- Вязьма Чат

Автор Тема: Работа Почты России  (Прочитано 5786 раз)

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
  • Рейтинг: 1
Re: Работа Почты России
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2013, 12:43:54 »
  • 0
Завали своё дуло... Дай спокойно послушать Фриске.. (с)

что я несу - мрак

Оффлайн Bitch

• Житель города
  • Вес Репутации: +76/-45
  • Рейтинг: 15
« Ответ #51 : 06 Декабрь 2013, 13:06:03 »
  • 0
Завали своё дуло... Дай спокойно послушать Фриске.. (с)

что я несу - мрак

В оригинале - залепи, а не завали  :umnik:

Оффлайн Bitch

• Житель города
  • Вес Репутации: +76/-45
  • Рейтинг: 15
« Ответ #52 : 06 Декабрь 2013, 13:08:35 »
  • 0
Глядя на это видео, вспоминается почему-то видео-реклама Тагил Хлеб  :D

B@R$

• Гость
« Ответ #53 : 06 Декабрь 2013, 14:18:50 »
К чему это? Знакомая? Реклама? Видеоролик с сайта знакомств, или... интим-услуг?
 ;)

жуууууть... после таких роликов особо сильно ценю пошту роисси

Оффлайн дмитрий32

• Посетитель
  • *
  • Вес Репутации: +0/-0
  • Рейтинг: 0
« Ответ #54 : 10 Сентябрь 2014, 19:57:24 »
  • 0
Заказал посылку из Китая, отслеживал по трек коду. И вот наконец 29.08.2014 моя посылка прибыла в место вручения. Но извещения мне не присылают. 1сентября отправился в отделение почты куда пришла посылка (ул.25 октября) мне сказали что без извещения не имеют права выдавать, но всё-таки оператор согласился посмотреть посылку по трек коду, через некоторое время мне сказали:" -Да посылка прибыла, но мы неможем ее наити, придите пожалуйста после обеда." . И так я ходил через день в отделение почты без извещения со своим трек кодом. И вот сегодня 10 сентября я снова прибыл на почту и о чудо моя посылка нашлась..... Только за неё нужно уплатить N сумму за хранение так как я не забрал её в течении 7 дней с момента поступления.  Извещения мне не присылали ни какого. Позвонив на горячею линию почты России и объяснив ситуацию мне сказали что я необязан ничего оплачивать. Но в пункте выдачи посылок мне ничего не отдали без оплаты.  Я из принципа не стал оплачивать, ушёл домой. 

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2081
« Ответ #55 : 10 Сентябрь 2014, 20:00:05 »
  • 0
Случай интересный. Пришлют теперь извещение или посылка им самим нужна. Что в ней?

Оффлайн дмитрий32

• Посетитель
  • *
« Ответ #56 : 10 Сентябрь 2014, 20:14:49 »
  • 0
Я связался с продавцом интернет магазина, так как за высланную им посылку требуют оплату поэтому я отказываюсь от нее. На почте я сказал пусть отправляют обратно в Китай. Продавец мне вернул деньги за не полученную мной посылку, я ее заново перезаказал  :drinks:

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2081
« Ответ #57 : 10 Сентябрь 2014, 20:21:00 »
  • 0
Вот как бывает.

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
  • Рейтинг: 186
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2014, 20:36:33 »
  • 0
Напишите отзыв на Главпочтамт Смоленск, там правда таких хватает, но штоб служба медом не казалась.

http://www.yell.ru/smolensk/com/glavpochtamt_3799925/undefined/smolensk/com/glavpochtamt_3799925/
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн дмитрий32

• Посетитель
  • *
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2014, 20:54:42 »
  • 0
Спасибо, уже написал.

Оффлайн Багдадский вор

• You Only Live Once
  • Житель города
  • Вес Репутации: +39/-6
  • Рейтинг: 1760
« Ответ #60 : 10 Сентябрь 2014, 21:30:26 »
  • 0
Мне тоже в один день принесли два извещения, одно "задним числом", дней за 5-6. Видно в доставке провалялось и принесли два вместе. И в этом случае с меня содрали 52 рубля за хранение. Бред, и я доказать ничего не смог, типа - извещение есть? Есть... сами виноваты, что не получили  сразу. 
В жизни всегда приходит такое время, когда ты понимаешь что твоё время ушло. © БагВор

Великие умы обсуждают идеи. Средние - обсуждают события. Мелкие - людей...

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #61 : 10 Сентябрь 2014, 21:49:59 »
  • 0
Может, сразу взывать к ответу какуюнить их начальницу по месту? Если незаконна оплата хранения посылок, то какого художника потеряла Россия?

Оффлайн дмитрий32

• Посетитель
  • *
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2014, 21:53:37 »
  • 0
После поступления посылки в отделение отправляется извещение, если в течении 5 дней за посылкой не приходишь, отправляется повторное извещение род роспись лично в руки. О чем сказано в правилах оказания услуг глава 3 . 35
Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

Оффлайн дмитрий32

• Посетитель
  • *
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2014, 22:05:18 »
  • 0
Я вызывал сегодня заведующую отделением она мне показала правила оказания услуг почты в частности главу 3 пункт 35. И попрасила меня оплатить хранение посылки при отсутствии у меня извещения(но я ниодного извещения не получал) Сказала пиши жалобы будем рассматривать.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #64 : 10 Сентябрь 2014, 22:07:43 »
  • 0
Я вызывал сегодня заведующую отделением она мне показала правила оказания услуг почты в частности главу 3 пункт 35. И попрасила меня оплатить хранение посылки при отсутствии у меня извещения(но я ниодного извещения не получал) Сказала пиши жалобы будем рассматривать.
Ну, написал бы ;) чо тушуешься?))

Оффлайн дмитрий32

• Посетитель
  • *
« Ответ #65 : 10 Сентябрь 2014, 22:11:57 »
  • 0
Написал, хоть она и сказала что это бесполезно. На горячей линии поддержки клиентов почты России тож заявочку оставил.

Оффлайн McCaroff

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +90/-25
  • Рейтинг: 34
« Ответ #66 : 11 Сентябрь 2014, 00:17:59 »
  • 0
Как-то оформил себе "Почтовую карту". Долго лежала без дела в кошельке. И решил ей воспользоваться по назначению, т.е. получить посылку без очереди.
Подхожу к 4 кассе, говорю, что я следующий, и доходчиво пытаюсь объяснить почему, показывая карту. Пока я пытался её показать, меня чуть не съели. Причём возмущаться стали даже в соседней очереди. Называли и ветераном Афгана, и ещё кем-то раз без очереди лезу. Я спокойно выслушал все мнения обо мне, попросил расступиться очередь, указал на наклейку на кассе "Владельцы Почтовой карты Любимый клиент обслуживаются без очереди" и показал ещё раз карту. После этого возмущение уменьшилось, но народ был всё равно не доволен и что-то между собой бубнел. Одна женщина предложила компромисс: она отправляет посылку (как раз её очередь подошла), а я уже буду за ней. После этого даже бубнения кончились, стали узнавать как им тоже оформить карту.
Самое интересное, что за всё это время кассир ни слова не произнёс...
...
- Дураки всегда найдутся.
- Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"!
- Ага, у нас теперь две проблемы - энтузиасты и рельеф...

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +16/-2
  • Рейтинг: 29
« Ответ #67 : 11 Сентябрь 2014, 09:06:18 »
  • 0
Постоянно заказываю товары из Китая. Моё почтовое отделение 215119, очень хорошо работает. Я даже не дожидаясь извещения, прихожу и забираю посылку, так как по треку знаю что она уже прибыла. Очень доволен работай почтового отделения и его сотрудниками. А как-то случайно, пришла посылка на почту около вокзала, вот там, было не очень приятно. Все посылки хранятся в коробках и при тебе из этой коробки начинают искать твою посылку.
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Вес Репутации: +145/-4
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
  • Рейтинг: 9
« Ответ #68 : 11 Сентябрь 2014, 11:22:14 »
  • 0
Как-то оформил себе "Почтовую карту". Долго лежала без дела в кошельке. И решил ей воспользоваться по назначению, т.е. получить посылку без очереди.

У меня была такая же почтовая карта, вернее она и сейчас есть, только, как сообщили мне операторы, она уже не действует очень давно, чуть ли не с февраля месяца! Хотя, я по ней и весной получала посылки, конечно, некоторые в очереди возмущались, но я показывала им стикер с информацией на 4 кассе, что здесь без очереди обслуживаются владельцы карт.
Почта России чё..
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

Оффлайн Asya

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +4/-0
  • Рейтинг: 33
« Ответ #69 : 11 Сентябрь 2014, 17:09:48 »
  • 0
Постоянно заказываю товары из Китая. Моё почтовое отделение 215119, очень хорошо работает. Я даже не дожидаясь извещения, прихожу и забираю посылку, так как по треку знаю что она уже прибыла. Очень доволен работай почтового отделения и его сотрудниками. А как-то случайно, пришла посылка на почту около вокзала, вот там, было не очень приятно. Все посылки хранятся в коробках и при тебе из этой коробки начинают искать твою посылку.

Присоединяюсь к благодарностям в адрес отделения 215119. Очень часто там бываю. Все тихо, спокойно, без истерик и вовремя.
- Мужчина, вы, кажется, обосрались.
- А ты госдолг США видел?!
- Но...
- И негров на улицах убивают!

Andrew79

• Гость
« Ответ #70 : 12 Сентябрь 2014, 06:09:45 »

Оффлайн Житель

• Пользователь
  • **
  • Вес Репутации: +19/-1
  • Рейтинг: 11
« Ответ #71 : 09 Февраль 2015, 22:44:07 »
  • 0
Хочется сильно возмутиться и нажаловаться, только вот вопрос кому?!...Недавно случилась с нами такая оказия. В город Астрахань родственникам отправляли посылку Почтой России в центральном офисе. Посылку упаковали должным образом, подписали, заклеили....Идет наша посылка около двух недель, казалось бы, нормальная ситуация, учитывая то, что отправлена она в Астрахань - далекий город. Посылку нашу получают довольные родственники, открывают её ииии.....не находят половину того, что им было отправлено, а на вопросы про определенные вещи...."Как они им?" НЕ понимают, о чем идет речь. Посылка была отправлена с объявленной ценностью в 1000 рублей....Все мелочь: и ценность, и вещи в посылке, но просто возникает вопрос: до какой степени нужно опуститься человеку..,чтобы рыться в вещах и подарках для ребенка???? Не дай Бог конечно..,но кто-то может быть сталкивался с подобной ситуацией? Мы, конечно, понимаем, что концов теперь не найдешь...но, может, есть смысл пожаловаться кому-то или еще чего или куда написать? Про горячую линию можно даже не говорить, знакомо....там только отсылают куда подальше...лишь бы им не связываться, а на наших почтах....слишком большая текучка.
Молчание — лучший способ ответа на бессмысленные вопросы....

Не дождётесь)

• Гость
« Ответ #72 : 09 Февраль 2015, 23:34:29 »
Ничего не докажете, к сожалению.
Правила примерно такие: составили опись вложения - оценили. Оценивайте адекватно! Да, переплатите 4% с каждых 100 рублей, если не ошибаюсь, зато желания у ворья почтового порыться в вашей посылке заметно поубавится. Опись должна быть подробная, с указанием всех характеристик пересылаемых товаров. В чём потаённый смысл: если посылка не оценена и/или не содержит описи вложения, она аккуратно вскрывается со всеми вытекающими. К примеру, почтовые уроды могут положить вам в коробку пачку бумаги "Снегурочка", заменив ею два килограмма чёрной икры)))))
Адресат должен в обязательном порядке осмотреть посылку на предмет целостности упаковки, сверить указанный в извещении вес с фактическим и принять товар по описи - всё это строго в присутствии работника почтамта. При выявлении несоответствий составлять акт о пропаже, порче, недостаче, подмене и т.п.

Плаваю часто, знаю :)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вес Репутации: +57/-15
  • Вам помочь или не мешать?
  • Рейтинг: 163
« Ответ #73 : 10 Февраль 2015, 08:14:13 »
  • 0
Угу. Мне тут присылали чугунное изделие 17 кг весом. Супер-пупер скоростной почтой ЕМС. Мало того, что домой не принесли и  везли хрен знает сколько, так еще и  разломали.  :D

Оффлайн m.o.z.g

• Сенсей
  • Вес Репутации: +31/-11
  • Рейтинг: 45
« Ответ #74 : 10 Февраль 2015, 11:27:02 »
  • 0
Угу. Мне тут присылали чугунное изделие 17 кг весом. Супер-пупер скоростной почтой ЕМС. Мало того, что домой не принесли и  везли хрен знает сколько, так еще и  разломали.  :D
Ту чугунную хреновину на колодец про которую ты говорил, сломали?