Автор Тема: Ау, редакция! Вы кто?!  (Прочитано 1555 раз)

OKC@NA

• Гость
Ау, редакция! Вы кто?!
« : 03 Октябрь 2012, 19:12:35 »
Я в полном ауте –  на глаза попался сентябрьский номер неких местных «Ведомостей».
Люди, подскажите, где были набраны кре….кре… «креативщики», которые ваяли это, извиняюсь,  издание? Газета сразила меня первой полосой – и добила последней.
На первой полосе редакция газеты выразила скорбь по поводу смерти Г.И.Ширяева (не сообщая непосвященным о том, кто этот человек  и когда он умер).
Ладно бы так…Но ниже соболезнования родным и близким стоит жирный заголовок: «А СМЕТА ГДЕ?», а под ним – лопата, закапывающая непонятно что.

На мой взгляд, сочетание соболезнования, неуместного вопроса и размытой фотографии с лопатой настолько шокирующее, бестолково и бестактно, что, даже постаравшись, нельзя придумать ничего хуже.
Но и это не все!
Рядом с соболезнованием – другой крупный заголовок: «Мнение: «редактор повел себя как редкостная свинья»…
Я чуть не присела, когда это прочла.

…Развернув газетный номер, обнаружила внизу второй полосы нечто, невозможное прочитать без хорошего микроскопа.  В самом конце этого нечто размещалась фото человека, похожего на депутата Максимова. Заголовок действительно сообщал: «Депутат Максимов против популизма и бездействия».
Друзья мои, вы бы видели это фото…
Не исключено, что я уже была сражена первой газетной полосой, но мне показалось, что вся мировая скорбь отображена на лице человека, выступающего против популизма и бездействия. Такой супермен, сраженный ополчившимся на него мировым злом. К сожалению, не смогла подкорректировать сложившееся впечатление газетным текстом: прочитать его было  невозможно.

На третьей полосе, само собой, не обошлось без статьи, что все газеты - …овно, а вот эта – то, что нужно для каждого вязьмича!

Четвертая полоса….Портрет человека в траурной рамке – на всю полосу. Кто это? Должно быть, тот, кому на первой полосе редакция выражала соболезнования. Ребята, вам было трудно подписать фотографию? У вас не нашлось нескольких теплых и уважительных слов, чтобы рассказать об этом человеке? Хотя бы поблагодарить его за то, что вам довелось продолжать его дело….
Ребята, вы….У меня нет слов.

Однако чья-то рука не дрогнула и выставила в выходных данных, в самом низу: «Почетный главный редактор – Г.И.Ширяев (в траурной рамке). Главный редактор – Ю.С.Костиков».
Почетный редактор – непочетный редактор – это одно….
Но чтобы главный редактор был мертвым….С таким я встречаюсь впервые.
Не думала, что буду держать в руках газету, которая так меня поразит.
Ау, редакция! Вы кто?! По какому объявлению вас набирали?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2012, 19:23:34 »
В первый раз слышу об этой газете и в любом случае - в последний. Репутация вымочена в жиже.

OKC@NA

• Гость
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2012, 19:40:10 »
А я, пожалуй, приобрету следующий номер, чтобы еще раз встряхнуться... :o

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2012, 19:40:49 »
на нашем форуме есть некто Костиков Ю.С. http://forum.mgorv.ru/index.php?action=profile;u=1381 может он?

OKC@NA

• Гость
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2012, 19:45:51 »
Если он, может, пояснит: он ли?

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2012, 19:48:21 »
ну как на форум зайдет, увидит эту тему и может напишет что нибудь

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2012, 19:50:16 »
на нашем форуме есть некто Костиков Ю.С. http://forum.mgorv.ru/index.php?action=profile;u=1381 может он?
Мне думается, что не он, была бы реклама на его сайте.

OKC@NA

• Гость
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2012, 19:56:14 »
Все это очень печально. В самом деле не знаю, кто делал поразившую меня газету... Убеждена  в одном: каждый должен заниматься своим делом. Институты полиграфии не зря придуманы, и факультеты журналистики в университетах не просто так открывают.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2012, 20:07:07 »
 Ширяев Геннадий Иванович
http://www.vyazma.name/f161/skonchalsya-shiryaev-gennadii-ivanovich-7218.html?uri=/f161/skonchalsya-shiryaev-gennadii-ivanovich-7218.html
Ширяев Г.И. родился 25 октября 1951 года в г. Вязьме.
После окончания средней школы №1 поступил в Пензенский государственный педагогический институт и в 1973 году окончил историко-филологический факультет.
С 1975 года – работа в газете «Ленинский путь»: сначала корреспондентом, потом заведующим отделом писем.
В 1980 году был направлен в г. Велиж Смоленской области редактором районной газеты.
Через восемь лет вновь вернулся в Вязьму и продолжил работу в газете «Ленинский путь» (ныне «Вяземский вестник»).
В 1997 году на конкурсной основе был принят на должность начальника отдела средств массовой информации Совета народных депутатов и Администрации Вяземского района.
Начиная с этого же года Ширяев Г.И. осуществляет подготовку сюжетов о Вязьме для областного телевидения, а в 1999 году – еженедельный выпуск новостей на канале НТВ в программе телестудии «Форпост».
В течении последующих двух лет им ведется работа по организации муниципального телевидения на канале «ТВ Центр». 21 сентября 2002 года состоялась первая передача «Вязьма: вчера, сегодня, завтра».
В 2007 году Ширяев Г.И., являющийся руководителем муниципального учреждения «Вяземский информационный центр», был награжден Почетными грамотами Вяземского районного Совета депутатов и Администрации МО «Вяземский район» за большой личный вклад в организацию и развитие местного телевидения, в 2009 году – Почётной грамотой Смоленской областной Думы за работу по патриотическому воспитанию.
Кроме административной, имеет опыт и депутатской работы: дважды избирался депутатом районного Совета и членом исполкома.
С 2010г. был основателем и Гл. редактором независимой газеты «Вяземские ведомости»
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн KostikovUS

• Продвинутый пользователь
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2012, 20:11:37 »
Ух чего тут поднялось :D Газету помогал делать я. Каюсь: не все получается есть косяки и ляпы и мы уже с редакцией это обсудили.Первый блин комом и мы будем работать над качеством и материала и оформления. Мы не сталкивались с многими вопросами по работе с газетой поэтому учились на ходу. Надеюсь не оправдать ожидания OKC@Nы и номер будет гораздо лучше. Критику принимаю с благодарностью и буду работать над собой. Спасибо! :clapping::read:

Оффлайн @YULYA@

• Гуру
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2012, 20:23:38 »
Ух чего тут поднялось :D Газету помогал делать я. Каюсь: не все получается есть косяки и ляпы и мы уже с редакцией это обсудили.Первый блин комом и мы будем работать над качеством и материала и оформления. Мы не сталкивались с многими вопросами по работе с газетой поэтому учились на ходу. Надеюсь не оправдать ожидания OKC@Nы и номер будет гораздо лучше. Критику принимаю с благодарностью и буду работать над собой. Спасибо! :clapping::read:
Вот блин  :D Значит я ошиблась))))))))))))

Оффлайн KostikovUS

Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2012, 20:27:34 »
Вот блин :D Значит я ошиблась))))))))))))
С сайтом не могу ниче сделать, пароль потерял от админки(( а техподдержка не мычит не телется. Как восстановлю контроль сайт оживет

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2012, 20:29:16 »
я ЭТУ ГАЗЕТУ ВИДЕЛА,она продается в киосках.Скоро будет 40 дней...Должен выйти № ведомостей(можно опубликовать кратко значимые публикации самого  Г.Ширяева)..Меня заинтересовала в газете некая квитанция, в которой дата оплаченного некролога 13.10.12 и сумма 2800 руб??? Некролог опубликован в газете Вязем.вестник №38 от13 сентября 2012.Что-то какая-то неразбериха-еще будет один некролог?

А Костиков Ю ----ЭТО он! ;)

OKC@NA

• Гость
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2012, 20:29:28 »

Браво, Kostikov! Молодец, что не отказался от своего детища. От ляпов и ошибок никто не застрахован. Но вы уж того...Полегче с заголовками. Жду следующего номера. Удачи!

Оффлайн KostikovUS

Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2012, 20:53:56 »
я ЭТУ ГАЗЕТУ ВИДЕЛА,она продается в киосках.Скоро будет 40 дней...Должен выйти № ведомостей(можно опубликовать кратко значимые публикации самого Г.Ширяева)..Меня заинтересовала в газете некая квитанция, в которой дата оплаченного некролога 13.10.12 и сумма 2800 руб??? Некролог опубликован в газете Вязем.вестник №38 от13 сентября 2012.Что-то какая-то неразбериха-еще будет один некролог?
А Костиков Ю ----ЭТО он! ;)
Про публикации Геннадия Ивановича это хорошая мысль! Спасибо Вам! Насчет некролога тоже надо будет разобраться.
Браво, Kostikov! Молодец, что не отказался от своего детища. От ляпов и ошибок никто не застрахован. Но вы уж того...Полегче с заголовками. Жду следующего номера. Удачи!
Спасибо! Будем стараться!

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #15 : 03 Октябрь 2012, 21:05:52 »
Во удивили-то. Да в Вязьме куда ни посмотри, все так оформляется, я гарантирую это. Помнится, как-то видел машинку, уж не знаю, какому ДСК или ЖБИ принадлежащую, с надписью: "ДОСТАВКА ЖБИЗДЕЛИЙ". Воистину, не всех жбизделей война... :D.

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #16 : 03 Октябрь 2012, 21:10:30 »
Ой. И никто не заметил статью о неразглашении пользовательских данных. Елена Ивановна. Вот вам язык то подкоротят.
У него в нике его фамилия и инициалы, так что нет никакого разглошения

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #17 : 03 Октябрь 2012, 21:17:31 »
С сайтом не могу ниче сделать, пароль потерял от админки(( а техподдержка не мычит не телется. Как восстановлю контроль сайт оживет

Для работы с паролями (запоминание, вставка, создание резервных копий и многое другое) несколько лет пользуюсь программой Roboform,  ни одного пароля ещё не потерял, ни один из моих сайтов ещё не взламывали.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2012, 21:23:09 »
Редакция молодая, скоро научиться работать и будет работать без ошибок, я им верю.
Если какай то промах у молодёжи, то со всех сторон сразу вой и критика, а когда ляп у заслуженного и очень почетного препочетного то всё хорошо, все сделали вид, что ничего не произошло как же авторитет.
Пускай молодежь ошибается, пускай набивает на своём лбу шишак, только так она сможет научиться работать. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

«Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем.»

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #19 : 03 Октябрь 2012, 23:17:39 »
«Хочешь избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем.»

И за это тоже будут критиковать - народ не может жить "просто так", неинтересно
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Ау, редакция! Вы кто?!
« Ответ #20 : 03 Октябрь 2012, 23:20:14 »
И за это тоже будут критиковать - народ не может жить "просто так", неинтересно
И ещё будут критиковать за то, что живёшь интереснее других, за то, что молод/красив/богат/умён/удачлив ит.п. (нужное подчеркнуть) )))

Вспомните мою демку о семейной паре, осле и гласе народном))