Автор Тема: Плата за отопление  (Прочитано 4137 раз)

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Re: Плата за отопление
« Ответ #25 : 07 Декабрь 2012, 00:07:57 »
Подъезды отапливаются - вот наверное это и является общедомовым имуществом, а кое-где и подваллы тоже имеют отопление. За электроэнергию платим же в подъездах, теперь и за тепло начнут брать.
Согласен, но вот горячая вода на общедомовые нужды зачем? Утечки оплачивать? При том если нет общедомового прибора учёта, платить должны по тарифу, даже если нигде ничего не течёт!
Скажете уборщице надо, но я сколько живу, ни разу не видел уборщицу моющую полы и лестницы в подъезде, тем более горячей водой.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Barbara

• Пользователь
  • **
  • Всё идёт хорошо, только мимо.
« Ответ #26 : 07 Декабрь 2012, 00:14:15 »
Варя, не кипешуйте ;) Что-то Вы совсем разнервничались  ;)  :angel:
Это меня бабушки-соседки сегодня накрутили..."Что-то надо делать,что-то надо делать..."А что тут сделаешь...закон 354...бум все выполнять.Я им говорю-"Не нервничайте,платите,меньше денег на лекарства истратите..."Сердятся....
Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже.

Devil

• Гость
« Ответ #27 : 10 Январь 2013, 20:58:09 »
Всем доброго времени суток!!!
У меня такой вопрос к знающим людям:
Как должен осуществляться расчет за отопление квартиры общей площадью 70,4 м2, жилой 45 м2, т.е. 15,4 м2 - это балконы не застекленные?
Квартира приватизированна, стоит общедомовой тепловой счетчик.
Они нам присылают из расчета общей площади. За декабрь 2012 г. это вышло почти 3000 руб. Правомерно ли это!?

Заранее спасибо.

B@R$

• Гость
« Ответ #28 : 10 Январь 2013, 21:08:29 »
Всем доброго времени суток!!!
У меня такой вопрос к знающим людям:
Как должен осуществляться расчет за отопление квартиры общей площадью 70,4 м2, жилой 45 м2, т.е. 15,4 м2 - это балконы не застекленные?
Квартира приватизированна, стоит общедомовой тепловой счетчик.
Они нам присылают из расчета общей площади. За декабрь 2012 г. это вышло почти 3000 руб. Правомерно ли это!?
Заранее спасибо.

Да, правомерно. Расчёт отопления осуществляется от общей площади квартиры (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ".

Devil

• Гость
« Ответ #29 : 10 Январь 2013, 21:09:50 »
Спасибо!
Я так и думал, но лучше лишний раз убедиться......

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #30 : 12 Апрель 2013, 21:21:37 »
Не знаю как у кого , но у нас ОТОПЛЕНИЕ-0!На улице еще снег, мороз, а батареи создают вид, что греют квартиры.Оплата, конечно, 43 руб с 1кв.метра! а как у вас?

Оффлайн Jilia

• Житель города
« Ответ #31 : 12 Апрель 2013, 21:24:51 »
Батареи не такие горячие как зимой, все же не морозы стоят, но в комнате +26.

Gaiya

• Гость
« Ответ #32 : 12 Апрель 2013, 21:30:21 »
Не знаю как у кого , но у нас ОТОПЛЕНИЕ-0!а как у вас?
В моей квартире было очень холодно. Поставила пластиковые окна, в комнатах стало тепло, иногда жарко, температура держится практически независимо от отопления.

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #33 : 12 Апрель 2013, 21:30:43 »
Я позвонила в нашу котельню на Кронштадтской.Оператор ответила-Вы что не знаете,что на улице +8,мы работаем по графику,он висит передо мной, выход горячей воды +40!. Вопрос:когда закончится отоп.сезон?---Вы что не знаете:с 1 октября по 30 апреля мы отапливаем.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #34 : 12 Апрель 2013, 21:34:58 »
Я позвонила в нашу котельню на Кронштадтской.Оператор ответила-Вы что не знаете,что на улице +8,мы работаем по графику,он висит передо мной, выход горячей воды +40!. Вопрос:когда закончится отоп.сезон?---Вы что не знаете:с 1 октября по 30 апреля мы отапливаем.
На Брянской батареи горячие, что рука не терпит. Может только в нашем доме? В прошлую весну было также. Чем теплее на улице, тем горячее батареи. Будто лимит вырабатывали или дорабатывали!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #35 : 13 Апрель 2013, 14:24:43 »
Не знаю как у кого , но у нас ОТОПЛЕНИЕ-0!На улице еще снег, мороз, а батареи создают вид, что греют квартиры.Оплата, конечно, 43 руб с 1кв.метра! а как у вас?
пл. Ефремова 3 и Парижской Коммуны 1 не топят четвёртый день.
Под угрозой коллекция Пропалова, да и старики мёрзнут.
Сегодня тепловая компания приехала продолжать работы по ремонту теплосетей, а руководителей управляющих компаний удалось разбудить только к 11:00!!!
Когда же жители поймут, что нужно один раз собраться и поменять эти управляющие компании на тех, кто хочет работать.
Деньги собирают и ничего не делают, подъезды не убирают, придомовую территорию не убирают, к мусорным контейнерам дорожку протаптывают сами жители, снег с придомовой территории не вывозят, а теперь ещё и заморозить решили :aggressive:
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн CraNik

• Овер'Load
  • Житель города
  • Непреодолимо желаю!
    • LiVE камера города Вязьма!
« Ответ #36 : 12 Июль 2013, 14:53:26 »
Напишу сюда, чтобы не...
С 1 июля тарифы на электричество АП!
Я посчитал, на двухтарифном счётчике подняли на ЧЕТЫРНАДЦАТЬ процентов!!! Это законно вообще?! Со всех волшебных ящиков нам талдычат про "постепенные максимальные 6 процентов роста", а что мы имеем в итоге?!
цЫфрЫ:
было: 2,59
стало: 2,94
Первая и единственная! WEB-камера города Вязьма!
http://crasat.narod.ru
Моя приверженность к женским попам основывается на непопулярной нынче гетеросексуальной ориентации!

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
« Ответ #37 : 12 Июль 2013, 16:07:30 »
Трифы повышают, а счетчики которые начинают крутиться только тогда когда пошла ГОРЯЧАЯ вода фиг поставишь, мол мы такие не устанавливаем...ставьте обычные, которые крутятся когда вода даже не идет.....
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

aldem67

• Гость
« Ответ #38 : 12 Июль 2013, 18:31:29 »
Трифы повышают, а счетчики которые начинают крутиться только тогда когда пошла ГОРЯЧАЯ вода фиг поставишь, мол мы такие не устанавливаем...ставьте обычные, которые крутятся когда вода даже не идет.....

Куда денутся, нужно будет - через суд заставлю поставить, т.к. скоро предстоит установить счетчики, а платить за слив воды в ожидании горячей я не собираюсь.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #39 : 12 Июль 2013, 19:29:02 »
Очень хочется услышать комментарии официальных лиц по поводу повышения тарифов. Верую искренне, что дождёмся, хотя надежда призрачна.

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 12 Июль 2013, 20:49:06 »
Очень хочется услышать комментарии официальных лиц по поводу повышения тарифов. Верую искренне, что дождёмся, хотя надежда призрачна.
Причем призрачна, как никогда.....они котэ убрать не могут....а тут о тарифах разговор :)
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #41 : 12 Июль 2013, 22:26:11 »
Куда денутся, нужно будет - через суд заставлю поставить, т.к. скоро предстоит установить счетчики, а платить за слив воды в ожидании горячей я не собираюсь.
Знакомая рассказывала, что одна женщина , проживающая на Щебзаводе, через суд поставила  счетчики на горячую воду, считающие    расход воды только от температуры 50 градусов.

aldem67

• Гость
« Ответ #42 : 12 Июль 2013, 23:56:36 »
Знакомая рассказывала, что одна женщина , проживающая на Щебзаводе, через суд поставила  счетчики на горячую воду, считающие    расход воды только от температуры 50 градусов.

Вот я буду того же добиваться. Сами они не поставят, т.к. знают что их услуги это полное Г, а с таким счетчиком горячая вода мне будет практически бесплатной, т.к. 50 градусов это редкость.

Оффлайн Tony_Stark

• Гуру
« Ответ #43 : 13 Июль 2013, 00:24:02 »
Вот я буду того же добиваться. Сами они не поставят, т.к. знают что их услуги это полное Г, а с таким счетчиком горячая вода мне будет практически бесплатной, т.к. 50 градусов это редкость.
вроде как такие счётчики у нас запрещены к установке или есть лазейки в законе?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #44 : 13 Июль 2013, 09:22:53 »
вроде как такие счётчики у нас запрещены к установке или есть лазейки в законе?
Как это - запрещены? На каком основании?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #45 : 13 Июль 2013, 09:40:16 »
Как это - запрещены? На каком основании?
На основании того, что это не выгодно человеку. Человеку чья компания поставляет услугу!  :-[

Большой Брат

• Гость
« Ответ #46 : 13 Июль 2013, 09:51:34 »
суд поставила  счетчики на горячую воду, считающие    расход воды только от температуры 50 градусов.
Разве горячей считается 50+?А не 40+?

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #47 : 13 Июль 2013, 10:10:31 »
ГОРЯЧАЯ ВОДА.

ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК

(утв. приказом Минэнерго РФ от 24 марта 2003 г. № 115)

9.5.8. При эксплуатации системы горячего водоснабжения необходимо:

- поддерживать температуру горячей воды в местах водоразбора для систем централизованного горячего водоснабжения:

не ниже 60°С - в открытых системах теплоснабжения,

не ниже 50°С - в закрытых системах теплоснабжения,

и не выше 75°С - для обеих систем;

http://teplorf.ru/teplouchet/normativ_na_goryachuyu_vodu_i_otoplenie.htm

Оффлайн Фрося

• Сенсей
« Ответ #48 : 13 Июль 2013, 10:33:33 »
Да, 50 градусов. Весной пришлось  вникать в эту систему в Вязьме. В одном из домов на ул. Восстания  в некоторых подъездах вода постоянно чуть тепленькая, т.е. она практически не нужна при такой температуре, а платят жители по тарифу горячей. Всем все-равно! Посудачат во дворе и все... И только одна женщина , проживающая на 5-ом этаже прошла все инстанции, и в итоге ей сказали, чтобы ставила счетчики, считающие от 50 град. Вот только не помню, кто сказал: то ли тепловая компания, то ли ЖРУ. Я своими звонками и заявлениями сдвинула что-то с места, два дня вода была горяченной, даже соседи  говорили, что такой воды никогда не было в подъезде. Но я уехала и  и все стало как прежде...

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #49 : 13 Июль 2013, 10:38:06 »
Но я уехала и  и все стало как прежде...
Давайте-ка обратно в Вязьму!  :give_rose: :give_rose: :give_rose: