О земле в Вязьме, разрешенном использовании и ответственных за изменения...

Автор Тема: О земле в Вязьме, разрешенном использовании и ответственных за изменения...  (Прочитано 6577 раз)

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
А политические условия надо создавать самому, даже при незначительной поддержке небольшой части населения города, это вполне возможно...Вот здесь мы точно обречены... :D
Ну дык :D а я о чём...
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Да, согласен, с землёй в городе дела обстоят напряженно. Отчасти это складывается от трудноисполнимых законодательных актов (инициатива тут наказуема), отчасти от глупости чиновничества, ну и конечно же от коррупционных схем, кумовства и осведомленности отдельных лиц. Кусочек лакомый - из ничего, практически ничего не вложив, не создав можно обогащаться, и чем дальше, тем дороже, есть и пить-то не просит землица. Ну а что до этой статьи, то если она и правдивая, то что с того-то, что депутат Комаров инициирует ход делу, Журавлев же тоже избиратель и тоже население и у него тоже интересы есть. Мало того, кто мешал якобы обделенным гражданам придти на аукцион, или опять пресловутая лень, инертность помешала?
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Да, согласен, с землёй в городе дела обстоят напряженно. Отчасти это складывается от трудноисполнимых законодательных актов (инициатива тут наказуема), отчасти от глупости чиновничества, ну и конечно же от коррупционных схем, кумовства и осведомленности отдельных лиц. Кусочек лакомый - из ничего, практически ничего не вложив, не создав можно обогащаться, и чем дальше, тем дороже, есть и пить-то не просит землица.
Она не то что есть и пить не просит, она ещё с каждым днём дорожает, тебе ли не знать?
С землёй в городе дела обстоят не напряжённо, а капец как напряжённо  >:(
Подозреваю, что все кошерные местечки давно уже "свои" люди прибрали к рукам.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Она не то что есть и пить не просит, она ещё с каждым днём дорожает, тебе ли не знать?
С землёй в городе дела обстоят не напряжённо, а капец как напряжённо  >:(
Подозреваю, что все кошерные местечки давно уже "свои" люди прибрали к рукам.
Че скандалить сразу, ругаться, наезжать обвиняя в незнании >:(?
Написал же - чем дальше, тем дороже, Банище, читать умеешь??
И подозрений тут не надо - так оно и есть. Можно лишь самому искать места и кропотливо, шаг за шагом отстаивать свою правоту.
Мы вот написали заявление на свободный участок, нам на днях отказали. Вчера подписал иск в Арбитражный суд Смоленской области. Тоже самое и с землей под имеющимся нежилым помещением - была земля наша, и, вдруг, отошла соседнему многоквартирному жилому дому. Опять будет суд, впервые по этому участку, но суд. А там у всех, кто боком ходит и решает кулуарно вопросы, руки коротки, сил маловато.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Но всё это от законов, наших кривых законов. Вот сделали бы так - не используешь землю в течении двух лет, отдай, не построил ничего - отдай, не засеял и не возделываешь - отдай. Так, глядишь, коррупции по меньше было бы.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Но всё это от законов, наших кривых законов. Вот сделали бы так - не используешь землю в течении двух лет, отдай, не построил ничего - отдай, не засеял и не возделываешь - отдай. Так, глядишь, коррупции по меньше было бы.
Подумай, кому выгодны кривые законы? Не будет их, прямых, ибо перестанет быть осмысленным взбираться наверх, чтобы тырить, простите мой французский.

Оффлайн KostikovUS

• Сенсей
Так вроде ж подобное прописано. Только не 2 а 3 года.

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Так вроде ж подобное прописано. Только не 2 а 3 года.
Работает это, реально ли??

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Подумай, кому выгодны кривые законы? Не будет их, прямых, ибо перестанет быть осмысленным взбираться наверх, чтобы тырить, простите мой французский.
Что тут думать-то >:( выбирать надо депутатов, да, даже местных депутатов ответственно, чтобы аферисты и прохвосты, вчерашние коммунисты, а сегодня перевертыши-приспособленцы не просачивались во власть. Если быть честным и ответственным, работоспособным, то можно и на этом уровне многих заставить работать как положено, в интересах общества, подчеркиваю - общества, а не, как могло показаться, малозащищенных слоев.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Работает это, реально ли??
Ага, щаззз, заработает  >:(
Если я трачу немыслимое количество времени на покупку участка земли, при этом разве что ленивый не выдолбит мне мозг в процессе, я буду делать с этим участком, что пожелаю, - и 5, и 10 лет, и может даже, 25! Попробует кто-нибудь мне сказать - отдай  :spiteful:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Вот, посмотрите, простые ребятки дело делают.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Куда-то ты не туда запилил ролик, Вяземский.
Но тем не менее ролик классный!

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Специально для авиатора, почитателя Светы из Иваново, поясняю: я написал выше о том, что надо депутатов выбирать думая при этом, смотреть кого выбираешь, таким образом показал, что от нас с вами многое зависит, если с головой подходить к любому делу. Тут как раз ролик посмотрел и увидел, что простые ребята, самые что ни есть обыкновенные, а какой "шухер" навели у легендарной арки кутузовского проспекта - красота. Т.е. даже авиатор и тот, при желании, может заставить власть работать, фотографируя, к примеру, не бездомных котов с какой-то там улицы, а ямы на дорогах с привязкой к местности, всё равно же шатается по городу без дела.
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 10:25:07 от Данила Сокол »

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Такое ощущение, что сегодня не марта первое, а апреля.
Вяземский, ты правда думаешь, что операторские съёмки на разделительной на Кутузовском что-то изменят? В данном случае - в жизни московских депутатов?  :fool:

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Такое ощущение, что сегодня не марта первое, а апреля.
Вяземский, ты правда думаешь, что операторские съёмки на разделительной на Кутузовском что-то изменят? В данном случае - в жизни московских депутатов?  :fool:
Я - да, конечно не сразу, а со временем, дежуря массово, народу-то в Москве полно, можно заставить ГИБДД работать. Ведь очевидно, что если в Кремле увидят то, что раздражает людей, то пару слов в телефон, и все будут ездить как надо, по правилам.
Но я даже не об этом, я о том, что не надо быть серой инертной массой, ворчащей вечно и ничего не предпринимающей при этом, как будто кто-то что-то сделает за нас, решат. Не надо быть иждивенцами.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Специально для авиатора, почитателя Светы из Иваново, поясняю: я написал выше о том, что надо депутатов выбирать думая при этом, смотреть кого выбираешь, таким образом показал, что от нас с вами многое зависит, если с головой подходить к любому делу. Тут как раз ролик посмотрел и увидел, что простые ребята, самые что ни есть обыкновенные, а какой "шухер" навели у легендарной арки кутузовского проспекта - красота. Т.е. даже авиатор и тот, при желании, может заставить власть работать, фотографируя, к примеру, не бездомных котов с какой-то там улицы, а ямы на дорогах с привязкой к местности, всё равно же шатается по городу без дела.

:stop:Это другая тема! Про Авиатора всё правильно!  :-X  Ямки и Вяземский может сфотографировать.  >:(

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Я - да, конечно не сразу, а со временем, дежуря массово, народу-то в Москве полно, можно заставить ГИБДД работать. Ведь очевидно, что если в Кремле увидят то, что раздражает людей, то пару слов в телефон, и все будут ездить как надо, по правилам.
Но я даже не об этом, я о том, что не надо быть серой инертной массой, ворчащей вечно и ничего не предпринимающей при этом, как будто кто-то что-то сделает за нас, решат. Не надо быть иждивенцами.
Ты передёргиваешь, перекладывая проблему с больной головы на здоровые.
"Если в Кремле увидят..." (с) Да клали они на нас с тобой из Кремля! Это во-первых. А во-вторых, неужели они, в Кремле, не знают о том, КАК ездят народные избранники?

Оффлайн Вяземский

• Житель города
Ты передёргиваешь, перекладывая проблему с больной головы на здоровые.
"Если в Кремле увидят..." (с) Да клали они на нас с тобой из Кремля! Это во-первых. А во-вторых, неужели они, в Кремле, не знают о том, КАК ездят народные избранники?
Под давлением общества власть будет меняться, по-любому будет, надо лишь народу требовать это. Ну да ладно, не с теми людьми я говорю и не в том месте.