Автор Тема: Почему такая боль: "Малага"-"Зенит" 3:0 ?  (Прочитано 1308 раз)

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
Почему такая боль: "Малага"-"Зенит" 3:0 ?
« : 20 Сентябрь 2012, 11:42:48 »
  Хоть и говорим,что футбол - это самая любимая игра нашего общества, но так ли всё это.  Количество зрителей на матчах премьер лиги таково, что в Испании,Италии или в Англии на матчах третьего или других низших дивизионов приходит зрителей значительно больше. О ФНЛ ( футбольной национальной лиге ) и говорить не приходится. Количество зрителей на матчах-лучший показатель народной любви.
   Раньше, особенно при СССР, это было ! А что теперь. "Зенит"вчистую проиграл, а лучше сказать, уступил ,не чемпиону Испании команде "Малага". Шансов выжить в этой игре у "Зенита"-ноль. "Спартак" вчера пытался,уступая по всем техническим параметрам игрокам "Барселоны", сопротивляться, но не получилось. 3:2 в пользу "Барселоны". Комментаторы радостно сообщают,как "Спартак" бился. Да не биться надо,а играть! А вот это у нас и не получается. И что удручает: каждый наш игрок,начиная от защитника,пытается сначала обвести игрока противника, а уж потом сыграть в пас. А там, а Европе, всё наоборот: в первую очередь пасом стараются обыграть противника, игра идёт в два касания, получил-отдал. Просто и быстро , а у "Барселоны" и неожиданно. Неужели не видят этого наши тренеры? Может мне и показалось, но Капелло( тренер нашей сборной по футболу ), особенно в игре с Израилем, эту тенденцию и начал проводить. Отсюда и результат. И второе,что у нас не получается, так это выдача последнего паса. В игре "Зенита"- это было просто кошмарным  явлением, 90% последнего паса не проходило. Играя во дворе мы за такой технический брак готовы" разорвать"друг  друга. Где же истинные профессионалы?
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2012, 12:05:20 »
зажрались, большие деньги губят наш футбол. Где наши игроки, ранее за чемпионат появлялось 6-8 молодых способных играть за сборную. Народ не идет смотреть легионеров, фамилии которых и не запомниш. Эх, да что там говорить, полная ж..а. 
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн armager

• Горожанин
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2012, 12:12:07 »
Я давно уже только сборную смотрю. А в клубах и там и там негры. Непонятно кто где. :D
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2012, 14:04:58 »
Чемодан, мне казалось всегда ранее, что, наоборот, наши проигрывают лишь от того, что играют в пас, что нет индивидуального мастерства, нет лидера, способного своей индивидуальной игрой повести всех вперед, вселить в них уверенность, загасить мандраж. А пас...перекрыли всех, просчитали чуть наперед и всё, трубу-дело. А личное мастерство, физика - вот где суть и корень.

Не футболист, доказывать с пеной у рта правоту не могу :yes: Субъективно.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн чемодан

• Гуру
  • Чемодан без ручки:нести неудобно,а бросить жалко
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2012, 16:20:39 »
Чемодан, мне казалось всегда ранее, что, наоборот, наши проигрывают лишь от того, что играют в пас, что нет индивидуального мастерства, нет лидера, способного своей индивидуальной игрой повести всех вперед, вселить в них уверенность, загасить мандраж. А пас...перекрыли всех, просчитали чуть наперед и всё, трубу-дело. А личное мастерство, физика - вот где суть и корень.

Не футболист, доказывать с пеной у рта правоту не могу :yes: Субъективно.
  Есть пас ради паса, когда ты понял, что тебя "съели", что у нас в общем-то и имеется, а вот собраться и сделать последний пас, вывести на удар игрока, который пробьёт по воротам "зряче", а не по принципу "бил, бью и буду бить ", вот в чём заключается мастерство двух последних игроков, венчающих действия всех игроков команды от начала атаки до её логического завершения.
  Вот и вчера, в концовке матча между "Барселоной" и "Спартаком", мяч у спартаковца Маккиди, который просто обязан был последним пасом вывести игрока один на один с вратарём и исход матча ,возможно, был бы решён. Никто не мешает..., но "запорол". И так все и вся во всей игре .
Хватит  мямлить, пора  говорить  как  есть!

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2012, 19:29:56 »
Все эти ...болы, имеющие мировую распространённость, глобальные масштабы и совершенный ноль практичности, для меня, как красная тряпка для быка  :diablo:
Дурость и отмывание денег.
А, и ещё зомбирование (*пиво+семечки+телевизор+дикие крики а-ля "болею"*)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #6 : 21 Сентябрь 2012, 09:29:08 »
Все эти ...болы, имеющие мировую распространённость, глобальные масштабы и совершенный ноль практичности, для меня, как красная тряпка для быка  :diablo:
Ты просто тетка, и не понимаешь азарта игры в футбол. Это же спортивное соперничество, это адреналин.
Соответственно, когда у мужика вырастает от пива и сидячей работы пузо, детский футбольный азарт экстраполируется на тв экраны и стадионы. Когда мы "болеем" за нашу сборную или за мнчестер юнайтед, мы себя как бы ощущаем частью этой команды и посему испытываем серьезные эмоции, азарт...
Это отвлечение от обыденной жизни: проснулся - покрутил одни и те же гайки на работе - пообщался с женой после работы - лег спать.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #7 : 21 Сентябрь 2012, 09:35:08 »

А как Вам нравится проводить свободное время? :)
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2012, 09:40:13 »
Ты просто тетка, и не понимаешь азарта игры в футбол. Это же спортивное соперничество, это адреналин.
Соответственно, когда у мужика вырастает от пива и сидячей работы пузо, детский футбольный азарт экстраполируется на тв экраны и стадионы. Когда мы "болеем" за нашу сборную или за мнчестер юнайтед, мы себя как бы ощущаем частью этой команды и посему испытываем серьезные эмоции, азарт...
Это отвлечение от обыденной жизни: проснулся - покрутил одни и те же гайки на работе - пообщался с женой после работы - лег спать.
Не-не, я не просто тётка ;)
А-а, экстраполируете, значит... Вот как это сейчас называется  :girl_haha:
Ну да ладно, чем бы ни тешились, лишь бы не случилось плохого  :girl_haha:

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #9 : 21 Сентябрь 2012, 09:41:43 »
А как Вам нравится проводить свободное время? :)
Будем делиться идеями хобби? ;)
У меня мало свободного времени. Я его не провожу :)

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #10 : 21 Сентябрь 2012, 09:53:18 »
А вам не кажется, что фраза "А как Вам нравится проводить свободное время?" = "Девушка, что Вы делаете сегодня вечером?" ?

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #11 : 21 Сентябрь 2012, 10:07:10 »
А вам не кажется, что фраза "А как Вам нравится проводить свободное время?" = "Девушка, что Вы делаете сегодня вечером?" ?
Ужооос  :o
Ты меня охолонил)))))

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #12 : 21 Сентябрь 2012, 10:09:29 »
Ужооос  :o
Ты меня охолонил)))))
И поделом тебе - нечего с женатыми мужиками заигрывать.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 10:25:38 »
И поделом тебе - нечего с женатыми мужиками заигрывать.
Я-то??  :o
У кого что болит, однако!
(это странное ощущение, когда твои слова вывернуты наизнанку))))

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2012, 10:27:29 »

Каждый думает в меру своей испорченности. :(

У меня мало свободного времени. Я его не провожу :)

Да у мужиков его тоже не очень много, но пару часов перед зомби-ящиком провести во время ЧМ находят. Женщины тоже чем-то занимают эти пару часов, просто не признаются (почитать книжку, поболтать с подругой, зайти на форум, ... :))
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2012, 10:28:29 »
Женщины тоже чем-то занимают эти пару часов, просто не признаются (почитать книжку, поболтать с подругой, зайти на форум, ... :))
Детей развлекают обычно))))

Оффлайн хирург

• Горожанин
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2012, 10:31:43 »
Детей развлекают обычно))))

ДаЛаДна!! Не мешайте детям, у них достаточно развлечений и без нас! :good:
Амброз Бирс

Оффлайн ivanov

• Горожанин
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2012, 10:35:09 »
А вообще футбол интересно не только смотреть, но и играть. Причем играть реально, а не на компьютере  :D
Вот где и адреналин и физические нагрузки и польза для здоровья.
Так, что, мужики, прямая дорога в спортзал.