Автор Тема: С 1 января 2013 года будет изменена структура городской администрации  (Прочитано 1907 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
На очередном заседании городского Совета депутатов, проходившем 16 октября, было принято решение о внесении изменений в структуру Администрации Вяземского городского поселения.

«Проработав в органе исполнительной власти почти полгода,  я пришел к выводу, что нужно внести изменения в структуру Администрации Вяземского городского поселения, - сказал Глава городской администрации А.К. Клименков.  – Ранее свои предложения  я представлял  на обсуждение депутатской комиссии по законности, правопорядку, депутатской этике и социальным вопросам. Комиссия эти предложения поддержала единогласно».

Какие изменения произойдут с нового года в структуре городской администрации? Прежде всего, будут ликвидированы отдел муниципальной службы и отдел внешних общественных связей. Вместо этого будет создан новый  общий отдел – муниципальной службы и общественных связей.  Этот отдел, также как и бухгалтерия,  финансовый  и юридический отделы, будет напрямую подчиняться Главе Администрации Вяземского городского поселения.

Создается  еще один новый отдел - торговли и развития малого и среднего бизнеса.

Согласно новой структуре, у Главы администрации остаются два заместителя. Один заместитель будет курировать работу  трех отделов: отдела экономического развития и инвестиций;  отдела торговли и развития малого и среднего бизнеса; отдела имущественных и земельных отношений.

Второй заместитель будет курировать работу главного специалиста - главного архитектора и двух отделов -  отдела жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, транспорта и связи;  отдела строительства и целевых программ.

«Считаю, что новая структура  городской администрации -  оптимальна. Она понятна и логична,  - сказал Глава муниципального образования Вяземского городского поселения О.С.Григорьев. - Самое главное,  что новая структура – это структура развития. Она  позволяет Вяземскому городскому поселению сделать шаг вперед».

На заседании городского Совета депутатов народные избранники единогласно поддержали  представленные структурные  изменения. Новая структура Администрации Вяземского городского поселения вступит в силу с 1 января 2013 года.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Газета МОЙ ГОРОД-ВЯЗЬМА № 41  11.10.2012

«На 30 сентября 2012 года в Администрации Вяземского городского поселения численность муниципальных служащих составила 30 человек.
Фактические затраты на их денежное содержание за 3 квартал  2012 года составили 2 922 666 рублей».

Затраты на одного муниципального служащего более 32000 рублей в месяц.

В результате создания новых отделов, муниципальных служащих станет больше или меньше?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 19:55:18 от Депутат Долгушев »

B@R$

• Гость
Вот я и я хочу спросить: скажите чОтко и ясно, количество чиновников сократится или увеличится?

katok0154

• Гость
Газета МОЙ ГОРОД-ВЯЗЬМА № 41  11.10.2012

«На 30 сентября 2012 года в Администрации Вяземского городского поселения численность муниципальных служащих составила 30 человек.
Фактические затраты на их денежное содержание за 3 квартал  2012 года составили 2 922 666 рублей».

В результате создания новых отделов, муниципальных служащих станет больше или меньше?

и почему не смотря на все ваши расчеты, некоторые не получают больше 14000 имея высшее образование.

Оффлайн Олег Григорьев

• Сенсей
Хочу отметить тот факт, что администрация города очень хорошо подготовилась по вопросам повестки дня. Освещение вопросов было четким и конкретным.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Вот я и я хочу спросить: скажите чОтко и ясно, количество чиновников сократится или увеличится?

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Если простые специалисты получают 10-15 тыс, то откуда такие цифры? Кто-то получает 100 тыс.?

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Если простые специалисты получают 10-15 тыс, то откуда такие цифры? Кто-то получает 100 тыс.?

Там же не только зарплаты учтены, но и премии, и отпускные. Они у всех разные, но в общей сложности получается такая цифра.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

B@R$

• Гость
Лариса!! Уже трое человек спросили один простой вопрос: БУДЕТ ЛИ СОКРАЩЕНО КОЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ? Или их опять увеличится?. Можно дать вразумительный ответ?

Оффлайн Хранитель

• Администратор
  • Продвинутый пользователь
  • Бамбуковая роща
Цитировать (выделенное)
Прежде всего, будут ликвидированы отдел муниципальной службы и отдел внешних общественных связей. Вместо этого будет создан новый  общий отдел – муниципальной службы и общественных связей.  Этот отдел, также как и бухгалтерия,  финансовый  и юридический отделы, будет напрямую подчиняться Главе Администрации Вяземского городского поселения.
А руководители отделов уже известны?
Рядом c пастухами в лесу жили панды. Люди выпускали овец пастись возле бамбукового леса, а оттуда поиграть с овечками приходила панда - белая как снег. Но однажды на стадо напал огромный леопард. Овцы разбежались, а маленькая панда, которая не умела быстро бегать, оказалась на волоске от смерти...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Лариса!! Уже трое человек спросили один простой вопрос: БУДЕТ ЛИ СОКРАЩЕНО КОЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ? Или их опять увеличится?. Можно дать вразумительный ответ?
Давайте я попробую угадать... Увеличится, конечно же. Там же на три бумажки - сорок человек. И это - только оформление бумажек. А если кто вдруг, нечаянно, и работать начнет.. прикиньте, сколько еще народу надо будет? То-то же!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города

Алексей, в данный момент мне неизвестен ответ на этот вопрос. Все решится в ближайшие два месяца при расформировании имеющихся отделов и создании новых. В любом случае, о сокращении функций отделов пока никто не говорил. Сократятся функции - сократятся люди.

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
 Там же на три бумажки - сорок человек. И это - только оформление бумажек. А если кто вдруг, нечаянно, и работать начнет.. прикиньте, сколько еще народу надо будет? То-то же!
Работаю в бюджетной организации, занимаю ответственную должность. Не знаю как в администрации, но меня бумажки просто задолбали! У меня не сорок человек на три бумажки, а один человек на более сотни. Это очень напрягает, я становлюсь секретарём, а не врачом.   
Сам такой!