Автор Тема: Плата за отопление  (Прочитано 4138 раз)

Большой Брат

• Гость
Re: Плата за отопление
« Ответ #50 : 13 Июль 2013, 11:13:23 »
ГОРЯЧАЯ ВОДА.

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК

(утв. приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. № 115)

9.5.8. При эксплуатации системы горячего водоснабжения необходимо:

Ну и я тогда тоже полез за источниками.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
http://base.garant.ru/12186043/

Требования
к качеству коммунальных услуг

5. Обеспечение соответствия температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09)*

Условия и порядок изменения размера платы за коммунальную услугу при предоставлении коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

....за каждые 3°С отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за коммунальную услугу за расчетный период, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением N 2 к Правилам, за каждый час отступления от допустимых отклонений суммарно в течение расчетного периода с учетом положений раздела IX Правил. За каждый час подачи горячей воды, температура которой в точке разбора ниже 40°С, суммарно в течение расчетного периода оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду

Резюме:Холодная считается,если меньше 40....если меньше 60,но больше 40,то всё равно считается поставка горячей воды,но с отклонением и справом уменьшения размера оплаты.

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #51 : 13 Июль 2013, 11:26:34 »
Давайте-ка обратно в Вязьму!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Скоро приеду. Но в борьбе с вяземскими коммунальщиками надо железные нервы, одному трудно бороться. Но победить можно все-равно!!!

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #52 : 13 Июль 2013, 11:32:05 »
Большой брат! Перерасчет такой мне производили, когда температура воды была 35 град. В итоге ЖРУ в подвале  поменяло трубу 10-метровую, забитую грязью и все стало нормально. А до этого  жители всего стояка (в ванне) пользовалось тепленькой водичкой 2 года. Надо грамотно бороться!(Ни в коем разе не хвалюсь, просто подсказываю).

Большой Брат

• Гость
« Ответ #53 : 13 Июль 2013, 12:08:43 »
Надо грамотно бороться!(Ни в коем разе не хвалюсь, просто подсказываю).
Я вообще в Москве живу,в Вязьме у меня мама старенькая,у неё газовая колонка,а с помощью вашего форума я её информирую,когда у неё воды не будет и когда включат....

А чё тут грамотного надо?Звоните в АДС упр.организации и сообщаете факт поставки комм.услуги ненадлежащего качества.....они вам должны сообщить рег.номер вашего заявления,фамилию принявшего заявку,когда прибудут освидельствовать  с градусником,составить акт.Акт не дают-с двумя соседами сами составляете бумагу и в суд.

А вот эти у вас вообще чтоли не работают?

Госжилинспекция Смоленской области
http://admin.smolensk.ru/~uggi/obrat_sviaz.htm

Должны по мылу E-mail:  ijil@admin.sml.obl заявления принимать и реагировать в течении месяца.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #54 : 13 Июль 2013, 12:29:51 »
Знакомая рассказывала, что одна женщина , проживающая на Щебзаводе, через суд поставила  счетчики на горячую воду, считающие    расход воды только от температуры 50 градусов.
Да вот только что ознакомился с данными приборами учёта, по факту могу поставить любой прибор внесённый в госреестр,тогда возникает закономерный вопрос, почему по суду ставили счётчик? Как всегда наши взбрыкнули?

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #55 : 13 Июль 2013, 13:41:15 »
Да вот только что ознакомился с данными приборами учёта, по факту могу поставить любой прибор внесённый в госреестр,тогда возникает закономерный вопрос, почему по суду ставили счётчик? Как всегда наши взбрыкнули?
Да, конечно вяземские мудрят. Уж чем мотивировали свой отказ, я не знаю, но придумают...
Правда, когда я решала весной проблемы с горячей водой, куда  бы я ни обратилась, даже по телефону, разговаривали корректно, не" отфутболивали" (тепловая компания, ЖРУ ).

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #56 : 13 Июль 2013, 13:44:17 »
Я вообще в Москве живу,в Вязьме у меня мама старенькая,у неё газовая колонка,а с помощью вашего форума я её информирую,когда у неё воды не будет и когда включат....

А чё тут грамотного надо?Звоните в АДС упр.организации и сообщаете факт поставки комм.услуги ненадлежащего качества.....они вам должны сообщить рег.номер вашего заявления,фамилию принявшего заявку,когда прибудут освидельствовать  с градусником,составить акт.Акт не дают-с двумя соседами сами составляете бумагу и в суд.

А вот эти у вас вообще чтоли не работают?

Госжилинспекция Смоленской области
http://admin.smolensk.ru/~uggi/obrat_sviaz.htm

Должны по мылу E-mail:  ijil@admin.sml.obl заявления принимать и реагировать в течении месяца.
Проблема-то вся в том, что жители не хотят ничего делать, так и живут. Знаю, что некоторые снимают счетчики учета горячей воды, а другие просто не ставят, чтобы не платить  за теплую воду по тарифу горячей.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #57 : 05 Август 2013, 16:40:55 »
Форумчане, кто в курсе - можно ли сейчас перейти на индивидуальное отопление, если я живу в многоквартирном доме?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #58 : 06 Август 2013, 00:42:43 »
Тринадцати регионам России, грозит отключение или ограничение поставок газа. В шести регионах эти ограничения уже начали действовать.

По причине долгов Газпрому, без горячей воды уже остались потребители газа в Махачкале, Владикавказе, Брянске и нескольких станицах Краснодарского края. Горячей воды лишили также жителей Ингушетии подмосковного Сергиева Посада.

Аналогичные меры могут коснуться Тверской, Московской, Волгоградской, Владимирской, Смоленской, Ярославской и Астраханской областей, а также Кабардино-Балкарии. Эти регионы попали в список самых крупных и проблемных должников «Межрегионгаза».
http://spravedlivo-online.ru/new/index.php/news/959-Regionyi/16695-v-tverskoj-oblasti-mogut-otklyuchit-gaz

FrancPt

• Гость
Плата за отопление
« Ответ #59 : 27 Июль 2016, 19:18:21 »
Теплосчетчики нужны обязательно, а то могут с большой долей вероятности приходить счета по 20-30 тыс за отопление, т.к. не все квартиры распроданы, а делить будут на тех кто уже купил.

Кстати, оцените моё новое видео по этой теме -

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #60 : 27 Июль 2016, 19:39:21 »
Кстати, оцените моё новое видео по этой теме
Читоо? Какое, нахрен, испанское население там преобладает?! Что такое "испанское население"??