Автор Тема: Обсуждаем авто  (Прочитано 4436 раз)

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Обсуждаем авто
« Ответ #50 : 11 Декабрь 2012, 16:43:07 »
Тут сравнивают один и тот же автомобиль, с разными двигателями именно на таких автомобилях можно пройти тест-драйв в автосалоне.
Просто у Вас есть выбор, прокатиться на дизеле или на бензине в одном и том же авто, об этом и статья...
Будьте объективнее. 1) Почему он докопался до старого атмосферного двигателя? На тот же Пассат в любом салоне есть модель всего лишь с двухлитровым бензином турбо - 2.0 TFSI - который при  меньшем, чем у дизеля объеме выдает 211 л/с. Пусть бы с ним и сравнивал. Я и на таком тест-драйв могу пройти. 2) Статья о том, что он предлагает на 150-сильный дизель после покупки поставить какую-то шведскую фенечку:О чем собственно, идет речь, так это о возможности оптимизации дизельного двигателя с помощью дизель-модулей KCR производства Швеции. А совсем не как вы пишите: двигатель уже стоит в машине и он такой, какой есть... Такой, какой есть, при 2.5 объема имеет всего 150 л/с и 310 момента, против 211 и 280 у двухлитрового турбобензина. Только доступные варианты автору сравнивать не хочется, иначе статья будет ни о чем. А в целом, статья, в основном, про экономию.

Вы так и не сказали куда мне подъехать... Посмотрим, будут слезиться Ваши глаза около моих выхлопешек? :)
Далеко ехать. Я летом сам подъеду - понюхаем, послушаем... ;) Что как пахнет, да как шумит. Или, если угодно, когда в Москве будете, и вечером будет нечем заняться.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Обсуждаем авто
« Ответ #51 : 11 Декабрь 2012, 17:24:29 »
Будьте объективнее. 1) Почему он докопался до старого атмосферного двигателя? На тот же Пассат в любом салоне есть модель всего лишь с двухлитровым бензином турбо - 2.0 TFSI - который при  меньшем, чем у дизеля объеме выдает 211 л/с. Пусть бы с ним и сравнивал. Я и на таком тест-драйв могу пройти. 2) Статья о том, что он предлагает на 150-сильный дизель после покупки поставить какую-то шведскую фенечку:О чем собственно, идет речь, так это о возможности оптимизации дизельного двигателя с помощью дизель-модулей KCR производства Швеции. А совсем не как вы пишите: двигатель уже стоит в машине и он такой, какой есть... Такой, какой есть, при 2.5 объема имеет всего 150 л/с и 310 момента, против 211 и 280 у двухлитрового турбобензина. Только доступные варианты автору сравнивать не хочется, иначе статья будет ни о чем. А в целом, статья, в основном, про экономию.
Всё спор закончен, потому что он бесконечен...
Объективность - это когда в автосалоне сел на один автомобиль, а потом на другой и сравнил их ходовые качества... Один дизель, другой бензин.
Я это проделывал перед каждой покупкой нового авто. Бензин меня не удивлял... :)
Цитировать (выделенное)
Далеко ехать. Я летом сам подъеду - понюхаем, послушаем... ;) Что как пахнет, да как шумит. Или, если угодно, когда в Москве будете, и вечером будет нечем заняться.
Тогда всё проще, можете подойти и подышать к VOLVO XC60, в Москве их достаточно, а потом поделитесь впечатлениями...
Ну а летом, естественно понюхаем и послушаем, я только ЗА... :good:
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #52 : 11 Декабрь 2012, 22:07:12 »
Всё спор закончен, потому что он бесконечен...
Объективность - это когда в автосалоне сел на один автомобиль, а потом на другой и сравнил их ходовые качества... Один дизель, другой бензин.
Я это проделывал перед каждой покупкой нового авто. Бензин меня не удивлял... :)Тогда всё проще, можете подойти и подышать к VOLVO XC60, в Москве их достаточно, а потом поделитесь впечатлениями...
Ну а летом, естественно понюхаем и послушаем, я только ЗА... :good:

Сергей Ричардович, не кривите душой и признайтесь честно - хочется хоть немного, но сэкономить, поэтому и взяли дизель. Во всём остальном, как то: вонь, долгий прогрев, звук дизеля, его тарахтение, неадекватное сравнение двигателей вами приведенных и прочее..прочее, Джереми прав. Как всегда, впрочем.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #53 : 11 Декабрь 2012, 22:34:26 »
Сергей Ричардович, не кривите душой и признайтесь честно - хочется хоть немного, но сэкономить, поэтому и взяли дизель. Во всём остальном, как то: вонь, долгий прогрев, звук дизеля, его тарахтение, неадекватное сравнение двигателей вами приведенных и прочее..прочее, Джереми прав. Как всегда, впрочем.
А в чём он прав? Только в том, что Вяземский не любит дизель?
Сейчас дизель ставят все кому не лень. У последнего Мерседеса серии А и то в линейке 3 дизеля, даже в топовой модификации стоит 2.2 литровый турбодизель.
При переходе дизельных двигателей на систему common rail, уже с пяти метров трудно различить что работает дизель, а сидя в салоне и подвано не почувствуете разницы.
Инженерная мысль не стоит на месте, и те кто сейчас сравнивает современный дизель с КАМАЗом из прошлого, безмерно узок и консервативен в своих взглядах.
Интересно читать, когда человека упрекают в экономии
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #54 : 11 Декабрь 2012, 22:55:22 »
Я же написал, почему джеремист прав - я согласен с ним и я не говорю и не скажу, что все должны быть согласны с этим.
В экономии никого не упрекаю, но и кривить не стоит. Кстати, в стремлении к экономии ничего зазорного нет. Я с удовольствием экономил бы :biggrin:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн armager

• Горожанин
Обсуждаем авто
« Ответ #55 : 11 Декабрь 2012, 23:10:55 »
Я считаю есть плюсы и минусы у обоих типов двигателей. Главный минус дизеля - это зима.  :)
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #56 : 11 Декабрь 2012, 23:17:41 »
Я считаю есть плюсы и минусы у обоих типов двигателей. Главный минус дизеля - это зима.  :)
Огласите весь список плюсов и минусов и ваши предпочтения в реале...

Оффлайн armager

• Горожанин
Обсуждаем авто
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2012, 23:38:27 »
Да чего клавами тереть, все и так знаю. У меня к машине 3 критерия: новая, автомат, полный привод. И с каких пор мы на вы перешли то? :)

katok0154

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2012, 06:50:22 »
кстати аб дизелях. если бы не обратил внимание на тахометр в автомобиле депутата Алымова, и не понял бы что дизель.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2012, 08:22:38 »
У меня к машине 3 критерия: новая, автомат, полный привод. :)
Если больше критериев нет, тогда возможен и дизель, и бензин. ;)  :)

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн armager

• Горожанин
Обсуждаем авто
« Ответ #60 : 12 Декабрь 2012, 09:07:01 »
Если больше критериев нет, тогда возможен и дизель, и бензин. ;)  :)
Так и есть. :)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Обсуждаем авто
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2012, 09:58:22 »
Сергей Ричардович, не кривите душой и признайтесь честно - хочется хоть немного, но сэкономить, поэтому и взяли дизель.
Вяземский, у меня и в мыслях не было "кривить душой"... Я изначально писал про экономичность в сравнениях. А когда ты на тест-драйве покатался на одном, а потом на другом и понял, что различия только в экономии средств на заправку, то выбор сам собой разумеется...
Я не великий автолюбитель, я пол жизни ездил с водителем и меня это не напрягало... У меня всего третья машина за 5 лет и только первая была бензиновым внедорожником, две другие дизельные, которые были приобретены новыми в салоне, с топовой комплектацией. Если учесть, что авто с дизельным двигателем дороже, я знал, что делал. Тем более опыт эксплуатации в зимних условиях показал, что при -30, не заводятся и большинство авто с бензиновым двигателем, за исключением тех, которые стоят в теплых гаражах, а не на автостоянках.
Второй дизель у меня с вебасто и я уверен, что проблем не будет, если вовремя залить в бак присадки "антигель".
Я знаю людей с бензиновыми авто, у которых при зимнем запуске в 30-ти градусный мороз, клапана встретились с поршнями... :)
Езжу на дизелях в Европу и ничего, тем более, что последние года были жуткие морозы и снегопады. Автомобиль выбирается из любой затруднительной ситуации.
Цитировать (выделенное)
Во всём остальном, как то: вонь, долгий прогрев, звук дизеля, его тарахтение, неадекватное сравнение двигателей вами приведенных и прочее..прочее, Джереми прав. Как всегда, впрочем.
Во всём остальном, я бы тоже предложил встретиться и подышать "свежим воздухом" возле выхлопешки, тем более, что Вы не в Москва, как jeremist.
Готов подъехать и развеять Ваши предубеждения. Автомобиль 2012 года выпуска...
Пусть я, как всегда не прав, с Вашей точки зрения, но у меня есть своя точка зрения, которой я здесь просто делюсь, заодно получая полезный опыт от глубоких познаний jeremict-а. :good:
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Обсуждаем авто
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2012, 10:57:25 »
Сергей Ричардович, разрешите Вам бонус за такую упорную оборону. Статья про внедорожные соревнования Audi Q5, Volvo XC60 и (!) УАЗа Патриот, где Ваша машина уверенно победила обоих конкурентов. :)
http://www.zr.ru/content/articles/131422-zdes_vam_ne_ravnina_off-road_test_uaz_patriot_audi_q5_volvo_xc60/
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2012, 11:15:29 от jeremyst »

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Обсуждаем авто
« Ответ #63 : 12 Декабрь 2012, 12:11:53 »
Статья про внедорожные соревнования Audi Q5, Volvo XC60 и (!) УАЗа Патриот, где Ваша машина уверенно победила обоих конкурентов. :)
Как могла победить машина, которой не было в соревновании?
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Обсуждаем авто
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2012, 14:08:28 »
Сергей Ричардович, разрешите Вам бонус за такую упорную оборону. Статья про внедорожные соревнования Audi Q5, Volvo XC60 и (!) УАЗа Патриот, где Ваша машина уверенно победила обоих конкурентов. :)
http://www.zr.ru/content/articles/131422-zdes_vam_ne_ravnina_off-road_test_uaz_patriot_audi_q5_volvo_xc60/

Спасибо, даже цвет совпал с моей... :)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Обсуждаем авто
« Ответ #65 : 12 Декабрь 2012, 14:10:04 »
Как могла победить машина, которой не было в соревновании?
Николай, ты про что???
Вот она на картинке, тянет УАЗ... :D ;D

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Обсуждаем авто
« Ответ #66 : 12 Декабрь 2012, 14:31:43 »
Николай, ты про что???
Она там не УАЗ, она сразу двоих тянет, второй трос просто плохо виден на обрезанной фотке. 

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #67 : 12 Декабрь 2012, 14:49:44 »
Сергей Ричардович, вы может быть и правы, дело вкуса, но мне и ехать никуда не надо, чтобы посмотреть, оценить, понюхать... :D у нас есть и дизеля и бензины, лишь выбирай.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
Обсуждаем авто
« Ответ #68 : 12 Декабрь 2012, 15:09:55 »
Николай, ты про что???
Вы уже с Тигуана на Куку Вольву пересели? Когда успели?
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

katok0154

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2012, 15:11:52 »
Сергей Ричардович, вы может быть и правы, дело вкуса, но мне и ехать никуда не надо, чтобы посмотреть, оценить, понюхать... :D у нас есть и дизеля и бензины, лишь выбирай.
и газ. ты забыл про газ.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Обсуждаем авто
« Ответ #70 : 12 Декабрь 2012, 16:38:04 »
Я то про свою пишу, если у Вас такая есть, то и ехать не надо, а если нет, так я на кофе напрошусь всё равно... :D

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #71 : 13 Декабрь 2012, 08:31:58 »
Почитал. Почитал внимательно, но так и не понял кто победил в этом тесте  :)
Наверно Audi Q5  :D

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Обсуждаем авто
« Ответ #72 : 13 Декабрь 2012, 21:24:38 »
Почитал. Почитал внимательно, но так и не понял кто победил в этом тесте  :)
Наверно Audi Q5  :D
Конечно, она не может не победить... :) Она же на лимон дороже VOLVO, с равной комплектацией, и на два с лишним дороже УАЗа... :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Обсуждаем авто
« Ответ #73 : 13 Февраль 2013, 13:22:57 »
Встал вопрос - что купить ребёнку? Отечественный автопром сразу в сад.
Посоветуйте.
Малолитражку, скорее всего.

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Обсуждаем авто
« Ответ #74 : 13 Февраль 2013, 13:38:04 »
Встал вопрос - что купить ребёнку? Отечественный автопром сразу в сад.
Посоветуйте.
Малолитражку, скорее всего.
Принципиально нужны пол, возраст и бюджет, а также новое или б/у. На любом автофоруме с такой постановкой вопроса на тебя бы сходу наорали страшным образом. :)