- Вязьма Чат

Автор Тема: Депутат коммунист.  (Прочитано 2078 раз)

katok0154

• Гость
Депутат коммунист.
« : 09 Февраль 2013, 23:27:05 »
тут таккая история замечательная история вышла.
в пятницу часов в 15, поступает команда - удалить лужу возле магазина "пионер". ну я приехал. смотрю лужа - огого - насосом выкачивать. полетел в евросвет. там взял три поддона б\у (большое им человеческое спасибо). привез и положил в лужу - как раз людям пройти. за время поездки созрел план - закидать лужу снегом и получившуюся кашу вывезти вовне. вызвонил мастера, дабы он мне людей с лопаткэ прислал - там высоко и скользко - мксм 800 таких высот не берет.
тут из конторы по недвижимости вылезает, кто бы вы думали? депутат коммунист собственной персоной. и поднимает дикую бучу из за поддонов, которые якобы выезд из гаражей загораживают (хотя я на месте и готов в любой момент мосты над невой развести). ну что же мне с депутатом спорить? я спорить не стал. взял и убрал. депутат скрылся. тут на меня накинулась бабушка, ибо не с руки ей было по сугробам скакать. но я то цельного депутата опасаюсь и отправляю енту бабушку к его величеству.
бабушка скрывается за горизонтом, ей на смену появляется депутат. и начинает орать, что щас вызовет комиссию. и я о*уею(вяземскому на заметку - понты перед трактористом это круто). интересуюсь, какая комиссия и в каком составе, не депутатская ли, и надо ли звонить в обэп? на что депутат стушовываясь отвечает: "А КАКАЯ ЕЩЕ?" и скрывается.
я на взводе. на боевом взводе. газ в пол. нервы не в порядке.
тут приходят работники, накидывают снега, я растаптываю перемешивая(ибо в резиновых сапогах) и угребаю кашу во дворы (конечно зазря ибо всё тает и к вечеру лужа опять была на месте). забрал поддоны и уехал.
долой таких "депутатов". :patsak:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1509
Депутат коммунист.
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 23:50:37 »
  • 0
Ну а отвод воды прочистить никак? Не хватило сил? Ведь какая глупость только - пытаться убрать лужу путем ее вычерпывания при обильном таянии :D
А депутатов права качающих...да и всех, а не только депутатов, права качающих, надо посылать.
Вяземского только не трогай. Святое.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-69
  • Война бесконечна.
  • Рейтинг: 18
Депутат коммунист.
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 23:52:59 »
  • 0
Сама тема какбэ намекает... Взял бы я энтих коммунистов современных, да об стенку.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

katok0154

• Гость
Депутат коммунист.
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 23:57:19 »
Ну а отвод воды прочистить никак? Не хватило сил? Ведь какая глупость только - пытаться убрать лужу путем ее вычерпывания при обильном таянии :D
А депутатов права качающих...да и всех, а не только депутатов, права качающих, надо посылать.
Вяземского только не трогай. Святое.
да нет там стока для воды. место такое интересное. глубокое. и открою большой секрет - ливневок на 25 нет. то есть есть. но на пересечении с кронштадской возле тракторного завода.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Депутат коммунист.
« Ответ #4 : 10 Февраль 2013, 00:00:15 »
  • 0
да нет там стока для воды. место такое интересное. глубокое. и открою большой секрет - ливневок на 25 нет. то есть есть. но на пересечении с кронштадской возле тракторного завода.
Ну просто можно было бы "арык" сделать, не верю что нельзя было, не верю и всё, т.к. понимаю причину образования лужи :D
Я не про ливневки
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Онлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1893
Депутат коммунист.
« Ответ #5 : 10 Февраль 2013, 10:16:06 »
  • 0
Вчера видел эту лужу. Одни пешеходы обходили её по проезжей части. а я почему-то поперся по другой стороне. Лужа огромная и глубокая!  ;D

katok0154

• Гость
Депутат коммунист.
« Ответ #6 : 10 Февраль 2013, 10:19:24 »
Вчера видел эту лужу. Одни пешеходы обходили её по проезжей части. а я почему-то поперся по другой стороне. Лужа огромная и глубокая!  ;D
в понедельник с утра опять выгребу, если морозы не ударят.
Ну просто можно было бы "арык" сделать, не верю что нельзя было, не верю и всё, т.к. понимаю причину образования лужи :D
Я не про ливневки
а куда воду отводить? под гаражи? да меня из реактивного говномета расстреляют.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Депутат коммунист.
« Ответ #7 : 10 Февраль 2013, 10:42:55 »
  • 0
в понедельник с утра опять выгребу, если морозы не ударят.а куда воду отводить? под гаражи? да меня из реактивного говномета расстреляют.
Не знаю место этой лужи, но уверен в том, что при определенных навыках, наличии механизмов можно справиться с такой задачей, как отвод воды запросто ;) выкладывай фотки.

Онлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 1893
Депутат коммунист.
« Ответ #8 : 10 Февраль 2013, 11:04:29 »
  • 0
Не знаю место этой лужи, но уверен в том, что при определенных навыках, наличии механизмов можно справиться с такой задачей, как отвод воды запросто ;) выкладывай фотки.

Там нужно желание, решительность и штыковая лопата!  Лужа находится по двадцатьпятке в сторону хлебозавода по правой стороне у магазина Пионер.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
Депутат коммунист.
« Ответ #9 : 10 Февраль 2013, 11:23:15 »
  • 0
      Вообще-то, организационные  вопросы  должен  решать  ваш  непосредственный  руководитель. Ваша  задача - выполнить  задание  и  получить  за  это  оплату. Но  я  не  об  этом. К  большому  сожалению, много  ещё  осталось "породистых"  людей, выращенных  на " коммунистических  основах", принципах "двойных  стандартов": если  вы меня  назвали  депутатом, то  теперь  это  звание  даёт  мне  ЛИЧНЫЕ  преимущества  перед  теми, кто  меня  выбрал. Так  как  мы  стали  нарушать  его  права. А  что  ему  до  общественных !
      Но  ты  правильно  мыслил  и  в  сложившейся  ситуации  стал  принимать  хоть  какое-то  решение, чтобы  создать  пешеходам  приемлемые  условия  для  пользования  тротуаром. А  это  хамло, обличённое  нашим  с  тобой  доверием, стал  не  решать, а  доказывать, что  выезд  для  него  всегда  должен  быть  свободным, а  что  народ  подвергает  себя  опасности  и  испытывает  определённые  неудобства , на  это  ему  наплевать. Поэтому, в  Вязьме,  мы  ещё  долго  не  сможем  решать  вопросы, идущие  на  пользу  нашему  обществу, пока  такой  коммунистически-едроссовский  политсовет  будет  за  кулисами  руководить  внутриполитической  жизнью  нашего  муниципального  образования.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

katok0154

• Гость
Депутат коммунист.
« Ответ #10 : 10 Февраль 2013, 13:34:53 »
дядь только экскаватором расковырять.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
  • Вес Репутации: +367/-22
  • Рейтинг: 683
Депутат коммунист.
« Ответ #11 : 10 Февраль 2013, 15:15:38 »
  • 0
Ужасная там лужа: не обойти, не перепрыгнуть. Приходиться выбираться на проезжую часть, чтобы идти дальше. Ваня, спасибо что стался ее убрать! Жаль, что не получилось  :(
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
  • Рейтинг: 162
Депутат коммунист.
« Ответ #12 : 10 Февраль 2013, 19:05:35 »
  • 0

Проблема  есть  и  не  только  там, но  и  практически  на  всех  пешеходных  переходах  по  ул.25  Октября  на  участке  от  сбербанка  до  хлебозавода. Но  это  есть  следствие  ненадлежащего  зимнего  содержания , хотя  бы  этого  самого  многолюдного  участка, о  чём  постоянно  говорилось  и  ранее  на  форуме. Теперь  и  на  Елисеева  не  сошлёшься: как  запустили, так  и  разгребайте! Но  о  проблеме: она  легко  решаема - необходимо  убрать  наледь  с  дорожного  полотна  до  бордюра  вдоль  магазина "Пионер". И  вся  талая  вода уйдёт  к  ул.Восстания. Но  это  надо  сделать  до  морозов, а  то  опять  сверхумное  руководство  ООО"Благоустройство-1" будет  искать  оправдательно- обвинительные  аргументы.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

katok0154

• Гость
Депутат коммунист.
« Ответ #13 : 10 Февраль 2013, 19:49:09 »

Проблема  есть  и  не  только  там, но  и  практически  на  всех  пешеходных  переходах  по  ул.25  Октября  на  участке  от  сбербанка  до  хлебозавода. Но  это  есть  следствие  ненадлежащего  зимнего  содержания , хотя  бы  этого  самого  многолюдного  участка, о  чём  постоянно  говорилось  и  ранее  на  форуме. Теперь  и  на  Елисеева  не  сошлёшься: как  запустили, так  и  разгребайте! Но  о  проблеме: она  легко  решаема - необходимо  убрать  наледь  с  дорожного  полотна  до  бордюра  вдоль  магазина "Пионер". И  вся  талая  вода уйдёт  к  ул.Восстания. Но  это  надо  сделать  до  морозов, а  то  опять  сверхумное  руководство  ООО"Благоустройство-1" будет  искать  оправдательно- обвинительные  аргументы.
разумно. но следует сказать спасибо что за зиму порядка 5ти раз собирали снег с 25ки. если бы не это утонули бы и машины.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Депутат коммунист.
« Ответ #14 : 10 Февраль 2013, 19:50:17 »
  • 0

Ну а если и это трудно, вдоль всего-то магазина чистить, то выискать надобно самую нижнюю точку на тротуаре и там "пробить" проход к дороге, разумеется до асфальта, и вода уйдет на дорогу, должна уйти, ведь дорога ниже тротуара, как правило :scratch_ones_head: хотя строят-то одни и те же, так что возможны и варианты.
Но это до следующего грейдера и создаваемого им отвала :pilot:

katok0154

• Гость
Депутат коммунист.
« Ответ #15 : 10 Февраль 2013, 19:51:34 »
Ну а если и это трудно, вдоль всего-то магазина чистить, то выискать надобно самую нижнюю точку на тротуаре и там "пробить" проход к дороге, разумеется до асфальта, и вода уйдет на дорогу, должна уйти, ведь дорога ниже тротуара, как правило...хотя строят-то одни и те же, так шта возможны и варианты.
Но это до следующего грейдера и создаваемого им отвала :pilot:
дядь. изобреталиум сам устраивай. дома. а на деле выйди из большеколесной машины и посмотри как оно обстоит. что кого и где выше.

Оффлайн Jilia

• Житель города
  • Вес Репутации: +96/-16
  • Рейтинг: 649
Депутат коммунист.
« Ответ #16 : 10 Февраль 2013, 19:55:46 »
  • 0
разумно. но следует сказать спасибо что за зиму порядка 5ти раз собирали снег с 25ки. если бы не это утонули бы и машины.
Спасибо? За то, что выполняли работу, которую и должны были делать? За всю зиму 5 раз, переработали прямо-таки, если учесть какие снегопады были.
Хотя, конечно же спасибо.

katok0154

• Гость
Депутат коммунист.
« Ответ #17 : 10 Февраль 2013, 19:59:34 »
Спасибо? За то, что выполняли работу, которую и должны были делать? За всю зиму 5 раз, переработали прямо-таки, если учесть какие снегопады были.
Хотя, конечно же спасибо.

мать, расчищать до бордюра и вывозить с зеленой зоны весчи разные. а вывозили и с советской и шмидта и кронштадской и восстания и космонавтов и пар. коммунны и еще где то, но перечислил я то где сам участвовал.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Депутат коммунист.
« Ответ #18 : 10 Февраль 2013, 20:01:00 »
  • 0
дядь. изобреталиум сам устраивай. дома. а на деле выйди из большеколесной машины и посмотри как оно обстоит. что кого и где выше.
А оно мне надо ?? Вот и думай. Новатор :D