поделитесь впечатлениями... :)
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Mongoose

• Гость
« Ответ #315 : 22 Июль 2015, 19:59:44 »
Вышка в Селеево. Вещает вроде нормально. На В-Брянской уровень сигнала неплохой, даже при активной комнатной антенне. Первый мультиплексор отдает свои 10 каналов как с куста. Правда первую настройку делал вручную. :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #316 : 22 Июль 2015, 20:52:00 »
Что вы там смотрите-то все, в таком напряжении находясь, поделитесь впечатлениями... :)
Первый мультплекс:

Первый Канал   
    Россия 1   
    Россия 2   
    НТВ   
    Петербург - 5 канал   
    Россия К   
    Россия 24   
    Карусель   
    Общественное телевидение России   
    ТВ Центр – Москва   
То, что все операторы должны вещать бесплатно. Впрочем, почему-то, кроме триколора. ;)

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #317 : 30 Август 2015, 15:36:04 »
Господа, а что слышно про второй мультиплекс. Может где в близлежащих районах есть вещание. Можно было бы попробовать поймать.

Оффлайн Sam

• Пользователь
  • **
« Ответ #318 : 30 Август 2015, 21:17:52 »
Я звонил в Смоленск. Сказали, что передатчик стоит, в режиме ожидания. Только вещатели не дают указание, чтобы передатчик включали.

Оффлайн ladagranta

• Посетитель
  • *
« Ответ #319 : 06 Сентябрь 2015, 16:55:12 »
Третий день не работает в Вязьме первый мультиплекс, главное отчитаться про почти 100% охвата Смоленской обл., а там хоть трава не расти.А вы второй ждёте.Первый толком наладить не могут.Видать в пятницу свет в Селеево моргнул , а ближайший электрик в Смоленске и будет только в понедельник (в лучшем случае).

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #320 : 06 Сентябрь 2015, 17:19:07 »
Третий день не работает в Вязьме первый мультиплекс, главное отчитаться про почти 100% охвата Смоленской обл., а там хоть трава не расти.А вы второй ждёте.Первый толком наладить не могут.Видать в пятницу свет в Селеево моргнул , а ближайший электрик в Смоленске и будет только в понедельник (в лучшем случае).
Да всё работает. Вот сейчас смотрю сижу всё норм. И вчера смотрел. Правда сегодня утром случайно обратил внимание,  что интенсивность сигнала 30% но сейчас опять 90 уже. Может и была какая проблема с антенной передатчика. Но с нормальной внешней антенной это оказалось незаметно.

Оффлайн ladagranta

• Посетитель
  • *
« Ответ #321 : 06 Сентябрь 2015, 17:35:16 »
Когда сигнал был устойчивый - ТВ и показывало в любую погоду, но когда то 30% то 90% это согласитесь не дело.У меня сейчас да , работает (качество 100%) , но в пятницу вечером, в субботу и сегодня с утра - сигнал был по нулям.У меня тоже нормальная уличная антенна, и тем не менее сигнал был по нулям. Кстати не только у меня одного. 

Оффлайн benzin

• Сенсей
« Ответ #322 : 06 Сентябрь 2015, 18:55:23 »
Когда сигнал был устойчивый - ТВ и показывало в любую погоду, но когда то 30% то 90% это согласитесь не дело.У меня сейчас да , работает (качество 100%) , но в пятницу вечером, в субботу и сегодня с утра - сигнал был по нулям.У меня тоже нормальная уличная антенна, и тем не менее сигнал был по нулям. Кстати не только у меня одного. 
Конечно не дело, но по-моему мы все слишком много хотим от бесплатного цифрового ТВ! Вон с платным ТВ тоже сбои бывают. И с кабельным и со спутниковым, да и интернет отваливается иногда. Сбои всюду бывают. Интересно конечно, что у них такое случилось, что сигнал остался но стал сильно слабее?

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #323 : 06 Сентябрь 2015, 19:47:41 »
Вчера звонила,сказали,что ремонтные работы.
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #324 : 29 Сентябрь 2015, 20:45:59 »
Прощай спутниковый крохобор!
Настроил цифровое ТВ с комнатной антенной без дополнительного ресивера (оказался встроенный в моей модели зомбопанели)
Так, что продам комплект спутникогого ТВ Триколор ТВ по-дешовке! Кому надо на дачу, пишите в личку.