Автор Тема: Что необходимо сделать, чтобы изменить менталитет русских людей.  (Прочитано 2357 раз)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
товарисч краник вы правы. но не до конца.
давайте немножко залезем в историю. причем в историю китая в 19 век. ситуация галимая. не опиумный курильщик только ленивый. отсутствие государственности как таковой. затем век 20й. приходит дедушка мао и выпиливает нафиг всё городское население. вуаля, нациячиста от наркотиков. и до сих пор за хранение торговлю и употребление - принятие буддизма.
Так сие действо и подтверждает мою-не-мою теорию! :)
Калёным железом выжечь! + идеология на уровне баранизма!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Польская "Солидарность" была не профсоюзом, а политическим движением. Она только создавалась как профсоюз, так как создать политическую партию в социалистической однопартийной Польше было невозможно.

Менять менталитет через профсоюз...Странно. Настоящие профсоюзы никогда не ставят политических, патриотических, воспитательных, вообще никаких задач кроме одной: инструмент переговоров, инструмент давления на власть для достижения интересов какой-то профессиональной группы. Профсоюз - априори враг власти, враг руководства компании/отрасли, и это правильно.

Если же профсоюз начнет заниматься воспитанием, патриотизмом, и.т.п., то он в первую очередь перестанет быть профсоюзом.

katok0154

• Гость
R.I.P. и все дела?

katok0154

• Гость
R.I.P. и все дела?
не получится ли вот такой менталитет? или уже сейчас недалеко?

WTF?!?! 2YR Chinese girl ruthlessly run over twice and pedestrians do nothing :'(

katok0154

• Гость
а это уже чисто по русски

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Польская "Солидарность" была не профсоюзом, а политическим движением. Она только создавалась как профсоюз, так как создать политическую партию в социалистической однопартийной Польше было невозможно.

Менять менталитет через профсоюз...Странно. Настоящие профсоюзы никогда не ставят политических, патриотических, воспитательных, вообще никаких задач кроме одной: инструмент переговоров, инструмент давления на власть для достижения интересов какой-то профессиональной группы. Профсоюз - априори враг власти, враг руководства компании/отрасли, и это правильно.

Если же профсоюз начнет заниматься воспитанием, патриотизмом, и.т.п., то он в первую очередь перестанет быть профсоюзом.
А как по-Вашему, были профсоюзы при "высокоразвитом" социализме в СССР и есть ли они у нас сейчас?
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
А как по-Вашему, были профсоюзы при "высокоразвитом" социализме в СССР и есть ли они у нас сейчас?

Насколько я могу судить, при СССР профсоюзы были и даже холились и лелеялись властью, что, как бы, само подсказывает, что они исполняли хорошие, но несвойственные им функции. Не планировали забастовки с целью улучшения условий работы, а занимались распределением государственных даров.

Сейчас профсоюзов практически нет. Появляются единичные ростки, вот, вроде, на Всеволжском заводе, где форды выпускают был/есть? нормальный профсоюз. В Москве есть контора, называющая себя каким-то Всероссийским профсоюзом (бред!), там сидит куча стариков и занимается сдачей под офисы своего огромного здания, унаследованного опять же от СССР. У меня друг у них офис снимает. 

katok0154

• Гость
об казнях и менталитете:
...Вообще, из-за переизбытка населения смертная казнь в Китае применяется везде, где только можно — там пускают на органы не только за убийства, взятки и экономические преступления. В 2008 был принят экспериментальный закон сроком действия на пять лет, согласно которому смертная казнь полагается тому, кого поймают пьяным за рулём. При этом водятлу даже не нужно никого давить. В то время как у нас даже собравший десять фрагов пьяный ездюк получит не более девяти лет тюрьмы.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Как чего я хочу от жизни? я хочу послужить своей земле и своей
истинной Родине. я хочу, чтобы мы снова стали самой страшной и самой
сильной Империей на планете. я хочу дожить до момента, когда увижу
советский народ снова свободным, умным, сильным и здоровым, а врагов -
раздавленными.
http://www.berkem.ru/pochtovoe-pro-domeg-fdirefne/#more-12518

Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
Как чего я хочу от жизни? я хочу послужить своей земле и своей
истинной Родине. я хочу, чтобы мы снова стали самой страшной и самой
сильной Империей на планете. я хочу дожить до момента, когда увижу
советский народ снова свободным, умным, сильным и здоровым, а врагов -
раздавленными.
http://www.berkem.ru/pochtovoe-pro-domeg-fdirefne/#more-12518
Какой-то ты кровожадный МАС. Тебе уж точно менталитет менять надо

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.

У меня правильное воспитание и правильные основные понятия.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Хочется тишины, хотя бы ночью.
Хочется чистоты, хотя бы, чтоб мусорку убирали.
Почему эти два скромных желания нельщя совместить?
Вчера опять вторая школа, пользуя труд малолетних, и начхав на всех депутатов вместе и на каждогов отдельности, выкидывала какой-то хлам на помойку. Причём хлам, по мнению малолетних, имеющий золотоносную ценность - какие-то старые противогазы и еще какая-то железная хрень.
Естественно, до баков всё это не дотащили, а раздербанили по округе.
В 4:30 утра приехала мусорка. Похвально. НО! Теперь мусор, оставшийся вокруг баков, убирают не дворники, а уборщики, прикреплённые к мусорным машинам. И эта сволочь, иначе я не могу сказать, 15 минут шкрябала железной лопатой по бетонным плитам, собирая всё то, что расшвыряли малолетние недоумки. Видимо при этом он поминутно поминал всю их родословную в самых непристойных выражениях. И вымещал свою злость в особо громком шкрябании по плитам (ах вы сладко спите, вот я вам щас...). Повылазил народ из окон, пообсуждал происходящее.

Я даже не буду никак выражаться по этому поводу - просто свершившийся факт!
Ну почему у нас вот так всё через анал, а? Или чисто, или спать? Или срано, но тихо...
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн bahec

• Горожанин
  • Бобёр
Зато сразу видно, что службы работают!
"Лесть порождает друзей, правда — ненавистников." ® Теренций
"Передай ему, что вся его семья алкоголики, потому что он русский"® Atrium Akvidus

Оффлайн Просто Я

• Сенсей
Краник, а чему ты удивляешься.
У меня окна выходят на дорогу. Каждую ночь закипела работа по уборке улиц, их метёт машина, создавая при этом такой фон, что вспоминается бор машина. А какой столб пыли поднимается, я тебе даже описать не могу. Подоконник можно каждый день тереть, всё одно вечером чёрный.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Краник, а чему ты удивляешься.
У меня окна выходят на дорогу. Каждую ночь закипела работа по уборке улиц, их метёт машина, создавая при этом такой фон, что вспоминается бор машина. А какой столб пыли поднимается, я тебе даже описать не могу. Подоконник можно каждый день тереть, всё одно вечером чёрный.
А потому что вода на предприятии - по счетчику, и чтобы за неё не платить, машины выходят без воды на уборку! Экономия, однако!
Я много чему удивляюсь.

Онлайн авиатор

• Житель города
А потому что вода на предприятии - по счетчику, и чтобы за неё не платить, машины выходят без воды на уборку! Экономия, однако!
Я много чему удивляюсь.
Однако правильно рассудил!  :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Менять менталитет через профсоюз...Странно.
Да ваще, и не говори!
 тем более, что написал он это в 2010 году...
:o
Цитировать (выделенное)
Шапоров В.А.- член профсоюза СОЦПРОФ на Курской АЭС с 23 августа 1994 г.
Я, как ярый фанат произведения "Выбраковка" считаю, что только тотальный террор в отношении преступлений сколь-либо значимых, а так же неотвратимость наказания за любую провинность, соглавно УК и АК, может ВЫЖЕЧЬ в мозгу нашего народа "с молоком матери" почтение и уважение. Другие методы - бессильны, как показывает практика.
Мечтай, мечтай об акции "Пчелы против меда" :D.
Давеча тут один омбудсмен (кстати, мне одному это название напоминает слово "обмудок"?) Борис Титов предложил Госдуре объявить амнистию бизнесменам, осужденным за экономические преступления.
Цитировать (выделенное)
По мнению господина Титова, амнистия станет "сигналом для энергичных людей", способных обеспечить "стабильную растущую экономику"...... Господин Титов признает, что "амнистия осужденных предпринимателей в стране понравится далеко не всем". Но "без нее сегодня нет возможности перевернуть страницу истории, написанную в "лихие" 90-е"
Вот так вот, с легонца, нам предложили "понять и простить" бандитизм 90-х. А то и вовсе - узаконить. Что характерно, все это пойдет дальше предложения. Как всегда.

Оффлайн BBC

• Горожанин
Вот  менталитет русских людей:
...
Господин депутат, вот верите нет, народ без государства проживет, боле того, станет жить гораздо лучше. А вот государство без народа НЕТ, некого доить будет. Посему задумайтесь, зачем вы нам?
Так что не надо менять менталитет народа, умерьте свои аппетиты, за чашку риса на вас пахать и кланяться что облагоденствовали ни кто не будет, мы не в китае
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Andrew79

• Гость
 мы не в китае
в Китае тебя б расстреляли давно, так что ...

eyedemon

• Гость
поможет только кодирование от алкоголизма общее

Оффлайн BBC

• Горожанин
поможет только кодирование от алкоголизма общее
Не стоит все судить по себе
хер, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
Надо думать головой, а не общественным мнением

Оффлайн ВС

• Сенсей
Вы ненавидите соседа? Зарежьте его, если готовы заплатить пятью годами жизни. Вам нравится девушка из окна напротив? Заплатите три года жизни, и возьмите ее. Вы хотите заработать денег? Ограбьте банк! Если ни кого не убьете - то обойдется вам это лет в пять. Главное - успеть спрятать деньги. А дальше - извините, у вас амнезия! Между прочим - сколько вы заработаете за год честным трудом? Тысяч тридцать баксов? И того - украли больше 150-ти тысяч, считайте время в тюрьме отбито! А ведь вы возьмете много больше!
Она спросила: «Ты думаешь, я туда полезу?»
Нет, – говорю, – ты туда полетишь.
Из воспоминаний The Bitsa Park Maniac.

Онлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Два парня разной национальности просят о помощи с той же табличкой...