Автор Тема: Масквабад  (Прочитано 6859 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Масквабад
« Ответ #50 : 12 Январь 2013, 22:04:23 »
Тем летом был очень серьёзный коммерческий турнир в столице по армрестлингу, и вот во время борьбы за одним армстолом между спортсменами завязалась драка. Случай крайне редкий для соревнований подобного уровня в любом виде  спорта. По той же удивительной случайности затеял её парень с Кавказа.
Капец, канеш...((
Темперамент у них "южный", наглости через край.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #51 : 12 Январь 2013, 22:22:37 »
Вишь какое дело, как бы ни избито это звучало - но Россия многонациональное государство.

С этим не спорю, но с каких пор и благодаря кому она стала такой? Почему в Китае титульная нация - китайцы, в Японии - японцы, в той же Чечне - чеченцы, а в Москве (проторчал я там в позапрошлом году в центре) уже поздним вечером ни одной русской физиономии не увидишь?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Масквабад
« Ответ #52 : 12 Январь 2013, 22:50:12 »
Вишь какое дело, как бы ни избито это звучало - но Россия многонациональное государство. И конституционно, и фактически, и исторически - еще со времен завоевательных походов русских князей и царей. И я сам, и очень большое количество русских людей, особенно выросших в СССР, по сути своей интернационалисты, мы воспитаны так и так жили. Почему в новой России растут нациналистические настроения, негодования и нежелание соседствовать с растущим количеством приезжих южан? Тут не только боязнь вытеснения, это следствие их поведения, многократно обсуждаемого, и реакция на бездеятельность властей. Не просто бездеятельность - это скорее безобразная национальная политика. Можно что нибудь сделать? Несомненно можно. Про приезжих из других стран и так все понятно, но вот свой пример - в осенний призыв в вооруженные силы было призвано всего несколько десятков дагестанцев. По всей видимости, в целях снижения армейского беспредела. С одной стороны - акт слюнтяйский да страусиный, но с другой - пример работы государственного национального регулирования. Была бы власть - можно было бы и отрегулировать этот механизм как часики, и народы примирить. Но - увы...
Все сложнее. И хуже. И опасней.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Масквабад
« Ответ #53 : 12 Январь 2013, 22:50:34 »

С этим не спорю, но с каких пор и благодаря кому она стала такой? Почему в Китае титульная нация - китайцы
 Нет такой национальности - китаец. Это так же как и россиянин. В Китае несколько десятков народов, национальное большинство - ханьцы, куча других нацменьшинств, как и у нас. Только еще языков и диалектов под три сотни, сильно отличающихся друг от друга. :)
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Масквабад
« Ответ #54 : 12 Январь 2013, 22:51:05 »

С этим не спорю, но с каких пор и благодаря кому она стала такой? Почему в Китае титульная нация - китайцы, в Японии - японцы, в той же Чечне - чеченцы, а в Москве (проторчал я там в позапрошлом году в центре) уже поздним вечером ни одной русской физиономии не увидишь?
А ты сходи прогуляйся. :-[

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #55 : 13 Январь 2013, 09:54:38 »
А ты сходи прогуляйся. :-[

А я ходил и прогуливался, и что?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #56 : 13 Январь 2013, 09:56:06 »
 Нет такой национальности - китаец. Это так же как и россиянин. В Китае несколько десятков народов, национальное большинство - ханьцы, куча других нацменьшинств, как и у нас. Только еще языков и диалектов под три сотни, сильно отличающихся друг от друга. :)

Ты видел хоть раз белого неузкоглазого китайца (или ханьца, как ты пишешь)?

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Масквабад
« Ответ #57 : 13 Январь 2013, 13:05:08 »
А я ходил и прогуливался, и что?
Ну так что, у тебя не русская физиономия, что ли?

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #58 : 13 Январь 2013, 16:28:05 »
Ну так что, у тебя не русская физиономия, что ли?

Ты дурака включаешь или как? Вот мне надоело в последнее время участвовать в гонках на остроумие, есть стремление общаться только по существу. Поэтому не вижу смысла дальше обмениваться шутками-прибаутками.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Масквабад
« Ответ #59 : 13 Январь 2013, 16:40:59 »
Ты видел хоть раз белого неузкоглазого китайца (или ханьца, как ты пишешь)?
Я там вообще не бывал. Но если ты к тому, что все народы Китая одной расы - то мы с кавказцами тоже одной расы, европеоиды. :)

Оффлайн Green

• Горожанин
Масквабад
« Ответ #60 : 15 Январь 2013, 01:02:42 »

Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
В этом сообщении недостаточно слов для отправки.

« Последнее редактирование: 15 Январь 2013, 01:16:22 от Green »
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #61 : 15 Январь 2013, 01:45:21 »
Я там вообще не бывал. Но если ты к тому, что все народы Китая одной расы - то мы с кавказцами тоже одной расы, европеоиды. :)

Видимо мало ты чистокровных кавказцев видел, если так считаешь. Да, похожи некоторые чечены и даги на европейцев, ну так за столетия и немудрено было метисам народиться. Однако русскими они от этого не стали, и от их присутствия вне кавказских территорий мало кому весело.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #62 : 15 Январь 2013, 01:52:33 »

Green, да не убедить упёртых никакими видеосъёмками, в Багдаде всё спокойно, тишь да гладь. Тьфу, смотреть на эти адские рожи на видео прям тошно...

Оффлайн Green

• Горожанин
Масквабад
« Ответ #63 : 15 Январь 2013, 01:59:03 »
А я каждый день эти рожи сплошь и рядом в реале вижу и деться от них некуда!  >:(
"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: Чем ниже интеллект тем громче слова." М. Задорнов

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Масквабад
« Ответ #64 : 15 Январь 2013, 02:07:50 »

Видимо мало ты чистокровных кавказцев видел, если так считаешь. Да, похожи некоторые чечены и даги на европейцев, ну так за столетия и немудрено было метисам народиться. Однако русскими они от этого не стали, и от их присутствия вне кавказских территорий мало кому весело.
Немало видел, но раз разговор зашел за расовую принадлежность - это факт, просто тема ушла не туда. Межнациональные проблемы тоже налицо, о чем я также не раз писал.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Масквабад
« Ответ #65 : 15 Январь 2013, 02:19:47 »

Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
В этом сообщении недостаточно слов для отправки.
В дикий кошмар превратили воры и жулики столицу страны, других слов нет.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #66 : 15 Январь 2013, 02:59:26 »
Немало видел, но раз разговор зашел за расовую принадлежность - это факт, просто тема ушла не туда. Межнациональные проблемы тоже налицо, о чем я также не раз писал.

Ну как не туда, а о чём тема? Москвабад, и с не меньшим успехом может называться Москвахаем, Москваконгом или Москвакентом...

Оффлайн Green

• Горожанин
Масквабад
« Ответ #67 : 14 Март 2013, 19:09:36 »
Задолбали гастарбайтеры!!! По милости одного из них 12 марта отметил свой второй день рождения. Проклятый таджик, который отродясь не соблюдал, да и не знал ПДД, со встречной полосы на маршрутке решил повернуть налево прямо под меня. Машина в хлам, но активная и пассивная безопасность, спроектированная очень грамотно (хотя и с огрехами, о чём чуть позже), отработала почти на отлично. Я отделался лёгким испугом только потому, что не успел испугаться. Осознание пришло чуть позже, и когда заполнял протокол о ДТП, то никак не мог сдержать дрожь в руках. В результате писанина получилась на грани читабельности. С женой несколько хуже - она чуть не поломала себе рёбра о ремень безопасности. Но рентген показал, что на этот раз всё обошлось, правда рёбра болят достаточно сильно.
Теперь о недоработке в системе безопасности. Я получил ожёг руки от пирозаряда в подушке, а жена - ожёг ноги. Так небольшие вполне терпимые себе ожёги. Но вот если пирозаряд попал бы в глаза, то страшно подумать о последствиях.

З.Ы. Впервые за долгие годы дерьмократии в документах (в данном случае на бланке объяснения по поводу ДТП) появилась графа "национальность". К чему бы это?

Оффлайн авиатор

• Житель города
Масквабад
« Ответ #68 : 14 Март 2013, 19:14:37 »

З.Ы. Впервые за долгие годы дерьмократии в документах (в данном случае на бланке объяснения по поводу ДТП) появилась графа "национальность". К чему бы это?

Слава Богу, что живы все!

Оффлайн Green

• Горожанин
Масквабад
« Ответ #69 : 14 Март 2013, 19:20:42 »
Да, маршрутка была пустая. Ну а машина была застрахована по полной. Единственное неудобство, так это то, что на пару месяцев я теперь пешеход пока разбираться со страховой буду.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Масквабад
« Ответ #70 : 14 Март 2013, 19:23:56 »
Задолбали гастарбайтеры!!! По милости одного из них 12 марта отметил свой второй день рождения. Проклятый таджик, который отродясь не соблюдал, да и не знал ПДД, со встречной полосы на маршрутке решил повернуть налево прямо под меня. Машина в хлам, но активная и пассивная безопасность, спроектированная очень грамотно (хотя и с огрехами, о чём чуть позже), отработала почти на отлично. Я отделался лёгким испугом только потому, что не успел испугаться. Осознание пришло чуть позже, и когда заполнял протокол о ДТП, то никак не мог сдержать дрожь в руках. В результате писанина получилась на грани читабельности. С женой несколько хуже - она чуть не поломала себе рёбра о ремень безопасности. Но рентген показал, что на этот раз всё обошлось, правда рёбра болят достаточно сильно.
Теперь о недоработке в системе безопасности. Я получил ожёг руки от пирозаряда в подушке, а жена - ожёг ноги. Так небольшие вполне терпимые себе ожёги. Но вот если пирозаряд попал бы в глаза, то страшно подумать о последствиях.

А у них там она и не исчезала, кстати. Фигасе, угораздило тебя. Хорошо, что обошлось, относительно. Ваще, полно их тут, как только нарисовываюсь в городе, возникает мысль, что "вот и Вязьме хана", глядя на всё более увеличивающуюся их численность. А помню со мной некоторые толерасты здесь спорили насчёт этого несколько лет назад. Типа - "в Багдаде всё спокойно"...

Оффлайн Green

• Горожанин
Масквабад
« Ответ #71 : 14 Март 2013, 19:31:54 »
А у них там она и не исчезала, кстати.
А вот недавно у меня кто-то заднюю дверь помял и уехал. Так в том бланке этой графы не было.
Ваще, полно их тут, как только нарисовываюсь в городе, возникает мысль, что "вот и Вязьме хана", глядя на всё более увеличивающуюся их численность. А помню со мной некоторые толерасты здесь спорили насчёт этого несколько лет назад. Типа - "в Багдаде всё спокойно"...
Уже давным давно в Москвабаде и Вязьмабаде, да и во всех русских ...бадах далеко не спокойно.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Масквабад
« Ответ #72 : 14 Март 2013, 19:41:08 »
А у них там она и не исчезала, кстати. Фигасе, угораздило тебя. Хорошо, что обошлось, относительно. Ваще, полно их тут, как только нарисовываюсь в городе, возникает мысль, что "вот и Вязьме хана", глядя на всё более увеличивающуюся их численность. А помню со мной некоторые толерасты здесь спорили насчёт этого несколько лет назад. Типа - "в Багдаде всё спокойно"...

Если они просочились, то теперь их численность будет увеличиваться.  И уже давно видно, что в Багдаде уже давно не спокойно. К сожалению они будут приезжать пока будет работа.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Масквабад
« Ответ #73 : 14 Март 2013, 19:42:57 »
Они будут приезжать даже если и работы не будет.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Масквабад
« Ответ #74 : 14 Март 2013, 19:51:45 »
Они будут приезжать даже если и работы не будет.

Они же на заработки приезжают?  :pilot: Или что-то ещё их влечёт?  :prankster: