Автор Тема: Как горел странный дом  (Прочитано 3526 раз)

Оффлайн Игорь Музыченко

• Пользователь
  • **
Как горел странный дом
« : 17 Декабрь 2008, 15:36:12 »
В одно из своих дежурств, зимой 2001 года к нам в часть поступил тревожный звонок о том, что на улице Социалистической в городе Вязьма горит дом. Прибыв на место пожара, немного позже, чем пожарная часть города мы приступили к тушению пожара. На доме уже во всю горела крыша, веранда, хозяйственные постройки. Огонь начал распространяться на гараж, что грозило к возгоранию, находившегося со слов очевидцев там, автомобиля и его взрыва. Осложняло тушение то, что в этот день в этом районе отсутствовало водоснабжение, поэтому воду расходовали бережно, а ближайший гидрант был расположен на улице Пушкина. Особых сложностей и трудностей в этом пожаре не было. Дежурные караулы работали чётко, грамотно и в  результате чего огнём были повреждены только лишь крыша и веранда дома. Когда «сражение» было выиграно, мы собирались отбывать в часть. Местные старушки шептались меж собой: «Ну вот подохли сами и дом пытаются за собой утащить». И действительно какое-то странное и неприятное чувство присутствовало, когда мы тушили этот дом. Спустя несколько лет, автор этих строк, жил невдалеке от этого дома. Соседи рассказывали, что в этом доме жили две сестры, которые занимались чем-то «таким». У новых хозяев, после смерти этих жительниц, возникали аномальные явления: шуршания, стучания, мычания, горение. Поэтому новыми хозяевами были освящены священником все внутренние помещения в этом доме, за исключением гаража, хоз построек, крыши и веранды. Неосвященные строения, были повреждены огнём. И такое бывает в нашей жизни, хочешь верь, а хочешь не верь!

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Re: Как горел странный дом
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2008, 01:02:20 »
Догадываюсь о каком доме говоришь...старушки инквизиторы выполнили свою миссию не иначе..:) Хоронили тех сестер вроде под крестами, по крайней мере я так слышал ... Вообще улица какая то "нехорошая", детский сад в 1955году один чего стоит...

ONIKS

• Гость
« Ответ #2 : 30 Декабрь 2008, 12:28:45 »
Да, происхождение многих "странных пожаров" связано со "странной" людской мотивацией

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #3 : 30 Декабрь 2008, 12:41:28 »
Догадываюсь о каком доме говоришь...старушки инквизиторы выполнили свою миссию не иначе..:) Хоронили тех сестер вроде под крестами, по крайней мере я так слышал ... Вообще улица какая то "нехорошая", детский сад в 1955году один чего стоит...

Простите за неосведомленность, а что означает "под крестами" ^^'
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Игорь Музыченко

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 11 Январь 2009, 15:00:36 »
 Наверное с отпеванием по провославному обычаю.

katok0154

• Гость
« Ответ #5 : 20 Январь 2012, 15:08:46 »
Соседи рассказывали, что в этом доме жили две сестры, которые занимались чем-то «таким». У новых хозяев, после смерти этих жительниц, возникали аномальные явления: шуршания, стучания, мычания, горение. Поэтому новыми хозяевами были освящены священником все внутренние помещения в этом доме, за исключением гаража, хоз построек, крыши и веранды. Неосвященные строения, были повреждены огнём. И такое бывает в нашей жизни, хочешь верь, а хочешь не верь!
бред от и до. костер джордано бруно еще горит. возобновите процесс галилея

Оффлайн Петрович1974

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2013, 01:36:08 »
Поведайте, будьте любезны, иногороднему. А что за детский сад, и как он связан с 1955-ым годом ? Зараннее благодарен за исчерпывающий ответ.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Как горел странный дом
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2013, 08:10:34 »
Поведайте, будьте любезны, иногороднему. А что за детский сад, и как он связан с 1955-ым годом ? Зараннее благодарен за исчерпывающий ответ.
На форуме есть тема http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,80.0.html
13 декабря, как раз годовщина этой трагедии.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Как горел странный дом
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2013, 12:46:34 »
   А  место  расположения сгоревшего детского  сада , как  всегда, уже  кем-то  застроено ?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Как горел странный дом
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2013, 14:11:44 »
   А  место  расположения сгоревшего детского  сада , как  всегда, уже  кем-то  застроено ?
Какой странный вопрос...
Место должно пустовать?

Онлайн авиатор

• Житель города
Как горел странный дом
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2013, 18:40:11 »
Какой странный вопрос...
Место должно пустовать?
На пепелище не строят. Или раньше не строили. Времена меняются. Нравы тоже.

AVIK

• Гость
Как горел странный дом
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2013, 19:17:39 »
Вся земля за миллиарды лет одно сплошное кладбище, так что нам и не жить ни где теперь?  :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Как горел странный дом
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2013, 21:50:53 »
Дорого хранить память на этом пепелище... Поэтому логично, что произошла застройка. Если произошла, конечно. Я не знаю.

Оффлайн Петрович1974

• Новичок
  • *
Как горел странный дом
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2013, 01:18:49 »
Багдадскому вору спасибо за более, чем исчерпывающий ответ. Вообще у нас в Днепре куча своих форумов имеется. Не знаю по каким причинам и каким образом аж на Вяземский форум меня занесло. Но это уже не важно. Важно, по крайней мере для меня то, что люди тут по большей части приличные, открытые, добродушные и не злые. А городской форум ваш ИНТЕРЕСНЫЙ. Молодцы. Так держать.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Как горел странный дом
« Ответ #14 : 04 Декабрь 2013, 17:56:46 »
 Вся земля за миллиарды лет одно сплошное кладбище, так что нам и не жить ни где теперь?  :D

Нет, нельзя нигде жить. Везде кладбища и пепелища.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Как горел странный дом
« Ответ #15 : 04 Декабрь 2013, 20:58:21 »

Нет, нельзя нигде жить. Везде кладбища и пепелища.
Отбросьте предрассудки, жить можно везде, жить просто нужно.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Как горел странный дом
« Ответ #16 : 04 Декабрь 2013, 21:50:51 »
Отбросьте предрассудки, жить можно везде, жить просто нужно.

Если бы я их не отбросил, то давно бы уже не жил. Каждый день отбрасываю.

Оффлайн Игорь Музыченко

• Пользователь
  • **
Как горел странный дом
« Ответ #17 : 04 Декабрь 2013, 23:36:09 »
Живите и ни кого не бойтесь у нас весь центр города на косточках стоит,не вы же их поломали они к вам не придут просто знайте что вы ходите по своим предкам.