Автор Тема: Шелковые цветы  (Прочитано 3087 раз)

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« : 22 Февраль 2013, 17:42:15 »
Всем здравствуйте! :)
Меня  зовут Елена, в настоящее время моя жизнь протекает между двумя городами Вязьмой и Москвой. Хотела   познакомить  форумчам  с  цветами из шелка, которыми я занимаюсь около года. Начала с европейской техники, сейчас "подсела"  на японскую.  Покажу несколько цветов, которые делала  с год назад. Сейчас смотрю и улыбаюсь - все выглядит наивно и мило)

А эти розы хотя и сделаны из числа последних, но далеко не последние)))

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Шелковые цветы
« Ответ #1 : 22 Февраль 2013, 21:34:15 »
ЗдОрово! Только фотки оч. маленькие и некликабельные, загрузите побольше.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #2 : 22 Февраль 2013, 23:20:54 »
Спасибо  :)
Постараюсь исправить ситуацию с фото)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #3 : 22 Февраль 2013, 23:22:25 »
Творческих Вам успехов!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #4 : 22 Февраль 2013, 23:25:48 »
Здоровские цветочки :) Как живые :)

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #5 : 22 Февраль 2013, 23:29:02 »
Спасибо  за добрые слова, успех  никому не помешает :yes:
Добавлю еще розочку)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #6 : 22 Февраль 2013, 23:30:42 »
А их куда вообще пристраивают, на венки ??  :blink: другого не могу придумать своей скудной фантазией, потому что неживые и есть неживые.
Мне не нравится.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #7 : 22 Февраль 2013, 23:34:40 »
Здоровские цветочки :) Как живые :)
И вам спасибо) :smile:нет предела совершенству))))

Оффлайн авиатор

• Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #8 : 22 Февраль 2013, 23:35:22 »
Мне не нравится.
Началось в колхозе утро!  ;D

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #9 : 22 Февраль 2013, 23:37:16 »
А их куда вообще пристраивают, на венки ??  :blink: другого не могу придумать своей скудной фантазией, потому что неживые и есть неживые.
Мне не нравится.
Насчет нравится-не нравится - дело хозяйское) В венки - слишком дорогое удовольствие,  все цветы сделаны из натурального шелка.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #10 : 22 Февраль 2013, 23:39:49 »
Началось в колхозе утро!  ;D
Ну а что, почему я должен молчать, или как вы - поддакивать, если мне не нравится >:(
Говорю свои ощущения, без лицемерия...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #11 : 22 Февраль 2013, 23:41:31 »

Насчет нравится-не нравится - дело хозяйское!  :hi:

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #12 : 22 Февраль 2013, 23:42:45 »

Ваш голос учтен, не сомневайтесь)

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #13 : 23 Февраль 2013, 00:08:07 »
К вопросу об  использовании  цветов.
В Японии живет и здравствует Великий Мастер, Гуру  цветоделия  Сайоко Ясуда. Вот несколько  из ее работ.

Все выставляемые здесь цветы - интерьерные и чтобы  собрать такой букет, нужно убить и не один, и не два дня. Кто занимается шелковой флористикой, можно сказать, Сайоко-сенсей говорят с  придыханием в голосе. Естественно, и близко  не смею сравнивать  свои  скромные работы, но как говорят те же самые японцы - дорога в  тысячу ри начинается с первого шага...

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Шелковые цветы
« Ответ #14 : 23 Февраль 2013, 00:13:35 »
Мне не нравится.
Есть варианты. Если ты даешь обед или приглашаешь кого-то на вечер, птложено украшать стол или интерьер цветами. В идеале - каждый раз живыми. Но дорого. М о жно эаменить  искусственными.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #15 : 23 Февраль 2013, 00:40:24 »
Есть варианты. Если ты даешь обед или приглашаешь кого-то на вечер, птложено украшать стол или интерьер цветами. В идеале - каждый раз живыми. Но дорого. М о жно эаменить  искусственными.
Если бы я пришел к кому-то в гости и там увидел искусственные цветы, я бы воспринял это как дурной тон, отвернуло бы сразу. А вот с живыми с точностью до наоборот - уважение и симпатия.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Шелковые цветы
« Ответ #16 : 23 Февраль 2013, 00:57:42 »
Тоже не люблю искусственных цветов, деревьев и такого прочего в качестве украшения интерьера. Я и естественные горшечные не любил ранее, избавился от всех, но сейчас восстанавливаю, от них польза есть говорят. Ну а как изделия цветы Алиты - очень красивы, тонко исполнены, что тут скажешь  - красиво.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Мари

• Сенсей
  • Я личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю!
Шелковые цветы
« Ответ #17 : 23 Февраль 2013, 08:18:58 »
Очень красивые цветы.Тонкая работа!Особенно землянички впечатлили - как настоящие! Ягодки тоже из шелка?
200% счастья: 2 сына, 2 дочки!

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #18 : 23 Февраль 2013, 08:23:52 »
Если бы я пришел к кому-то в гости и там увидел искусственные цветы, я бы воспринял это как дурной тон, отвернуло бы сразу. А вот с живыми с точностью до наоборот - уважение и симпатия.
До этого момента не подумала бы, что "женская" тема способна вызвать такое горячее обсуждение  среди мужчин)
Возможно, не стоит так категорично относиться к исскуственным цветам, принимать их как "неживые. Думаю, имеет  смысл рассмотреть их как арт-объект. Есть же понятие Haute couture.  Расматривая подобные модели, понимаешь, что никогда в жизни не надел бы такое, но в тоже время нельзя не отдать должное совершенству  линий, гармонии образа.
Вот так вот и с цветами Сайоко.  Конечно, такое не увидишь в природе и расцветка  порой очень странная, но все же в этом  что-то есть... 
Вставлю несколько  работ Сайоко с ее  отдельными цветами.

Кстати, цветы из книги "Шелковые иллюзии". Думается, что название говорит само  за себя)))
P.S. C праздником вас, дорогие мужчины! Желаю, чтобы хотя бы в этот день вы почувствовали на себе  всю гамму женской любви   -  от безграничного восхищения  до трогательной заботы и нежности! Отличного вам дня и замечательного настроения ! 

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #19 : 23 Февраль 2013, 08:32:00 »

Спасибо))) Мне  тоже нравится  земляника - необычно, во всяком случае))))  Расскажу секрет - японцы делают и ягодки из шелка, на  занятиях я как-то попробовала сделать клубнику из ткани. Должна сказать, что очень заморочно :fie: Поэтому  махнула я на это дело. Земляничку делала с год назад, в  европейской технике.  Она из ваты))))  Сейчас,  конечно, можно попробовать сделать и из полимерной глины. На днях хочу ее переделать, переосмыслить так сказать.   Результат переосмысления выставлю)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Шелковые цветы
« Ответ #20 : 23 Февраль 2013, 09:36:17 »
Не могу сказать о цветах шёлковых, никогда их не видела в жизни, но вот композиции из искусственных (пластиковых?) цветов в интерьере мне попадались такие, что мысль о венках из задворок сознания даже не пытается проникнуть на первый план - настолько органично и красиво, особенно когда флорист обладает хорошим вкусом.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
Шелковые цветы
« Ответ #21 : 23 Февраль 2013, 21:51:05 »
В качестве брошей, например, такие цветы  можно использовать. Пепельная роза очень красивая! Скажите, можно из неё сделать брошь и сколько она будет стоить?
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #22 : 27 Февраль 2013, 14:06:19 »
Мария, ответила вам в личку.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Шелковые цветы
« Ответ #23 : 27 Февраль 2013, 14:23:54 »
И мне, пожалуйста, на ту же тему ответьте в личку.

Алита

• Гость
Шелковые цветы
« Ответ #24 : 27 Февраль 2013, 15:33:32 »
И мне, пожалуйста, на ту же тему ответьте в личку.
Ответила)