- Вязьма Чат

Автор Тема: Обсуждаем авто  (Прочитано 3962 раз)

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Вес Репутации: +129/-63
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
  • Рейтинг: 1
Обсуждаем авто
« : 08 Декабрь 2012, 21:49:59 »
0
Не надо сворачивать, а вдруг в "подворотне нас ждёт маньяк"?(с)Просто пора пересаживаться с "пузотёрки" на нормальный автомобиль  :D
Ну-ка ж, просвети про "нормальный автомобиль"... Прям аж Ынтересно!
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
  • Вес Репутации: +270/-53
  • Рейтинг: 1525
Обсуждаем авто
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2012, 22:11:40 »
  • 0
Ну нормальный в этом аспекте, по мнению Багдада, скорее всего любой, но с большим клиренсом :) чтобы грейдером не быть на наших улицах.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Обсуждаем авто
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2012, 22:15:01 »
  • 0
Ну нормальный в этом аспекте, по мнению Багдада, скорее всего любой, но с большим клиренсом :) чтобы грейдером не быть на наших улицах.
А как насчет трассы, мощности двигла, чтобы таскать это высококолёсное корыто и, далее тянет за собой, расхода? При нонешней-то, не последней, цены на бензин?
И, как следствие - цена катков и общей обслуги.
Плюс общей стоимости относительно моего детского тазика и прочие хреновые моменты...
Не, нафиг.
Хотя можа Кошака када возьму или еще какую-нить лабуду... :D

К тому же... у Гранты - 17 см... Шутишь, чтоль? :D Не-не-не!
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

katok0154

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2012, 22:54:43 »
А как насчет трассы, мощности двигла, чтобы таскать это высококолёсное корыто и, далее тянет за собой, расхода? При нонешней-то, не последней, цены на бензин?
И, как следствие - цена катков и общей обслуги.
Плюс общей стоимости относительно моего детского тазика и прочие хреновые моменты...
Не, нафиг.

К тому же... у Гранты - 17 см... Шутишь, чтоль? :D Не-не-не!
покупай  фронтеру, переделывай под газ. торосы - переключил на бензин. итого - профит. объект фапа для нищеброда типа меня.

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
Обсуждаем авто
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2012, 23:02:45 »
  • 0
покупай  фронтеру, переделывай под газ. торосы - переключил на бензин. итого - профит. объект фапа для нищеброда типа меня.
мне ездить надо, а не колхозить. К тому же, руки у мну заточены под тонкое и высокотехнологичное. А с "железом" у меня плохо!

katok0154

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2012, 23:14:07 »
мне ездить надо, а не колхозить. К тому же, руки у мну заточены под тонкое и высокотехнологичное. А с "железом" у меня плохо!
вот товарисч краник. мы друг без друга не могем. "интеллегент" и "рабочий".

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
Обсуждаем авто
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2012, 23:26:50 »
  • 0
воистину слован е мальчика, но мужа. с большим клиренсом не только мелкописявчатые ездюкают, но и те кто буксовать и тереться не любят.
Про мальчика и мужа ак  и не понял.  :o Дальше всё логично, трутся только мальчики, мужчинам это не к чему  :D
Подкатывай к моему подъезду свой нормальный авто, жду.  ::)
Ждёшь? Это уже интересно. Что будем делать дальше? ;D
Берём средний внедорожник, заряжаем его 3 литровым дизелем, с 240Нр и дело в шляпе, не заморачиваемся на зиму с резиной, берём простые диски на 17 и резину пирелли, расход при этом... 7.5 л на 100 по трассе.

Цитировать (выделенное)
Вот чего не надо брать, так это Кашку, наплачешься  :bad:

Не трогать Краника, у него руки по локоть в Сколкове ;)
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 0
Обсуждаем авто
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2012, 23:29:00 »
  • 0
Ждёшь? Это уже интересно. Что будем делать дальше? ;D
Как что - отдаешь мне ключи и документы и идёшь пехом домой :D
Зима кончится - верну в целости и сохранности :pioneer:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2012, 23:33:10 »
  • 0
Средний Эт какой :scratch_ones_head: - средний внедорожник...да еще дизель. А мороз если, аа??
Бензин, двадцатые на зиму диски, резина хака семерка шипы и дело в шляпе ;) даже Бан не догонит..
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2012, 23:43:42 »
  • 0
Как что - отдаешь мне ключи и документы и идёшь пехом домой :D
Зима кончится - верну в целости и сохранности :pioneer:
Пехом домой?! Может хоть подвезёшь из благодарности? :o
Средний Эт какой :scratch_ones_head: - средний внедорожник...да еще дизель. А мороз если, аа??
Бензин, двадцатые на зиму диски, резина хака семерка шипы и дело в шляпе ;) даже Бан не догонит..
Мороз? В гараже такие машины ставят, а не на улице хранят.  ;) На зиму ставлю диски меньше, резину выше, от этого на дороге мягче и эластичней. Лето да, 18 и низкий профиль, но опять не для Вязьмы с её долбаными дорогами   :angry2:
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

katok0154

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2012, 23:49:55 »
да швах твой бензин. быстрый старт он и в африке быстрый старт. сколько за эту "зиму" уже заводили и дизелей и бензинов. а морозов еще не было. двадцатые диски мне не влезут. 14й и низкий профиль :)
В гараже такие машины ставят, а не на улице хранят.  ;) На зиму ставлю диски меньше, резину выше, от этого на дороге мягче и эластичней.
++

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2012, 08:39:38 »
  • 0
Пехом домой?! Может хоть подвезёшь из благодарности? :oМороз? В гараже такие машины ставят, а не на улице хранят.  ;) На зиму ставлю диски меньше, резину выше, от этого на дороге мягче и эластичней. Лето да, 18 и низкий профиль, но опять не для Вязьмы с её долбаными дорогами   :angry2:
ну вот еще, в гараже хранить.. Хотя это ладно, возможно, а поехал если с утра и там мороз?? Под мясоедовым встал и всё, пипец :D ну это я в крайности конечно, но все равно - запах дизеля, громкий звук, всегда грязь при заправке дизеля, как правило это же на руках и на коврике в машине.
Нет уж :-\ лучше бензин и не считать эти копейки в экономии

katok0154

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2012, 09:34:50 »
ну вот еще, в гараже хранить.. Хотя это ладно, возможно, а поехал если с утра и там мороз?? Под мясоедовым встал и всё, пипец :D ну это я в крайности конечно, но все равно - запах дизеля, громкий звук, всегда грязь при заправке дизеля, как правило это же на руках и на коврике в машине.
Нет уж :-\ лучше бензин и не считать эти копейки в экономии

ты что дизель из дырявого ведра в бак льешь? ваши обвинения мне беспочвенно странны.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2012, 12:49:12 »
  • 0
ты что дизель из дырявого ведра в бак льешь? ваши обвинения мне беспочвенно странны.
Я-то может быть и не лью, а вот некоторые, возможно с апохмелу, или просто корявые, проливают периодически. Ты же посмотри на заправках что творится около колонок раздаточных - там где бензин - чисто, там где саляра - грязно. бензин высыхает, саляра нет.  Мало того, я чистыми перчатками, к примеру, пистолет возьму, а чел, который всю ночь отпахал на уборке улиц, ему-то похрену на это, берет свои старые рукавицы и заливает, проливает...и поехал дальше, а ты следующий в очереди.
Нет, дизель это не то, хотя для особо экономных и любящих запахи это хорошо.

katok0154

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #14 : 09 Декабрь 2012, 12:56:23 »
Я-то может быть и не лью, а вот некоторые, возможно с апохмелу, или просто корявые, проливают периодически. Ты же посмотри на заправках что творится около колонок раздаточных - там где бензин - чисто, там где саляра - грязно. бензин высыхает, саляра нет.  Мало того, я чистыми перчатками, к примеру, пистолет возьму, а чел, который всю ночь отпахал на уборке улиц, ему-то похрену на это, берет свои старые рукавицы и заливает, проливает...и поехал дальше, а ты следующий в очереди.
Нет, дизель это не то, хотя для особо экономных и любящих запахи это хорошо.
вот. но практически усе уборщики улиц заправляются не на лукойле. а ты заправляйся на лукойле. там и качество и ляля. и на роснефти перчатки полиэтиленовые есть. к тому же трактор. и мотор на бэздорожЪе понасиловать можно. не то что бянзиновый.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2012, 13:01:17 »
  • 0
вот. но практически усе уборщики улиц заправляются не на лукойле. а ты заправляйся на лукойле. там и качество и ляля. и на роснефти перчатки полиэтиленовые есть. к тому же трактор. и мотор на бэздорожЪе понасиловать можно. не то что бянзиновый.
Перчатки может и есть, да вот только на ногах-то грязи в салон нанесешь не в пример больше, чем руками. Насиловать двигатель - не моё.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #16 : 10 Декабрь 2012, 22:33:55 »
  • 0
пошел думать на счет покупки кашки...или среднего внедорожника, так и не описанного Багдадом
Вот-вот. Оч. интересно, какой фломастер по вкусу Вору...
Ну всё, зацепились  ;D
Я про эту машинку говорю Audi Q5 3.0 TDI

Для сравнения, крутящий момент установленного в этой машине дизеля, при мощности в 245 л.с.,  составляет 580 Нм(!), в диапазоне(!) оборотов от 1400, до 3250. В этом и есть вся прелесть дизеля - в его эластичности.
К примеру, крутящий момент бензинового двигателя этого же концерна Фольксваген, устанавливаемый на Porsche Cayenne, составляет только 500Нм, при 3500об.мин, при объёме в 4.8 литра и мощности в 400л.с.
От машины надо получать не только кайф, но и драйв. Вот в этой Ауди с дизелем есть и первое, и второе  ;)

Andrew79

• Гость
Обсуждаем авто
« Ответ #17 : 10 Декабрь 2012, 22:35:58 »
Я про эту машинку говорю
ну не все ж наворовали на такую, не все в Багдаде "работали" по специальности

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Вес Репутации: +48/-30
  • Сергей Алымов
  • Рейтинг: 130
Обсуждаем авто
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2012, 22:44:58 »
  • 0
ну не все ж наворовали на такую, не все в Багдаде "работали" по специальности
Смелое заявление... Очень категоричное.
Действительно не все, некоторые просто заработали на такую и не только...

Всё в машинки играетесь? ;D
Тема не о том...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Green

• Горожанин
  • Вес Репутации: +5/-1
  • Рейтинг: 244
Обсуждаем авто
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2012, 22:46:31 »
  • 0
...От машины надо получать не только кайф, но и драйв. Вот в этой Ауди с дизелем есть и первое, и второе  ;)
Ага, только ценник больно высокий, да и налог с такой мощностью высоковат будет.
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Green

• Горожанин
Обсуждаем авто
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2012, 22:48:26 »
  • 0
Тема не о том...
Но если дороги не чистят, то как раз о том: как и на чём передвигаться в сложившейся ситуации.
Фанатизм есть признак подавленного сомнения. Если человек действительно убежден в своей правоте, он абсолютно спокоен и может обсуждать противоположную точку зрения без тени негодования.
                                                                                                  Карл Густав Юнг

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #21 : 10 Декабрь 2012, 23:13:56 »
  • 0
Ага, только ценник больно высокий, да и налог с такой мощностью высоковат будет.
Налог у этой машины всего 16170р. К примеру Toyota Land Cruiser 200 c бензиновым двигателем в 288 л.с. — 43200 рублей в год.
А точно такой же Land Cruiser 200 с дизелем в 235 л.с. — 15510 рублей в год. При этом в динамике он превосходит бензиновый двигатель.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #22 : 10 Декабрь 2012, 23:18:01 »
  • 0
Да какая динамика :D у меня скорость ограничена электроникой и на полсекунды если кто-то меня на кукушке или кушке и обойдет на первых полста метров - да ради бога :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Обсуждаем авто
« Ответ #23 : 10 Декабрь 2012, 23:20:21 »
  • 0
К примеру, крутящий момент бензинового двигателя этого же концерна Фольксваген, устанавливаемый на Porsche Cayenne, составляет только 500Нм, при 3500об.мин, при объёме в 4.8 литра и мощности в 400л.с.
На такие модели такой двигатель не ставится :im_so_happy: для справки

Оффлайн Green

• Горожанин
Обсуждаем авто
« Ответ #24 : 10 Декабрь 2012, 23:25:59 »
  • 0
Налог у этой машины всего 16170р. К примеру Toyota Land Cruiser 200 c бензиновым двигателем в 288 л.с. — 43200 рублей в год.
А точно такой же Land Cruiser 200 с дизелем в 235 л.с. — 15510 рублей в год. При этом в динамике он превосходит бензиновый двигатель.
В Вязьме такой, а в Москве гораздо больше. Не забываем при этом про стоимость КАСКО!!!
В моём примере http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,191.msg166242.html#msg166242 всё гооораздо дешевле, а тюнингуется по почти таким же показателям как и у Audi Q5 3.0 TDI: 254 л.с. и 403 Нм. При этом налог остаётся как и на не тюнинговую машину.
                                                                                                  Карл Густав Юнг