Автор Тема: Матерные слова - имена демонов  (Прочитано 7462 раз)

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Матерные слова - имена демонов
« Ответ #25 : 04 Февраль 2013, 12:18:50 »
                            Не ссорьтесь, на вас смотрят дети!                                                                        

«Некоторые произносимые нами слова по разрушительной силе можно сравнить с термоядерным взрывом» - утверждает Пётр Петрович Горячёв, старший научный сотрудник отдела теоретических проблем Российской Академии наук. 

Для подтверждения теоретических выкладок учёные создали аппарат, способный переводить слова в электромагнитные колебания. Результат опытов ошеломляет. Наиболее разрушительной оказалась нецензурная брань.

Эти «словесные исчадия ада» через уши проникают в организм человека и буквально взрываются в генетическом аппарате, искажая наследственные программы. Носители наследственной информации – гены – за долю секунды меняются местами. Это вызывает мутации, ведущей к неизбежному вырождению.
В результате этого словотворного хаоса ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы, которые задают дальнейшему потомству установку на самоуничтожение.

Опыты проводились на растениях. Стоило произнести набор слов, какие слышат дети от пьяных родителей – и наследственные программы подопытного растения нарушались.
Мать или отец, убивающие себя табаком, алкоголем, наркотиками и так имеют много наследственных изменений в своём геном коде. А во время семейных ссор они передают своим детям установку на самоуничтожение.

Может быть, именно здесь следует искать причины детской наркомании, проституции, враждебности. Этим же можно объяснить и взросшее в нашей стране количество преступлений и, конечно, самоубийств.

Исследователи заявляют, что ничего нового они не открыли. Способность слова как – либо воздействовать на наследственность, известна с незапамятных времён. Например, по молитвам праведников исцелялись безнадёжно больные. А благословение святых распространялось на многие поколения.

Зомбирование, наговоры, проклятия способны лишать человека свободы, воли, здоровья, а то и самой жизни. И всё это делается словом.. В следующий раз, когда вам захочется обругать кого-то, подумайте, желаете ли вы, на самом деле причинить этому человеку столько вреда..

http://www.proza.ru/2012/04/29/329      .                   

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #26 : 04 Февраль 2013, 12:22:15 »
 А мат – то не наш, не родной!..                                                                                             

Самыми древними образцами русской и славянской письменности на сегодня являются «берестяные грамоты».  Слово, начинающееся с буквой «Б» и обозначающее женщину лёгкого поведения, встречается в этих грамотах наравне с другими матерными выражениями.
Эти слова, оказывается, не что иное, как имена демонов.
Наши языческие предки обращались к демонам с просьбой повлиять на чью-то жизнь.
Демон на букву «Б» изначально был мужского пола, в его обязанности входило наказывать провинившихся женщин тем, что в медицине называется «бешенством матки». Сегодня он выполняет те же функции.

Решительно все слова русского мата имеют демонические происхождения. То есть маты -  реальные имена демонов – воплощённое, личностное зло! А наши далёкие предки произносили эти имена для того, чтобы либо ублажать их, принося кровавые жертвы, либо напугать.

В последнем случае к именам демона присоединялись другие бранные слова. Целью человека было доказать демону, что по степени непотребства он способен дать ему сто очков форы и знается с нечестью посильнее его.

Заблуждением является и общепринятое мнение, что мат – славянская традиция. Сквернословие на Руси до середины 19-го века не только не было распространенно, но и являлись уголовно наказуемым.
Во времена царей Михаила Фёдоровича и Алексея Михайловича, матерщинника  подвергали публичной порке.          В первые десятилетия после крещения Руси склонность к матерщине считалась большим пороком. С нею связывали и другие беды: алкоголизм и агрессию в быту.

http://www.proza.ru/2012/04/29/329

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
« Ответ #27 : 04 Февраль 2013, 12:36:15 »
 Сегодня это нередко встречающееся явление. :D  :D
Ну не нравится такая модель, пересчитайте на более стройную. Цифры немного подрихтуются, но порядок их останется прежним

Не, я не ставлю под сомнение физику процесса. Меня беспокоит визуализация объекта. Просто как можно весить 90 кг при росте 158...Может, мозг тяжелый...Как же эта бедная передвигается? Катится в группировке? :D Вот Наташа Рогозина, по прозвищу Наташа-Кувалда, весьма плотная женщина, в женском боксе это супертяж, вес 72 кг, рост 181.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #28 : 04 Февраль 2013, 20:59:14 »
 каждое слово человека несёт энергетический заряд.
Безусловно, любые звуковые волны несут в себе определённую энергию.
Оказывается, слова несут энергетический и информационный заряд. Их, как у физике, может быть только два типа: положительный и отрицательный.
Ну вообще то, У физикЕ есть ещё и частицы с нейтральным зарядом, я уже не говорю об античастицах.
Мат способствует быстрому старению. В сквернословии таится огромная разрушительная сила.   
Всё гораздо проще. Просто активно матерящиеся особи, как правило, ведут соответствующий асоциальный образ жизни, который и приводит к быстрому старению.
А теперь вспомним, как религия раньше относилась к любым попыткам человека объяснить какое-то явление с научной точки зрения. Как правило это заканчивалось пытками и кострами. Зато теперь перед неопровержимыми научными фактами, описывающими мироздание, религия пытается удержаться на плаву вот такими, якобы, научными "доказательствами". Уровень лицемерия попов просто зашкаливает!
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #29 : 04 Февраль 2013, 21:08:44 »
Просто активно матерящиеся особи, как правило, ведут соответствующий асоциальный образ жизни, который и приводит к быстрому старению.

Далеко не факт. Я за свою жизнь знал немало сквернословов и сквернословок, которые не пили, не курили, где попало не шастали, работали и воспитывали детей. И знал несколько заядлых алкашей, которых не заставить было матерного слова произнести. Тем не менее, я согласен с тем, что мат - это плохо. Мне лично очень неприятно, когда вокруг матерятся, особенно когда через слово мат.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #30 : 04 Февраль 2013, 21:45:03 »
Ну вообще то, У физикЕ есть ещё и частицы с нейтральным зарядом, ....
Как же нужен мне был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ заряд сейчас  :lol: :lol:
Браво!  :good: :lol:

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #31 : 04 Февраль 2013, 21:47:19 »
Далеко не факт. Я за свою жизнь знал немало сквернословов и сквернословок, которые не пили, не курили, где попало не шастали, работали и воспитывали детей. И знал несколько заядлых алкашей, которых не заставить было матерного слова произнести. Тем не менее, я согласен с тем, что мат - это плохо. Мне лично очень неприятно, когда вокруг матерятся, особенно когда через слово мат.
Мат безусловно плохо! Но ещё более плохо, когда попы начинают примазываться к науке. Это просто запредельно!  >:( :angry2:
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #32 : 04 Февраль 2013, 21:58:04 »
Как же нужен мне был ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ заряд сейчас  :lol: :lol:
А положительный заряд вещества или антивещества? Если того и другого, то представляешь какой фейерверк будет?

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
« Ответ #33 : 04 Февраль 2013, 22:07:51 »
Я неделю не мог отдуплить название темы и смысл первых постов. Я читал как "Матерные слова - имена дОменов". Вот я утюг!!!
Сам такой!

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #34 : 04 Февраль 2013, 22:52:52 »
Мат безусловно плохо! Но ещё более плохо, когда попы начинают примазываться к науке. Это просто запредельно!  >:( :angry2:

Я это ещё в 90-х заметил, когда на территории СНГ развернули активную деятельность иеговисты. Не знаю, есть ли у них определение "поп", да это и не важно, ведь под попами по-любому подразумевают так называемых священнослужителей. И среди моих знакомых были попавшие под влияние иеговистов, потом сами распространяли их журналы, с довольно качественной для того времени полиграфией. В тех журналах были чудесным образом перемешаны догмы иеговистов и псевдонаука, якобы подтверждавшая их религиозные выкладки.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 00:22:57 от Photos »

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #35 : 05 Февраль 2013, 00:00:00 »
Я неделю не мог отдуплить название темы и смысл первых постов. Я читал как "Матерные слова - имена дОменов". Вот я утюг!!!
Я сам такой,  :lol: и всё равно  тему так и читаю - дОменов. А и фик с ними, всё одно мат - это плохо.
Я в мужском коллективе могу и выругаться, а вот в присутствии дам - никогда! Хотя некоторые с ними на "таком" языке только и общаются... :angry2:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #36 : 05 Февраль 2013, 00:52:41 »
Вечный бан - бан на 5 дней за мат на форуме
Неунывающий пакет - бан на 3 дня за флуд на форуме

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #37 : 05 Февраль 2013, 08:21:15 »
Вечный бан - бан на 5 дней за мат на форуме
Неунывающий пакет - бан на 3 дня за флуд на форуме

Опять Бану досталось больше, хотя у Пакета было по-длиннее... :scratch_ones_head:
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн marabu

• Продвинутый пользователь
  • бабушка Х 6
« Ответ #38 : 05 Февраль 2013, 13:00:14 »
Лично знаю одного попа - доктора технических наук, и несколько попов - кандидатов наук (отнюдь не богословия!), вот так примазались! А кстати, что такое в этом запредельное?

Когда слышу мат - плохо становится. Ощущения сравнимы с физической болью.

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #39 : 05 Февраль 2013, 23:00:08 »
Если эти доктор и кандидаты наук получили свои степени после перестройки, то грош цена этим учёным степеням, т.к. сейчас любое звание легко покупается. Конечно можно и несколько сэкономить, занявшись плагиатом. А вот если человеку присвоено звание доктора технических наук в советское время, когда это действительно можно было получить заслуженно, а потом он ударился в религию, то это клинический случай психиатрии.

А запредельно то, как я уже писал, что возмущает лицемерие попов, когда сначала за стремление человека познать мир его сначала пытают и заживо сжигают, а потом сами, понимая, что почва уходит из под ног под неопровержимыми  научными фактами, тоже якобы наукой начинают заниматься. Да ещё и всякие бездоказательные лжетеории выдвигают и врут, что вот мол, мы научно доказали то то и то то. А когда начинаешь в это вникать, то понимаешь, что кроме подтасовок, недомолвок, да и просто откровенного вранья эти горе учёные ничего предложить не могут.

P.S. И вот эти поповские потуги вызывают настолько неприятные ощущения, что они действительно сравнимы с физической болью.

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #40 : 07 Февраль 2013, 10:02:24 »
Посты не о мате перенесены в тему "О вере и религии" http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,7067.150.html

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #41 : 28 Февраль 2013, 00:52:54 »

А наука -она с попов и начиналась.До 18 века в Европе других научных и образовательных учреждений,кроме приходских и монастырских,почти не было.Да и в более поздние времена "попы"-внесли существенный вклад в науку.Например,монах Григор Мендель-ученый ботаник и религиозный деятель -основоположник учения о наследственности.Священник и ученый Павел Флоренский-запатентовал более десятка научных открытий,и таких как они было довольно много.

B@R$

• Гость
« Ответ #42 : 28 Февраль 2013, 01:07:58 »
    А наука -она с попов и начиналась.До 18 века в Европе других научных и образовательных учреждений,кроме приходских и монастырских,почти не было.Да и в более поздние времена "попы"-внесли существенный вклад в науку.Например,монах Григор Мендель-ученый ботаник и религиозный деятель -основоположник учения о наследственности.Священник и ученый Павел Флоренский-запатентовал более десятка научных открытий,и таких как они было довольно много.
Во-первых не Григор, а Грегор, во-вторых, он хоть и был священником, но имел прекрасное университетское образование, и опыты свои он проводил не с поповским подходом к жизни, а с вполне научным подходом.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #43 : 28 Февраль 2013, 01:44:17 »
Например,монах Григор Мендель-ученый ботаник и религиозный деятель -основоположник учения о наследственности.

А это не идёт вразрез с религиозными представлениями о "сотворении" человека?

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #44 : 28 Февраль 2013, 13:33:48 »
Во-первых не Григор, а Грегор, во-вторых, он хоть и был священником, но имел прекрасное университетское образование, и опыты свои он проводил не с поповским подходом к жизни, а с вполне научным подходом.
      Ну, Грегор,и что это меняет? Не придирайтесь к мелочам,ну перепутала букву. Вы сами часто путаете буквы на клавиатуре и ставите неправильно или вовсе забываете ставить знаки препинания.
      А я Вам и говорю о хорошем образовании священников.О том,что современная наука родилась в недрах христианской церкви.И о том,что многие священнослужители были учеными и многие ученые были либо священнослужителями либо глубоко верующими людьми. Это только в нашей стране при коммунистической антирелигиозной идеологии государства-науку стали ПРОТИВОПОСТАВЛЯТЬ религии.Нигде в мире этого не было и нет до сих пор.Хотя , конечно, и там имеется некоторое количество атеистов.

Оффлайн marabu

• Продвинутый пользователь
  • бабушка Х 6
« Ответ #45 : 02 Март 2013, 06:42:58 »
Всё!  :angry2: Матерные слова советую больше не употре...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #46 : 02 Март 2013, 11:09:17 »
Всё!  :angry2: Матерные слова советую больше не употре...
Ровно с сегодняшнего дня? С чем связано?

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #47 : 03 Март 2013, 13:10:11 »
Ровно с сегодняшнего дня? С чем связано?

В связи с тем, что приближается  великий пост. Давайте будем к нему готовиться.

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #48 : 03 Март 2013, 13:20:34 »
2 недели как минимум есть в запасе. )))

katok0154

• Гость
« Ответ #49 : 03 Март 2013, 13:43:19 »
в качалку ходить, обливаться водой.
и в гробу возлежать как арнольд молодой.