Автор Тема: Замечен человек.  (Прочитано 3981 раз)

katok0154

• Гость
Замечен человек.
« : 07 Октябрь 2012, 23:13:48 »
Сегодня на улице 25 Октября был замечен адекватный Человек. Он терпеливо ждал пока загорится красный свет светофора, дабы перейти улицу. Честь и хвала Ему.

И никогда не станут достойной частью общества те, кто ежедневно нарушает Закон и создает пробки на дорогах.

Конечно некоторые конечно могут сказать: ведь не было машин. Но это всего лишь пара кадров навскидку. И тысячи прецедентов повлекут за собой жизни людей, так наплевательски относящихся к Правилам, которые написаны кровью.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 07:31:45 от Маршал победы »

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Замечен человек.
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2012, 23:17:12 »
Аллилуйя! Человек на первом фото - герой нашего времени. Редкая птица. Достойнеший из достойных.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Замечен человек.
« Ответ #2 : 07 Октябрь 2012, 23:39:14 »
Конечно некоторые конечно могут сказать: ведь не было машин.

Ваня, если нет машин, кто из пешеходов пойдет искать переход, вместо того, чтобы перейти пустующую дорогу ?! Ты сам бы как поступил?
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

katok0154

• Гость
Замечен человек.
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2012, 23:43:24 »
Ваня, если нет машин, кто из пешеходов пойдет искать переход, вместо того, чтобы перейти пустующую дорогу ?! Ты сам бы как поступил?
ПДД 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
Там вполне неплохая зона видимости. И оттуда вполне видны два пешеходных перехода.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Замечен человек.
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2012, 07:26:19 »
Что-то у меня фотографии не открылись. Так посмотреть хотелось.

katok0154

• Гость
Замечен человек.
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2012, 07:28:02 »
Подождите пару минут.

katok0154

• Гость
Замечен человек.
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2012, 07:32:17 »
Готово.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Замечен человек.
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2012, 07:35:42 »
Спасибо! А что было-то?  ::)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Замечен человек.
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2012, 07:39:31 »
Вообще-то пешеход перед пешеходным переходом совсем не обязан обращать на сигналы светофора, установленного для АВТОМОБИЛЕЙ. Для пешеходов устанавливаются специальные светофоры, с человечком такие.
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

katok0154

• Гость
Замечен человек.
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2012, 07:56:47 »
Поясню. Я не говрил, что он прав, а другие не правы. Просто он - адекватно - на конкретном участке дороги не создал пробку. Ведь если остановить своим переходом движение, то перекресток - затор - дтп. Как впрочем позавчера и случилось. Без жертв. Взможно позднее об этом и напишут.

Оффлайн Jilia

• Житель города
Замечен человек.
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2012, 08:02:07 »
Вообще-то пешеход перед пешеходным переходом совсем не обязан обращать на сигналы светофора, установленного для АВТОМОБИЛЕЙ. Для пешеходов устанавливаются специальные светофоры, с человечком такие.
Ну не скажи. Перекресток регулируемый и пешеход точно такой же участник дорожного движения, как и автомобиль, на таких перекрестках должен переходить в соответствии с сигналами светофора. Или я не права?

katok0154

• Гость
Замечен человек.
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2012, 08:05:44 »
Ну не скажи. Перекресток регулируемый и пешеход точно такой же участник дорожного движения, как и автомобиль, на таких перекрестках должен переходить в соответствии с сигналами светофора. Или я не права?
Кто его знает. ИМХО пусть хоть по проводам через дорогу перебирается лишь бы заторов и пробок не было. Ибо это плохо.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Замечен человек.
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2012, 08:36:17 »
Права.
Цитировать (выделенное)
Пункт 4.4 ПДД:
    4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.
Если на перекрестке есть транспортный светофор, но нет пешеходного светофора, то нужно руководствоваться сигналами этого светофора. Но вот каким образом руководствоваться, в правилах не указано. Можно переходить, когда в нужном направлении горит зеленый сигнал, а можно, когда для всех автомобилей красный. В общем вот тут и возникает спорная ситуация. Хотя и так понятно, что если авто стоят на "красный", то пешеход может идти. У нас же пешеходы тупят, и начинают переходить дорогу, когда машины уже тронулись на зелёный, или явно не знают об этом правиле.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Dikon

• Сенсей
Замечен человек.
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2012, 08:54:39 »
Есть хороший бородатый афоризм, "пешеход всегда прав, пока он жив". Хвала адекватным пешеходам и не менее адекватным водителям!) Вот бы еще светофор на перекресток Восстания-Шмидта повесили.. а то зачастую едут там по принципу "мне нужнее", а не по правилам

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Замечен человек.
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2012, 09:26:11 »
В таком случае, как прикажете пешеходу переходить на перекрёстке ул. Парижской Коммуны и пл. Ефремова-Кронштадтская?
Вообще многие здравомыслящие люди считают этот закон преступным... Количество случаев ДТП с участием пешехода на перекрёстке только увеличилось.
У нас нет таких условий на проезжей части, особо условий видимости из за припаркованных на обочине большегрузных машин, которые всегда стоят под разгрузкой в центре города и выезжают из жилых кварталов придомовых территорий, создавая помехи, как движущемуся транспорту, так и видимости переходящих дорогу пешеходов. Насколько я понимаю, по ПДД фуры вообще не имеют права двигаться по городу, кроме сквозных дорог федерального значения, которых через наш город проходит ЧЕТЫРЕ!!!
При, условном, двух-полосном движении, на переходе никто из водителей не ждёт, когда проедет ближний к тротуару автомобиль, все трогаются с места одновременно, а из пол того автомобиля, зачастую выскакивает пешеход. Поражает, когда из за фуры на перекрёстке мама вытаскивает за руку ребёнка на зебру, даже не глядя в левую сторону, а на светофоре уже зелёный...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Замечен человек.
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2012, 10:13:41 »
Человек на первом фото явно не местный.

Теперь всё понятно. Я догадывался, что именно так мыслят пешеходы в Вязьме.
Видимо, зря в школах перестали рассказывать, как правильно переходить дорогу.
О существовании пешеходных светофоров раньше в Вязьме и не знали, кроме тех, кто бывал в Смоленске или в Москве. Однако, в детстве всех учили, что если машинам зелёный - пешеход стоит, машинам красный - пешеход идёт.
Светофор установлен для всех участников дорожного движения, а не для автомобилей.

В таком случае, как прикажете пешеходу переходить на перекрёстке ул. Парижской Коммуны и пл. Ефремова-Кронштадтская?
Очень просто.
1) Когда горит зелёный автомобилям, двигающимся с ул. П.Коммуны и Космонавтов, тогда дорогу переходят пешеходы от аптеки к пл. Ефремова и от Сирени к Магниту (и, соответственно, наоборот) При этом, автомобили, поворачивающие на ул. Кронштадтская, обязаны уступить дорогу пешеходам.
2) Когда горит зелёный автомобилям, двигающимся с пл. Ефремова и ул. Кронштадтская, тогда дорогу переходят пешеходы от аптеки к Сирени и от Магнита к пл. Ефремова (и, соответственно, наоборот) При этом, автомобили, поворачивающие на ул. П.Коммуны и Космонавтов, обязаны уступить дорогу пешеходам.

Всё согласно ПДД.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2012, 10:30:50 от Bodryi »

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Замечен человек.
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2012, 10:15:15 »
Когда будет организован очередной дорожный митинг, вопрос об организации дорожного движения в городе нужно обязательно обмитинговать. Требуем светофоры, самый минимум - это
1.Пожарка
2.Восстания-Шмидта
3.Восстания-25-ка
4.Объездное-25-ка
5.Комсомольская-М1
Требуем пешеходные светофоры и тротуары  :rtfm:
(готовлю красное знамя, свисток и мегафон)

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Замечен человек.
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 10:25:14 »
Права.Если на перекрестке есть транспортный светофор, но нет пешеходного светофора, то нужно руководствоваться сигналами этого светофора. Но вот каким образом руководствоваться, в правилах не указано. Можно переходить, когда в нужном направлении горит зеленый сигнал, а можно, когда для всех автомобилей красный. В общем вот тут и возникает спорная ситуация. Хотя и так понятно, что если авто стоят на "красный", то пешеход может идти. У нас же пешеходы тупят, и начинают переходить дорогу, когда машины уже тронулись на зелёный, или явно не знают об этом правиле.
И при этом действует приоритет пешехода на зебре.  :D

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Замечен человек.
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 10:28:46 »
И при этом действует приоритет пешехода на зебре.  :D
Какой приоритет? "Шагай на красный свет, тебя пропустят!"?

Оффлайн Маламут

• Всем лучи счастья от меня!
  • Горожанин
Замечен человек.
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2012, 13:28:36 »
Когда будет организован очередной дорожный митинг, вопрос об организации дорожного движения в городе нужно обязательно обмитинговать. Требуем светофоры, самый минимум - это
1.Пожарка
2.Восстания-Шмидта
3.Восстания-25-ка
4.Объездное-25-ка
5.Комсомольская-М1
Требуем пешеходные светофоры и тротуары  :rtfm:
(готовлю красное знамя, свисток и мегафон)
Добавлю от себя - нужен светофор при выезде на минку с комсомольской. Мне очень нужен !
Сам такой!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Замечен человек.
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2012, 14:15:13 »
Очень просто.
1) Когда горит зелёный автомобилям, двигающимся с ул. П.Коммуны и Космонавтов, тогда дорогу переходят пешеходы от аптеки к пл. Ефремова и от Сирени к Магниту (и, соответственно, наоборот) При этом, автомобили, поворачивающие на ул. Кронштадтская, обязаны уступить дорогу пешеходам.
2) Когда горит зелёный автомобилям, двигающимся с пл. Ефремова и ул. Кронштадтская, тогда дорогу переходят пешеходы от аптеки к Сирени и от Магнита к пл. Ефремова (и, соответственно, наоборот) При этом, автомобили, поворачивающие на ул. П.Коммуны и Космонавтов, обязаны уступить дорогу пешеходам.

Всё согласно ПДД.
Да, "всё просто", только тогда никто никуда не едет, поскольку движение открыто для поворота, но там пешеходы увидели "зелёный"..., вечно "зелёный"... :)
В результате образуется пробка на пустом месте, а сильно спешащие водители не видят, почему вдруг затормозил сосед справа на двухполосном движении и прибавляют газу, давя выскакивающих из за машин пешеходов... Закон преступен и Вы меня не переубедили...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Замечен человек.
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2012, 14:38:09 »
Проблема решится тем же путём, который я предлагаю в других темах - дежурство наряда ДПС. Если уж они не смогли провести профилактику, значит теперь пора выполнять работу.
Если инспектор ДПС в течение недели будет стоять и регулировать, всё изменится. Он объяснит пешеходам, что им нельзя сейчас переходить дорогу. И спешащие не будут газовать на глазах инспектора.

ПДД следует подучить и пешеходам, и водителям. Я не пропускаю пешеходов на этом перекрёстке, если мне горит зелёный. Пару раз повозмущаются, на третий раз задумаются, почему их снова не пропустили. Конечно, делать это нужно осторожно, не на скорости.

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Замечен человек.
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2012, 15:15:31 »
Какой приоритет? "Шагай на красный свет, тебя пропустят!"?
И ведь пропускают. :-[

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Замечен человек.
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2012, 15:21:45 »
Добавлю от себя - нужен светофор при выезде на минку с комсомольской. Мне очень нужен !
Это и есть последний пункт моего предложения :)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Замечен человек.
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2012, 15:22:38 »
Да, "всё просто", только тогда никто никуда не едет, поскольку движение открыто для поворота, но там пешеходы увидели "зелёный"..., вечно "зелёный"... :)
В результате образуется пробка на пустом месте, а сильно спешащие водители не видят, почему вдруг затормозил сосед справа на двухполосном движении и прибавляют газу, давя выскакивающих из за машин пешеходов... Закон преступен и Вы меня не переубедили...
У Вас есть предложения по делу?  :D