Автор Тема: Трагедия в Вяземском роддоме  (Прочитано 18677 раз)

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
Трагедия в Вяземском роддоме
« Ответ #25 : 01 Февраль 2013, 13:37:49 »
Милицию вызвали не сразу. И те ещё потом круги вокруг роддома нарезали, их не пускали, говорили, что ничего не произошло.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #26 : 01 Февраль 2013, 14:58:39 »
Милицию вызвали не сразу. И те ещё потом круги вокруг роддома нарезали, их не пускали, говорили, что ничего не произошло.
 :o
Полицейские встретили препятствие на пути к месту трагедии? Разве должностные лица имеют право блокировать доступ к рабочему месту для полицейского наряда, выехавшего по звонку?!

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #27 : 01 Февраль 2013, 16:14:41 »
В Одноклассниках выложены фотографии с похорон. Мать и ребенок в одном гробу. Ужасно  :( :( :( Надеюсь, что дело не замнется.

Оффлайн хирург

• Житель города
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #28 : 01 Февраль 2013, 17:43:09 »
В Одноклассниках выложены фотографии с похорон. Мать и ребенок в одном гробу. Ужасно  :( :( :( Надеюсь, что дело не замнется.

По вашему - если никого не посадят - дело замялось? Мне противно смотреть как на "заминание" подобных дел, так и на излишний журналистский пиар под флагом - "Врачей к ответу!"
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #29 : 01 Февраль 2013, 17:48:19 »

А зачем полицию вызывали?  Я правда не знаю. Почему такой оборот?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #30 : 01 Февраль 2013, 17:59:19 »
По вашему - если никого не посадят - дело замялось? Мне противно смотреть как на "заминание" подобных дел, так и на излишний журналистский пиар под флагом - "Врачей к ответу!"
По-моему, если никого не накажут = дело замялось. А посадят или положат - вопрос из другой плоскости.

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
« Ответ #31 : 01 Февраль 2013, 18:08:06 »
А зачем полицию вызывали?  Я правда не знаю. Почему такой оборот?
Не знаю, наверное, такой порядок, чтобы было зафиксировано, что смерть не насильственная.

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #32 : 01 Февраль 2013, 18:11:37 »
Не знаю, наверное, такой порядок, чтобы было зафиксировано, что смерть не насильственная.

Понятно теперь. Спасибо!

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #33 : 02 Февраль 2013, 20:16:11 »
Да оно-то понятно, что врачам противно, когда за их халатность с них пытаются спросить. Подумаешь, одним трупом больше, одним меньше...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #34 : 03 Февраль 2013, 00:18:16 »
На счёт фоток в одноглазниках. Это полнейший цинизм со стороны сестры покойной :angry2: Как вообще можно было додуматься до такого??! :o
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #35 : 03 Февраль 2013, 13:28:28 »
Да оно-то понятно, что врачам противно, когда за их халатность с них пытаются спросить. Подумаешь, одним трупом больше, одним меньше...

Халатность нужно доказать. Беда приходит внезапно, без предварительного СМС уведомления. И зря вы так думаете на счет "одним больше ...". У врачей работа такая, и когда заканчивается 6-летний обучающий кросс с 1-2 летним интерно-ординаторским периодом и приходит момент самим принимать решение и брать на себя ответственность за чужие жизни - каждый врач это осознает. Вот только нормативно-правовой базы и четких регламентированных стандартов при оказании медпомощи в этой стране никогда не было...
Я проходил интернатуру в ж.д.больнице. Однажды, под самый её занавес, один мой приятель-интерн-анестезиолог участвовал в даче наркоза пациентке впервые в жизни обратившейся к врачам для оперативного лечения. При введении в/в листенона (миорелаксанта) убольной остановилось сердце и никакие реанимационные мероприятия не помогли... Больная умерла. Все её родственники были в шоке. А приятель - получил сертификат после интернатуры и положил его на полочку, и не стал работать врачом.
Случай разбирался на всех уровнях. Причина смерти - острая сердечная недостаточность, вызванная непредсказуемой индивидуальной непереносимостью препарата... Вины врача здесь не было.
И примеров я могу приводить здесь десятки в опровержения так называемого врачебного пофигизма. Но когда вы сами видите врача на рабочем месте "в стельку" - почему Вы молчите? А на фоне таких "упавших лекарей" нормальные не замечаются. Приток молодых кадров - 0!
Вчера был на приеме в Домодедово, доктор кардиолог из местной больницы сказал, что в пятницу на стол главврачу положили заявления об увольнении 5 терапевтов, не знаю уж насколько это правда, но он сам увольняется, это точно. Причина - банальная, когда переезжал для трудоустройства Домодедовская администрация обещала квартиру и не менее 40000 в месяц. По факту - квартиры нет и не предвидется, зарплата у него (со всеми подработками, совместительствами) 36000, у жены врача-хирурга (на ставку) - 13000...
Кому в этой стране нужна госмедицина? Кто из пациентов в неё верит и всецело доверяет? и что самое страшное - нет альтернативы! Частные амбулаторные кабинеты и центры пока не в состоянии её заменить... :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #36 : 03 Февраль 2013, 14:42:20 »
На счёт фоток в одноглазниках. Это полнейший цинизм со стороны сестры покойной :angry2: Как вообще можно было додуматься до такого??! :o
Конечно, эти фотографии нужны для правоохранительных органов, а вот для соцсетей явно лишне :(

Оффлайн Ираида

• Продвинутый пользователь
« Ответ #37 : 03 Февраль 2013, 19:06:51 »
Да, эти фотографии - кошмар какой -то!!1 Людей переклинило от горя, это еще можно понять, но что творится в коментах- волосы дыбом!!!!!1
Насколько я знаю, ВСЕ смертельные случаи такого типа, особенно у рожениц, разбираются очень тщательно. Вряд ли вина врача столь ужасна!!1 Ни смотря ни на что, НЕ ВЕРЮ!!!! в таких врачей, которые от души желали бы пациенту смерти, ну вот, хоть убейте!!1 а халатность.......ну не знаю, сколько там в нашем роддоме в день рожениц то???????
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать!!!

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #38 : 03 Февраль 2013, 19:38:42 »
И примеров я могу приводить здесь десятки в опровержения так называемого врачебного пофигизма.
Десятки примеров в опровержение даже одного случая врачебного пофигизма никак не смогут обелить этот случай, док. Пофигизма на такой работе просто не должно быть, а он есть. И пофигизм на людей, и негласное мздоимство - всё это есть и все об этом знают. Барс вон тоже писал - не башляйте, не молчите, но люди попадающие в больницу и их близкие зачастую находятся в таком подавленном состоянии, что готовы отдать всё и простить всё, лишь бы близкий человек был жив и здоров. И немалая часть людей в белых халатах этим пользуется. Не сунешь в лапу - никакого рвения врачей спасти человека не будет, вот так считают многие люди. И зачастую они правы. У меня друг пару лет назад попал в страшную автоаварию. Его вырезали из искорёженной машины спасатели, привезли бесчувственного в больницу на скорой и... поставили в коридоре подыхать. Зашевелились лишь тогда, когда в больницу приехали родственники и "сунули", как водится. Выжил парень чудом. И моя вот семья недавно ещё раз удостоверилась в пофигизме врачей и нежелании проявлять врачебную самоотверженность "за зарплату", но расписывать здесь всё не буду. Это факт, вернее даже система, и опровергать это позитивными моментами о хороших врачах означает лишь увести тему в другое русло. :read:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

B@R$

• Гость
« Ответ #39 : 03 Февраль 2013, 20:35:11 »
У моего друга брат работал на одном Вяземском предприятии.
В один из дней 2007 года, из станка вылетела металлическая болванка и ударила человека в грудь.
Поехали в хирургическое отделение Вяземской ЦРБ. Принимал один весьма известный в Вязьме хирург. Фамилию называть не буду.
Лениво осмотрев пациента, доктор поставил человеку диагноз "ушиб" и отправил домой. С огромным трудом уговорили доктора сделать рентгенограмму. Я её видел. Я не врач, но отчётливо заметил сломанные рёбра, но толкьо врач их почему-то "не заметил", и отказал в помещении человека в стационар.
Отвезли парня домой, он был бледный, жаловался на сильные боли с левой стороны грудной клетки.
К вечеру становилось всё хуже (пульс начал пропадать, давление падало), примерно в 1 час ночи вызвали «скорую». Работники «неотложки» парня осмотрели, но опять отказали в госпитализации, указав, что падение артериального давления и пульса связано с болевым шоком, полученным при травме. И "благополучно" укатили.
Примерно в 5 часов утра ситуация стала критической, вновь вызвали «скорую».  Эскулапы, прибыв к парню и осмотрев его, сказали, что он умирает, и что его надо срочно госпитализировать. С огромным трудом родственники вынесли парня из квартиры в машину, где тот по пути в больницу и умер.
В справке о смерти указано, что причиной смерти явилась массивная кровопотеря, разрыв селезенки, тупая травма живота. Кроме того, сломаны три ребра с левой стороны, что, как я уже говорил, было изначально видно на рентгеновском снимке. Вот так.

Потом начались длительные переписки, попытки привлечь доктора к уголовной отвественности, по ч.2 ст.124 УК РФ, но всё это так, по-моему, и закончилось НИЧЕМ.

Вот вам и клятва Гиппократа.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #40 : 03 Февраль 2013, 21:07:40 »
Дебилов, неучей и просто пофигистов хватает и в медицине. Это жизнь, наша реальность сегодняшняя и тут ничего не поделаешь - несовершенство законов и ворье коррупционное принимает быстро и жестко законы, лишь их ограждающие от нас, населения. Коррупция проникла везде, начиная от поступления в мединститут, сдачей экзаменов, выпуском горе-специалистов. Отсюда и такие факты, описываемые Барсом.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #41 : 03 Февраль 2013, 21:33:36 »
В один из дней 2007 года, из станка вылетела металлическая болванка и ударила человека в грудь.
Поехали в хирургическое отделение Вяземской ЦРБ. Принимал один весьма известный в Вязьме хирург. Фамилию называть не буду.
Лениво осмотрев пациента, доктор поставил человеку диагноз "ушиб" и отправил домой. С огромным трудом уговорили доктора сделать рентгенограмму. Я её видел. Я не врач, но отчётливо заметил сломанные рёбра, но толкьо врач их почему-то "не заметил", и отказал в помещении человека в стационар.
Отвезли парня домой, он был бледный, жаловался на сильные боли с левой стороны грудной клетки.
К вечеру становилось всё хуже (пульс начал пропадать, давление падало), примерно в 1 час ночи вызвали «скорую». Работники «неотложки» парня осмотрели, но опять отказали в госпитализации, указав, что падение артериального давления и пульса связано с болевым шоком, полученным при травме. И "благополучно" укатили.
Примерно в 5 часов утра ситуация стала критической, вновь вызвали «скорую».  Эскулапы, прибыв к парню и осмотрев его, сказали, что он умирает, и что его надо срочно госпитализировать. С огромным трудом родственники вынесли парня из квартиры в машину, где тот по пути в больницу и умер.
В справке о смерти указано, что причиной смерти явилась массивная кровопотеря, разрыв селезенки, тупая травма живота. Кроме того, сломаны три ребра с левой стороны, что, как я уже говорил, было изначально видно на рентгеновском снимке. Вот так.

Потом начались длительные переписки, попытки привлечь доктора к уголовной отвественности, по ч.2 ст.124 УК РФ, но всё это так, по-моему, и закончилось НИЧЕМ.

Тоже слышала об этом случае. С этим человеком когда-то мой муж вместе работал  :(

Yoko

• Гость
« Ответ #42 : 03 Февраль 2013, 21:35:35 »
 но люди попадающие в больницу и их близкие зачастую находятся в таком подавленном состоянии, что готовы отдать всё и простить всё, лишь бы близкий человек был жив и здоров.
Дебилов, неучей и просто пофигистов хватает и в медицине. Это жизнь, наша реальность сегодняшняя и тут ничего не поделаешь - несовершенство законов и ворье коррупционное принимает быстро и жестко законы, лишь их ограждающие от нас, населения. Коррупция проникла везде, начиная от поступления в мединститут, сдачей экзаменов, выпуском горе-специалистов. Отсюда и такие факты, описываемые Барсом.

Никоим образом не подлизываюсь....ПРОСТО РАЗДЕЛЯЮ ПОЗИЦИЮ. :read:

Оффлайн хирург

• Житель города
« Ответ #43 : 03 Февраль 2013, 21:49:44 »

Знаю я этот случай. Парень умер от внутреннего кровотечения. Переломы ребер не всегда являются основанием для госпитализации. В этой истории слишком много темных страниц...
Тема - Врачебные ошибки: изучать или расследовать. Врачебная ошибка - заключение по итогам расследования, фактически - обвинение! Естественно их нужно изучать!

Десятки примеров в опровержение даже одного случая врачебного пофигизма никак не смогут обелить этот случай, док. ...

Андрей, а что вина врача (или врачей) уже доказана? Ты же знаешь - у любой истории две стороны - субъективная (мнение со стороны) и объективное - результат расследования!
Давайте не будем спешить с выводами ДО окончания расследования!
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #44 : 03 Февраль 2013, 22:00:55 »
Знаю я этот случай. Парень умер от внутреннего кровотечения. Переломы ребер не всегда являются основанием для госпитализации. В этой истории слишком много темных страниц...
А по-моему, тёмная страница здесь всего одна - человек, находясь в критическом состоянии, неоднократно обращался за помощью и ни разу её не получил, вследствие чего умер.
Какие ещё тут нужны тёмные страницы?  :patsak:

B@R$

• Гость
« Ответ #45 : 03 Февраль 2013, 22:06:48 »
Юрий Владимирович, поймите меня правильно, и простите за банальщину, но когда речь идёт об "упущенной" доктором жизни человека, уместно ли говорить о каких-то "тёмных страницах"?
Является случай основанием для госпитализации или не является основанием - не нам, простым смертным решать. Доктор принимает решение. На что он опирается? На Знания, на "нюх" на интуицию... но он ОБЯЗАН принять правильное решение. ОБЯЗАН. За каждой врачебной ошибкой - ГРОБ. Красный ли, зелёный ли, в крапинку, но ГРОБ! Вот отчего следует отталкиваться.
Уместно ли оправдывать доктора, которого УГОВАРИВАЛИ сделать рентгенограмму? УГОВАРИВАЛИ выполнить свою работу !! Это НОНСЕНС! Доктор, повторяю, это НОНСЕНС!
И ничто в моих глазах того "врача" оправдать не может. НИЧТО.
Это даже не ошибка, я считаю, это, как я думаю, банальное РАС3,14ЗДЯЙСТВО!
Только в России такой доктор может не только гулять на свободе, но и продолжать заниматься врачебной практикой.

Оффлайн дикий_тигр

• Посетитель
  • *
« Ответ #46 : 03 Февраль 2013, 22:29:50 »
Вспомните, как в октябре,ноябре,декабре2012 года роддом стоял без крыши.Почему тогда у населения города это не вызывало протест,даже просто никого не волновало,кроме сотрудников роддома.Уже тогда надо было бить тревогу населению.Все заливало,проводку замыкало.Это Господь уберег,что не случилось тогда Ч.П.А есть ли в этом смертельном случае вина врача или нет-это должно доказать следствие и суд.А роддом будет работать.И представте сейчас обстановку там,как работать персоналу,когда в обществе нагнетается такая тяжелая обстановка.Всем подать заявление об уходе и уволиться.Ведь никто не доказал,что это врвчебная ощибка,а сейчас каждое слово,каждое назначение врача будут восприниматься в штыки.И все без исключения считают себя грамотными в области медицины.Все это приведет к полному краху и развалу нашей бюджетной медицины.Страшно жить и работать.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #47 : 03 Февраль 2013, 22:31:15 »
Тигр, чего Вы так за персонал переживаете? Всё у них замечательно. Они давно закалённые, не сказать чёрствые...

Онлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #48 : 03 Февраль 2013, 22:32:32 »
Успокойтесь. Никто не подаст заявление и никто не уволится. Не надо истерики.  :-X

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #49 : 03 Февраль 2013, 22:39:45 »
Вспомните, как в октябре,ноябре,декабре2012 года роддом стоял без крыши.Почему тогда у населения города это не вызывало протест,даже просто никого не волновало,кроме сотрудников роддома.Уже тогда надо было бить тревогу населению.Все заливало,проводку замыкало.Это Господь уберег,что не случилось тогда Ч.П.А есть ли в этом смертельном случае вина врача или нет-это должно доказать следствие и суд.А роддом будет работать.И представте сейчас обстановку там,как работать персоналу,когда в обществе нагнетается такая тяжелая обстановка.Всем подать заявление об уходе и уволиться.Ведь никто не доказал,что это врвчебная ощибка,а сейчас каждое слово,каждое назначение врача будут восприниматься в штыки.И все без исключения считают себя грамотными в области медицины.Все это приведет к полному краху и развалу нашей бюджетной медицины.Страшно жить и работать.
Насколько помню, как раз из-за этой крыши, вернее ее отсутствия, также случилась трагедия.