- Вязьма Чат

Автор Тема: Работа Почты России  (Прочитано 5789 раз)

karp_76

• Гость
Работа Почты России
« : 23 Сентябрь 2012, 19:40:51 »
какое ваше мнение о Почте России? кто-нибудь пользовался её услугами?
я недавно заходил в одно из отделений и я был приятно удивлён! это первый раз когда я зашёл в почту а там не было километровой очереди!

B@R$

• Гость
Re: Работа Почты России
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2012, 20:05:15 »
я недавно заходил в одно из отделений и я был приятно удивлён! это первый раз когда я зашёл в почту а там не было километровой очереди!
в своё время от себя как от гражданина, а также от Фонда я очень много писал жалоб на работу почты. Мы встречались, разговаривали лично с руководителями, роскомнадзором и т.д. Разговоров было много - толку мало. Сейчас на почте сделали капремонт, но ... по моему глубокому убеждению всё как было в ней так и осталось. Насчёт очереди, очевидно просто так попали. Я был недавно. Как были километры так и остались. Хотите эксперимент: отправьте письмо с заказным уведомлением (когда почтальон обязан вручить его лично в руки) и посмотрите где вы его найдёте. Работой почты лично я не доволен абсолютно. Медленно, невежливо, некачественно. ИМХО.

Оффлайн авиатор

• Житель города
  • Вес Репутации: +9/-0
  • Рейтинг: 2088
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2012, 20:10:18 »
  • 0
Почтовое отделение на Вязьма-Брянской напоминает продуктовый магазин. Если там продавали бы ещё и скобянные изделия, то это был бы сельмаг из моего далёкого детства!  :D

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
  • Рейтинг: 0
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2012, 20:14:34 »
  • 0
в своё время от себя как от гражданина, а также от Фонда я очень много писал жалоб на работу почты. Мы встречались, разговаривали лично с руководителями, роскомнадзором и т.д. Разговоров было много - толку мало. Сейчас на почте сделали капремонт, но ... по моему глубокому убеждению всё как было в ней так и осталось. Насчёт очереди, очевидно просто так попали. Я был недавно. Как были километры так и остались. Хотите эксперимент: отправьте письмо с заказным уведомлением (когда почтальон обязан вручить его лично в руки) и посмотрите где вы его найдёте. Работой почты лично я не доволен абсолютно. Медленно, невежливо, некачественно. ИМХО.
 Да, ремонт сделали, но обслуживание действительно не на уровне...Я попадала и на очереди длинные, и в те удачные моменты, когда кассы свободны. Работают молоденькие девочки и ребята, наверно больше никто не изъявляет желания там вкалывать за три копейки.
Кстати, периодически отправляю заказные письма, уведомления приходят всегда (т-т-т), но больно долго уж... Отправляю письма в Смоленск, а уведомления через недели полторы приходят :wacko:

B@R$

• Гость
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2012, 20:21:18 »
 Да, ремонт сделали, но обслуживание действительно не на уровне...Я попадала и на очереди длинные, и в те удачные моменты, когда кассы свободны. Работают молоденькие девочки и ребята, наверно больше никто не изъявляет желания там вкалывать за три копейки.
Кстати, периодически отправляю заказные письма, уведомления приходят всегда (т-т-т), но больно долго уж... Отправляю письма в Смоленск, а уведомления через недели полторы приходят :wacko:
уведомления бывают простые и заказные. Простые уведомления опускаются в почтовый ящик, заказные - вручаются в руки адресату. Но это на бумаге  На практике, не взирая на их разницу в стоимости, и те и другие бросаются в ящик. Многие почтальоны не удосуживаются их доносить до адресата, хотя обязаны. Или ещё проще: лень доносить до квартиры, пишут извещение чтобы ты сам пришёл на почту, а чтобы прикрыть з@дницу, пишут "адресата не было дома", хотя и не проверяли даже.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2012, 20:27:54 »
  • 0
уведомления бывают простые и заказные. Простые уведомления опускаются в почтовый ящик, заказные - вручаются в руки адресату. Но это на бумаге  На практике, не взирая на их разницу в стоимости, и те и другие бросаются в ящик. Многие почтальоны не удосуживаются их доносить до адресата, хотя обязаны. Или ещё проще: лень доносить до квартиры, пишут извещение чтобы ты сам пришёл на почту, а чтобы прикрыть з@дницу, пишут "адресата не было дома", хотя и не проверяли даже.
Я отправляла только с простым уведомлением, ну и находила его в почтовом ящике, как я уже говорила, через недельки полторы. С заказным уведомлением никогда не отправляла :)   Ну в принципе удивляться нечему - многие работают спустя рукава...

Andrew79

• Гость
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2012, 20:36:29 »
охреневшая почта. заказываю доставку по EMS. звонят с почты: "приходите заберите". хотя регламентируется доставка "до квартиры"

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Вес Репутации: +8/-1
  • Persona non grata
  • Рейтинг: 1
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2012, 20:38:23 »
  • 0
 Работают молоденькие девочки и ребята, наверно больше никто не изъявляет желания там вкалывать за три копейки.
Т.е.молодые желают вкалывать за 3 коп., а все остальные - нет?  :D
там хватает разновозрастных товарищей))
В центральном отделении очереди бешеные почти всегда, за редким исключением.
Они работают до 7 вечера, на практике в полседьмого уже дверь закрыта на замок :) Правда, если постучаться настойчиво - тут же открывают)))

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2012, 20:42:06 »
  • 0
Т.е.молодые желают вкалывать за 3 коп., а все остальные - нет?  :D
Возможно, у них опыт работы был нулевой, а на почту взяли :)

Они работают до 7 вечера, на практике в полседьмого уже дверь закрыта на замок :) Правда, если постучаться настойчиво - тут же открывают)))
Вот блин удовольствие - закрыться на полчаса раньше, но домой не уходить - вдруг кто-то (читаем - Вечный Бан) придёт и будет долбить в дверь... :sarcastic:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2012, 20:43:53 »
  • 0
Вот блин удовольствие - закрыться на полчаса раньше, но домой не уходить - вдруг кто-то (читаем - Вечный Бан) придёт и будет долбить в дверь... :sarcastic:
Если они при этом и домой уйдут, я быстренько стукну, куда следует ;)
Они таким образом делают вид интенсивной работы в последние минуты перед закрытием))) Типа очередь большая ит.п.))

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2012, 20:46:16 »
  • 0
Если они при этом и домой уйдут, я быстренько стукну, куда следует ;)
 :spiteful:  работники почты  тебя наверно уже в лицо знают :girl_sigh:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2012, 20:47:30 »
  • 0
 :spiteful:  работники почты  тебя наверно уже в лицо знают :girl_sigh:
Не-а))) они меня ни разу не видели  :lol:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2012, 20:52:49 »
  • 0
Не-а))) они меня ни разу не видели  :lol:
ВБ, а ты только на почту ходишь за полчаса до закрытия с проверками?
А то может и мне тебя стоит опасаться :lol:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2012, 20:54:49 »
  • 0
ВБ, а ты только на почту ходишь за полчаса до закрытия с проверками?
А то может и мне тебя стоит опасаться :lol:
Так опасайся, пожалуйста! Мне не жалко))

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2012, 20:56:37 »
  • 0
Так опасайся, пожалуйста! Мне не жалко))
Ну ко мне ты точно не покатишь, далековато да и незачем))))   Так что...пожалуй, не буду))))

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2012, 20:59:35 »
  • 0
Ну ко мне ты точно не покатишь, далековато да и незачем))))   Так что...пожалуй, не буду))))
Воленс - ноленс)))
Далековато не отговорка, надо будет - доеду  :dirol:

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2012, 21:00:36 »
  • 0
Воленс - ноленс)))
Далековато не отговорка, надо будет - доеду  :dirol:
Приезжай, чего уж...  Жду с нетерпением :on_the_quiet:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2012, 21:02:05 »
  • 0
Приезжай, чего уж...  Жду с нетерпением :on_the_quiet:
Пиши координаты широты и долготы
))))

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2012, 21:03:30 »
  • 0
Пиши координаты широты и долготы
))))
Вот чего-чего, а этого не знаю)))

† КОЛХОЗНИК †

• Гость
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2012, 10:59:32 »
Вот чего-чего, а этого не знаю)))
звони, приду расскажу.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2012, 13:05:50 »
  • 0
звони, приду расскажу.
Спасибо, я географию в школе недолюбливала :fie:  И недоучивала :lol:

† КОЛХОЗНИК †

• Гость
« Ответ #21 : 25 Сентябрь 2012, 20:01:49 »
новый начальник хороший.

Оффлайн умница-красавица

• Житель города
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2012, 14:13:43 »
  • 0

алоолавррваоммлдваалдполд ьбьолполол влпрпрвпрлпр ьатвмловповолвопол оаполоаолаиоалиолап молаоплоапгнаынарвшпд

Оффлайн Елена Ивановна

• Житель города
  • Вес Репутации: +202/-55
  • Рейтинг: 611
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2012, 21:41:39 »
  • 0
Почта России просит клиентов приходить по графику

В Смоленске, на Главпочтамте и других отделениях Почты России, резко вырос поток клиентов. Это связано с приемом коммунальных платежей. На рост числа обращений повлияли изменения в сфере ЖКХ Смоленска. УФПС Смоленской области просит клиентов обращаться в коммунальные организации за разъяснениями по заполнению квитанций.
Пиковые нагрузки, обусловленные сроками приема оплаты за коммунальные услуги, продлятся до 11 ноября во всех ОПС города. УФПС Смоленской области разработало специальный график благоприятных дней для посещения смоленских отделений связи. Так, наибольшее число клиентов в почтовых отделениях бывает в период с четвертого по десятое числа каждого месяца, а также в предпраздничные и предновогодние дни. Поэтому клиентам стоит выбирать для посещения следующие дни (не для оплаты коммунальных услуг): первое-третье, а также 11–31-е числа месяца, в котором нет праздничных дней.

B@R$

• Гость
« Ответ #24 : 12 Ноябрь 2012, 21:49:43 »
Почта России просит клиентов приходить по графику
В Смоленске, на Главпочтамте и других отделениях Почты России, резко вырос поток клиентов. Это связано с приемом коммунальных платежей. На рост числа обращений повлияли изменения в сфере ЖКХ Смоленска. УФПС Смоленской области просит клиентов обращаться в коммунальные организации за разъяснениями по заполнению квитанций.
Пиковые нагрузки, обусловленные сроками приема оплаты за коммунальные услуги, продлятся до 11 ноября во всех ОПС города. УФПС Смоленской области разработало специальный график благоприятных дней для посещения смоленских отделений связи. Так, наибольшее число клиентов в почтовых отделениях бывает в период с четвертого по десятое числа каждого месяца, а также в предпраздничные и предновогодние дни. Поэтому клиентам стоит выбирать для посещения следующие дни (не для оплаты коммунальных услуг): первое-третье, а также 11–31-е числа месяца, в котором нет праздничных дней.
что за чушь? Получается что отправлять письма я по графику должен? Ересь. Работать почтарям пошустрее надобно, а не лясы за прилавком точить, и тогда очередей не будет.