Автор Тема: Трагедия в Вяземском роддоме  (Прочитано 18947 раз)

Оффлайн Jilia

• Житель города
Трагедия в Вяземском роддоме
« Ответ #50 : 03 Февраль 2013, 22:42:16 »
Страшно жить и работать.
Страшно болеть в таких условиях, какие повсеместно наблюдаются в наших больницах.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #51 : 03 Февраль 2013, 22:44:48 »
И представте сейчас обстановку там,как работать персоналу,когда в обществе нагнетается такая тяжелая обстановка.Всем подать заявление об уходе и уволиться.Страшно жить и работать.
Не бойся, тигрррр, не суетись. Пристального внимания надо бояться лишь бездарям в белых халатах. Жить и работать тоже.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #52 : 03 Февраль 2013, 22:54:18 »
Но когда вы сами видите врача на рабочем месте "в стельку" - почему Вы молчите?

22 года назад мне делали операцию на щиколотке - сшивали разрезанные до кости сухожилия. Хирург был пьян не то что "в стельку", его вообще медсёстры с обеих сторон поддерживали, чтобы он не упал. Дело было ночью, один хирург был на срочном вызове в дальнем селении, а второй в отпуске, его и подобрали в соседнем посёлке, стоял на дороге, держась за фонарный столб и ловил попутку. Привезли его в хирургию уже догнавшимся, на ногах почти не стоял. Но альтернативы не было, и к тому хирургу у меня нет никаких претензий - нога функционирует нормально 4-й десяток лет, лишь небольшой рубец остался.

P.S. Исправлена ошибка - не 3-й, а 4-й.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2013, 23:09:01 от Photos »

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #53 : 03 Февраль 2013, 22:57:46 »
Пофигизма на такой работе просто не должно быть, а он есть. И пофигизм на людей, и негласное мздоимство - всё это есть и все об этом знают. Барс вон тоже писал - не башляйте, не молчите, но люди попадающие в больницу и их близкие зачастую находятся в таком подавленном состоянии, что готовы отдать всё и простить всё, лишь бы близкий человек был жив и здоров. И немалая часть людей в белых халатах этим пользуется. Не сунешь в лапу - никакого рвения врачей спасти человека не будет, вот так считают многие люди. И зачастую они правы.

Так и есть, недавно с этим сталкивался в Вязьме.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #54 : 03 Февраль 2013, 23:00:04 »
Так и есть, недавно с этим сталкивался в Вязьме.
Да это повсеместно, это везде. Вязьма тут в ряду со всей страной, куда не ткни.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #55 : 03 Февраль 2013, 23:02:05 »
У моего друга брат работал на одном Вяземском предприятии.
В один из дней 2007 года, из станка вылетела металлическая болванка и ударила человека в грудь.
Поехали в хирургическое отделение Вяземской ЦРБ. Принимал один весьма известный в Вязьме хирург. Фамилию называть не буду.
Лениво осмотрев пациента, доктор поставил человеку диагноз "ушиб" и отправил домой.

Моей матери вообще сначала поставили диагноз "здорова", постукав молоточком по коленям, а состояние её было тяжёлое. Оxpeнеть можно...

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #56 : 03 Февраль 2013, 23:03:37 »
Да это повсеместно, это везде. Вязьма тут в ряду со всей страной, куда не ткни.

Я понимаю, что везде. Про Вязьму написал потому, что мой случай в прошлом году был именно в Вязьме.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #57 : 03 Февраль 2013, 23:05:36 »
Люди, не будьте чайниками. Настаивайте, угрожайте, в конце концов. Если мы поставлены в такие жёсткие условия, за жизнь надо биться, а как иначе?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #58 : 03 Февраль 2013, 23:34:57 »
Ведь никто не доказал,что это врвчебная ощибка,а сейчас каждое слово,каждое назначение врача будут восприниматься в штыки.И все без исключения считают себя грамотными в области медицины.
Ну а кто будет доказывать врачебную ошибку - следак, прокурор, судья? Дык они тоже не шибко грамотны в медицинских вопросах, для оценки ситуации пригласят эксперта, специалиста. А специалист - такой же врач, как и подозреваемый, корпоративная этика, рука руку моет и т.п. До судьи, как правило, дело и не доходит, заминается. Про это была куча телепередач и статей.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #59 : 03 Февраль 2013, 23:40:30 »
Бейтесь,хоть головой об стену.Но наша медицина в таком состоянии, что помочь всем она не может.Там,где трудное направление работы,врачей не хватает больше,чем на половину.Гинекологов,терапевтов участковых,всех узких специалистов...Как вы себе представляете получить помощь в нужном объеме всем желающим?Это не возможно чисто физически.ЕЕ получит только тот ,кто понаглее,кто с деньгами,кто то случайно.А остальные окажутся в тех условиях,когда им будет оказано недостаточно врачебного внимания.Это объективная реальность нашего бытия.Государство финансирует именно такой объем медицинских услуг.Многие врачи не выдерживают этих нагрузок и уезжают в Москву.И у нас становится еще меньше возможности получить врачебную помощь.Как можно усмотреть за каждым пациентом,если врач один на 2 отделения,а скоро можем остаться вообще брошенными.При таких условиях работы последние оставшиеся разбегутся.И это объективная реальность.Можно этого не замечать,но рано или поздно эту проблему решать придется.И это не проблема медработников.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #60 : 03 Февраль 2013, 23:44:14 »
Бейтесь,хоть головой об стену.Но наша медицина в таком состоянии, что помочь всем она не может.Там,где трудное направление работы,врачей не хватает больше,чем на половину.Гинекологов,терапевтов участковых,всех узких специалистов...Как вы себе представляете получить помощь в нужном объеме всем желающим?Это не возможно чисто физически.ЕЕ получит только тот ,кто понаглее,кто с деньгами,кто то случайно.А остальные окажутся в тех условиях,когда им будет оказано недостаточно врачебного внимания.Это объективная реальность нашего бытия.Государство финансирует именно такой объем медицинских услуг.Многие врачи не выдерживают этих нагрузок и уезжают в Москву.И у нас становится еще меньше возможности получить врачебную помощь.Как можно усмотреть за каждым пациентом,если врач один на 2 отделения,а скоро можем остаться вообще брошенными.При таких условиях работы последние оставшиеся разбегутся.И это объективная реальность.Можно этого не замечать,но рано или поздно эту проблему решать придется.И это не проблема медработников.
Выделенная фраза просто поразила.... Я больше поверю в случайность фактора, но первые два вами упомянутые - не факт получения качественного медицинского обслуживания. И что значит по-наглее?

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #61 : 03 Февраль 2013, 23:45:03 »
Прокурор и судья тоже болеют.У них здесь живут родные и близкие.А особых врачей здесь для них нет,и они вынужденны с этим считаться.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #62 : 03 Февраль 2013, 23:47:26 »
Прокурор и судья тоже болеют.У них здесь живут родные и близкие.А особых врачей здесь для них нет,и они вынужденны с этим считаться.
Это так тонкий намек, а вдруг что случится?  :o

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #63 : 03 Февраль 2013, 23:52:08 »
А посмотрите,как в поликлинике пациенты перед дверью в кабинет ругаются и иной раз толкаются и дерутся иежду собой.То и значит понаглее войдет в кабинет.А совестливый человек останется без талона на прием и без помощи.И так везде,как в советское время за колбасой и водкой.Всем не хватало,брали щтурмом.Сейчас штурмуют поликлиники.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #64 : 03 Февраль 2013, 23:55:06 »
А посмотрите,как в поликлинике пациенты перед дверью в кабинет ругаются и иной раз толкаются и дерутся иежду собой.То и значит понаглее войдет в кабинет.А совестливый человек останется без талона на прием и без помощи.И так везде,как в советское время за колбасой и водкой.Всем не хватало,брали щтурмом.Сейчас штурмуют поликлиники.
Прямо "Октябрьская революция", ага... Значит, если попал в кабинет - значит наглый, забавная логика.

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #65 : 03 Февраль 2013, 23:55:59 »
Что тут намекать-это правда жизни.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #66 : 04 Февраль 2013, 00:00:20 »
Что же делать народу для свершения справедливости, если нет надежды на силовиков, а медики свои ошибки и грехи не считают своими проблемами? Линчевать, наверно, вы этого добиваетесь и хотите дождаться.

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #67 : 04 Февраль 2013, 00:07:57 »
Молитесь,на все воля Божия!А то ,наверное, почти все крещеные А когда последний раз на исповеди были?Все наши беды за грехи наши тяжкие.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #68 : 04 Февраль 2013, 00:12:11 »
Молитесь,на все воля Божия!А то ,наверное, почти все крещеные А когда последний раз на исповеди были?Все наши беды за грехи наши тяжкие.
Ну да, конечно, в 21 веке только на Господа Бога и уповать надо оказывается. С вами все понятно, дикий тигр.

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #69 : 04 Февраль 2013, 00:16:26 »
 А на кого еще уповать?А какой век ? Какое это имеет значение?Как говорил Апостол Павел: "не сообразуйтесь с веком сим".

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #70 : 04 Февраль 2013, 00:16:33 »
Ну ладно, как скажешь - будем молиться. :) Вы тоже почаще вспоминайте о Боге и о грядущем страшном суде. ;)

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #71 : 04 Февраль 2013, 00:25:20 »
И это правильно!momente more!

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #72 : 04 Февраль 2013, 01:33:18 »
Юрий Владимирович, поймите меня правильно, и простите за банальщину, но когда речь идёт об "упущенной" доктором жизни человека, уместно ли говорить о каких-то "тёмных страницах"?
Является случай основанием для госпитализации или не является основанием - не нам, простым смертным решать. Доктор принимает решение. На что он опирается? На Знания, на "нюх" на интуицию... но он ОБЯЗАН принять правильное решение. ОБЯЗАН. За каждой врачебной ошибкой - ГРОБ. Красный ли, зелёный ли, в крапинку, но ГРОБ! Вот отчего следует отталкиваться.
Уместно ли оправдывать доктора, которого УГОВАРИВАЛИ сделать рентгенограмму? УГОВАРИВАЛИ выполнить свою работу !! Это НОНСЕНС! Доктор, повторяю, это НОНСЕНС!
И ничто в моих глазах того "врача" оправдать не может. НИЧТО.
Это даже не ошибка, я считаю, это, как я думаю, банальное РАС3,14ЗДЯЙСТВО!
Только в России такой доктор может не только гулять на свободе, но и продолжать заниматься врачебной практикой.

Сложно разъяснять "темные страницы" этой истории, тем более при такой массовой поддержке общества (уже +7), и не владея всей инфой в полном объеме.
Объясню первую страницу истории болезни подобного случая... Дежурства врача-хирурга в стационаре проходил недавно.
Привозят "по скорой" больного Х. Известно, что он на работе стоял у токарного станка, отлетела чугунявая болванка, вдарила в грудь. При осмотре - признаки перелома ребер. (известно, что перелом ребер является показанием для госпитализации при окончатом переломе, множественном переломе с массивной кровопотерей, повреждением внутренних органов). Обзорный снимок - подтверждает перелом 1-3 ребер, без смещения, расправленное легкое, отсутствие крови в плевральной полости. Общее состояние ближе к средней тяжести, возможно есть эректильная фаза травматического шока, но больной "геройствует", на предложение "лечь полежать в больницу" - не горит желанием (дома семья-дети, кран прохудился, ещё там че-нибудь)... Короче ставит подпись под отказом от госпитализации и топает домой. Дома выпивает "анальгин", ..., ночью похужело, утром совсем хреновато... Поехал в больницу, там потерял сознание, помер... На вскрытии - разрыв печени, массивное кровоизлияние в брюшную полость...
Кто виноват? Доктор (на мой взгляд) всё соблюл, историю болезни написал... Не настоял на госпитализации - закон не позволяет приклеивать подозрение на возможное ухудшение к приговору "Госпитализировать!"...
Это произвольная история, не о данном случае...Но!
1. Госпитализация в стационар по жизненным показаниям без согласия больного, как и оперативное вмешательство осуществляется при отсутствии сознания у больного и явной угрозе жизни... Во всех остальных случаях - с согласия больного! А кто у нас горит желанием полежать в палате в травме на 6 коек, где один - с приятным гнойным запахом, второй - лежит на вытяжении и курит, третий - бомжик ароматный...
И поверьте и согласитесь - 90% нашего населения не хочет лечить болезни которые могут представлять опасность их жизни, КАК БЫ ДОХОДЧИВО ДОКТОР НЕ РАЗЪЯСНЯЛ И НЕ ЗАПУГИВАЛ! Это я уже из своей практики...
Вы знаете - сколько умерло от тромбоэмболии людей, которых я буквально уговаривал решить свои проблемы с варикозом через операционный стол..? Все как один говорили - Надо подождать до осени, выкопать картошку, женить сына, развести дочку... Ан тут тромб оторвался... И каждый такой случай - солью по сердцу, как будто я виноват... :( :( :(

Уместно ли оправдывать доктора, которого УГОВАРИВАЛИ сделать рентгенограмму? УГОВАРИВАЛИ выполнить свою работу !! Это НОНСЕНС! Доктор, повторяю, это НОНСЕНС!

Извиняюсь - рентгенограмму чего? Грудной клетки? Насколько мне известно - у умершего было кровотечение в брюшную полость из разрыва печени?
И ещё раз повторюсь - если всё так и было, то какого ж тогда родственники отвезли больного домой, а не собрались бы да и не отвезли бы в область, или не пригласили бы руководство больницы ???

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 01:59:41 от хирург »
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #73 : 04 Февраль 2013, 02:03:47 »
Только в России такой доктор может не только гулять на свободе, но и продолжать заниматься врачебной практикой.

Ну, как показывает опыт последних 2-3 лет, случаи уголовного наказания докторов были даже в нашей многогрешной области...Так что давайте всё же смотреть на жизнь не истерически, а критически - бороться с разгильдяйством, а не прославлять всю белохалатную братию из-за недоказанного преступления с использованием средств массового возмущения!
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
« Ответ #74 : 04 Февраль 2013, 06:20:45 »
Ну, как показывает опыт последних 2-3 лет, случаи уголовного наказания докторов были даже в нашей многогрешной области...Так что давайте всё же смотреть на жизнь не истерически, а критически - бороться с разгильдяйством, а не прославлять всю белохалатную братию из-за недоказанного преступления с использованием средств массового возмущения!
...высокоточным оружием типа "электрод".
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.