Автор Тема: Отравление детей в детском саду №4  (Прочитано 2160 раз)

Melamory

• Гость
Отравление детей в детском саду №4
« : 26 Октябрь 2012, 23:38:17 »
Слышала что на этой неделе в детском саду №4 произошло отравление половины деток. Несколько человек в больнице в тяжелом состоянии. Правда ли это? Кто-нибудь знает чем отравились детки? И кто поставляет в детский сад продукты? Какие меры будут приняты? И кто их должен принимать? Будут ли проверять другие детские садики?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2012, 23:46:13 »
Где располагается сад? Сколько там воспитанников? Интересно узнать, что за целое, если произошло отравление "половины"...

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2012, 23:50:40 »
Возможно к этому всё и шло. Поставки идут централизованно по всем садам. Конкурсы на заключение контрактов назначает администрация. Во главе всего стоит цена продукта. Предложил дешевле - выиграл. А что в наше время значит дешевле? Дешевле - не всегда качественно.
Например, если раньше молочку возили по садам каждый день от местного производителя, то теперь её возят из Смоленска два раза в неделю. И садам приходится затариваться  молочными продуктами на два-три дня. Хранить негде, распихивают по холодильникам, кипятят, но это, как обычно, не всегда помогает.
Так что у нас теперь приоритеты расставлены так - где дешевле, там и... до беды недалеко.
Где располагается сад? Сколько там воспитанников? Интересно узнать, что за целое, если произошло отравление "половины"...
Садик на ул.Калинина. Я думаю около сотни детей в нем. Паравда про отравление я не слышал.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2012, 23:53:49 »
Садик на ул.Калинина. Я думаю около сотни детей в нем. Правда про отравление я не слышал.
Получается, примерно 50 маленьких человек лежат в инфекционном отделении богадельни больницы?
(я б на месте родителей  :focus: ....)

Melamory

• Гость
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2012, 23:59:36 »
Получается, примерно 50 маленьких человек лежат в инфекционном отделении богадельни больницы?
(я б на месте родителей  :focus: ....)
Слышала что в больнице 5 человек в тяжелом состоянии, больше ничего не знаю. Интересно, отреагируют ли как-то городские СМИ?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2012, 00:08:36 »
Завтра позвоню уточнить.

Онлайн @YULYA@

• Гуру
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2012, 09:12:08 »
Слышала что на этой неделе в детском саду №4 произошло отравление половины деток. Несколько человек в больнице в тяжелом состоянии. Правда ли это? Кто-нибудь знает чем отравились детки? И кто поставляет в детский сад продукты? Какие меры будут приняты? И кто их должен принимать? Будут ли проверять другие детские садики?
Воспитатели утверждают, что это рото-вирусная инфекция. У моей знакомой почти вся группа, включая воспитательницу, ушли на больничный. Симптомы: сильный понос, рвота и температура.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2012, 09:58:28 »
Очень может быть. Сезонный вирус.
Если у ребёнка предположительно ротавирус, можно в перерывах между спазмами давать ему пить воду. примерно 50мл единоразово. Если вода не задерживается в желудке, это скорее всего ротавирус, а не отравление.

Melamory

• Гость
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2012, 10:16:41 »
Воспитатели утверждают, что это рото-вирусная инфекция. У моей знакомой почти вся группа, включая воспитательницу, ушли на больничный. Симптомы: сильный понос, рвота и температура.
Говорят, что детям стало плохо после завтрака. К обеду уже многих детей по домам раздали.

B@R$

• Гость
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2012, 11:38:03 »
если это правда, я не пойму родителей этих детишек, если они промолчат.

Melamory

• Гость
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2012, 12:36:03 »
Еще знаю, что не так давно в детский сад №10 привезли мясо с червями, сад от мяса отказался, но сам факт. Интересно было бы знать, кто поставляет туда мясо, и обходить магазины этого предпринимателя стороной.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2012, 16:04:43 »
С червями - это как? Заражённое паразитами?
Отказались - неплохо, да, но было бы лучше, если бы пожаловались сразу в СЭС.

B@R$

• Гость
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2012, 16:14:02 »
С червями - это как? Заражённое паразитами?
Отказались - неплохо, да, но было бы лучше, если бы пожаловались сразу в СЭС.
ды ну что вы что вы... они ж боятся друг другу неудобства создать. >:(

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2012, 16:20:20 »
Как -то по ТВ показывали такое зрелище-валяющихся на полу дохлых поросят, разложившегося в гниль мяса...но ПРИГОДНЫХ ДЛЯ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ ;D