Автор Тема: Третий раз за полмесяца  (Прочитано 3106 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Третий раз за полмесяца
« : 16 Ноябрь 2012, 09:41:04 »
доблестные сети останавливают подачу электроэнергии. Внезапно и на неопределённый срок. Не далее как в понедельник "света" не было рабочий день (с 10 до 17).
Я вот думаю, чё делать-то? Приобретать автономный генератор?
Если жаловаться, то куда?
(В прошлый раз у меня сгорела очень недешёвая вещица, восстановлению не подлежит)

Оффлайн Bitch

• Житель города
Третий раз за полмесяца
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2012, 09:42:19 »
доблестные сети останавливают подачу электроэнергии. Внезапно и на неопределённый срок. Не далее как в понедельник "света" не было рабочий день (с 10 до 17).
Я вот думаю, чё делать-то? Приобретать автономный генератор?
Если жаловаться, то куда?
(В прошлый раз у меня сгорела очень недешёвая вещица, восстановлению не подлежит)

и где это так происходит? я уже сто лет не сталкивалась с тем, чтоб вырубали электроэнергию  :blind:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Третий раз за полмесяца
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2012, 09:47:46 »
и где это так происходит? я уже сто лет не сталкивалась с тем, чтоб вырубали электроэнергию  :blind:

Переселяйся ко мне, будешь сталкиваться ежедневно с 11:00 до 16:00 по будням. Уже почти месяц такая xpeнь, типа чё-то ремонтируют. Тянут хищнодомашних питомцев за половые железы...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Третий раз за полмесяца
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2012, 09:49:02 »
Это, с.каплеать, в центре города.
Фотос, давай жаловаца презу?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Третий раз за полмесяца
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2012, 09:50:01 »
Кто может объяснить, каким таким странным образом у меня есть интернет, в то время как электроэнергия уже с полчаса отсутствует??
Мобильными провами не пользуюсь.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Третий раз за полмесяца
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2012, 10:16:22 »
Это, с.каплеать, в центре города.
Фотос, давай жаловаца презу?

Я зввонил в энергосбыт больше месяца назад, молчок, позвонил в Смоленское отделение энергосбыта - там меня снабдили местными номерами, по которым я уже звонил. А президенту наcpaть, даже бессмысленно время терять.

Через несколько дней моей беседы с уличкомом у нас начались какие-то работы по замене столбов и проводов, скоро месяц будет как начали. Приедет несклько машин, покопаются 3-4-5 часов и сваливают.

Не, надо планировать тотальный переезд в М.О.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Третий раз за полмесяца
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2012, 11:58:17 »

У нас в конце августа или начале сентября один из телеков (правда старый, но тем не менее) накрылся от перепада наряжения и внезапных отключений. Незадолго до этого накрылся домашний стабилизатор по той же причине. Такого бардака ни в одном городе, где мне довелось побывать, не наблюдал.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Третий раз за полмесяца
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2012, 14:02:00 »
Причина, по которой интернет не отключился, обнаружена. Это источник бесперебойного питания, о котором я не знала))
Согласна, что отсюда надо сваливать туда, где с ЖКХ нет видимых проблем и одновременно не в Москву. Область - очень даже вариант.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Третий раз за полмесяца
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2012, 14:02:49 »
Я зввонил в энергосбыт больше месяца назад, молчок, позвонил в Смоленское отделение энергосбыта - там меня снабдили местными номерами, по которым я уже звонил.
Не, звонить-то можно, а смысл? На бумаге как-то половчее смотрится претензия.. И лишнего вряд ли напишешь)))) Слово не воробей, как известно)))))

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Третий раз за полмесяца
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2012, 14:35:52 »
Согласна, что отсюда надо сваливать туда, где с ЖКХ нет видимых проблем и одновременно не в Москву. Область - очень даже вариант.
М. область это вариант для тех, кто, ввиду тотального отсутствия средств, свалил туда из Москвы:) Или, ввиду тотального неприсутствия того же, не смог в Москву въехать. Либо для пенсионеров с домиком в деревне. В остальных случаях, это грязные пятиэтажки, слякоть/хлябь/грязь, унылые воющие электрички, заскорузлые маршрутки, тусклое освещение, пугающие лица на улицах, запах э-э... бяки в грязных подъездах и вообще полный Кафка :D

В нашей стране, для единения с природой валить можно куда угодно, а для цивилизованной жизни, увы, только в Москву, и то, в центральную ее часть.

А старые русские городки, типа Переславля, Суздаля, Ростова Великого, Мышкина...да даже Вязьмы где-то, имеют свое неповторимое очарование в отличие от отвратительных подмосковных гетто типа Люберец, Железнодорожного, Балашихи, Реутова, Подольска, Орехово-Зуева и иже с ними.   

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Третий раз за полмесяца
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2012, 16:43:23 »
М. область это вариант для тех, кто, ввиду тотального отсутствия средств, свалил туда из Москвы:) Или, ввиду тотального неприсутствия того же, не смог в Москву въехать. Либо для пенсионеров с домиком в деревне. В остальных случаях, это грязные пятиэтажки, слякоть/хлябь/грязь, унылые воющие электрички, заскорузлые маршрутки, тусклое освещение, пугающие лица на улицах, запах э-э... бяки в грязных подъездах и вообще полный Кафка :D

В нашей стране, для единения с природой валить можно куда угодно, а для цивилизованной жизни, увы, только в Москву, и то, в центральную ее часть.

А старые русские городки, типа Переславля, Суздаля, Ростова Великого, Мышкина...да даже Вязьмы где-то, имеют свое неповторимое очарование в отличие от отвратительных подмосковных гетто типа Люберец, Железнодорожного, Балашихи, Реутова, Подольска, Орехово-Зуева и иже с ними.   

Всю М.о. под одну гребёнку тоже не стоит. Взгляните на карту, и увидите, что городов там много, и некоторые разительно отличаются от других. Неповторимое очарование мне не нужно, мне нужно надлежащее исполнение различными организациями своих обязанностей. Почему-то плачу я за электричество в срок, а получаю взамен неустойчивое напряжение (бывают скачки от 0 до 280, а может и выше) и отключения электроэнергии. Про дороги уж говорить не буду, много здесь об этом писано.

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Третий раз за полмесяца
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2012, 16:49:28 »
М. область это вариант для тех, кто, ввиду тотального отсутствия средств, свалил туда из Москвы:)

Странное обобщение. Я например общался с мужиком, который время от времени покупает в Подмосковье коттеджик за 1,5-2 лимона $, как надоест - продаёт и покупает другой. Лет шесть назад он купил участок с коттеджем за лимон $, только для того, чтобы снести коттедж и на этом участке построить новый. Одновременно с этим видал немеренное количество полунищих москвичей, которые о переезде в область и не думают.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 18:14:05 от Photos »

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Третий раз за полмесяца
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2012, 16:53:20 »
На бумаге как-то половчее смотрится претензия..

Это бесполезно. В Вязьме скорее застроят всё памятниками, часовнями и стелами, чем налаживать то, что необходимо в первую очередь. Давно уже такое впечатление сложилось от происходящего здесь.

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Третий раз за полмесяца
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2012, 18:26:03 »
Странное обобщение. Я например общался с мужиком, который время от времени покупает в Подмосковье коттеджик за 1,5-2 лимона $, как надоест - продаёт и покупает другой. Лет шесть назад он купил участок с коттеджем за лимон $, только для того, чтобы снести коттедж и на этом участке построить новый. Одновременно с этим видал немеренное количество полунищих москвичей, которые о переезде в область и не думают.
Странное хобби у мужика:)) Или может он зарабатывает на этом? И потом, нет смысла брать экстремальные примеры вроде коттеджа за 60 млн на 10 гектараx. Вы в такой хотите переехать из Вязьмы? Тогда лучше сразу в Ново - Огаревo. Путин вон может жить там, а работать в Кремле.

Вообще, многие москвичи Имеют по Kоттеджику MO, но то дачи, жить там нельзя если ты не пенсионер. А города, все что я видел, ужасные. За Исключением опять же Исторических типа Сергиева Посада, но таких очень мало.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 18:36:06 от jeremyst »

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Третий раз за полмесяца
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2012, 18:54:02 »
Никогда не понимал людей, которые говорят о переезде из одного места в другое и при этом сравнивают Москву и МО... Ну как можно сравнить не сравниваемое, ну как??
Лично я бы если уж переезжал бы, то только в Москву, а Подмосковье и рассматривать нечего...В крайнем случае большой областной город - Тверь, Калуга...Екат.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Третий раз за полмесяца
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2012, 20:11:49 »
Джереми, приезжай в Вязьму, я тебе покажу ;) И понюхаешь, и посмотришь, и сравнишь заодно))))))

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Третий раз за полмесяца
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2012, 20:18:15 »
а Подмосковье и рассматривать нечего...
Одинцово? Красногорск?
Ничего ты не понимаешь.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Третий раз за полмесяца
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2012, 20:43:59 »
Одинцово? Красногорск?
Ничего ты не понимаешь.
У меня друзья живут в Красногорске, я у них в гостях бываю периодически, хороший городок. Но ведь Красногорск это уже почти Москва, нет?
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Третий раз за полмесяца
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2012, 21:09:48 »
Одинцово? Красногорск?
Ничего ты не понимаешь.
Одинцово и Красногорск - это, строго говоря, уже Московские окраины, такие как Хuмки Бутово, Митино... Только за МКАД. Иными словами) это Москва, но только самая ее задница. Отличный вариант для тех, кто Хочет продать однушку в центре и купить 6-комнатную в Одинцово:)) Только оттуда проще в Вязьму на работу доехать, чем в Москву:))

Оффлайн Bitch

• Житель города
Третий раз за полмесяца
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2012, 21:17:52 »
У меня друзья живут в Красногорске, я у них в гостях бываю периодически, хороший городок. Но ведь Красногорск это уже почти Москва, нет?
В раменском тоже неплохо,хороший городок

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Третий раз за полмесяца
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2012, 21:31:53 »
Джереми, приезжай в Вязьму, я тебе покажу ;) И понюхаешь, и посмотришь, и сравнишь заодно))))))
Ага, а то я не бываЛ:)) Нет ни одного населенного пункта городского типa, где бы я был чаще. Положа руку на сердце, это все же куда лучше, чем какие - нибудь Луховицы в МО. Правда, с проблемами жкх действительно не знаком. У меня в деревне возле Вязьмы вырубается электричествo, но каждый раз после грозы с ветром. A иначе всегда горит.:))

katok0154

• Гость
Третий раз за полмесяца
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2012, 21:55:02 »
Ага, а то я не бываЛ:)) Нет ни одного населенного пункта городского типa, где бы я был чаще. Положа руку на сердце, это все же куда лучше, чем какие - нибудь Луховицы в МО. Правда, с проблемами жкх действительно не знаком. У меня в деревне возле Вязьмы вырубается электричествo, но каждый раз после грозы с ветром. A иначе всегда горит.:))
Вот Луховицы попрошу не трогать. И тему эту не поднимать.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Третий раз за полмесяца
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2012, 22:18:02 »
Эка загнул композитор, дневное очарование Вязьмы, сменяется сумеречным кошмаром непролазной грязи, немытых подъездов и вонью не убранных помоек, которые по воле УК переместили поближе к жилым домам.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн jeremyst

• aquilam volare doces
  • Сенсей
Третий раз за полмесяца
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2012, 23:01:06 »
Эка загнул композитор, дневное очарование Вязьмы, сменяется сумеречным кошмаром непролазной грязи, немытых подъездов и вонью не убранных помоек, которые по воле УК переместили поближе к жилым домам.
Вам виднее. Я в общем, о том, что мало что на меня производило такое гнетущее впечатление как подмосковные рабочие гетто. Особенно с нашествием мигрантов.

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Третий раз за полмесяца
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2012, 23:19:18 »
Вам виднее. Я в общем, о том, что мало что на меня производило такое гнетущее впечатление как подмосковные рабочие гетто. Особенно с нашествием мигрантов.
Но и Москва Москве рознь - крайне негативно отношусь к районам Волгоградки, Люблино, энтузиастов. Признаю лишь запад - кутузовский, немного фили, пойму севернее, и юго-восток - Вернадского, удальцова, мичуринский, мгу. Всё остальное - кафка
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.