Автор Тема: Вопросы про вяземский район  (Прочитано 1904 раз)

Connectos

• Гость
Вопросы про вяземский район
« : 11 Январь 2013, 15:11:09 »
Здравствуйте уважаемые жители Вязьмы и вяземского района.
Я хочу построить дом с обсерваторией в одном из сельских поселений вашего района и у меня есть несколько вопросов.
В каких селах и деревнях есть или будет проведен природный газ (до 2015-2017 года)?
Какое состояние почвы в вашем районе? Много ли болот и трясины?
Поскольку я хочу построить обсерваторию, то уместен вопрос - как обстоит дело с небом в ясные ночи?
Заранее благодарен. :)

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #1 : 11 Январь 2013, 15:27:50 »
Здравствуйте, я с детства увлекаюсь астрономией. Я все ночи напролёт сидел с биноклем и звёздной картой в огороде. В ясные ночи с небом всё прекрасно, если конечно соседи не врубят свет на столбе, что в последнее время стало модно делать. На счёт природного газа не скажу, но в том районе, где я обитал этого точно не будет. Во-первых потому, что деревни вымирают, а во-вторых кругом сплошные разрастающиеся карьеры, да и болот не мало, хотя сильной трясины нет.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Connectos

• Гость
« Ответ #2 : 11 Январь 2013, 15:37:26 »
Здравствуйте, я с детства увлекаюсь астрономией. Я все ночи напролёт сидел с биноклем и звёздной картой в огороде. В ясные ночи с небом всё прекрасно, если конечно соседи не врубят свет на столбе, что в последнее время стало модно делать. На счёт природного газа не скажу, но в том районе, где я обитал этого точно не будет. Во-первых потому, что деревни вымирают, а во-вторых кругом сплошные разрастающиеся карьеры, да и болот не мало, хотя сильной трясины нет.
Ну тогда к вам вопрос как к астроному - от городов гагарин и вязьмы сильная засветка идет? Наблюдением мешает?

А летом слепни летают?В тверской области слепни есть, а как у вас в районе с этим?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
« Ответ #3 : 11 Январь 2013, 15:49:25 »
Слепни есть, в основном близ водоемов, ну как и везде в средней полосе европейской части России. Сам люблю смотреть на звёздное небо, чуть отъедешь от города - сплошная тьма, никаких засветок от крупных населённых пунктов. А в конце лета - начале осени звёзды по кулаку, не хваля своё болото мне кажется, что звёздное небо у нас не менее яркое чем на юге, летом довелось сравнить. Приезжай, стройся, удачи и успехов. :good:
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Green

• Горожанин
« Ответ #4 : 11 Январь 2013, 15:49:58 »
Про Гагарин не скажу ничего, т.к. все мои наблюдения проводились примерно в 20 км южнее Вязьмы. На таком расстоянии от Вязьмы засветка нулевая. А слепней хватает, да и шершни полётывают.
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Connectos

• Гость
« Ответ #5 : 11 Январь 2013, 16:04:44 »
Спасибо за ответы, еще один вопрос к звездочетам - вот в москве за год ясных ночей не более 40 и и не менее 20, а у вас как?
Температура погоды вроде одна, но Москва грязная, а у вас экология хорошая - сколько у вас ясных ночей?

И остается вопрос про газ в селах и деревнях - где есть или где планируется?

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #6 : 11 Январь 2013, 16:12:03 »
Занятный вопрос. Где живут люди, есть газ, в целом. Чем больше видите живущих людей - тем больше вероятность, что есть газ!
А так - едете по дороге и ищите жЁлтые трубы - это точно будет газ! Или конкретизируйте направление, хотя бы.
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Connectos

• Гость
« Ответ #7 : 11 Январь 2013, 16:15:35 »
Занятный вопрос. Где живут люди, есть газ, в целом. Чем больше видите живущих людей - тем больше вероятность, что есть газ!
А так - едете по дороге и ищите жЁлтые трубы - это точно будет газ! Или конкретизируйте направление, хотя бы.
Верный метод - не спорю, но поеду не раньше весны.
Направление - в сторону Москвы - трасса м1 и железная дорога к белорусскому вокзалу.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #8 : 11 Январь 2013, 16:24:19 »

На Смоленщине более 140 тысяч человек до сих пор топят свои дома дровами  и углем. И в Вяземском районе с газификацией не ахти. Но природный газ точно есть в Кайдаково, Андрейково и Хмелите.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

AVIK

• Гость
« Ответ #9 : 11 Январь 2013, 16:34:58 »
С ясными днями в наших краях большая проблема. От широты Воронежа и южнее самое то будет.

Connectos

• Гость
« Ответ #10 : 11 Январь 2013, 16:44:55 »
С ясными днями в наших краях большая проблема. От широты Воронежа и южнее самое то будет.
Лариса спасибо вам за информацию.

Если кто знает где еще есть газ напишите пожалуйста, благодарю.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #11 : 12 Январь 2013, 01:26:29 »
Спасибо за ответы, еще один вопрос к звездочетам - вот в москве за год ясных ночей не более 40 и и не менее 20, а у вас как?
Температура погоды вроде одна, но Москва грязная, а у вас экология хорошая - сколько у вас ясных ночей?

У нас в Вязьме, 483 дня в году туман, дождь, мгла и изморозь. Всё остальное время ночи ясные, небо можно увидеть как раз до 12 этажа.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор