Автор Тема: Вязьма в Гугле  (Прочитано 2525 раз)

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Re: Вязьма в Гугле
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2010, 13:19:41 »
Где эти 3д модели?:) в упор не вижу:) покажите, пожалуйста.

Я смотрю, при попытке детализовать ГОК и В.-Брянский аэродром в Гугле как-то забыли про север и запад самой Вязьмы:)

michael

• Гость
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2010, 18:09:32 »
Значит тому кто первоначально заказывал съемку (не дешевое в общем удовольствие) тот район был безинтересен. А Гугл уже перекупает снимки как есть. В Гугл земле надо включить в Слоях слой 3D-зданий. Основное кучкование моделей 3D зданий в районе Советской, отражаються в км. этак 3 высоты камеры.

michael

• Гость
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2010, 21:13:48 »
Гляньте что находиться в центре съемк и вы узнаете что интересовало людей которые ее заказывали в первую очередь. В центре аэродром, а кусок города так за компанию попал.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2010, 09:41:00 »
О том я и говорю)
Гугл всегда снимает только "самое интересное".
К примеру, посмотрите, как детально изображен АО Дорогобуж. И никакой детализации Дорогобужского района.

michael

• Гость
« Ответ #29 : 10 Ноябрь 2010, 10:05:31 »
Гугл сам по себе ничего не снимает. Аэрофото и космическая съемка недешевое удовольствие. И каждый кто делает то или другое старается продать съемку несколько раз. Гугл покупает снимки на вторичном рынке, актуальность съемки огромной роли не играет. Digital Glode архивный (т.е. уже отснятый для кого нибудь) стоит по-моему от 45у.е. за 1 кв. км. заказ от 100 квадратов. Первичная съемка намного дороже. Помножим на площадь поверхности земли, даже если взять только заселенную часть получиться очень даже приличная сумма даже для Гугла.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2010, 10:58:18 »
Хорошо, не Гугл.
Я говорю о том, что тот, кто снимает, очень заинтересован в наших стратегических объектах. Датализация АО Дорогобуж недавно была лучше, чем города Смоленска.

michael

• Гость
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2010, 11:15:24 »
Не надо искать черную кошку там где ее нет. На всех картсервисах в мире используються снимки с коммерческих сенсоров Digital Clobe, Iconos и т.д. они дают порядка 1-0,6 м в пикселе, можете не беспокоиться что у проклятых буржуинов уже есть более детальное полное покрытие России и думаю не один раз в год они это делают. Если в центре внимания был Дорогобуж то возможно заказывали съемку под проект Смоленского кольца, и как то читал на каком то из Вяземских форумов о том что планируется перепрофилирование Вяземского аэродрома под гражданские нужды, чтобы его могли использовать как запасной, отседа возможно и Вяземский снимок.

badhead

• Гость
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2010, 21:41:15 »
в лондоне есть сумасшедше детально прорисованные здания, например, вестминстерское аббатство или стадион челси
а японцы как всегда, все в 3 D , но разрешение заливки слабое.

michael

• Гость
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2010, 23:57:58 »
Ну конечно некоторые модели сделаны профессиональными моделлерами в качестве заманухи. А увеличение качества текстур приведет только к увеличению времени загрузки. Париж с Башней очень неплохо сроблено. Сообщество юзвери которые выкладывают свои модели на Гугл вот здесь http://sketchup.google.com/3dwarehouse/ там только что черта лысого нет, впрочем и тот есть и разной степени детализации.
Основные ограничения по качеству и количеству накладывает то что это сетевая программа, локальные программы 3Д моделирования спокойно вертят этак 700-800 тысяч векторных и модельных объектов. Еще есть API где можно свой мир сваять, не привязанный к реальности.

michael

• Гость
« Ответ #34 : 11 Ноябрь 2010, 12:26:39 »
Если не нравиться Вязьма зелена, пожалуйста Вязьма в зимний период http://browse.digitalglobe.com/imagefinder/showBrowseMetadata?buffer=1.0&catalogId=1010010002C81901&imageHeight=1024&imageWidth=1024, Часть вязьмы в 2006 году сняли http://browse.digitalglobe.com/imagefinder/showBrowseMetadata?buffer=1.0&catalogId=1010010004CB7F01&imageHeight=1024&imageWidth=1024
И это только один Digital Gloube, а еще есть куча других коммерческих сенсоров, которые крутяться на орбите и работают.

michael

• Гость
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2010, 17:10:07 »
На одном неназываемом на этом сайте форуме, собирается команда по постройке виртуальной Вязьмы. Проект некоммерческий на основе плагина Гугл планета земля. Если увлекаетесь 3D моделированием могете присоединиться.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2010, 21:14:37 »
Ты вернулся, модельер? :)
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2010, 22:28:23 »
Засекреченный :)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2010, 22:32:07 »
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Girl

• Житель города
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2010, 23:06:28 »
Думай :)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
« Ответ #40 : 02 Декабрь 2010, 23:14:15 »
Думай :)
Я не ты... Незачем... :) У меня - шашлыГ!

michael

• Гость
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2010, 08:52:04 »
Засекреченный :)
Да, ко мне только через первый отдлел :to_keep_order:

michael

• Гость
« Ответ #42 : 05 Декабрь 2010, 01:04:31 »
Есть кто знает не по наслышке что такое Кетчуп, Макс или прочие Кады. Треба построить Вязьму - в одно лицо напряжонно. Строить надо все кроме того что в Гугле торчит. Модели в лоу поле. Вдвоека с ВВС на общественных началах собираем подобие ГИСа. Кому интересна тема - попробую помочь.

Оффлайн ВС

• Сенсей
Вязьма в Гугле
« Ответ #43 : 10 Февраль 2014, 23:50:40 »
ха модератор не туда краникову тему перенес. учитесь пользоваться поиском.
Она спросила: «Ты думаешь, я туда полезу?»
Нет, – говорю, – ты туда полетишь.
Из воспоминаний The Bitsa Park Maniac.