Автор Тема: Комиссия по проверке качества уборки городской территории  (Прочитано 4446 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Распоряжением Главы городской администрации создана комиссия по проверке качества уборки территорий в Вяземском городском поселении. 
Председателем комиссии является Глава Администрации Вяземского городского поселения Александр Константинович Клименков.
Заместителем  председателя - заместитель Главы Администрации Вяземского городского поселения Скачков Сергей Дмитриевич.   
Секретарь комиссии - менеджер отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации Гаврилова Елена Николаевна.   

Члены Комиссии:
Баврина Лидия Ивановна, главный специалист отдела экономического развития и инвестиций городской администрации 
Жукова Лариса Семеновна, начальник отдела внешних общественных связей городской администрации 
Иванов Дмитрий Владимирович, начальник отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации
Цурков Сергей Витальевич   , начальник отдела строительства и целевых программ городской администрации

Комиссии по проверке качества уборки территорий в Вяземском городском поселении является органом, образуемым Администрацией Вяземского городского поселения для проверки соблюдения Правил благоустройства на территории Вяземского городского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области от 11.04.2007 № 17.

Правовую основу деятельности Комиссии составляют: Конституция Российской Федерации, Указы и Распоряжения Президента Российской Федерации, Постановления и Распоряжения Правительства Российской Федерации, федеральные законы, областные законы, Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, постановления и распоряжения Администрации, иные муниципальные нормативные правовые акты.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями Администрации, Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, иными органами и организациями.

Основными задачами Комиссии являются:

- проверка качества уборки территорий ответственными лицами в городском поселении;

- составление актов проверки уборки территорий городского поселения и вынесение их на рассмотрение административной комиссии Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

Комиссия имеет право:
- осуществлять проверку качества уборки территорий ответственными лицами в городском поселении;

- запрашивать и получать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, у государственных, иных органов и организаций необходимую информацию, документы и материалы;
- вызывать на проверяемую территорию ответственных лиц;
- создавать экспертные группы или, при необходимости, привлекать специалистов Администрации, иных организаций (по согласованию) для подготовки и участия в рассмотрении вопросов, входящих в компетенцию Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
По результатам рассмотрения, Комиссия принимает одно из решений:
- о выявлении факта нарушения и составления акта с направлением его на рассмотрение административной комиссии Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области;
- о надлежащем содержании территории.

Организационно-методическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи Администрации.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
Ждём новостей и первых решений.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Распоряжением Главы городской администрации создана комиссия по проверке качества уборки территорий в Вяземском городском поселении. 
Председателем комиссии является Глава Администрации Вяземского городского поселения Александр Константинович Клименков.
Заместителем  председателя - заместитель Главы Администрации Вяземского городского поселения Скачков Сергей Дмитриевич.   
Секретарь комиссии - менеджер отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации Гаврилова Елена Николаевна.   

Члены Комиссии:
Баврина Лидия Ивановна, главный специалист отдела экономического развития и инвестиций городской администрации 
Жукова Лариса Семеновна, начальник отдела внешних общественных связей городской администрации 
Иванов Дмитрий Владимирович, начальник отдела ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи городской администрации
Цурков Сергей Витальевич   , начальник отдела строительства и целевых программ городской администрации

Комиссии по проверке качества уборки территорий в Вяземском городском поселении является органом, образуемым Администрацией Вяземского городского поселения для проверки соблюдения Правил благоустройства на территории Вяземского городского поселения, утвержденных решением Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области от 11.04.2007 № 17.

Правовую основу деятельности Комиссии составляют: Конституция Российской Федерации, Указы и Распоряжения Президента Российской Федерации, Постановления и Распоряжения Правительства Российской Федерации, федеральные законы, областные законы, Устав Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области, постановления и распоряжения Администрации, иные муниципальные нормативные правовые акты.

Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии со структурными подразделениями Администрации, Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области, иными органами и организациями.

Основными задачами Комиссии являются:

- проверка качества уборки территорий ответственными лицами в городском поселении;

- составление актов проверки уборки территорий городского поселения и вынесение их на рассмотрение административной комиссии Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области.

Комиссия имеет право:
- осуществлять проверку качества уборки территорий ответственными лицами в городском поселении;

- запрашивать и получать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, у государственных, иных органов и организаций необходимую информацию, документы и материалы;
- вызывать на проверяемую территорию ответственных лиц;
- создавать экспертные группы или, при необходимости, привлекать специалистов Администрации, иных организаций (по согласованию) для подготовки и участия в рассмотрении вопросов, входящих в компетенцию Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
По результатам рассмотрения, Комиссия принимает одно из решений:
- о выявлении факта нарушения и составления акта с направлением его на рассмотрение административной комиссии Администрации муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области;
- о надлежащем содержании территории.

Организационно-методическое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется отделом ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи Администрации.
   Не  хотелось , а  надо !
 1. Ни в Конституции РФ, ни в Указах  Президента не указывается на то, что Глава Администрации какого-то поселения имеет право создавать комиссии по проверке качества уборки территорий. Зато  красиво  и  пужливо !
 2. Считаю, что у придуманной  комиссии  нет  оснований  для  начала  работы. Ибо  уже  есть  персонально  обозначенные  ответственные  лица  от  Администрации  ВГП, которые имеют право  составлять  протоколы  для  дальнейшей  их  передачи в  административную  комиссию для  вынесения  наказания  на нарушителей Правил  благоустройства, в т.ч. за ненадлежащее  содержание  территорий.
 3. На  основании ст.29, ч.7, п.20 Устава ВГП  запрос информации Администрацией ВГП может  иметь  место  только  у  организаций коммунального  комплекса. А Клименков  обложил  все структуры, вплоть до ФСБ, МВД и другие интересные ведомства. Во разошелся ! Конечно, если  он даёт поручения бывшему Президенту А.Д.Медведеву по вопросу старой Смоленской дороги, то, как говорят в народе  "Депутаты, тушите свет!"
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
   Не  хотелось , а  надо !
 1. Ни в Конституции РФ, ни в Указах  Президента не указывается на то, что Глава Администрации какого-то поселения имеет право создавать комиссии по проверке качества уборки территорий. Зато  красиво  и  пужливо !
 2. Считаю, что у придуманной  комиссии  нет  оснований  для  начала  работы. Ибо  уже  есть  персонально  обозначенные  ответственные  лица  от  Администрации  ВГП, которые имеют право  составлять  протоколы  для  дальнейшей  их  передачи в  административную  комиссию для  вынесения  наказания  на нарушителей Правил  благоустройства, в т.ч. за ненадлежащее  содержание  территорий.
 3. На  основании ст.29, ч.7, п.20 Устава ВГП  запрос информации Администрацией ВГП может  иметь  место  только  у  организаций коммунального  комплекса. А Клименков  обложил  все структуры, вплоть до ФСБ, МВД и другие интересные ведомства. Во разошелся ! Конечно, если  он даёт поручения бывшему Президенту А.Д.Медведеву по вопросу старой Смоленской дороги, то, как говорят в народе  "Депутаты, тушите свет!"
Всё правильно, осталось создать комиссию, по проверке работы комиссии... :D
Проще всего, каждому на местах, исполнять свои непосредственные обязанности и нести ответственность за неисполнение...
С мая месяца поднимаю вопрос по запесоченности тротуара на ул. Комсомольская, на участке перед Мостом и после него, до Райпо...
Полгода никто не знает, как это сделать, только сегодня, в очередной раз, услышал невнятное пояснение по этому вопросу, мол никогда тротуары в Вязьме не убирались,и какие к НАМ претензии...
А претензии действительно существуют, есть организация, выигравшая аукцион по уборке улиц этого района города, в составе улиц в контракт внесены и тротуары... Тротуары не убираются, организацию штрафуют, но контракт не расторгают... Всё повторяется из года в год, с той разницей, что ранее и не штрафовали... А ещё оказалось, что кто-то с кем-то договорился на словах, что тот, пока, будет убирать эти улицы и тротуары... Насколько я понимаю, на основании чьих то обещаний, нельзя закрывать наряды и производить не целевые платежи за оказанную услугу...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн мммДанон

• Гуру
  • Растишка от Данон
А скашивание бурьяна вдоль "тротуаров" тоже входит в уборку территорий?

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
А скашивание бурьяна вдоль "тротуаров" тоже входит в уборку территорий?
Ну это вообще архисложный вопрос, до него еще дорасти надо.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
По кронштадтской где-то РАЗ в месяц проходят работники Колибри с мешком для мусора, подбирая бумажки.А чтоб бурьян косили!никто не видел еще.Раз как- то по лету маленький трактор по остаткам тротуара проезжал( осталась характерная полоса), песок в сторону сметал.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Считаю, что у придуманной  комиссии  нет  оснований  для  начала  работы.

Почему-то у прокуратуры, проверявшей этот НПА, другое мнение.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн чемодан

• Гуру
Почему-то у прокуратуры, проверявшей этот НПА, другое мнение.
  А вы не  можете  как-то описать  мнение  прокуратуры ? Я примерно представляю их мнение об этом совсем необязательном  НПА , начиная с того, что  на административную  комиссию поселения  предоставляют ПРОТОКОЛЫ , а не АКТЫ , как это прописано в НПА. А вы прокуратура. Да и ещё много чего надуманного. В общем - народный контроль в действии ! Наверно, Клименков спит и видит,  как  он отчитывает  Бальцера В.Я. за безобразное состояние подъезда с более  безобразным вагоном , установленным на территории общего пользования, составляет на него АКТ и подписывает его, как председатель. Картина маслом !

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Собственно, мне неизвестно, кто как спит и чего видит. Я сообщила вам о созданной комиссии и надеюсь в дальнейшем рассказать о ее работе. Также во мне теплится надежда, что работа новой комиссии как-то расшевилит деятельность районной административной комиссии, о которой в последнее время что-то совсем не слышно.

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
Собственно, мне неизвестно, кто как спит и чего видит. Я сообщила вам о созданной комиссии и надеюсь в дальнейшем рассказать о ее работе. Также во мне теплится надежда, что работа новой комиссии как-то расшевилит деятельность районной административной комиссии, о которой в последнее время что-то совсем не слышно.
Нет не расшевелит...
У районной комиссии есть права, но нет обязанностей перед городским поселением, а у вновь созданной будет всё наоборот и пойдёт она "ветром гонимая..." туда, куда пошлют...
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города

А комиссия уже была в рейдах?По первому снежку уже пора...Да и на завтрашней планерки пора поговорить как убирается город и что будет в 2013...

Оффлайн чемодан

• Гуру
   Просматривая  "Вяземский  вестник"  за  14  марта 2013 года, наткнулся  на  статейку  Юрия  Полякова "Когда  в  товарищах  согласья  нет..." В  ней  Юрий  Поляков  информирует, что  11 марта в  районе  состоялось  заседание  временной  совместной  депутатской  комиссии  по  оценке  качества  уборки  от  снега  дорог  города  и  района. За  район  ничего  не  скажу. А  вот  полное  бездействие  комиссии  по  проверке  качества  уборки  городской  территории, созданной  Администрацией  ВГП аж  в  октябре  2012 года , видимо  в  предверии  снежных  заносов , под  председательством  самого  Клименкова, да  и  Скачков  там  рядом, как  ни  странно, РАСШЕВЕЛИЛО  депутатов  района. Но прочитав  заметку  до  конца  я  понял, что  реализация  единственного  решения, принятого  "нелегитимной  комиссией "( это  по  утверждению  начальника  отдела  ЖКХ  городского  поселения  Иванова ) не  произойдёт, так  как  проверить  качество  уборки  улиц  от  снега  просто  невозможно,  ибо  15  марта  нас  накрыла  очередная  волна  снегопада. Надо  полагать, что  все  участники  этого  спора  будут  довольны.
   А  Вы, Лариса  Семёновна, оказались  очень  прозорливой  в  споре  со  мной ! БЕЗДЕЙСТВИЕ  одной  комиссии (городской ), породило  ДЕЙСТВИЕ  другой.  Я  же  тогда  и  задавался  вопросом, зачем  нужно создавать  показное, фальшивое, или  одним  словом - бутафорию.
« Последнее редактирование: 23 Март 2013, 01:58:12 от чемодан »

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
  Я  же  тогда  и  задавался  вопросом, зачем  нужно создавать  показное, фальшивое, или  одним  словом - бутафорию.
Думаю, организаторы сей комиссии попытались выполнить возложенные на комиссию функции(отличные от официальных).Получилось так себе, а может все еще впереди.Остальное, думаю, мало их интересует.

Оффлайн Депутат Максимов

• Пользователь
  • **
  • Максимов Андрей Валентинович
Это действительно очень большой вопрос!!!Что-то внятное о деятельности районной административной комиссии пытаюсь услышать уже полгода!

Оффлайн Levsha

• Посетитель
  • *
    • Бесплатная компьютерная помощь
 в данной теме не было сообщений более 120 дней. Последнее сообщение больше года назад. Интересно, каковы итоги работы комиссии за 2013 год. Судя по захламленности города, итоги неутешительные
Бриг твой вышел в путь! Надо подождать чуть-чуть!

Оффлайн авиатор

• Житель города
 в данной теме не было сообщений более 120 дней. Последнее сообщение больше года назад. Интересно, каковы итоги работы комиссии за 2013 год. Судя по захламленности города, итоги неутешительные
Да и камисси небось уже нет.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
Да и камисси небось уже нет.
...да и города скоро не будет.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн чемодан

• Гуру
   Ну  почему, же  не  работает. Вот, к  Вашему  выходу на  форум, как  раз  сегодня, на  официальном  сайте  города, выложена  статейка  про  долгожданный  выход  депутатской  комиссии  на  Кировский  мост, где  они  нашли  запесоченность  тротуара. Сообщают, что  будут  наблюдать  какое-то  время, уберут  песок  с  тротуара  или  нет, чтобы  в  дальнейшем  сделать  правильные  выводы  по  уборке  этого  стратегически  важного  для  города  объекта.

Оффлайн авиатор

• Житель города
   Ну  почему, же  не  работает. Вот, к  Вашему  выходу на  форум, как  раз  сегодня, на  официальном  сайте  города, выложена  статейка  про  долгожданный  выход  депутатской  комиссии  на  Кировский  мост, где  они  нашли  запесоченность  тротуара. Сообщают, что  будут  наблюдать  какое-то  время, уберут  песок  с  тротуара  или  нет, чтобы  в  дальнейшем  сделать  правильные  выводы  по  уборке  этого  стратегически  важного  для  города  объекта.
Запесоченность тротуара!  :o Звучит угрожающе-трагично, блин!  :pilot:

Оффлайн armager

• Горожанин
Я считаю что каждый собственник земельных участков на основных улицах города должен сам содержать их в чистоте, а не дожидаться прихода комиссий и предписаний.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Jilia

• Житель города
Я считаю что каждый собственник земельных участков на основных улицах города должен сам содержать их в чистоте, а не дожидаться прихода комиссий и предписаний.
Это верно. Но кто у нас собственник большинства земельных участков в городе? Или речь о частном секторе только?

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
 Запесоченность тротуара!  :o Звучит угрожающе-трагично, блин!  :pilot:
Ага, и где? Там, где яма на яме, пыль, да туман.
И до Вас доберёмся! (с) ГубЧК

В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Оффлайн Jilia

• Житель города
Давно не была в районе Кировского моста, но вряд ли что там изменилось в лучшую сторону.
Кстати, в статье речь идет про Фроловский мост.
А как вам такая цитата:
«Посмотрим, в каком состоянии будут городские дороги после майских праздников, тогда и  будем решать, как быть дальше», - отметил председатель постоянной депутатской комиссии по ЖКХ, строительству, промышленности и транспорту В.Л. Сарко.
http://www.mgorv.ru/index.php?go=News&in=view&id=4031
По всей видимости,  ждут, что мусор либо рассосется, либо его будет больше. А зачем убирать дважды( и т.д.) то, что все равно опять появится.

Оффлайн armager

• Горожанин
Это верно. Но кто у нас собственник большинства земельных участков в городе? Или речь о частном секторе только?
Достаточно взглянуть на кадастровую карту города и станет понятно что вся земля чья-то. То есть городской земли вообще не осталось. Собственники - частные лица, организации и многоквартирные дома (за их землей должна присматривать управляющая компания).
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет