Автор Тема: Имущество водоканала сдается в аренду на 10 лет  (Прочитано 4979 раз)

B@R$

• Гость
Там теперь присылают квитки две конторы, одна водокачающая, вторая говноотводящая.
Расценки за услуги примерно одинаковые.
У водоснабжающей чуть больше, а говноотводящая  видно посчитала сколько воды выпили и сколько воды испарилось с кожных покровов жильцов и соответственно не попало в канализацию, и выставила счёт поменьше. :D
хмм. не получал ещё новых квитанций...но дичь какая то...  :o

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
хмм. не получал ещё новых квитанций...но дичь какая то...  :o
   Конкурс  на  аренду  муниципального  имущества  водопроводно-канализационного  хозяйства  был  разбит  на  2  лота: на  имущество, предназначенное  для  подачи  воды  и  имущество  для  водоотведения  и  очистку  хозбытовых стоков.  Таким  образом,  систему  водоснабжения  получило  в  аренду   ООО"СтройРемСервис", а  канализационную-- ООО" Очистные системы". Все  действия Администрации ВГП находятся  в  рамках  правового  поля.  Но  вновь  назначенный  депутатами  Глава  Клименков  вместе  со  своим  советником  по экономическим  вопросам  Гончаруком, видимо, решили, что  нельзя  класть золотые  яйца  в  одну  корзину. В  чём  это  будет  выражаться  на  мой  взгляд? В  росте  тарифов , хотя  Президент РФ  постоянно  бьётся  как  рыба  об  лёд  об их "замораживании".  Возникли  две управляющие  организации, вместо  одной - это  раз. Имущество  в  виде  спецтехники, когда - то  выведенное  из  собственности  МП"Водоканал", придётся  брать  в  аренду  или  приобретать, а  это  не  один  миллион  рублей --это  два. Да  и  в  общем  контексте ,тарифы  не  пересматривались  более  3-х  лет, пора  выходить  на  экономически  обоснованные - это три.  Но  могут  возникнуть  и другие "вымогательские" вопросы, например  такие. У  каждой  системы  теперь  есть  свой  директор  со  своими  амбициями  и  интересами. И вот, однажды, директору  обособленного  канализационного  хозяйства  моча  в  голову  стукнет:" А  я не буду  принимать  стоки, мне  город  передал  очистные  сооружения  не  готовыми  к  приёму  и  переработке  хозбытовых  стоков". Как  выдумаете, что  будет  дальше? Дальше  будет  раздевание"  городского  бюджета. Какие  тут  дороги! Экологическая  катастрофа  на  носу! Вот один из  приблизительных сценариев, на  мой  взгляд , который может  быть  использован  для  изымания  средств  из  городского  бюджета  новоявленными  хозяевами. Когда  был один  хозяин  в  водопроводно-канализационном  хозяйстве, то  он  был в  общем заинтересован  в  функционировании  всей  системы.
      Товарищи  депутаты ! Будьте  бдительны ! Вы  привлекли  в  органы  местного  самоуправления  людей, которые  десятилетиями  работали  в коммерческой  сфере. Им  так  сладок  плод  бюджетных  средств , да  и  наших  наличных  тоже.
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 " А  я не буду  принимать  стоки, мне  город  передал  очистные  сооружения  не  готовыми  к  приёму  и  переработке  хозбытовых  стоков".

Пока, они, видимо, размышляют: какие сети брать в аренду, а какие - нет.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
      Товарищи  депутаты ! Будьте  бдительны ! Вы  привлекли  в  органы  местного  самоуправления  людей, которые  десятилетиями  работали  в коммерческой  сфере. Им  так  сладок  плод  бюджетных  средств , да  и  наших  наличных  тоже.
Уважаемый чемодан, мне бы хотелось разъяснений, как "товарищи депутаты" кого то привлекли? Разве депутаты писали условия конкурса? Может депутаты были членами комиссии? Может есть какое-то решение принятое Советом, о котором я и не догадываюсь???
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Посты по оплате счетов выделены в отдельную тему http://forum.mgorv.ru/index.php/topic,8067.0.html
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Организации, предоставляющие услуги водоснабжения и водоотведения, задолжали в городскую казну более 30 миллионов рублей

На заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта городского  Совета депутатов, проходившей 17 июня, обсуждался вопрос о  многолетней задолженности ООО «Строй Рем Сервис» и ООО «Очистные системы» за пользование муниципальным имуществом.
На сегодняшний день эти организации оказывают в г.Вязьме услуги по водоснабжению и водоотведению.  Фактически остаток задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом у двух организаций составляет  более 30 миллионов рублей.

Муниципальные контракты с  ООО «Строй Рем Сервис» и ООО «Очистные системы» на право заключения договора аренды в отношении объектов муниципального имущества, относящегося к системам  водоснабжения,  водоотведения и очистке сточных вод были заключены после проведения конкурсных процедур осенью 2012 года.

На 1 января 2014  года  задолженность этих организаций по имеющимся муниципальным контрактам  составляла 13 миллионов 178, 5 тысяч рублей. В  минувшем году за пользование муниципальным имуществом организациям  была начислена арендная плата в размере 14 миллионов 169 тысяч рублей.  Фактически в городскую казну поступило 4 миллиона 390, 6 тысяч рублей. Эти деньги были взысканы с  организаций по исполнительным судебным листам.
 «Добровольно  ООО «Строй Рем Сервис» и ООО «Очистные системы» не заплатили ничего, - отметила начальник финансового управления районной администрации Л.И.Григорьева. – Исполнительные листы появились потому, что в свое время Администрация Вяземского городского поселения обратилась в суд по взысканию задолженности по оплате муниципального имущества. Таким образом, было открыто исполнительное производство и долги стали взыскиваться».

За пять месяцев  2015 года за аренду муниципального имущества ООО «Строй Рем Сервис» и ООО «Очистные системы» начислена арендная плата в сумме 8 миллионов 465, 7 тысяч рублей. Оплачено 869,2 тысячи рублей. Фактически остаток задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом у двух организаций составляет  30 миллионов 553, 4 тысячи рублей.

«Меня интересует не только огромная задолженность двух этих организаций, но и вопрос: а что дальше? – сказал председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта городского  Совета депутатов В.Л.Сарко. – Как администрация планирует выстраивать свою работу с водоканалом? Это не просто важный, а стратегический объект».

«Когда мы обсуждали городской бюджет, то отметили, что мы не добираем запланированных ранее сумм, которые учтены в расходной части бюджета, - подчеркнул Глава муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьев. – К концу этого года нам придется принимать какие-то  радикальные решения. У меня есть предложение обратиться в районную администрацию, инициировать совместное совещание администрации с депутатским корпусом, где заслушать информацию по арендной задолженности, по исполнительным листам, по перспективе работы водоканала  и  дальнейшей работе  организаций-неплательщиков».

«Хорошо бы знать, какие доходы были  у  ООО «Строй Рем Сервис» и ООО «Очистные системы»  в период неуплаты обязательных начислений, - сказал депутат С.А.Алымов. – Возможно, после получения этой информации судебные иски нужно будет подавать в другом ключе».

В итоге, члены постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта городского  Совета депутатов решили обратиться к Главе Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области И.В.Демидовой, чтобы провести совместное заседание по вопросу работы организаций, предоставляющих услуги по водоснабжению и водоотведению в г.Вязьме.

Также народные избранники будут ходатайствовать перед районной администрацией о проведении расследования и выявлению причин образовавшейся у ООО «Строй Рем Сервис» и ООО «Очистные системы» задолженности по арендной плате за пользование муниципальным имуществом и мерах, принимаемых по погашению долга.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"