Автор Тема: Доходы руководителей бюджетных учреждений станут прозрачными  (Прочитано 2890 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
С 1 января 2013 года руководители школ, детских садов, поликлиник, музеев, библиотек, то есть весь "генералитет" бюджетных учреждений должны отчитываться не только о личных доходах и имуществе, но и о доходах и имуществе своих ближайших родственников - супругов и несовершеннолетних детей.

Об этом говорится в федеральном законе о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах и имуществе. Этот документ развивает положения другого закона - о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности.

Претенденты на руководящие должности обязаны будут подписать типовой контракт на представление сведений о своих доходах и имуществе - сделках с земельными участками, квартирами, автомобилями и другими транспортными средствами, покупке ценных бумаг. Это логично: люди, которые возглавляют бюджетные учреждения, а значит, обладают административным ресурсом, должны отчитываться перед своими учредителями. Ведь зачастую реальные доходы руководителей бюджетных организаций значительно превосходят их зарплаты.

Руководители, которые уже возглавляют трудовые коллективы, обязаны будут подписать контракт и отчитаться о доходах за 2012 год. В случае невыполнения они будут освобождены от занимаемой должности либо уволены с государственной или муниципальной службы как совершившие правонарушения.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
...люди, которые возглавляют бюджетные учреждения, а значит, обладают административным ресурсом, должны отчитываться перед своими учредителями. Ведь зачастую реальные доходы руководителей бюджетных организаций значительно превосходят их зарплаты.

:lol:
 :suicide:
 :lol:
Шикарная новость! Моя плакать  :skull:
Просто весь поздний вечер скрасила, надо же!
Пойду-ка я отсюда на этой фальшивой ноте.

B@R$

• Гость
С 1 января 2013 года руководители школ, детских садов, поликлиник, музеев, библиотек, то есть весь "генералитет" бюджетных учреждений должны отчитываться не только о личных доходах и имуществе, но и о доходах и имуществе своих ближайших родственников - супругов и несовершеннолетних детей.

Об этом говорится в федеральном законе о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей государственных (муниципальных) учреждений и представления руководителями этих учреждений сведений о доходах и имуществе. Этот документ развивает положения другого закона - о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности.

Претенденты на руководящие должности обязаны будут подписать типовой контракт на представление сведений о своих доходах и имуществе - сделках с земельными участками, квартирами, автомобилями и другими транспортными средствами, покупке ценных бумаг. Это логично: люди, которые возглавляют бюджетные учреждения, а значит, обладают административным ресурсом, должны отчитываться перед своими учредителями. Ведь зачастую реальные доходы руководителей бюджетных организаций значительно превосходят их зарплаты.

Руководители, которые уже возглавляют трудовые коллективы, обязаны будут подписать контракт и отчитаться о доходах за 2012 год. В случае невыполнения они будут освобождены от занимаемой должности либо уволены с государственной или муниципальной службы как совершившие правонарушения.

пипец был запределен....

А Вот откуда у директора библиотеки может быть левак?? Да книги поди в макулатуру сдаёт. Наживается зараза... растрелять!  :D :D :D :D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Ну, ничего страшного. Поживут - привыкнут. Муниципалы  тоже ежегодно подают декларации - на себя, на супругов, на детей. Дотошно, мутороно, но все живы.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
пипец был запределен....

А Вот откуда у директора библиотеки может быть левак?? Да книги поди в макулатуру сдаёт.
Я бы почитал декларацию руководителей детсадов... :-X
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

B@R$

• Гость
Да... тут согласиться придётся. Только в декларации, как я подозреваю там всё чистенько... :heat:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Я тоже в первую очередь  подумала о заведующих :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Я тоже в первую очередь  подумала о заведующих :D
Что интересно, всем известны расценки на "усыновление" детей детсадом. Но... :D

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Ну для этого и создали электронную очередь, хватит заведующим жировать.  :D

B@R$

• Гость

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Ну для этого и создали электронную очередь, хватит заведующим жировать.  :D
"Пухнут" всё равно, на разнице в удалённости садика от места жительства. Очередь есть, но если "за так", то пожалуйста с Пушкина на Калинина, или с Московской, где два садика по 260 мест, на Строителей.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
"Пухнут" всё равно, на разнице в удалённости садика от места жительства. Очередь есть, но если "за так", то пожалуйста с Пушкина на Калинина, или с Московской, где два садика по 260 мест, на Строителей.
Там щас немного изменили условия, рассказывать долго, у тебя же младенцев нет, поэтому тебе наверное не интересно ;) Но попасть в сад - всё равно сложно.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Там щас немного изменили условия, рассказывать долго, у тебя же младенцев нет, поэтому тебе наверное не интересно ;) Но попасть в сад - всё равно сложно.
Чёй-то у меня нет младенцев? У меня двое на походе! ;D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
Чёй-то у меня нет младенцев? У меня двое на походе! ;D
 :o могу только порадоваться за тебя :D А поздравим позже :blink:

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
 :o могу только порадоваться за тебя :D А поздравим позже :blink:
...ушли от темы :P

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
...ушли от темы :P
Да какие теперь сады, когда мы о тебе такие новости узнаём :lol: