Автор Тема: Французские строители эвакуированы из Чернобыля  (Прочитано 1342 раз)

katok0154

• Гость
80 сотрудников французских компаний Vinci и Bouygues эвакуированы из Чернобыля в среду после сообщения об обрушении машинного зала 4-го блока Чернобыльской АЭС, сообщает издание Le Figaro.

В сообщении отмечается, что данная эвакуация является "мерой предосторожности".

Сотрудники данных компаний работают на сооружении внешнего контура нового саркофага на Чернобыльской АЭС.

Ранее в среду пресс-служба Госатомрегулирования Украины заявила, что частичное разрушение стен и кровли машинного зала 4-го блока Чернобыльской АЭС не привело к изменению радиационной обстановки на промышленной площадке и в зоне отчуждения.

12 февраля произошло частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала блока №4 ЧАЭС, площадь разрушения составила около 600 кв. м. Судя по фотографиям, распространенным МЧС Украины, строительные конструкции обрушились на участке машзала, поврежденного аварией на 4-м энергоблоке в 1986 году. Изменения радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения не зафиксированы, никто не пострадал.

Замначальника управления информации МЧС РФ Елена Смирных сообщила "Интерфаксу" в среду, что МЧС перевело на усиленный режим работы специальные лаборатории в Брянской и Смоленской областях. "Ситуация под контролем. Обрушение произошло не на саркофаге, а рядом с ним, не вызвав никаких опасных последствий. Мы находимся на постоянной связи с оперативным дежурным МЧС Украины и отслеживаем ситуацию", - добавила она.
http://interfax.com.ua/news/general/140481.html#.URxXvanmB79

Оффлайн авиатор

• Житель города
Куда эвакуированы не понятно!  :o

katok0154

• Гость
Куда эвакуированы не понятно!  :o
очевидно из зоны.

Оффлайн авиатор

• Житель города
очевидно из зоны.

Откуда понятно, вот куда не понятно!  :-[ Французы одним словом!  :dance1:

katok0154

• Гость
Откуда понятно, вот куда не понятно!  :-[ Французы одним словом!  :dance1:
куда куда. на "большую землю", в киёв есличе.

Оффлайн авиатор

• Житель города
куда куда. на "большую землю", в киёв есличе.

Чё им в Киёве делать-та? Они в Чернобыль приехали.  :pilot:

katok0154

• Гость
Чё им в Киёве делать-та? Они в Чернобыль приехали.  :pilot:
ну авиатор, ну вы же интересовались, куда их эвакуировали. я ответил что в киёв. что же вы еще хотите.

Оффлайн авиатор

• Житель города
ну авиатор, ну вы же интересовались, куда их эвакуировали. я ответил что в киёв. что же вы еще хотите.
Я не хочу их в Киёв! И чё их в Киёв? Приехали работать, так пусть работают, а не по Киёвам разъезжают.  :sarcastic: Безобразие!

katok0154

• Гость
Я не хочу их в Киёв! И чё их в Киёв? Приехали работать, так пусть работают, а не по Киёвам разъезжают.  :sarcastic: Безобразие!
:D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Это ВЫ не хотите в Киев, а я хотите! А лучше в Севастополь.

katok0154

• Гость
Это ВЫ не хотите в Киев, а я хотите! А лучше в Севастополь.
и базу. натовскую.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
и базу. натовскую.
Что ибазу? Ибаза надо?

katok0154

• Гость
Что ибазу? Ибаза надо?
а как же в севастополе и без натовской базы. а куда же еще молодые севастопольчане уборщицами и говномоями работать пойдут. нужна база. даже две. вторую в минске - для понту.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
а как же в севастополе и без натовской базы. а куда же еще молодые севастопольчане уборщицами и говномоями работать пойдут. нужна база. даже две. вторую в минске - для понту.
Бгггг) Как это - куда? У Собор Св.Владимира, свечи догорающие тушить.

katok0154

• Гость
Бгггг) Как это - куда? У Собор Св.Владимира, свечи догорающие тушить.
ага. верно
кстати вопрос. неужели иконы и прочие реликвии, которые десятки тысяч потенциальных переносчиков различных заболеваний лобызают в различных храмах, уничтожают все вирусы и бактерии включая спидозы и туберкулезы?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
ага. верно
кстати вопрос. неужели иконы и прочие реликвии, которые десятки тысяч потенциальных переносчиков различных заболеваний лобызают в различных храмах, уничтожают все вирусы и бактерии включая спидозы и туберкулезы?
Мой ответ - затрудняюсь ответить.
Вероятно, да. Уничтожают названные тобой вирусы и бактерии, одномоментно производя новые штаммы))

katok0154

• Гость
Мой ответ - затрудняюсь ответить.
Вероятно, да. Уничтожают названные тобой вирусы и бактерии, одномоментно производя новые штаммы))
я так и знал что пгм это заболевание аля менингит. пошел на работу и всех заразил.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
я так и знал что пгм это заболевание аля менингит. пошел на работу и всех заразил.
ПГМ - это ЗППП.

katok0154

• Гость
ПГМ - это ЗППП.
да нет. скорее вкп