Автор Тема: СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!  (Прочитано 5028 раз)

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Re: СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!
« Ответ #50 : 12 Июнь 2017, 21:26:15 »
"Чемодан" ушел из жизни

2 июня 2015г. вспомнили и поминули...

Олег_Шматко

• Гость
« Ответ #51 : 12 Июнь 2017, 22:57:44 »
Человек, которого на форуме знали как "Чемодан" ушел из жизни. Об этом писали на форуме и выражали соболезнования. И ещё, если увидишь, что brik не заходит, так он тоже умер и к стати сегодня 40 дней. brik-это Владимир Кирпичников, царствие ему небесного! Вот такие дела.
да мне уже сказали.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #52 : 13 Июнь 2017, 08:47:36 »
Человек, которого на форуме знали как "Чемодан" ушел из жизни. Об этом писали на форуме и выражали соболезнования. И ещё, если увидишь, что brik не заходит, так он тоже умер и к стати сегодня 40 дней. brik-это Владимир Кирпичников, царствие ему небесного! Вот такие дела.

...
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #53 : 13 Июнь 2017, 20:41:26 »
По Брику - не знал, а оно вон как. Теперь понятно, почему он не высказывался по поводу сквера Нахимова, а ведь всегда поддерживал идею кронирования и уменьшения деревьев в сквере, переживал...
Земля пухом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #54 : 13 Июнь 2017, 21:47:14 »
всегда поддерживал идею кронирования и уменьшения деревьев в сквере, переживал...
Земля пухом.
Он жил напротив и болезнь сердца не позволяла ему далеко уходить от дома. Сквер он каждый день видел в окно. В позапрошлом году нашел в себе силы приехать на 55 лет ДОСААФ, а в этом году искал его на 30-летие "Руси", а потом узнал, что пока я был в отпуске он умер.

Фото на память 2015 года на ДОСААФовском празднике.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #55 : 13 Июль 2017, 17:45:44 »
НЕКРОЛОГ САЙТА ВЯЗЕМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Ушел из жизни талантливый журналист, многие годы проработавший в редакции газеты «Вяземский вестник», Виктор Петрович Богданов.
Он родился 11 июня 1949 года в деревне Пушкино Сафоновского района в семье служащих. В1966 году окончил 10 классов в городе Белый Калининской области. В том же году поступил в Московскую сельскохозяйственную академию имени Тимирязева. Учился успешно и 1971 году получил специальность «агроном-полевод».
Работал по своей специальности в совхозах Калининской и Смоленской областей. А в сентябре 1972 года был принят на работу в Вяземскую зональную агрохимлабораторию (позднее реорганизованную в Вяземский филиал областной станции химизации сельского хозяйства).
В 1974 году он был принят в члены КПСС. В декабре 1983 года Виктор Петрович был переведен в Вяземский горком партии сотрудником сельхозотдела.
Вскоре стал заместителем редактора газеты «Ленинский путь». Работая здесь, Виктор Петрович заочно окончил МГУ, факультет журналистики. Некоторое время исполнял обязанности редактора газеты. В редакционном коллективе Виктор Петрович проявил себя с самой лучшей стороны. Он добросовестно и аккуратно выполнял все задания редакции, быстро научился писать материалы на различные темы. Многие его статьи, заметки, очерки запомнились читателям. Они были написаны хорошим, литературным языком.
В редакции «Вяземского вестника» Виктор Петрович проработал немало лет. А последние свои годы работал собственным корреспондентом в Вяземском информационном центре.
Виктор Петрович Богданов остался в нашей памяти как интеллигентный, высокообразованный, порядочный человек.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Виктора Петровича Богданова.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #56 : 25 Август 2017, 12:07:16 »
Вчера позвонил Алексей Акилин. Сказал, что 24 августа умер Виталий Александрович Ашихмин.
Я его видела на разных заседаниях в администрации, в работе "Боевого братства".
Алексей написал о нем очень тепло. Светлая память, Виталий Александрович...

Памяти Виталия Александровича Ашихмина
И некая верховная рука
В чьей воле все кончины и отсрочки,
Раздвинув над толпою облака,
Выхватывает нас поодиночке...

Леонид Филатов

Трудно писать эти строки... Ведь в такую минуту начинаешь корить себя: «вот тогда не договорили, а тогда не дослушал, а тогда не встретились», но... ненавистное слово «ПОЗДНО»! Мы ненавидим это слово, мы мучаемся, но ничего уже не можем изменить, когда уходят друзья...
Многие знали и ценили Виталия Александровича Ашихмина. Ведь благодаря его профессионализму, трудолюбию, неуёмному стремлению помочь  ближним, незаурядной душевности и отзывчивости множество молодых людей нашли себя в жизни, избрав военную профессию и достигнув в ней больших высот. Виталию Александровичу благодарны сотни вяземских пацанов, впервые примеривших военную форму и попробовавших солдатской каши из полевой кухни на школьных военно-полевых сборах. Его профессионализм, честность и принципиальность всегда были достойны подражания и вызывали искреннее восхищение и трепет.
Виталий Александрович Ашихмин был очень многогранным человеком: умным, порядочным, компанейским, весёлым, и при этом с незаурядным чувством собственного достоинства и долга.
В 1986 году, когда пришла чернобыльская беда, Виталий Александрович, как и тысячи других советских солдат и офицеров, отправился в Украину, в зону катастрофы,  воевать с невидимым, но очень коварным и опасным врагом – радиацией. На службе коллегам на вопрос: «Зачем ты едешь, ведь саркофаг уже возведён?», он, с присущим ему юмором, пошутил: «Там осталось окно 50 на 50 сантиметров, я закрою его своей грудью».
Закрыл. Достойно выполнил свой долг, и стал одним из тех, кто ценой своего здоровья оплатил нам возможность жить на этой земле, радоваться, любить, и растить детей.
Виталий Александрович был почётным членом вяземского товарищества «Чернобыль». За работу по ликвидации аварии на ЧАЭС Виталий Александрович Ашихмин получил немало государственных наград, в том числе Орден Мужества, присвоенный ему Указом Президента РФ от 5 апреля 1999 года.
Виталий Александрович был достойным отцом.  Вместе с любящей супругой прекрасно воспитал  своих детей, привил  им  лучшие качества, которыми обладал сам:  чувство долга, собственного достоинства, справедливости и доброты. Он был замечательным,  любящим дедушкой, души не чаял в своих внуках и внучках.
Друзья и родные  с нетерпением ожидали 70-ти летний юбилей Виталия Александровича, обдумывая будущие подарки, тосты и поздравления. Но 24 августа 2017 года жизнь распорядилась иначе...
Память о Виталии Александровиче Ашихмине навсегда сохранится в наших сердцах.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Алексей Акилин

• Посетитель
  • *
« Ответ #57 : 25 Август 2017, 14:17:27 »
в субботу 26 августа, в 12 часов в церкви (рядом с пожаркой) состоится отпевание, и в 13 часов похороны. Кто желает проститься с Виталием Александровичем - приходите.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #58 : 25 Август 2017, 22:07:25 »
Хороший был человек... Нет, ОТЛИЧНЫЙ МУЖИК!  В советское время он был настоящим менеджером от армии. Он мог зажечь, привлечь, повести за собой и дать напутствие в будущую жизнь вчерашним школьникам.
Помню как он первый раз пришёл к нам в школу. Худощавый, невысокого роста прапорщик с острыми чертами лица и нос горбинкой. Все пацаны 9-10 классов сторонились людей из военкомата, потому что участь служить в СА была неизбежна, но Виталий Александрович искал в школьниках не простых солдат, он выбирал и наставлял на жизненный путь будущих офицеров.
Да, он был не высокого звания - прапорщик Советской Армии, но обладал железной силой воли,  его пронзительный взгляд мог остановить любого неповинующегося мальчишку. А главное, он видел в обычных пацанах будущий потенциал советского офицера, воина и защитника. Благодаря Виталию Ашихмину и его упорству в понуждении юношеского максимализма, я и мои одноклассники становились призёрами города и области в пулевой стрельбе и малокалиберной винтовки и в упражнениях по стрельбе из боевого автомата Калашникова. Он выбирал из общего количества будущих выпускников желающих поступить в военные училища и почти с каждым занимался индивидуально. Просто не мыслимо сколько на всё это нужно было сил и энергии физической и психологической для того, чтобы к каждому пацану найти свой единственный подход.
Этим всем и ценен прапрощик АШИХМИН. Вечная память...
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #59 : 25 Август 2017, 22:21:30 »
Я так понял, что он по долгу службы принял непосредственное участие в подготовке документов для поступление в военное училище моего старшего сына! Ну а когда комендатура делило здание с военкоматом, то будучи дежурным по комендатуре совпадал с Ашихминым, когда он был дежурным по военкомату.
Царствие небесное воину Виталию! Вечная память!

Оффлайн местный

• Горожанин
« Ответ #60 : 25 Август 2017, 22:27:48 »
Было дело.Прапорщик Ашихмин готовил мои документы для поступления в военное училище. Хороший был мужик, настоящий.
Вечная память.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #61 : 18 Сентябрь 2017, 12:54:55 »
Памяти Почетного гражданина города Вязьмы Анатолия Яковлевича Ларченкова

На 87-м  году жизни  скончался Почетный гражданин города Вязьмы, член Союза писателей России, драматург и поэт Анатолий  Яковлевич Ларченков. 
  Он родился в 1930 году в поселке Дашино Вяземского района. Закончил геолого - разведочный факультет Московского нефтяного института имени Губкина  и режиссерский факультет Университета искусств. Работал в Сибири, на Каспии, в Туркмении, в Украине, а с 1988 года, по приглашению руководства города,  – в родной Вязьме.
  Долгие годы Анатолий Яковлевич Ларченков, как человек умный и одаренный вкусом,  руководил вяземским литературным объединением. Природный талант, удивительная чуткость и доброжелательность Анатолия Ларченкова помогли не одному молодому дарованию в духовном  росте и творческом  становлении.
 С 1992 года при  вяземском литературном объединении начал свою работу литературный театр  «Слово», организатором и режиссером которого был А.Я.Ларченков. 
 Анатолий Яковлевич Ларченков   – автор стихов и песен о Вязьме, о Великой Отечественной войне и многих других произведений на разные темы.  Без преувеличения Анатолия Ларченкова можно назвать певцом своей Малой Родины, которую он нежно любил и был  беззаветно предан. Об этом говорится в сборниках его литературных произведений «Отчий край мой вяземский», «Объятья памяти», «В роковых сороковых», «Время действия – былые наши годы»  и  многих других.
 В 2008 году А.Я.Ларченков издал собрание сочинений в двух томах, куда вошли основные его  работы в жанрах драматургии, поэзии и прозы. В предисловии к сборнику  он написал: «Правда жизни – память. И в своих драмах я старался не погрешить против этой правды, рассказать, представить все так, как было, не фальшивя, не сгущая красок, без прикрас,  поведать о волновавшем меня, поделиться своими волнениями, мыслями, взглядом на жизнь, идеалами, непреходящими истинами и ценностями, с надеждой на сопереживание и единение духа и устремлений с теми, кто будет знакомиться с моим творчеством…
 Проза  моя документальна, в ней нет и тени вымысла. А стихи – в большей своей части- это слова песен, и у каждого стихотворения есть своя мелодия. Посвящаются стихи моей Родине, дорогим мне людям.
 Я смею надеяться, что скромное мое Собрание может претендовать на добрую и благодарную память о жизни любимой Родины моей, сыновей и дочерей ее (к которым я причисляю и себя)…».

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #62 : 18 Сентябрь 2017, 14:48:21 »
Соболезную...

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #63 : 18 Сентябрь 2017, 15:07:22 »
Земля пухом.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #64 : 18 Сентябрь 2017, 19:46:12 »
Земля пухом.

Оффлайн Игорь Михайлов

• Посетитель
  • *
« Ответ #65 : 18 Март 2018, 19:28:39 »
Умер Валерий Иванович Атрощенков. Очень горькая, очень тяжелая весть. Валерий Иванович - это целая эпоха в истории Вязьмы, в истории Смоленщины! Это был ЧЕЛОВЕК колоссального масштаба! Он умел мыслить на годы вперед! Он умел реализовывать свои планы! Мне кажется что таких руководителей и патриотов Вязьмы и Смоленщины очень мало. Как горько, что уходят такие титаны! Светлая память, Валерию Ивановичу! Соболезнования всем, кто считает его своим коллегой, своим УЧИТЕЛЕМ, своим ДРУГОМ, самые искренние соболезнования родным и близким. Сегодня Смоленская область осиротела, потому что лишилась одного из лучших своих сынов. Будем достойны памяти этого Великого человека! Я буду помнить Вас всю жизнь! Земля Вам пухом, Валерий Иванович!

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #66 : 19 Март 2018, 09:38:31 »
Действительно человек-эпоха. Cоболезнования родным и близким.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Мильтония

• Житель города
  • Хэллоу!
« Ответ #67 : 19 Март 2018, 11:21:04 »
Хороший человек. И сына обеспечил недвижимостью, Вяземское "Благоустройство" ему подарил
Меня нельзя обидеть, я ранимая, чуть что - сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, в кого попала лопатой...

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #68 : 17 Октябрь 2018, 21:08:42 »
Ходят слухи, что Краник в сочах разбился? кто чего слышал?
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #69 : 17 Октябрь 2018, 21:19:54 »
Когда успел? Вчера утром в сети был.

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #70 : 17 Октябрь 2018, 21:22:50 »
Когда успел? Вчера утром в сети был.
Не знаю, сейчас общий знакомый звонил спрашивал, чего я слышал по этому поводу. Я ни чего, а ему из налоговой кто то сказал, видимо коля связь там с кем то поддерживал

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #72 : 17 Октябрь 2018, 21:39:13 »
@Цензура@, похоже правда...
http://maks-portal.ru/proisshestviya-sochi/v-centre-sochi-inomarka-nasmert-sbila-motociklista-video
Вот не зря я себе не покупаю мотоцикл для летних поездок на работу. Эти курицы 3 тонн металла хотя бы боятся

Оффлайн BBC

• Горожанин
« Ответ #73 : 17 Октябрь 2018, 21:47:18 »
Все таки правда
https://vk.com/wazzaa#js-dlg
жалко

Оффлайн Просто Я