Автор Тема: О земле в Вязьме, разрешенном использовании и ответственных за изменения...  (Прочитано 7219 раз)

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
Это же ВЯЗЬМА, синоним слова БОЛОТО! :not_i:
И, к сожалению, ещё и синоним слова РОССИЯ... :( :( :(
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Цитировать (выделенное)
есть "кукловодная" КОНСТАНТА
забавный каламбур :)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Вяземский, а кто мешает Вам прийти на комиссию, заранее попросив Администрацию предоставить комиссии именно Ваше заявление, которое будет рассмотрено в Вашем присутствии, Вам депутаты зададут вопросы и Вы на них ответите.
Вчера поговорили, а сегодня стал прорабатывать вопрос посещения комиссии и...о слава тебе господи, депутаты и администрация сделают выездное заседание, прямо на территории предполагаемого изменения цели использования :blink: так что не всё плохо в администрации и депутатском корпусе, процесс идет, медленно, со скрипом, но идет. Главное теперь не сглазить :superstition: Буду с нетерпением ждать комиссию в понедельник. О результатах сообщу.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Вчера поговорили, а сегодня стал прорабатывать вопрос посещения комиссии и...о слава тебе господи, депутаты и администрация сделают выездное заседание, прямо на территории предполагаемого изменения цели использования :blink: так что не всё плохо в администрации и депутатском корпусе, процесс идет, медленно, со скрипом, но идет. Главное теперь не сглазить :superstition: Буду с нетерпением ждать комиссию в понедельник. О результатах сообщу.
Вяземский, так значит это не "прихоть депутатов"? Значит не "что хочу, то и принимаю"?
Это значит - что принесли, то и приняли!!!
Теперь представьте, сколько будут носить, когда с 2006 года насобирали...
Видимо не оставляли надежды, что депутаты не будут вчитываться, а примут всё скопом... ;D
Сегодня в прокуратуру уже поступают жалобы на депутатов, по причине не объявленных публичных слушаний. Лично я рад, что этим вопросом заинтересуется прокуратура. Может с помощью правоохранительных органов мы сможем остановить этот беспредел.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вяземский, так значит это не "прихоть депутатов"? Значит не "что хочу, то и принимаю"?
Это значит - что принесли, то и приняли!!!
Теперь представьте, сколько будут носить, когда с 2006 года насобирали...
Видимо не оставляли надежды, что депутаты не будут вчитываться, а примут всё скопом... ;D
Сегодня в прокуратуру уже поступают жалобы на депутатов, по причине не объявленных публичных слушаний. Лично я рад, что этим вопросом заинтересуется прокуратура. Может с помощью правоохранительных органов мы сможем остановить этот беспредел.
Да года-то тут причем - приняли в прошлом году эти ПЗЗ, приняли и утвердили как обычно не продумав, не посмотрев на местности так сказать, как раз поговорка сюда - гладко было на бумаге, да забыли про овраги, так и тут - в кабинетах теплых сидя понараспределяли земли, отнесли её не пойми к каким целям использования, а теперь только депутаты могут изменять целевое, через ужасные и никчемные слушания...Вот и весь вопрос-то.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Да года-то тут причем - приняли в прошлом году эти ПЗЗ, приняли и утвердили как обычно не продумав, не посмотрев на местности так сказать, как раз поговорка сюда - гладко было на бумаге, да забыли про овраги, так и тут - в кабинетах теплых сидя понараспределяли земли, отнесли её не пойми к каким целям использования, а теперь только депутаты могут изменять целевое, через ужасные и никчемные слушания...Вот и весь вопрос-то.
Так а кто этим всем занимался? Неужели депутаты???
Может надо было архитектора поменять ещё два года назад? Семейкин же, предлагал Совету депутатов "Нью Васюки" сделать из исторического центра города, засылая в Совет своего Архитектора и многие депутаты Семейкину верили, а я задавал архитектору неудобные вопросы, спрашивал, за какие деньги бетон-стекло-металл вокруг Свято-Троицкого собора??? Так и с зонированием территорий... Ну не вязьмич бывший архитектор, Зуев её нам сюда привёз из подмосковья и оставил на ПМЖ.
Самое интересное, что Администрации и сейчас архитектор не нужен, нужен "свой человек" который под Главу администрации будет делать новые проекты для "нового пиара"... Только зачем этот "ПИР НА КОСТЯХ", пора бы и честь знать... Пора бы и насущными проблемами заняться... Хотя бы земельными...
Кстати, начальник имущественного отдела городской Адиминистрации, ЧЕТВЁРТЫЙ МЕСЯЦ не может отчитаться перед Советом депутатов о своей деятельности. Запрошенные документы по ЖД бане, которую вместо ремонта просто разорили, тоже второй месяц ждём, но Глава Администрации дорожит столь ценным сотрудником, оберегая её от "депутатского полчища" жаждущего законности порядка в родном городе, для всех и каждого...

"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну так шумите, скандальте, пишите требования с увольнением нерадивых чиновников. Гнать надо тех, кто плохо работает, кто не справляется со своими обязанностями. Всех этих лиц вы знаете..и я знаю и весь город знает.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ну так шумите, скандальте, пишите требования с увольнением нерадивых чиновников. Гнать надо тех, кто плохо работает, кто не справляется со своими обязанностями. Всех этих лиц вы знаете..и я знаю и весь город знает.
В том то и дело, весь город знает, а Глава Администрации не велит... А может ему "не велят"... :)
Проблема в том, что не депутатские это полномочия, кого-то гнать или брать на работу, это прерогатива Главы Администрации. Поскольку к мнению Совета депутатов он не прислушивается, значит есть иное мнение... Другого объяснения этому абсурду я просто не вижу.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Да, сегодня всё-таки назначили дату публичных слушаний, по предложению Администрации они будут проходить 11 января в 14:00 :D
Я даже представляю сколько там будет народу... Но поскольку один из вопросов будет серьёзный, то надо бы прийти всем и послушать, а может и высказаться... На ул. 25 лет Октября, напротив УПК, известный "доктор-маклер" желает построить ещё один торговый центр!!! :o

Оффлайн хирург

• Горожанин
На ул. 25 лет Октября, напротив УПК, известный "доктор-маклер" желает построить ещё один торговый центр!!! :o

Он такой же "доктор" как я инженер..
А "взвод" торговых центров на ул. Ленина тоже проходили через публичные слушания?
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Депутат Балтики

• Гость
Да, сегодня всё-таки назначили дату публичных слушаний, по предложению Администрации они будут проходить 11 января в 14:00 :D
Я даже представляю сколько там будет народу... Но поскольку один из вопросов будет серьёзный, то надо бы прийти всем и послушать, а может и высказаться... На ул. 25 лет Октября, напротив УПК, известный "доктор-маклер" желает построить ещё один торговый центр!!! :o

Пусть строит! Раз есть потребность.

Оффлайн хирург

• Горожанин
Пусть строит! Раз есть попребность.

Конечно пусть строит. Сами ж говорили - кафешек много, а поесть негде, магазинов много - а купить нечего...
Амброз Бирс

Онлайн Елена Ивановна

• Житель города
 купить нечего...

Это вы о подарке к дню рождения? :D

Оффлайн хирург

• Горожанин
Это вы о подарке к дню рождения? :D

Это я о ВЫБОРЕ одежды, посуды, .... - у нас всё однотипное - Техноград открылся на 25-ке - опять одна и таже хр...ь...
Амброз Бирс

Депутат Балтики

• Гость
Конечно пусть строит.

Придет время и мы там детский сад разместим! Или ещё чего! Курсы ликбеза, после окончания школьных реформ. :o

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Он такой же "доктор" как я инженер..
Как же так, он же зав. отделением??? :o

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Конечно пусть строит. Сами ж говорили - кафешек много, а поесть негде, магазинов много - а купить нечего...
Самый "тупой" бизнес, это сдача площадей в аренду, а поскольку вязьмичи, в массе своей, решили чем-то торговать и ничего не производить, то и плодятся как грибы торговые центры... Не заводы же "доктор-маклер" будет строить? :D

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ну а вам-то что с того, что кто-то что-то будет строить - кафе или магазин, торговый центр или еще че. Вам что это, спать что ли спокойно не дает?? Не за ваши же деньги строит, не за бюджетные, так что спите спокойно. А назначение отрегулирует рынок - если строят, значит есть спрос.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Ну а вам-то что с того, что кто-то что-то будет строить - кафе или магазин, торговый центр или еще че. Вам что это, спать что ли спокойно не дает?? Не за ваши же деньги строит, не за бюджетные, так что спите спокойно. А назначение отрегулирует рынок - если строят, значит есть спрос.
А мне действительно нет разницы, "что кто-то что-то будет строить", для меня лично, есть разница ГДЕ этот кто-то будет это строить... Для этого я и приглашаю вязьмичей принять участие в публичных слушаниях и высказаться по этому вопросу. Это разве противоправные действия с моей стороны? Или Вы считаете, что я лоббирую интересы вязьмичей? :D
Для этого и существуют ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, для того, что бы НАРОД участвующий в САМОУПРАВЛЕНИИ, высказал своё мнение, каким, с его точки зрения, будет облик центральной части городской территории. На публичных слушаниях задают вопросы и получают на них ответы. Но даже публичные слушания, для Администрации носят только рекомендательный характер, результат публичных слушаний не может остановить Администрацию, от непредсказуемых, не продуманных (с точки зрения перспективного планирования застройки городской территории) действий, поскольку Администрация, на сегодня,не обладает никакими документами по перспективному планированию застройки центральной части городской территории, а значит не вправе принимать ответственные решения. Всё должно быть закономерно и последовательно. Как хирург должен знать, что он увидит в результате разреза в той или иной области, прежде чем резать, так и Глава Администрации должен понимать, к чему приведёт в последствии продуманные или не продуманные действия по изменению инфраструктуры и облика центральной части городской территории. Вы думаете, что того, кому согласуют проект размещения торгового центра, обяжут провести дополнительные коммуникации, хотя бы по водоснабжению и водоотведению?
Я имею право глубоко в этом сомневаться... Привяжут всё к уже перегруженной изношенной до основания сети!!! Но об этом на публичных слушаниях никто никогда не говорит, поскольку проводятся они кулуарно, в результате потери веры населения в справедливость действий Администрации. Опросите своих подчинённых и Вам всё станет понятно... Хотя я удивлён, если Вам что-то ещё не понятно... :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
На ул. 25 лет Октября, напротив УПК, известный "доктор-маклер" желает построить ещё один торговый центр!!! :o
Каждый день проезжаю мимо, но не могу понять - где именно? Между двухэтажными домами первой линии, за остановкой??!

B@R$

• Гость
А мне действительно нет разницы, "что кто-то что-то будет строить", для меня лично, есть разница ГДЕ этот кто-то будет это строить... Для этого я и приглашаю вязьмичей принять участие в публичных слушаниях и высказаться по этому вопросу. Это разве противоправные действия с моей стороны? Или Вы считаете, что я лоббирую интересы вязьмичей? :D
Для этого и существуют ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ, для того, что бы НАРОД участвующий в САМОУПРАВЛЕНИИ, высказал своё мнение, каким, с его точки зрения, будет облик центральной части городской территории. На публичных слушаниях задают вопросы и получают на них ответы. Но даже публичные слушания, для Администрации носят только рекомендательный характер, результат публичных слушаний не может остановить Администрацию, от непредсказуемых, не продуманных (с точки зрения перспективного планирования застройки городской территории) действий, поскольку Администрация, на сегодня,не обладает никакими документами по перспективному планированию застройки центральной части городской территории, а значит не вправе принимать ответственные решения. Всё должно быть закономерно и последовательно. Как хирург должен знать, что он увидит в результате разреза в той или иной области, прежде чем резать, так и Глава Администрации должен понимать, к чему приведёт в последствии продуманные или не продуманные действия по изменению инфраструктуры и облика центральной части городской территории. Вы думаете, что того, кому согласуют проект размещения торгового центра, обяжут провести дополнительные коммуникации, хотя бы по водоснабжению и водоотведению?
Я имею право глубоко в этом сомневаться... Привяжут всё к уже перегруженной изношенной до основания сети!!! Но об этом на публичных слушаниях никто никогда не говорит, поскольку проводятся они кулуарно, в результате потери веры населения в справедливость действий Администрации. Опросите своих подчинённых и Вам всё станет понятно... Хотя я удивлён, если Вам что-то ещё не понятно... :)
вот кстати по этому поводу.
Вяземский прав, по моему мнению, лишь в одном: есть спрос - стройте, создавайте и открывайте.
Лично я против того, что многие улицы, в том числе и улица 25 Октября (одна из центральных) смотрится как лоскутное одеяло из безвкусицы, похабщины и полного несоотвествия стилей. Халупа с надписью "Верс..ль". Реставрированные под архимегамодерн первые этажи полуразваливающихся домов под магазины и убогие, обшарпанные вторые этажи и дворы. Насчёт ТОЦ я уже писал: мне он видится как огромадных размеров кирпичный гроб с рекламными вывесками. Полное отсутствие вкуса, идеи и стратегии. Город застраивается абыкак. Архитекторы, по-моему мнению не работают в принципе. Так что любое новое строительсвто воспринимаю как ГОРОДИЛОВО.

Andrew79

• Гость
Халупа с надписью "Верс..ль".
яростно плюсую!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Каждый день проезжаю мимо, но не могу понять - где именно? Между двухэтажными домами первой линии, за остановкой??!
Под снос идёт цветочный павильончик, это именно за остановкой. Земля зонирована под многоэтажное строительство, что тоже не совсем верно в центральной части исторически сложившегося ландшафта, противоположная сторона жилых домов, автоматически становиться заложником и не получит солнечного света в полном объёме, поскольку именно это сторона улицы является источником естественного освещения в большей части дневного времени суток. Например уже действующий несуразный торгово-офисный центр, закрывает солнечную энергию противоположным жилым домам, да и выглядит он "инопланетянином" в пост-сталинской застройке... Надо трепетнее относиться к своей истории, а если менять, то сначала построить спальные жилые районы, а потом заняться расселением центральной части города, так как по ул. 25 лет Октября, всё равно жить уже невозможно, из за превышения норм шума в ночное и дневное время, а так же из за превышенной загазованности выхлопными газами.
Что бы заниматься такими глобальными проектами, надо понимать реальность своих возможностей и строить перспективные планы по изменению облика города. Когда сам "бизнес", пользуясь "возможностями" закулисного управления городом и районом, начинает менять облик города по своему усмотрению, то начинается хаос и бардак, что собственно мы и имеем, начиная от застройки центральной части города, заканчивая стихийно-стремительной установкой всевозможных памятников ивех, без предварительной разрешительной документации и согласовательных процессов привязки таких объектов к будущему облику города, а "будущего"мы не знаем... Получается, что отсутствие архитектора и отсутствие видения этого "будущего", выгодно самой "власти". Остаётся только задать вопрос - кому служит ЭТА ВЛАСТЬ? Неужели НАРОДУ? :o

Оффлайн авиатор

• Житель города
... вопрос - кому служит ЭТА ВЛАСТЬ? Неужели НАРОДУ? :o

Сергей Рачардович, это уже похоже на руководство к действию!  :pioneer:

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
вот кстати по этому поводу.
Вяземский прав, по моему мнению, лишь в одном: есть спрос - стройте, создавайте и открывайте.

Вяземский не может быть прав, поскольку он начал с обвинения в мой адрес, что я лезу не в своё дело, типа что хотим то и строим...
А я и не предполагал, что у нас всё иначе... Для меня важно не что, а где... Но даже это не есть НОРМА.
Цитировать (выделенное)
Лично я против того, что многие улицы, в том числе и улица 25 Октября (одна из центральных) смотрится как лоскутное одеяло из безвкусицы, похабщины и полного несоотвествия стилей.

Так и я против того... Сегодня идёт стихийная застройка города всем чем возможно, там где возможно... Ухватил кусок землицы городской и воткнул то, что задумал... Зачем думать об облике города, главное прибыль любой ценой...
Цитировать (выделенное)
Халупа с надписью "Верс..ль". Реставрированные под архимегамодерн первые этажи полуразваливающихся домов под магазины и убогие, обшарпанные вторые этажи и дворы. Насчёт ТОЦ я уже писал: мне он видится как огромадных размеров кирпичный гроб с рекламными вывесками. Полное отсутствие вкуса, идеи и стратегии. Город застраивается абыкак. Архитекторы, по-моему мнению не работают в принципе. Так что любое новое строительсвто воспринимаю как ГОРОДИЛОВО.
Так вот об этом и речь, что город превращается в стихийно развивающегося монстра, подпитываемого тотальной коррупцией, взращенной самим бизнесом, поэтому "бизнес" всегда всё устраивает - заплатил - получил, что проще... А тут вдруг всё упорядочиться и скажут, что тут низьзя... и тут низьзя.. :o