Автор Тема: О земле в Вязьме, разрешенном использовании и ответственных за изменения...  (Прочитано 7225 раз)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Сергей Рачардович, это уже похоже на руководство к действию!  :pioneer:
"Идёт война, но мы не видим баррикад
Идёт война, но мы не слышим залпов пушек..." (с)

Если Вы всего этого не видите, это не значит, что этого не существует...
Я уже предлагал вязьмичам походить на Советы депутатов, особо когда идёт настоящее "продавливание" вопроса...
В понедельник будет проходить третий Совет депутатов за одну календарную неделю, такого не было за 8 лет моего депутатства... Это, видимо, апогей действующей власти и части депутатов её поддерживающих.
Прошёл Совет депутатов, часть решений не прошли..., например, коммерческий кредит в 25 млн. руб., который придётся брать городу, в результате, возможной, бесхозяйственности прежнего руководства Администрацией города, безвозмездная передача (отчуждение собственности) автобусов на уровень района в районное МУП, что возможно только с передачей полномочий, вопросы по назначению публичных слушаний по земельным участкам...
В пятницу собирается внеочередной Совет, где часть вопросов уже проходит (поработали со "своими" депутатами), не смотря на то, что у решений подготовленных Администрацией нет автора, т.е. неизвестно, кто их готовил..., несмотря на то, что не присутствуют первые лица города и района, которым можно и нужно задавать много вопросов..., но один вопрос о кредите, всё же предлагается перенести на понедельник, что бы присутствовал Глава города, который был в отпуске. Я зачитал письмо поступившее в Совет депутатов, в котором предполагается, что действия с аукционами по дому для переселения их ветхого жилья, имеют коррупционную составляющую, но председательствующий заместитель Главы МО (зам. Председателя гор. Совета) предлагает разделить два понятия ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за допущенную ошибку :o, которая привела к потере городом суммы в 25 млн. руб из городского бюджета :o и собственно сам кредит, который брать необходимо, иначе мы вылетим из федеральной программы и даже области нужно будет вернуть фонду ЖКХ один миллиард рублей!!! Но мы же все понимаем, когда уже взят кредит и деньги пошли частному лицу, предварительно купившему жилой дом для перепродажи, то уже поздно будет искать виноватых и город войдёт в клинч на следующий год, поскольку надо кредит отдавать, а дефицит бюджета наблюдается уже сейчас... А за счёт чего отдавать, может за счёт дорог и дворовых территорий, по которым тоже контракт расторгнут и федеральные деньги не потрачены, поскольку подрядчик не смог выполнить взятых на себя непосильных обязательств и дворы остались в зиму без асфальтового покрытия. Желающие могут прийти в понедельник в 14:00 и послушать, чем это всё закончиться. Я уже предложил на предыдущем Совете провести поимённое голосование, предложу и в понедельник.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Так и я против того... Сегодня идёт стихийная застройка города всем чем возможно, там где возможно... Ухватил кусок землицы городской и воткнул то, что задумал... Зачем думать об облике города, главное прибыль любой ценой..
Секундочку, уточните: "ухватить" - это как?

Оффлайн авиатор

• Житель города
"Идёт война, но мы не видим баррикад
Идёт война, но мы не слышим залпов пушек..." (с)

Если Вы всего этого не видите, это не значит, что этого не существует...

Претензии не ко мне. Я на своём месте делаю все что могу для нашей РФ, в частности для ВВС нашей страны. Всё что в моей компетенции, но честно и добросовестно! С оглядкой, что в случае моей халатности может пострадать дорогостоящая техника и люди и меня будут судить и я понесу уголовное наказание.  Это так к слову. А вот серьёзный вопрос. У Вас единомышленники есть?

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Претензии не ко мне. Я на своём месте делаю все что могу для нашей РФ, в частности для ВВС нашей страны. Всё что в моей компетенции, но честно и добросовестно! С оглядкой, что в случае моей халатности может пострадать дорогостоящая техника и люди и меня будут судить и я понесу уголовное наказание.  Это так к слову. А вот серьёзный вопрос. У Вас единомышленники есть?
авиатор, а я и не предъявляю к Вам претензий, Вы действительно делаете "своё дело", и даже больше, вы украшаете форум своими фотографиями и "пишите" фото-историю города. Я просто повествую то, что знаю и мне важно, что бы Вы знали хотя бы малую часть о тех событиях. которые происходят внутри "власти".
По поводу единомышленников, они конечно есть, всегда, в любом Совете депутатов есть люди свободные от обязательств и люди зависимые и надо понимать, что прежде всего они люди, но понимать это желательно до голосования, особо по партийным спискам, где может попасть даже тот, за кого лично Вы бы никогда не проголосовали..
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Секундочку, уточните: "ухватить" - это как?
Вы желаете, что бы я Вам раскрыл коррупционный механизм и сделал это публично? :o

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Вы желаете, что бы я Вам раскрыл коррупционный механизм и сделал это публично? :o
Не-а, я всего лишь задала вопрос о законности покупок ;)

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Не-а, я всего лишь задала вопрос о законности покупок ;)
В том и состоит "механизм", покупка становиться "законной" в результате околозаконных действий группы лиц...
Представьте себе, что Вам понадобился земельный участок для ИЖС... Что Вы будете делать? Пойдёте в Администрацию и напишите заявление, а потом будете ждать годами, либо получите завуалированный отказ или отписку. А есть "группа лиц", каким то образом обладающая познанием мест положения свободных земельных участков и эти лица находят других лиц (если родственники закончились), которые обладают исключительным правом, т.е. льготами, а значит им нельзя отказать и если участок большой, то Вам надо несколько таких лиц, которые с разбегом в три дня пишут заявления на смежные участки земли, странным образом граничащие друг с другом... Вы поверите в чудо? Я нет..., поэтому спрашиваю начальника отдела Администрации, откуда такие познания у трёх льготников, которые прописаны в разных частях города и друг с другом даже не знакомы? В ответ усмешки и многозначительные пожимания плечами... После ЗАКОННОГО выделения участка земли, якобы разным льготникам, по прошествие незначительного времени, участок оказывается в собственности аффилированного лица, который, видимо и был счастливым обладателем тех таинственных познаний... Если учесть, что коммерческая стоимость одного участка в городской черте составляет около миллиона рублей, а, якобы льготники, за свою "услугу", получат по 50 тыс., что для них тоже не малые средства свалившиеся, как манна небесная, то все довольны, все смеются, кроме тех, кто действительно годами стоит в очереди и действительно нуждается в участке под ИЖС. Есть и другие моменты, когда Вам в Администрации говорят, ищите и если найдёте то приходите пишите заявление и когда Вы действительно нежданно находите, и пишите, то через месяц получаете ответ, извините, но участок уже оформлен в собственность по закону... А Вы действовали по чему?
Задумайтесь, если Вы оказались владелец доствшегося Вам по наследству дома с земельным участком, если Вы считаете это неоспоримой собственностью и у Вас на руках свидетельство из Рег. Палаты, это ещё не означает, что у Вас этот участот нельзя отобрать... Поинтересуйтесь на досуге, что написано в компьютере в кадастровой палате... Там, вместе с кадастровым номером вашего участка будет написано, что границы Вашего земельного участка, по закону не определены, т.е. он находиться в условной системе координат, а значит кадастровый НОМЕР есть, но где точно Ваш участок, Вы нигде никому не докажете, но ежели только через суд. Так что не поленитесь, сделайте межевой дело, получите кадастровый паспорт и тогда Вы будуте полноценным обладателем своей собственности. Самое интересное в этой истории, что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, который обязывает Вас лично самим определять границы Вашего участка, это должен контролировать РосРеестр и сама кадастровая палата, что бы не допустить наложений, при формировании соседних, пограничных земельных участков, но у них это тоже не прописано в их полномочиях и в законах, на основании которых они осуществляют свою деятельность. А теперь подумайте, что Вы всё это время платили налог на собственность, которая неизвестно где находиться, границы которой, Вами не установлена... :D
Вечный бан, я надеюсь, что хотя бы частично прояснил для Вас то, что происходит с землёй на территории Российской Федерации, уверен, что эта информация будет полезна не только тем, кто захочет вступить в преступный сговор... :)
А для тех, кто уже вступил, напоминаю, про изменение в ст 159 УК РФ, где перепродажа собственности, полученной на льготных условиях от государства, является мошенничеством и уголовно наказуема!!!

Оффлайн авиатор

• Житель города
И для меня прояснилось! Спасибо!

katok0154

• Гость
Внимание видео содержит не совсем приятные кадры 18+
[spoiler][/spoiler]
текстовая концовочка немного удручает. такое впечатление, что только рассылкой ролика мы можем спасти россию, а традиционное избиение жыдов не поможет. да и с кол-вом просмотров соврали.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 21:50:55 от Хранитель »

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
А если льготник, написавший заявление на выделение ему участка земли, не доживёт до резолюции, унаследуют ли родственники право получить участок или получить отказ?  :biggrin:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
А если льготник, написавший заявление на выделение ему участка земли, не доживёт до резолюции, унаследуют ли родственники право получить участок или получить отказ?  :biggrin:
Заявления не наследуются... Наследуется право собственности, официально зарегистрированное по закону, но 159 статья УК, в этом случае, остаётся в силе, поскольку унаследованный участок земли был выдан по льготе.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А мне действительно нет разницы, "что кто-то что-то будет строить", для меня лично, есть разница ГДЕ этот кто-то будет это строить...
Ну а для чего тогда писать вот это, критику наводить в деятельности предпринимателей
Самый "тупой" бизнес, это сдача площадей в аренду, а поскольку вязьмичи, в массе своей, решили чем-то торговать и ничего не производить, то и плодятся как грибы торговые центры... Не заводы же "доктор-маклер" будет строить? :D
Именно на это ваше высказывание и был направлен мой ответ вам, а не на место размещения и прочее. Я абсолютно согласен с тем, что в городе нет ни архитектора, ни архитектуры - лепят из чего хотят и что хотят, а уж если будет и "где хотят", то это будет вообще п..здец по-русски говоря. Тут не спорю, повторяюсь :rtfm:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Вяземский

• Житель города

Вяземский не может быть прав, поскольку он начал с обвинения в мой адрес, что я лезу не в своё дело, типа что хотим то и строим...
В этом я прав, а не неправ >:( никто не сможет диктовать предпринимателю что строить, а что не строить. Вопрос - где??- да, тут масса ограничений и условий. Это надо понимать, Сергей Ричардович.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ну а для чего тогда писать вот это, критику наводить в деятельности предпринимателейИменно на это ваше высказывание и был направлен мой ответ вам, а не на место размещения и прочее.
Допустим это не критика, а моё личное мнение, с которым Вы, Вяземский, можете и не соглашаться,но это не значит, что я не прав в своём высказывании... Да, я признаю, возможно, оно грубовато и прямолинейно, но ведь и правдиво... Не так ли, Вяземский?
Цитировать (выделенное)
... а уж если будет и "где хотят", то это будет вообще п..здец по-русски говоря. Тут не спорю, повторяюсь :rtfm:
Вяземский, так это уже происходит и некоторые примеры я уже приводил, но на самом деле картина куда страшнее, чем мы тут можем это описать...
Захват городской землицы любым путём, превратился в азартную игру, в которой не участвует только ленивый... Не это ли порождает тотальную коррупцию во власти? Строиться всё что возможно, там где возможно и неважно, что ничего не оформлено... Практика показывает, что потом, спустя некоторое время, всё будет подписано задним числом и никому за это ничего не будет...
Живой пример очередное здание на пересечении ул. Глинки и ул. Ленина... Там разрешение на строительство оформлено спустя два года, после того, как объект уже был возведён и отделан. Да и землица там было прихвачено более, чем по проекту... Теперь всё в норме. :)
Как по-вашему, это нормально, или нет?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
По первой половине поста не соглашусь категорически - что значит - сдача площадей - тупой бизнес. Любой бизнес "делает свое дело" - транспортник возит, торгаши торгуют, парикмахеры стрегут, машзавод машинки делает - это все предпринимательство. Сдача в аренду, тоже бизнес, причем очень затратный на начальном этапе - покупка и или строительство - и не очень эффективный в процессе. Но если есть спрос, то что тут тупого-то.
А по второй части - бывает, что при строительстве объект выходит за границы отведенной земли, бывает, но это не критично, и даже если вы, глава или кто нить иной, как жители, которые всегда против (вспомните Клаву или как там её) то суд, как правило, встает на сторону застройщика. То же самое и с разрешениями  - да, это нарушение, но опять же, не стоит тут рубаху рвать на себе, это не принципиально, как правило все решено, договорено, и просто в силу слишком сильной бюрократизации доки не успели оформить согласно градостроительного кодекса.
Такое бывает. Это не катастрофично.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
В этом я прав, а не неправ >:( никто не сможет диктовать предпринимателю что строить, а что не строить. Вопрос - где??- да, тут масса ограничений и условий. Это надо понимать, Сергей Ричардович.
Вот тут Вы опять заблуждаетесь... Если бы действительно было так и никто не мог бы диктовать предпринимателю, то "скотобойня" уже бы отравляла жизнь целому микрорайону... Для того публичные слушания и существуют, но народ не пользуется своим правом, а возмущается потом, когда уже всё случилось...
Я всё же прав, Вяземский..., потому что, когда Вы захотите строит ВСЁ, что ВАМ в данный момент захочется, то вопрос ГДЕ, станет КЛЮЧЕВЫМ!!!
А вот здесь и придётся запускать в действие коррупционный механизм, а значит идти на поклон к тем, кто управляет "куклами", которые Вам подпишут то-то и то-то, проведут, в Вашу пользу публичные слушания, а потом и с депутатами пообщаются, не со всеми конечно, но большинство у них есть всегда... Как мы видим, в городском Совете, это 12 человек... Кстати, именно перед ними недавно отчитывался Глава Администрации, отчитывался, презентуя статью в газете "Мой город Вязьма", всё проходило опять кулуарно, не на территории здания Администрации, а на территории редакции газеты "Вяземский Вестник" и приглашены были только ДВЕНАДЦАТЬ депутатов!!! Это тоже нормально, Вяземский???

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
По первой половине поста не соглашусь категорически - что значит - сдача площадей - тупой бизнес.

Вяземский, я уже написал, что выразился не совсем корректно и возможно Вас обидел своим высказыванием, но согласитесь, что капитализация интеллектуальной собственности и капитализация ренты, это не одно и то же...
Цитировать (выделенное)
Любой бизнес "делает свое дело" - транспортник возит, торгаши торгуют, парикмахеры стрегут, машзавод машинки делает - это все предпринимательство. Сдача в аренду, тоже бизнес, причем очень затратный на начальном этапе - покупка и или строительство - и не очень эффективный в процессе. Но если есть спрос, то что тут тупого-то.
Вяземский, я бы хотел, что бы в России был спрос на производство продукции и на промышленные площади, только этим мы способны решить проблему рабочих мест... Но если моё высказывание так Вас обидело, приношу Вам свои извинения, но приношу только Вам, поскольку хорошо знаю, как многие получили свою собственность, которую сдают в ренту, там не было тех вложений, поверьте... Во многих таких "объектах собственности" до сих пор сидят бывшие   власть имущие...
Цитировать (выделенное)
А по второй части - бывает, что при строительстве объект выходит за границы отведенной земли, бывает, но это не критично, и даже если вы, глава или кто нить иной, как жители, которые всегда против (вспомните Клаву или как там её) то суд, как правило, встает на сторону застройщика. То же самое и с разрешениями  - да, это нарушение, но опять же, не стоит тут рубаху рвать на себе, это не принципиально, как правило все решено, договорено, и просто в силу слишком сильной бюрократизации доки не успели оформить согласно градостроительного кодекса.
Такое бывает. Это не катастрофично.
Вот здесь Вы просто подтвердили то, о чём я пишу... Т.е. все равны перед законом, но некоторые РОВНЕЕ... :D ;D Мы закроем глаза, а вы поставьте на этом участке земли фундамент, а потом суд, естественно, примет вашу сторону... :o Земля была НАШЕЙ, стала вашей и опять все довольны, все смеются... :(
Не это ли и есть коррупция, Вяземский??? Глаза ведь просто так не закрывают...

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вот тут Вы опять заблуждаетесь... Если бы действительно было так и никто не мог бы диктовать предпринимателю, то "скотобойня" уже бы отравляла жизнь целому микрорайону... Для того публичные слушания и существуют, но народ не пользуется своим правом, а возмущается потом, когда уже всё случилось...
Я всё же прав, Вяземский..., потому что, когда Вы захотите строит ВСЁ, что ВАМ в данный момент захочется, то вопрос ГДЕ, станет КЛЮЧЕВЫМ!!!
Ну как так, где я опять заблуждаюсь, если я написал - диктовать что и кому строить никто не в силах - ни депутаты, ни глава, никто. На вопрос же - где строить, тут есть ограничения, условия. Со скотобойней вами пример приведенный как нельзя лучше это и показывает - строить они будут в любом случае, вопрос лишь где? Как раз тут и вступают ограничения и запреты законодательные, а не мнение депутатов и населения. Ну ведь так я написал, неужели неясно, неужели читаете между строк?!?
Ну а насчет того, что кто-то кого-то куда-то не пригласил, скажу следующее - если это так, то тогда и депутатов у нас нет, просто есть сборище людей, которые как безвольные марионетки, как проститутки ничего практически не решают, а выполняют чужие наказы. Ни убавить ни прибавить.
Но это моё мнение и оно может не соответствовать действительности, т.к. нет фактов и доказательств вышесказанного.

Оффлайн Вяземский

• Житель города

Вяземский, я уже написал, что выразился не совсем корректно и возможно Вас обидел своим высказыванием
Не это ли и есть коррупция, Вяземский??? Глаза ведь просто так не закрывают...
Ну что Вы, что Вы, какие обиды :D если на это обижаться, то Вяземский давно бы воду возил, день и ночь, зимой и летом...
А о коррупции говорить тут бесполезно, слишком она всеобъемлюща :) но не всегда именно так, как вы описываете. Пример - тот же Вязьмажилстрой строил нам очередной объект недвижимости и этот вот объект оказался одним углом на соседней территории, и, о ужас, школьной территории. Но поверьте, из 2500 м2 площади одним углом захватить 12 м2 смежной территории легко, просто геодезист немного ошибся в геометрии, да-да, банально геодезическая ошибка. И что теперь - расстрелять?? Нет. Решили проблему цивилизованно, по совести, ведь очевидно всем не жадность тут была до чужой земли, а просто..ошибка :D такое бывает.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ну что Вы, что Вы, какие обиды :D если на это обижаться, то Вяземский давно бы воду возил, день и ночь, зимой и летом...
А о коррупции говорить тут бесполезно, слишком она всеобъемлюща :) но не всегда именно так, как вы описываете. Пример - тот же Вязьмажилстрой строил нам очередной объект недвижимости и этот вот объект оказался одним углом на соседней территории, и, о ужас, школьной территории. Но поверьте, из 2500 м2 площади одним углом захватить 12 м2 смежной территории легко, просто геодезист немного ошибся в геометрии, да-да, банально геодезическая ошибка. И что теперь - расстрелять?? Нет. Решили проблему цивилизованно, по совести, ведь очевидно всем не жадность тут была до чужой земли, а просто..ошибка :D такое бывает.
Вяземский, да я и не говорю об ошибках, тем более таких, как Вы описываете... У меня есть другие примеры, когда четвёртая часть объекта вообще оказывалась на государевой земле и ничего... А как дом по программе переселения из ветхого жилья строился? Ладно контракт всё же расторгли, но земля то там не переведена в иное назначение, там не может быть многоэтажного строительства, там вообще Семейкиным земля была выделена своему компаньону по бизнесу и выделена под организацию теннисного корта.
Мы с Вами пишем об одном и том же, но Вы пытаетесь обелить коррупционную составляющую, у меня же, есть очень веские основания думать иначе и это не случайные ошибки, это, возможно, спланированные действия, приводящие к потере городского бюджета, либо банальному разбазариванию земельных участков, не думая, как город будет расширяться с течением времени, не думая о том, где мы будем ставить котельные, подстанции, КНС и другие объекты городской инфраструктуры, где будем проводить коммуникационные сети, для расширения городских территорий и подключения возможных инвестиционных площадок. Вот это уже серьёзно и преступно!!!

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
"Кстати, именно перед ними недавно отчитывался Глава Администрации, отчитывался, презентуя статью в газете "Мой город Вязьма", всё проходило опять кулуарно, не на территории здания Администрации, а на территории редакции газеты "Вяземский Вестник" и приглашены были только ДВЕНАДЦАТЬ депутатов!!! "

НЕ ВСЕХ БЕРУТ В КОСМОНАВТЫ :girl_crazy:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Ну а насчет того, что кто-то кого-то куда-то не пригласил, скажу следующее - если это так, то тогда и депутатов у нас нет, просто есть сборище людей, которые как безвольные марионетки, как проститутки ничего практически не решают, а выполняют чужие наказы...
Грубо, но похоже на правду, если это не Правда собственной персоной  :girl_haha:

Мне как дилетанту в области политики и муниципального управления очень и очень интересно, какие функции исполняют депутаты и кто руководит их деятельностью?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вот не надо громких фраз, не надо прикрываться типа благими намерениями и говорить о кээнесках, котельных, подстанциях >:( еще о куске хлеба для бабки неимущей вспомните и обвините во всем предпринимателей. Земли хватит, а уж на эти цели, что вы описали - подавно >:( больше всего не люблю популизма, обмана, громких фраз. Как пример - котельная на Строителей спроектирована с таким запасом, что хватит еще четыре раза по столько, сколько сейчас подключено, запитать. Не противодействуйте развитию предпринимательства, не мешайте развитию города, это всё взаимосвязанные категории, стойте на страже интересов населения, но не будьте "собакой на сене".

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
"Кстати, именно перед ними недавно отчитывался Глава Администрации, отчитывался, презентуя статью в газете "Мой город Вязьма", всё проходило опять кулуарно, не на территории здания Администрации, а на территории редакции газеты "Вяземский Вестник" и приглашены были только ДВЕНАДЦАТЬ депутатов!!! "

НЕ ВСЕХ БЕРУТ В КОСМОНАВТЫ :girl_crazy:
Это Вы про что Елене Ивановна???
Я избирался в депутаты, а не космонавты и если у нас теперь будут такие подпольные заседания с отчётом Главы, то избиратели, через своих  депутатов, могут потребовать отчитаться Главу Администрации и перед остальными депутатами... Я так думаю, Что Глава с отчётом явно поторопился...
Хотя полгода (со дня назначения) уже и прошли, но отчитываться надо по итогам года, а год ещё не закончился, да и событий много произошло после написания отчёта, и много ещё произойдёт...

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Вот не надо громких фраз, не надо прикрываться типа благими намерениями и говорить о кээнесках, котельных, подстанциях >:( еще о куске хлеба для бабки неимущей вспомните и обвините во всем предпринимателей. Земли хватит, а уж на эти цели, что вы описали - подавно >:( больше всего не люблю популизма, обмана, громких фраз. Как пример - котельная на Строителей спроектирована с таким запасом, что хватит еще четыре раза по столько, сколько сейчас подключено, запитать. Не противодействуйте развитию предпринимательства, не мешайте развитию города, это всё взаимосвязанные категории, стойте на страже интересов населения, но не будьте "собакой на сене".
Вяземский, Вы явно заблуждаетесь по поводу моей персоны и ничего, к сожалению, не поняли из того, что я написал...
Я сам являюсь предпринимателем и несколько лет входил в вяземский Совет Союза работодателей. Я не обобщаю ВСЕХ, я лишь пишу о том, что есть факты коррупционного взаимодействия и призываю к тому, что закон должен быть един для всех, но Вы почему-то именно это опускаете и не комментируете...
У нас 4000 предпринимателей в городе, а теми "привилегиями",о которых я пишу, пользуются максимум десяток...
А котельная на строителей, спроектирована при" царе горохе", для той системы управления и сегодня она разорит любую управляющую организацию своей нерентабельностью... Такую же котельную, в районе Электротехнического завода, уже разобрали и построили рядом модульную, хорошо, что тогда не пришлось землю у частника под неё городу выкупать, но сегодня этого уже может и не случиться...