Автор Тема: Полезно ли коровье молоко?  (Прочитано 2802 раз)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Полезно ли коровье молоко?
« : 21 Февраль 2013, 09:57:38 »
Тем, кто говорит, что коровье молоко вредно, можете в лицо плеснуть стакан молока.
В детстве в одной из деревень Вяземского района общался как с деревенскими ребятами, так и с приезжими из столицы. У всех местных своя корова, молоко и прочие продукты. Так вот разница в здоровье местных и приезжих была огромной.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #1 : 21 Февраль 2013, 10:09:09 »
Тем, кто говорит, что коровье молоко вредно, можете в лицо плеснуть стакан молока.
В детстве в одной из деревень Вяземского района общался как с деревенскими ребятами, так и с приезжими из столицы. У всех местных своя корова, молоко и прочие продукты. Так вот разница в здоровье местных и приезжих была огромной.
Ну начинается)))
А может, определяющим фактором состояния здоровья деревенских жителей является совокупность факторов, как то физический труд, экопитание, чистый воздух? :)
Приписывать оздоравливающие свойства молоку едва ли стОит ;)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #2 : 21 Февраль 2013, 12:18:13 »
Во всём, абсолютно во всём, без исключения, нужна мера, хоть плескай, хоть не плескай.
Глупо утверждать о какой-то экологичности продуктов, если раньше продолжительность жизни была лет по сорок наверное, а продукты-то были натуральные, экология в разы лучше. Также, на мой взгляд, глупо говорить и о якобы нездоровых москвичах - посмотрите, ну...к примеру, на артистов... которые всю жизнь прожили в Москве - так и умирают под девяносто. Всё не так просто и плоско как кажется - совокупность множества факторов влияет как на продолжительность жизни, так и на качество жизни.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Dmitsed

• Гость
« Ответ #3 : 21 Февраль 2013, 12:55:36 »
Ну начинается)))
А может, определяющим фактором состояния здоровья деревенских жителей является совокупность факторов, как то физический труд, экопитание, чистый воздух? :)
Приписывать оздоравливающие свойства молоку едва ли стОит ;)

Так забейте на молоко, все, кто считает его бесполезным или вредным, и ноу проблем.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #4 : 21 Февраль 2013, 13:15:31 »
Кому не нравится молоко - не пейте. Слышал, что есть люди, у которых пищеварительная система вообще не принимает коровье молоко.
Но утверждать, что оно вредно могут только производители сухого молока.

Dmitsed

• Гость
« Ответ #5 : 21 Февраль 2013, 13:23:52 »
Выходит, мясо социально полезнее молока? :)

Всё полезно, если качественно. Но всегда найдутся недовольные и ехидничающие.

Andrew79

• Гость
« Ответ #6 : 21 Февраль 2013, 15:10:23 »
М-м-м-молоко...  :ok:

Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
В этом сообщении недостаточно слов для отправки.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #7 : 21 Февраль 2013, 16:31:44 »
Глупо утверждать о какой-то экологичности продуктов, если раньше продолжительность жизни была лет по сорок наверное, а продукты-то были натуральные, экология в разы лучше.
Однако, Вяземский, замечу, что ранняя смертность, как ты говоришь, "раньше", была связана с тем, что при всей замечтательной эко-обстановке на планете уровень развития медицины был удручающе низок. Покуда учёные не изобрели пенициллин.
Так что нечего на молоко грешить.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #8 : 21 Февраль 2013, 19:37:29 »

Мне детский врач моего ребёнка говорил))) Когда узнала, что я даю ребёнку молоко от своей коровы, сказала: "Коровье молоко это яд, а козье - вообще словами не выразить, как вредно и манную кашу давать как можно реже". Мы с мужем, конечно посмеялись над этим - многие выросли именно на этих продуктах. Они, конечно, снижают гемоглобин, но при правильном рационе, мне думается, вреда не принесут (естественно, если продукты хорошего качества).

Dmitsed

• Гость
« Ответ #9 : 21 Февраль 2013, 20:44:24 »
Мне детский врач моего ребёнка говорил))) Когда узнала, что я даю ребёнку молоко от своей коровы, сказала: "Коровье молоко это яд, а козье - вообще словами не выразить, как вредно и манную кашу давать как можно реже". Мы с мужем, конечно посмеялись над этим - многие выросли именно на этих продуктах. Они, конечно, снижают гемоглобин, но при правильном рационе, мне думается, вреда не принесут (естественно, если продукты хорошего качества).

Ваш врач явно не в себе. Интересно,что он вам в следующий раз посоветует?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #10 : 21 Февраль 2013, 20:46:12 »
Ваш врач явно не в себе. Интересно,что он вам в следующий раз посоветует?
время покажет  ;)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #11 : 21 Февраль 2013, 20:48:41 »
Энтот тааищ придёт, не сумлевайтесь. Он патологически болен трындением в сети, я знаю...
Передайте ему, чтобы излечивался от тяжёлого недуга. Удачи!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #12 : 21 Февраль 2013, 20:49:53 »
Вероятно, педиатр имел в виду период новорождённости вашего малыша? Если так, то поддерживаю его точку зрения - либо грудное вскармливание, либо смеси. Никакого молока животных.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #13 : 21 Февраль 2013, 20:53:47 »
Вероятно, педиатр имел в виду период новорождённости вашего малыша? Если так, то поддерживаю его точку зрения - либо грудное вскармливание, либо смеси. Никакого молока животных.
Ну месяцев шесть было. А чем смеси лучше, чем молоко?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #14 : 21 Февраль 2013, 20:59:38 »
Ну месяцев шесть было. А чем смеси лучше, чем молоко?
Как утверждается в современной педиатрии, смеси наиболее приближены по хим.составу к материнскому молоку. Цельное коровье и козье молоко не ядовито, это миф, но оно может вызвать тяжёлые аллергические реакции ввиду пресыщенности белком и минералами. Плюс почки плохо справляются с выведением обилия минералов. Ещё были нюансы, весьма существенные. Я их не помню, но гугл знает точно.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #15 : 21 Февраль 2013, 21:03:21 »
Как утверждается в современной педиатрии, смеси наиболее приближены по хим.составу к материнскому молоку. Цельное коровье и козье молоко не ядовито, это миф, но оно может вызвать тяжёлые аллергические реакции ввиду пресыщенности белком и минералами. Плюс почки плохо справляются с выведением обилия минералов. Ещё были нюансы, весьма существенные. Я их не помню, но гугл знает точно.
Практически не кормила ребёнка смесями))) Слава Богу, аллергии у нас не было на молоко)

Dmitsed

• Гость
« Ответ #16 : 21 Февраль 2013, 21:19:21 »
Передайте ему, чтобы излечивался от тяжёлого недуга. Удачи!

Так вы, выходит, коллеги?

Dmitsed

• Гость
« Ответ #17 : 21 Февраль 2013, 21:20:46 »

Ну конечно, химия - лучче!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #18 : 21 Февраль 2013, 21:22:02 »
Так вы, выходит, коллеги?
Не знаю, кто там у вас выходит, а я пока здесь. Выходить не собираюсь.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #19 : 21 Февраль 2013, 21:22:33 »
Ну конечно, химия - лучче!
Как бы странно не казалось, но в возрасте ДО года - да, предпочтительнее смеси.

Dmitsed

• Гость
« Ответ #20 : 21 Февраль 2013, 21:23:29 »
Ещё были нюансы, весьма существенные. Я их не помню, но гугл знает точно.

А если гуглу взбредёт такой нюанс, что нырнуть в общественном туалете - первейшее благо?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #21 : 21 Февраль 2013, 21:24:35 »
А если гуглу взбредёт такой нюанс, что нырнуть в общественном туалете - первейшее благо?
А ты, Вячеслав, как я вижу, не очень догоняешь...
См.
http://malutka.net/moloko-grudnym-detyam

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #22 : 21 Февраль 2013, 21:30:14 »
А как же раньше детей растили?  :) Я, например, пробовала давать несколько видов смеси своему ребёнку, но ни одна не подошла нам (проблемы с животом и рвота). От молока было всё в порядке. Наверняка это зависит от индивидуальной переносимости организма.

Dmitsed

• Гость
« Ответ #23 : 21 Февраль 2013, 21:40:48 »
смеси наиболее приближены по хим.составу к материнскому молоку.

Смеси чего с чем?

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #24 : 21 Февраль 2013, 21:41:44 »
И про каши пишут))))  :)

Радуйтесь те, кто в детстве плакал над манной кашей. Справедливость восстановлена — ее наконец-то признали вредной. Правда, не для всех, а только для детей до года. В этом возрасте манка ухудшает всасывание некоторых полезных веществ. Самыми полезными десертами по-прежнему считаются нежные зефир и пастила.

Недавние исследования показали, что столь любимая многими мамами и бабушками манная каша совершенно не подходит для первого прикорма детей. Дело в том, что желудок малышей до года еще не приспособлен для переваривания углеводов, которыми богаты все каши. Манная каша к тому же богата фитином — веществом, которое изменяет среду в кишечнике. Из-за воздействия фитина у детей ухудшается всасывание кальция, железа и витамина D. Недостаток этих полезных веществ в младенческом возрасте может привести к весьма серьезным последствиям, вплоть до нарушения работы пищеварительной системы, частых простуд и даже рахита.

Другие каши тоже не подходят для питания детей до года. К примеру, ячневая, овсяная и пшенная содержат недостаточное количество микроэлементов и минералов, которые необходимы растущему ребенку в больших количествах. А еще в данных видах круп обнаружено вредное вещество — глиодин. Это мукополисахарид, вызывающий отмирание ворсинок кишечника. В умеренных количествах глиодин не опасен для взрослых, но может оказаться очень вреден для грудных детей.

http://www.materinstvo.ru/art/8193