Автор Тема: Почему собаку можно, а лошадь нельзя?  (Прочитано 3283 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Почему собаку можно, а лошадь нельзя?
« Ответ #25 : 06 Март 2013, 23:19:54 »
У меня пантера была, черная, красивее-енная, обалденная. Но хищник есть хищник. Нельзя.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #26 : 06 Март 2013, 23:49:13 »
У меня пантера была, черная, красивее-енная, обалденная. Но хищник есть хищник. Нельзя.

Килограммов 5 хотя бы в ней было? :)

Оффлайн Анж

• Продвинутый пользователь
« Ответ #27 : 07 Март 2013, 01:08:50 »
Но наши законы о животных такие не совершенные и дырявые, что мне кажется можно и самого динозавра в квартиру притащить. Вот почему 50 или 15 собак в квартире держать можно, а одну мини-поньку нельзя?  :pardon:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #28 : 07 Март 2013, 01:34:01 »
Но наши законы о животных такие не совершенные и дырявые, что мне кажется можно и самого динозавра в квартиру притащить. Вот почему 50 или 15 собак в квартире держать можно, а одну мини-поньку нельзя?  :pardon:

Ну уже ведь писали - лошадь не попросится в туалет, а если вздумает носиться по квартире, то грохот будет ещё тот наверное. Хотя с другой стороны - да, есть больные персонажи, держащие в квартирах десятки собак или кошек, которые сидят там безвылазно. Это я не только из ТВ-передач знаю, сам бывал в такой квартире. Не квартира, а натуральнейшая помойка, даже хуже. Органы правопорядка чаще всего не занимаются этим, почему - загадка.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
« Ответ #29 : 07 Март 2013, 01:37:38 »
Вот почему 50 или 15 собак в квартире держать можно, а одну мини-поньку нельзя?  :pardon:

И вообще, разве вам мало того, что вы лошадьми занимаетесь? Судя по всему, уж вы то от недостатка общения с этими животными не должны страдать :yes:

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #30 : 07 Март 2013, 13:40:01 »
На воспитание или на пропитание?
На воспитание. Монахи мясо не едят. Петухов для красоты держат. Если совсем не надо - продают на мясо.

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #31 : 07 Март 2013, 13:56:51 »

Есть ведь и породы собак, внешне очень похожие на волков, вот и думают наверно, что одна из таких собак. У моего дяди на Севере был пёс, на вид не отличимый от волка, только хвост его выдавал. А может и гонят, что волчица, волки - животные непредсказуемые, их трудно по-настоящему приручить.
Гонят вряд ли... Скорее - наоборот, им выгоднее назвать волка собакой... чтобы не отняли, и чтобы жениха найти...

Ну уже ведь писали - лошадь не попросится в туалет, а если вздумает носиться по квартире, то грохот будет ещё тот наверное. Хотя с другой стороны - да, есть больные персонажи, держащие в квартирах десятки собак или кошек, которые сидят там безвылазно. Это я не только из ТВ-передач знаю, сам бывал в такой квартире. Не квартира, а натуральнейшая помойка, даже хуже. Органы правопорядка чаще всего не занимаются этим, почему - загадка.
Я вот думаю: ну, покакает лошарик - можно совочком убрать, а как пописяет где попало? Даже на балконе... что, будет стекать на нижних соседей?
Я тоже бывала в такой квартире, где у бабки жили одновременно 15 - 25 кошек (количество менялось - плодились, дохли, отдавали...). Это, ребята, ужас! От запаха аммиака слезились глаза... а срач какой! А мухи! Круглый год, роились, несмотря на развешанные нами липучки. Ладно бы бабка хоть когда-то за ними убирала, а то вааще - практически никогда! Если не считать, что иногда гауно кошачье и своё в форточку выкидывала, потому что у неё бачок в туалете разбился и не было воды. Мы её умоляли отдать кошек, ну пусть одну-две оставит себе, так нет! Вцепилась, и так и жила, пока сама не померла...
Воспоминание детства... У мамы на работе дяденька привёз тигрёнка... Я так просила! Даже уголок ему приготовила, где он будет жить... так нет, в цирк его отдали. Сказали, что нельзя в дом хищника. Ну да, помните Берберовых?

Оффлайн крылова_пелагея

• Сенсей
« Ответ #32 : 07 Март 2013, 13:58:05 »
Категорически против любой живности в доме  :stop: особенно :stop: в квартире. Ну какие .лять две сторожевые в квартире, вы че, с ума посходили, или лошадь :o хоть и маленькая - представьте себе картину эту :o цокот копыт по паркету или плитке - понеслась по комнатам лошадка. Жесть. Надо законы, срочно нужны законы, строго регламентирующие, что можно и чего нельзя, с четким описанием как прав (яЯ-я хооччу-ууу и сопли распустили) с ОБЯЗАННОСТЯМИ :angry2: и, главное, ответственностью.

В Китае можно держать в квартирах только рыбок. А по законам православным- собака животное нечистое.И в дом или квартиру ей заходить нельзя.Даже если случайно собака забежала в дом , его потом нужно освящать священнику.

Оффлайн marabu

• бабушка Х 6
« Ответ #33 : 07 Март 2013, 14:03:17 »
        В Китае можно держать в квартирах только рыбок. А по законам православным- собака животное нечистое.И в дом или квартиру ей заходить нельзя.Даже если случайно собака забежала в дом , его потом нужно освящать священнику.
Пелагея, а у Нашего Патриарха, когда он был митрополитом, в Калининграде была целая псарня охотничьих собак. Это Кураев рассказывал. Ну, наверное не в квартире, но епископату вообще по канонам не положено в доме собак держать. А у меня первая собака в жизни, пришлось завести, потому что полгода в деревне дом охраняет, и там на улице в будке живёт. А зимой приходится в квартиру... эх, грешная я...

Оффлайн 7777

• Посетитель
  • *
« Ответ #34 : 11 Март 2013, 20:05:22 »
Надо мной в двушке  живёт "всего лишь" семья с двумя гиперактивными детьми, никаких животных. По уровню шума думаю один пони меньше шума бы производил, но если плюс к ним ещё и пони (или собаку), то это примерно бы равнялось гусарскому полку по потолку. Вот и смотрите.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #35 : 11 Март 2013, 20:12:43 »
Надо мной в двушке  живёт "всего лишь" семья с двумя гиперактивными детьми, никаких животных. По уровню шума думаю один пони меньше шума бы производил, но если плюс к ним ещё и пони (или собаку), то это примерно бы равнялось гусарскому полку по потолку. Вот и смотрите.
Да все дети орут, бегают и топают, вы других-то видели? :read: Нужно смириться.
Да, и всё-таки хорошо, что надо мной никто не живёт ;)