Автор Тема: не ударит репой в грязь наша доблестная связь....  (Прочитано 3420 раз)

B@R$

• Гость
Всем ностальгирующим по совеццким временам рекомендую обратиться к связистам с просьбой поставить телефон. Я прошёл. интересное скажу я вам занятие... А дело было так:

В октябре сначала устно, а затем письменно я обратился к нашим городским связистам (не буду указывать конкретных фамилий чтобы никого не обижать) в адрес ихнего начальника с просьбой установить в новой квартире  дома №1 по ул. Восстания  телефон.
Как и следовало ожидать, мне было отказано.  Сообщили следующее: отсутствуют свободные «пары» для подключения телефона.  В той же беседе мне было предложено получить  технические условия за 500 руб. и за свой счёт с привлечением сторонней лицензированной организации проложить кабель до своего дома от ближайшего распределительного щита, расположенного на ул. 25 Октября (около 100 м от дома). После чего передать кабель в их безвозмездное пользование. , либо арендовать у связистов канализацию со "своим" кабелем за ежемесячный платёж Стоимость подобных работ по приблизительной оценке составляет порядка 50 тыс. руб. Я конечно офигел, так как телефон за 50 (ну или около того) косых это, мягко говоря КРУТО.

Я долго вёл дипломатические разговоры с начальником, но бесполезно. "ПАР НЕТ, всё разобрали ничем помочь не могу".
Поскольку чё то мне не поверилось в то, что в новом доме в центре города нет "пар", решил я энто дело проверить. Для начала пригласил знающего связиста в новую квартиру, посмотрели щиток (благо этаж последний и там идёт энта "перчатка" с проводами, пообщался с застройщиком, который мне любезно сообщил что на 95-квартирный жилой дом было проложено 100 телефонных пар (не считая резерва)...короче разубедили меня в том что мне отказывают обоснованно...И показалось мне что меня , мягко говоря, обувают. Попробовал ещё раз пообщаться с тем большим начальником, но бесполезно.
Поскольку устный отказ к делу не пришьёшь. написал письменно заявление на установку телефона и стал ждать месяц чтобы отказал письменно... Но не тут то было. Письменно отказывать мне почему то не захотели.

Подумал я и решил что без телефона в наш бурный 21 век жить тяжело, пришлось мне защищаться нападением. А именно: написал я заявления в
головные организации телефонщиков (поскольку здесь всего лишь филиалы). в федеральную антимонопольную службу и федеральное агентство по надзору за связью (Роскомнадзор)... с просьбами
Проверить ситуацию на предмет нарушения антимонопольного законодательства и законодательства о связи.
Оказать квалифицированную техническую помощь связистам в таком сложном деле как поиск телефонных пар в новом доме и в установке телефона
Рассмотреть возможность повышения квалификации технического персонала и начальника энтих связистов.

Вот тут и началось самое интересное. Перво-наперво закрыли распред щит на моей площадке (типа чтоб не зырил)
В очередном разговоре с начальником вдруг выяснилось что это оказываецца я их не так понял... что их "нет" вовсе не означает что это реально "нет", что если сильно постараться то это может быть и "да" Но это "да" не сильно надо воспринимать как "да" потому что в нём всё же присутствуют элементы "нет". Короче я опять них ни чего не понял... После 20-минутного общения с начальником я ушёл очучая себя как первый пень в которого программёр умудрился запихнуть висту...

Потом письма видимо дошли до связьнадзора. Мне перезвонили и сообщили что приедут разбираться. И вот сегодня это свершилось.

Чудна и удивительна природа. Как нежно потрескивают ветки в лесу под огромными шапками тяжёлого снега и лишь одинокого каркает ворона балдея от нежной лесной красоты... ой... не о том я... Так вот... сегодня приехал надзор,видимо построил всех по стойке "смирно" и стал искать энту злополучную пару... И (о чудо) она нашлась...вдруг выяснилось , что  это я не так всё понял. На самом деле пары то в доме есть но не в моём подъезде , во всём, оказываецца, виноват Бабаян. так как засунул эти пары ооочень далеко и даже связисты к своим проводам теперь подойти не могут... и что в общем то можно было всё решить и без жалоб "на верх"...и ошибки случаются у всех.. короче тут же со мной заключили договор и мы завтра телефон всё таки ставим..

Самое интересное, самого то начальника не было, он ушёл на больничный, а всю эту кашу расхлёбывал главный инженер и ну исчо кто то мне незнакомый...

В заключение хочецца сказать: в Москве есть рестораны, где за достаточно приличное бабло вас окунут в минувшие времена "развитого социализма" А именно: Подадут сок в битом гранёном стакане, обслужит официант в грязном фартуке, обматюкают и обхамят и так далее.. Рассчитано этовидимо для извращенцев, которые застряли ещё в 80-х годах прошлого века ... Короче что то типа "садо-мазо"
Ну а как быть человеку с "обычной" психикой? Вот мне если честно противно. Во-первых я  садо-мазо не люблю, а во-вторых, я не ностальгирую по совеццким временам... так зачем же меня в них окунули в них да и совершенно при этом бесплатно?

Жаль что для решения такого простого вопроса пришлось будоражить смоленские и московские инстанции. Но самостоятельно видимо у нас не получаецца.. Может у кого было что то подобное?

LexikON

• Гость
Ужас какой! Какие же все таки уроды. И правда, надо как  раньше доносы доносы и еше раз доносы, пока не научатся работать... Пора и мне писать, надо придумать на что...

LexikON

• Гость
Барс, вот молодец ты! Уважуха тебе

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Обычное явление,к ужасу и сожалению...
Барс,что такое пары?
Сам такой!

Марина

• Гость
Ужас... Слов нет.. А я-то как раз думала телефон ставить! А это, оказывается, воевать придется! Спасибо за сообщение! Предупрежден, значит вооружен!!!

B@R$

• Гость
Обычное явление,к ужасу и сожалению...
Барс,что такое пары?

"Пары" это  провода. Их же два штука идёт к телефону...

Ужас... Слов нет.. А я-то как раз думала телефон ставить! А это, оказывается, воевать придется! Спасибо за сообщение! Предупрежден, значит вооружен!!!

обращайся если что, дам образцы как и куда писать! А вообще думаю после этого случая должно ж быть что то лучше. Урок то должны извлечь

Марина

• Гость

обращайся если что, дам образцы как и куда писать! А вообще думаю после этого случая должно ж быть что то лучше. Урок то должны извлечь

Спасибо! Обязательно обращусь, если возникнут проблемы!

ВВС

• Гость
С телефоном проблем у меня небыло, а вот с АДСЛем пришлось обращаться за помощью в областную администрацию, ибо мурыжили неделю, а потом прибег мальчик 2 минуты чото поделал сказал что работать не бут и убег, ну правда мое советское воспитание подсказало что надо позвонить знакомым, и о чудо через 5 минут тот же мальчик вернулся чтото полчаса поделал и все заработало. и было это года три назад, я и телефонто только из за адсля ставил

B@R$

• Гость
....ну правда мое советское воспитание подсказало что надо позвонить знакомым.....

Во-первых, у меня не совеццкое воспитание. А во-вторых у меня нет таких знакомых :D. Посему я пошёл иным путём... Эффект положительный, но в душе неприятно! :bad: Неправильно это...

ВВС

• Гость
Эффект положительный, но в душе неприятно! :bad: Неправильно это...
Это потаму что у тебя не советское воспитание а у них советская мания величия, посему и в душе осдок, а то что не правильно, с энтим я согласен, но правильней не будет еще долго

Mumba-yumba

• Гость
B@R$, я твою статью даже на память сохранил. У меня была именно такая же херня 2 месяца назад. А ADSL подключать так и упёрлись наотрез. и хз что делать.
 ибо мурыжили неделю, а потом прибег мальчик 2 минуты чото поделал сказал что работать не бут и убег,
такая же хрень. только так и не разрешившаяся.

B@R$

• Гость
Мумба, если надо в личку скину образцы жалоб

Mumba-yumba

• Гость
Не понимаю их идиотизма, не понимаю...

Mumba-yumba

• Гость
Мумба, если надо в личку скину образцы жалоб
Спасибо! У меня проблема осталась только по поводу ADSL, телефон путём всучивания взятки в виде нехилой бухты кабеля всё же провели, а что с него толку без ADSL ? Вот если бы на эту тему образцы жалоб, и главное - куда жаловаться то ?

Mumba-yumba

• Гость
Да, B@R$, скинь пожалуйста, может удастся взять на вооружение.

B@R$

• Гость
Не понимаю их идиотизма, не понимаю...

Оно понятно на самом деле. Вспомни по скольку лет люди раньше стояли в очереди на телефоны. Это было безумно сложно. Тем более сотовой то связи не было...

Теперь конечно и техника совершенно иного уровня и возможностей больше... НО! мозги то у руководства всех этих контор остались те же...Они ведь не понимают, что уже сегодня сотовая связь для них огромный конкурент, ибо по расценкам того же самого оператора  ЕЛЕ2 не намного дороже получается... И гемороя такого нет. Они вон телефонные номера на улице раздают лишь бы подключались, ибо чем больше абонентов тем выгоднее конторе...  С интернетом ещё проще... если будет идти нормально 3G например на мегафоне нужен ли их домолинк с их расценками и скоростями... И самое главное.. если всё же введут повремёнку, то все мои потуги с телефоном станут воистину бессмысленными так кактогда без раздумий можно будет переходить полностью на сотовую связь... Это всё вопрос недалёкого времени...НО.. Менталитет то, батенька, не перекроить...

ВВС

• Гость
И самое главное.. если всё же введут повремёнку,
Эт чо они безлимит собрались отменить? Чот я такого еще не слышал

B@R$

• Гость
О введении повремёнки жвачка жуётся уже давно:

ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ МЕСТНОЙ, ВНУТРИЗОНОВОЙ,
МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.12.2005 N 828,
от 05.02.2007 N 77, от 25.07.2007 N 477, от 16.02.2008 N 93,
от 10.03.2009 N 219)

В каких то регионах её по-моему уже ввели. У нас тогда просто абонентскую плату повысили и всё. Но я думаю что её всё таки введут. А там хз....

Mumba-yumba

• Гость
Да, я пару дней порадовался, Мегафон ровно 2 суток непрерывно выдавал полтора мегабита/сек, с недельку назад уже. А сейчас хоть и показывает 3G, но скорость пока дохлая. А так бы действительно. на кой чёрт этот домолинк с телекомом были бы нужны. Вот к примеру, моя бывшая, в Москве живёт, платит за безлимит 4 мегабита /сек 390 р. в месяц. По ADSL.

B@R$

• Гость
Да, B@R$, скинь пожалуйста, может удастся взять на вооружение.

скинул

Да, я пару дней порадовался, Мегафон ровно 2 суток непрерывно выдавал полтора мегабита/сек, с недельку назад уже. А сейчас хоть и показывает 3G, но скорость пока дохлая. А так бы действительно. на кой чёрт этот домолинк с телекомом были бы нужны. Вот к примеру, моя бывшая, в Москве живёт, платит за безлимит 4 мегабита /сек 390 р. в месяц. По ADSL.

в Москве вообще расценки за инет смехотворные. И скорости не наши. Но будем надеяться что и в нашем болоте клюква поселится... Кстати 3G всё таки обещают на нормальных скоростях... Будем подождать и посмотреть ...

Марина

• Гость
В каких то регионах её по-моему уже ввели. У нас тогда просто абонентскую плату повысили и всё. Но я думаю что её всё таки введут. А там хз....

В Москве давно уже перешли на тарифы (больше года). На счет Вязьмы, давно слышала, что собираются, но что-то никак не соберутся.  :mda:

Mumba-yumba

• Гость
Образец получил, спасибо! Да уж, хотелось бы побыстрей, насчёт 3G, может, к НГ подарок сделают :)

B@R$

• Гость
В Москве давно уже перешли на тарифы (больше года). На счет Вязьмы, давно слышала, что собираются, но что-то никак не соберутся.  :mda:

Ну дай Бог чтобы и не собрались

марта

• Гость
Образец получил, спасибо! Да уж, хотелось бы побыстрей, насчёт 3G, может, к НГ подарок сделают :)
К Новому году не сделают.Я слышала ,что не раньше конца января...

Mumba-yumba

• Гость
К Новому году не сделают.Я слышала ,что не раньше конца января...
Вполне возможно, от Килофона всего можно ожидать.