Автор Тема: Лечим бред  (Прочитано 4419 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Лечим бред
« : 16 Январь 2010, 13:49:21 »
 Топик создается:
 1. для тех, кому нужна достоверная информация;
 2. для разъяснения сознательных (а равно и бессознательных) заблуждений кураторов и пользователей форума, ранее позиционировавшегося как независимый.

Беру тему, так полюбившуюся администратору того форума Stekу.
 Называется она "Подведем итоги работы администрации Вяземского городского поселения по ремонту дорог".

Stek пишет:
"Как известно в России две беды дураки и дороги. Дороги у нас в Вязьме скажу не кривя душой полное гуано.
Внизу, во вложении я выкладываю документ в свое время присланный мне из открытых источников, как сказали с офф сайта городской администрации.
 Я не знаю что там у них лежит счас, может он уже и отличается от этого, но нынешней весной он выглядел вот так вот "как есть". В этом документе каждый желающий может посмотреть какие дороги эти ребята собирались ремонтировать и сравнить с реальностью, те с тем что есть в натуре, без всяких политкорректностей.

Естественно сам я не все дороги могу проанализировать, но кое что скажу.
Первая цифра это объем (метры кв на км) Вторая цифра это количество бабла выделяемого на ремонт этого участка в тысячах руб".

Не спорю: дороги у нас далеки от совершенства и ремонтируются в силу финансирования.
 Но это еще не повод организовывать сомнительное расследование, основанное на неопределенной бумажке.
 На что ссылается Stek? На какой-то странный "документ в свое время присланный  из открытых источников, как сказали с офф сайта городской администрации". Кто сказал, кто прислал - неизвестно, да и самому автору расследования знать это не важно.
 Важно другое: замутить темку, слегка пошуметь и впарить всем, какие же городские власти у нас плохие!

Объясняю автору горе-расследования и всем, кого он ввел в заблуждение, что официальными документами органов местного самоуправления являются исключительно РАСПОРЯЖЕНИЯ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, РЕШЕНИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ.
 Именно они подлежат обязательному исполнению и находятся на контроле и главы города и депутатского корпуса.

На какую бумагу ссылается администратор полуофициального форума, я не знаю.
 На чем основывает свое расследования - неизвестно.
 Шума много, а КПД - 0.

В следующий раз всем желающим провести подобные расследования, рекомендую делать в администрацию или Совет официальные запросы.
 Любая информация о деятельности органов власти - особенно в части расхода бюджета - прозрачна и доступна для всех граждан.

Не надо выдумывать и домысливать того, чего нет.
 Особенно смешить фиктивными расследованиями.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Re: Лечим бред
« Ответ #1 : 16 Январь 2010, 16:20:27 »
 Топик создается:

Я так понял, что могу задать любой интересующий меня вопрос и мне ответят. И раз уж вы подняли тему ремонта дорог, то развейте слухи - сколько было потрачено? Напишите конкретно: участок работы, длина участка (ещё лучше площадь, но это вряд ли кто мерит), цена. И всё встанет на свои места. А то только брешетесь, как в комуналке.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #2 : 16 Январь 2010, 23:22:57 »
Я так понял, что могу задать любой интересующий меня вопрос и мне ответят.

Это право у Вас было, есть и будет.

Я так понял, что могу задать любой интересующий меня вопрос и мне ответят. И раз уж вы подняли тему ремонта дорог, то развейте слухи - сколько было потрачено? Напишите конкретно: участок работы, длина участка (ещё лучше площадь, но это вряд ли кто мерит), цена. И всё встанет на свои места.

Хорошо, но это будет в теме про дороги
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
« Ответ #3 : 17 Январь 2010, 00:23:04 »
Это право у Вас было, есть и будет.

Хорошо, но это будет в теме про дороги
Без проблем. Жду ответ.
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Слушатель

• Гость
« Ответ #4 : 17 Январь 2010, 04:05:42 »
Ой Лариса, не ужели вы думаете, что Стек стал бы писать о имеющихся не поверенных у себя на руках данных?! Ларис, вот я когда вас вижу а администрации, вы не так бойко себя ведёте..не уж-то вседозволенности пера, даёт Вам право так себя безответственно вести?! Вы прежде чем заявлять так уверенно, наведите справки, хоть в той же своей канцелярии или у депутатов, а уж потом пишите..Иначе придётся писать опровержение..а это Вам не к лицу! Не надо...

Игорь

• Гость
« Ответ #5 : 17 Январь 2010, 14:12:40 »
Никогда у нас не будет хороших дорог,положенных по технологии,это просто золотое дно для властьимущих,это постоянный поток дс через казну,кто же откажется от такой кормушки?Не выгодно у нас делать добротные дороги.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #6 : 17 Январь 2010, 14:57:24 »
Ой Лариса, не ужели вы думаете, что Стек стал бы писать о имеющихся не поверенных у себя на руках данных?!

Слушатель, насколько адекватно Вы воспринимаете реальность?
 Stek называет ДОКУМЕНТОМ неизвестно откуда взявшуюся у него  бумажку. Он не в состоянии определить ее название и происхождение.
 И Вы туда же?

Ларис, вот я когда вас вижу а администрации, вы не так бойко себя ведёте.....

А я Вас совсем не вижу.
Вы представьтесь в следующий раз и я радостно захлопаю в ладоши.

уж-то вседозволенности пера, даёт Вам право так себя безответственно вести?! Вы прежде чем заявлять так уверенно, наведите справки, хоть в той же своей канцелярии или у депутатов, а уж потом пишите..Иначе придётся писать опровержение..а это Вам не к лицу! Не надо...

Бессвязно как-то. Что хотели сказть - не понятно.
 Систематизиуйте свои мысли, иначе получится не лечение бреда, а усугубление.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #7 : 17 Январь 2010, 16:54:46 »
Споры кто где работает и как ведет себя на работе сейчас никак не повлияет на состояние дорог в Вязьме.Все дороги города мне кажется нужно капитально ремонтировать, а не выборочно.Вот ещё в сентябре 2005 года  должна ремонтироваться дорога по ул Кронштадтская с поворота Репина на Ефремова с установкой бардюра.Лично говорил В.Бальцер.
Живем без дороги, бардюра, а часть на Репина полностью уже отремонтированная тогда  разбита.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #8 : 17 Январь 2010, 18:51:45 »
 про дороги понятно. Ждем от Ларисы инфомации в теме "ДОРОГИ".
 А что дальше с сеансом по лечению бреда?
 Кто из авторов-пациентов на очереди?

Stek

• Гость
« Ответ #9 : 17 Январь 2010, 21:46:24 »
 Топик создается:
 2. для разъяснения сознательных (а равно и бессознательных) заблуждений кураторов и пользователей форума, ранее позиционировавшегося как независимый.
Лариса, у вас что ни тема то прикол  :D ну для начала мы рады что нас отнесли в СМИ, коими мы не являемся.

Ну свою цитату я опущу, я прекрасно помню что я написал

Цитировать (выделенное)
Не спорю: дороги у нас далеки от совершенства и ремонтируются в силу финансирования.
 Но это еще не повод организовывать сомнительное расследование, основанное на неопределенной бумажке.
 На что ссылается Stek? На какой-то странный "документ в свое время присланный  из открытых источников, как сказали с офф сайта городской администрации". Кто сказал, кто прислал - неизвестно, да и самому автору расследования знать это не важно.

В письме присланном в свое время к нам на форум значилось, что сей документ был размещен у вас, Лариса на форуме, и что сей документ появился из газеты "Мой город Вязьма". Вы Лариса, хоть открывали это? Вы читали что там написано? Я замечу отсебятины не писал, я просто сравнил что там планировалось, с тем что есть на самом деле  :D
То есть вы утверждаете, что в вашей газете и на вашем форуме печатается бред, который вы лечите???  :D :D :D

Цитировать (выделенное)
Важно другое: замутить темку, слегка пошуметь и впарить всем, какие же городские власти у нас плохие!
Вы слишком самокритичны  :D Я всегда относился и отношусь к властям с долей юмора ;)

Цитировать (выделенное)
На какую бумагу ссылается администратор полуофициального форума, я не знаю.
 На чем основывает свое расследования - неизвестно.

Ну так пеллюстрируйте свое издание и свой же форум и станет известно  :D

Цитировать (выделенное)
Шума много, а КПД - 0.
Аха, обещаний много, а КПД - 0  :D

Цитировать (выделенное)
Любая информация о деятельности органов власти - особенно в части расхода бюджета - прозрачна и доступна для всех граждан.

А на своем форуме как насчет выложить? ;) Коль она доступна, прозрачна и вааще вы прозрачный муниципалитет ;) А мы почитаем, посмотрим, подумаем, сравним с реальностью, посмотрим есть ли результат ;)

Stek

• Гость
« Ответ #10 : 17 Январь 2010, 21:53:18 »
Споры кто где работает и как ведет себя на работе сейчас никак не повлияет на состояние дорог в Вязьме.Все дороги города мне кажется нужно капитально ремонтировать, а не выборочно.Вот ещё в сентябре 2005 года  должна ремонтироваться дорога по ул Кронштадтская с поворота Репина на Ефремова с установкой бардюра.Лично говорил В.Бальцер.
Живем без дороги, бардюра, а часть на Репина полностью уже отремонтированная тогда  разбита.

Елена Ивановна Семейкин тоже много чего говорил на своем же МГРВ когда только пришел к власти, а воз и ныне там  :D Как пример участок дороги на Темкино за ГОКом  :D
Факт обещалок задокументирован в скриншоте  :D

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #11 : 17 Январь 2010, 22:00:44 »
 ну для начала мы рады что нас отнесли в СМИ, коими мы не являемся.

Stek, в раздел СМИ отнесен не Ваш портал , а тема.
 Пожалуйста, не считайте это официальной регистрацией Вашего форума.

В письме присланном в свое время к нам на форум значилось, что сей документ был размещен у вас, Лариса на форуме, и что сей документ появился из газеты "Мой город Вязьма".

Stek, ну Вам самому не смешно?
 "В письме присланном в свое время к нам на форум значилось..."
  Вам завтра пришлют проект "Как нам обустроить Россию" и скажут, что он с официального сайта. Вы возмете его как руководство к действию, сядете за руль своего авто и сделаете неоднозначненные выводы.
  Вы же взрослый человек, Stek, а ведете себя как ребенок, играющий в шпиона.

Информацию о дорогах, отремонтированных в прошлом году, я узнаю. Это не один документ, поэтому покопаться придется долго. Постраюсь подготовить материал к концу недели.

Stek

• Гость
« Ответ #12 : 17 Январь 2010, 22:31:03 »
 Stek, в раздел СМИ отнесен не Ваш портал , а тема.
 Пожалуйста, не считайте это официальной регистрацией Вашего форума.
Да боже упаси, Ларис :D
От вас то уж точно не зависит будет ли форум или еще чего СМИ или нет :D
Я бы еще добавил что вообще от ваших представителей мало чего зависит :D

Цитировать (выделенное)
Stek, ну Вам самому не смешно?
 "В письме присланном в свое время к нам на форум значилось..."
  Вам завтра пришлют проект "Как нам обустроить Россию" и скажут, что он с официального сайта. Вы возмете его как руководство к действию, сядете за руль своего авто и сделаете неоднозначненные выводы.
  Вы же взрослый человек, Stek, а ведете себя как ребенок, играющий в шпиона.

Ларис это вы как маленькая. Ну могу я добыть этот номер, ну могу скриншот разместить, ну могу на форуме вашем покопаться и найти этот документ, только зачем? Чтобы доказать вам именно Лариса что Вы не правы? :D Вы все равно ни за какие коврижки не признаете себя неправой, а я только потрачу свое время пытаясь доказать человеку что-то что он никогда не признает. Вы пытаетесь писать и что-то обсуждать здесь даже не открывая и не читая это уже со 100% уверенностью в своей правоте. Так к чему напрягаться? А люди они и так видят что к чему... не надо считать всех дураками. Вас тут работников администрации 10 человек и вы не можете давать конкретные ответы а все вокруг да около, а нас читают все больше и больше, поэтому народ Лариса с нами а не с вами, потому что мы и есть народ.

Цитировать (выделенное)
  Информацию о дорогах, отремонтированных в прошлом году, я узнаю. Это не один документ, поэтому покопаться придется долго. Постраюсь подготовить материал к концу недели.

У меня и за 2008 год есть дороги :D обсудим? :D Тоже ремонт был конструктивный :D

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #13 : 17 Январь 2010, 22:43:42 »
Чем больше читаю вашу перепалку, тем больше убеждаюсь, что темка свое название оправдывает.
Хотя скорее всего -  это клинический случай, не поддающийся лечению.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #14 : 17 Январь 2010, 22:55:24 »
От вас то уж точно не зависит будет ли форум или еще чего СМИ или нет :D
Я бы еще добавил что вообще от ваших представителей мало чего зависит :D

Да и от Вас, Stek, как оказалось, зависит не многое.
 Особенно с потерей "независимости".

Ну могу я добыть этот номер, ну могу скриншот разместить, ну могу на форуме вашем покопаться и найти этот документ, только зачем?

Отсюда и вопрос: а был ли номер?
 Что за бумагу Вы  возили по городским дорогам, я так и не могу добиться  ответа. Вспомните хоть, было ли у нее название, номер. Это официальный документ или предварительный план?
 Stek, Вы же целый трактат на этой бумаге обосновали. Неужели так пренебрежительно относитесь к первоисточникам?

поэтому народ Лариса с нами а не с вами, потому что мы и есть народ.

Еще немного, Stek, и из ваших уст вылетит фраза: "Государство - это я".
 Не слишком ли масштабно мыслите?

У меня и за 2008 год есть дороги :D обсудим?

Опять неизвестно откуда?

Исходя из твоих реакций на посты, ежелиб это была фикция, то ты на нее внимания не обратилаб, а так видимо правда :D

Это только начало, ВВС. А дальше -  видимо- невидимо.

Слушатель

• Гость
« Ответ #15 : 20 Январь 2010, 00:25:36 »
Ну что, не весь бред ещё вылечили, профессора МОРГрви-клиникс?!
Не надоело ещё "лаять" на инакомыслящих?! Может хватит этой заносчивости и высокомерия?!
Давайте уже заканчивать выпёндрёж по поводу "кто круче и у кого больше" и начнём конструктивно разговаривать-думать!

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #16 : 20 Январь 2010, 12:24:52 »
Согласна. У вас самый большой.
Начинайте вносить конструктивные предложения.
Пойдите на прием к депутату Атрощенкову и спросите, почему улицы города не убираются от снега?
После разговора напишите нам как прошла беседа.
А мы обсудим это дело.

ВВС

• Гость
« Ответ #17 : 20 Январь 2010, 12:36:40 »
Согласна. У вас самый большой.
Начинайте вносить конструктивные предложения.
Пойдите на прием к депутату Атрощенкову и спросите, почему улицы города не убираются от снега?
После разговора напишите нам как прошла беседа.
А мы обсудим это дело.

Не, мы подождем, на ул Парижкой коммуны есть интересный фрагмент обледенелый напрочь, к тому же там небольшой поворот, вот неделю уже езжу и думаю, когда там кто нибудь улетит :skull: может после этого его почистят или хотябы песочком посыпят

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #18 : 21 Январь 2010, 21:11:53 »
ТАКОЙ  же ИНТЕРЕСНЫЙ ФРАГМЕНТ находится на повороте на ул.Ленина около остановки-церковь- машины объезжают постоянную наледь к магазину "Комфорт".Все это видят, а толку нет.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #19 : 22 Январь 2010, 18:15:14 »
Флуд и оффтоп не по теме удалены.

По просьбе Ларисы выкладываю подготовленную ею  информацию о ремонте дорог в городе в 2009 году:

Капитальный ремонт (в т. ч. ямочный ремонт) дорожного покрытия в          г.Вязьме производится на основании адресного распределения средств бюджета по разделу «Благоустройство».
Бюджет Вяземского городского поселения утверждается решением Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, после проведения публичных слушаний.
Согласно прогнозу социально-экономического развития Вяземского городского поселения на 2009 год  в городе ПЛАНИРОВАЛОСЬ :
капитально отремонтировать дорожное покрытия общей площадью 82 510 м.кв., сделать ямочный ремонт дорожного покрытия 1650 м.кв.,
осуществить  ремонт грунтовых дорог общей площадью 22 500 м.кв.,
обустроить тротуары площадью 4390 м.кв.

На эти цели  ПРЕДВАРИТЕЛЬНО  ЗАПЛАНИРОВАЛИ  18 981 тыс. рублей. ФАКТИЧЕСКИ на данные виды работ в 2009 году из городского бюджета было выделено  25496,6 тыс. рублей
ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ  капитально отремонтировать дорожное покрытие по ул. 1-го Мая (от ул. Глинки до ул. Мира, ул. Докучаева,  ул. Л.Шмидта (от жилого д. 10 до пл. Советской), ул. Ползунова (до ул. П. Осипенко), ул. Софьи Перовской, ул. Спортивной,
пер. Страховой, пл. Советской, ул. Гражданской войны.
ПЛАНИРОВАЛСЯ ямочный ремонт дорожного покрытия по ул. Московской, ул. Репина, ул. Строителей, ул. Полевая, пер. Устинкин, Дворцовый переулок, пл. Привокзальная, ул. Репина,  часть улицы Кронштадтской.
ПО ФАКТУ  имеющихся средств путем прямых договоров (до 100 тыс. рублей), через объявление котировок, проведение открытых  конкурсов и аукционов  на выполнение муниципальных  заказов за счет средств городского бюджета в 2009 оплачены работы (кого интересуют цены - все это есть на официальном сайте) :

ООО «Смоленскдорстрой»  - срезка асфальтобетонного покрытия дорог г. Вязьма
ПКФ «РБДС»  - срезка асфальтобетонного покрытия дорог г. Вязьма
ООО «ТехноПарк»  - срезка асфальтобетонного покрытия дорог г. Вязьма

ул. Заслонова, ремонт  асфальтобетонного покрытия, СО ГУП «ВДРСУ»

ул. Лейтенанта Шмидта, участок, примыкающий  к ул. Космонавтов,  ремонт автодороги, СОГУП «ВДРСУ»
ул. Лейтенанта Шмидта  -  СОГУП «Новодугинское ДРСУ»
 ул. Лейтенанта Шмидта - СОГУП «ВДРСУ»

ул. Ленина, ремонт,  СОГУП «ВДРСУ»

ул. 1 Мая, ремонт дорожного покрытия на участке автодороги от дома № 28 до дома № 36, площадью 760 кв.м. на основании котировки, ЗАО «Вязьмадор»
ул. 1 Мая, ремонт дорожного покрытия на участке автодороги  от дома № 22 до дома № 28, площадью 760 кв.м. на основании котировки, ООО «Восток»
ул. 1 Мая -  ул. Мира, работы по ремонту перекрестка на основании котировки, ООО «Дорстрой»
ул. Полевая, ремонту1298 кв.м. асфальтобетонного покрытия проезжей части, ООО «Благоустройство-1»
 на съезде с ул. Мира на ул. Полевую, ремонт асфальтобетонного покрытия, ООО «Дорожник»

ремонт а/ф покрытия  по ул. П. Коммуны и ул. Кашена, площадью 2719 кв.м. на основании открытого аукциона, СОГУП «Вяземское ДРСУ»
ремонт 1014 кв.м. покрытия пл. Ефремова от дома № ½ до дома № 3 на основании котировки, СО ГУП «ВДРСУ»

ул. Восстания, ремонт 1170 кв.м. асфальтобетонного покрытия, СОГУП «Вяземское ДРСУ»
ул. Восстания, ремонт 1127 кв.м. асфальтобетонного покрытия проезжей части, на основании котировки, ООО «Дорожник»

ремонт ул. 25 Октября, СОГУП «Новодугинское ДРСУ»
ремонт ул. 25 Октября, СОГУП «Темкинское ДРСУ»
ремонт ул. 25 Октября, СОГУП «Сычевское ДРСУ»
ремонт ул. 25 Октября, ФГУ «ДЭП 2»
ремонт ул. 25 Октября,  участок от автомойки до конца путепровода через ж/д пути, на основании открытого аукциона - СОГУП «ВДРСУ»

ремонт ул. Космонавтов, СОГУП «Ярцевское ДРСУ»
ремонт участка у д. 8 по ул. Космонавтов, ООО «Дорожник»

ул. Смоленская, ремонт моста, ОАО «Вяземское РСУ»
ул.Докучаева, ремонт асфальтобетонного покрытия,  ЗАО «Вязьмадор»
ул. Плетниковка, у дома № 15 -  ремонт асфальтобетонного покрытия ,ООО «Дорожник» 

ул. Строителей, ремонт асфальтобетонного покрытия с разворотной площадкой городского транспорта на основании открытого аукциона,  СОГУП «ВДРСУ»
ул.Строителей 16,18 -  ремонт а/ф покрытия, ЗАО «Вязьмадор»
ул. В-Интернационалистов, ремонт асфальтобетонного покрытия, ЗАО «Вязьмадор»

ремонт  ул. Песочной, СО ГУП «ВДРСУ»
ремонт  ул. Кирова, СО ГУП «ВДРСУ»
ремонт ул. 2 Бозня, ФГУ «ДЭП 2»
ул. Элеваторная (уч.2) ремонт дорожного покрытия, ЗАО «Вязьмадор»

Ремонт а/ф покрытия проездов к домам на основании открытых аукционов:
№ 3 в м-не «Березы», -
 № 3 и № 5 по ул. В-Интернационалистов,
№ 13 по ул. Юбилейная
 № 9 по ул. Плетниковка
№ 23 по ул. Кронштадтская
№ 27 по Загородному переулку

В целом, для приведения улично-дорожной сети в удовлетворительное состояние требуется более 300 млн. рублей.
Эти средства превышают бюджет Вяземского городского поселения в  три раза.

ОБСУДИТЬ тему дорог :
http://forum.mgorv.ru/index.php?topic=343.msg30492#new
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

ВВС

• Гость
« Ответ #20 : 22 Январь 2010, 18:29:33 »
Я так понял очередная цензура появилась, ибо удален не только флуд но и опровержени Ларисиных высказываний, что лишний раз подтверждает что это карманный форум АДминистрации, все, что тут пишется администрацией и есть бред, выличите сначала себя
« Последнее редактирование: 22 Январь 2010, 18:49:37 от ВВС »

DIXI

• Гость
« Ответ #21 : 24 Январь 2010, 18:34:30 »
Я так понял очередная цензура появилась, ибо удален не только флуд но и опровержени Ларисиных высказываний, что лишний раз подтверждает что это карманный форум АДминистрации, все, что тут пишется администрацией и есть бред, выличите сначала себя

ВВС как перд - ешь, так и думаешь, что это опроверждение. Лечись от мании величия.

ВВС

• Гость
« Ответ #22 : 24 Январь 2010, 22:12:43 »
ВВС как перд - ешь, так и думаешь, что это опроверждение. Лечись от мании величия.
Можно б было с табой посраться, но в падлу, так что в игнор
 Прошу Вас так на нашем форуме не выражаться.
Спс

BLACK ANGEL

• Гость
« Ответ #23 : 24 Январь 2010, 23:12:47 »
так что в игнор
А сам то не любишь, когда на твои реплики не отвечают (игнорируют)

ВВС

• Гость
« Ответ #24 : 24 Январь 2010, 23:14:33 »
А сам то не любишь, когда на твои реплики не отвечают (игнорируют)
Оно в свое время на независимой территории всех достало, теперь видть это чудо прикупили чтоб меня достать, а не выдет :lol: