Автор Тема: Радио в Вязьме  (Прочитано 28416 раз)

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
Re: Радио в Вязьме
« Ответ #25 : 15 Январь 2009, 08:17:16 »
Всю информацию о теле- и радиовещании можно посмотреть: http://www.victorcity.narod.ru/Cities/vyazma.htm.
В плане уже давно вывешено, что должно быть Авторадио, но только кто им занимается и вообще ли занимается кто-нибудь. Насчёт Дорожного Радио тоже ничего неизвестно.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #26 : 15 Январь 2009, 09:28:12 »
  и сделаем г-ну чифу подарок - совершенно бесплатное исследование общественного мнения.

Спасибо за подарок....но мы свой выбор уже сделали в сторону Русского и Европы Плюс, а по поводу открытия новых радиостанций у нас планов пока нет.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #27 : 15 Январь 2009, 16:06:50 »
Непонятно ЮМОР ФМ уже вещает на постоянной основе?
Потому что с Русским радио была следующая ситуация: оно вещало в тестовом вещании, потом отключалось на время оформления бумаг, сейчас вещает на постоянной коммерческой основе.
Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #28 : 16 Январь 2009, 19:41:12 »
Непонятно ЮМОР ФМ уже вещает на постоянной основе?

Нет, схема для всех одинакова, пол года тест, а потом дальнейшее оформление...

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #29 : 18 Январь 2009, 15:59:22 »

Спасибо за подарок....но мы свой выбор уже сделали в сторону Русского и Европы Плюс, а по поводу открытия новых радиостанций у нас планов пока нет.
Cовершенно не продуманное решение

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #30 : 19 Январь 2009, 09:45:17 »
Cовершенно не продуманное решение

На Вашем месте я бы не делал таких заявлений, из ваших уст это звучит как-то глупо...

Абсолютно продуманное, но спорить с вами не буду, пусть время нас рассудит...

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #31 : 19 Январь 2009, 12:52:33 »
Chif, а оффициальное оформление на вещание радиостанции предусматривает её отключение после тестового вещания или она может продолжать вещание? Сколько составляет срок теста?

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #32 : 20 Январь 2009, 10:17:17 »
Кто-нибудь в курсе, что с вещанием "Дорожного радио"? Сначало оно вещало на частоте 100,7, потом перенесли на частоту 103,2.

SrG

• Гость
« Ответ #33 : 20 Январь 2009, 15:10:05 »
Chif, а оффициальное оформление на вещание радиостанции предусматривает её отключение после тестового вещания или она может продолжать вещание? Сколько составляет срок теста?
вообще тестовое вещание по законодательству РФ должно проводиться в присутствии принимающей комиссии и вещать обязаны нейтральный сигнал (сигнал точного времени). НО всвязи с тем, что связьнадзор и росохранкультура в начале года были объединены в одну структуру, отсюда и никакого контроля... так что вещать на протяжении полугода - прямое нарушение федерального законодательтсва   

Оффлайн VL@D

• Продвинутый пользователь
  • Показать всё, что скрыто
« Ответ #34 : 21 Январь 2009, 15:23:07 »
Если в тесте вещалась одна радиостанция, то при оформлении бумаг на коммерческое вещание возможно поменять и запустить другую радиостанцию? Тоже предстоит её полугодовой тест?

SrG

• Гость
« Ответ #35 : 21 Январь 2009, 16:29:57 »
Если в тесте вещалась одна радиостанция, то при оформлении бумаг на коммерческое вещание возможно поменять и запустить другую радиостанцию? Тоже предстоит её полугодовой тест?

в законодательстве определено, что на момент подачи документов на оформление частоты должен быть заключен предварительный договор с радиостанцией, чей сигнал предполагается ретранслировать. После получения документов договор может быть подписан с другой станцией.
но. вещание станции в течении полугода - прямое нарушение федерального законодательства. лет 5 назат связьнадзор уже бы отозвал все лицензии и конфисковал все оборудование.
я считаю что просто повезло.

Оффлайн Модератор форума

• Администратор
  • Житель города
« Ответ #36 : 21 Январь 2009, 16:36:41 »
ЮМОР ФМ вещает уже полгода в нашем городе и что этим нарушается?

SrG

• Гость
« Ответ #37 : 21 Январь 2009, 16:39:24 »
ЮМОР ФМ вещает уже полгода в нашем городе и что этим нарушается?
см. предыдущий пост.
тоже самое нарушалось и РР и европой.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #38 : 21 Январь 2009, 17:45:51 »
Chif, а cколько составляет срок теста?

Тестовые испытания дляться как правило 1 день, а временная регистрация передатчика 6 мес., поэтому для обкатки оборудования радиостанции как правило и транслируют радиопрограмму в течении полугода.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #39 : 21 Январь 2009, 17:58:04 »
вещание станции в течении полугода - прямое нарушение федерального законодательства. лет 5 назат связьнадзор уже бы отозвал все лицензии и конфисковал все оборудование.
я считаю что просто повезло.

Русское и Европа, которые мы транслировали в тесте на момент трансляции имели следующие документы:
    1. Разрешения на использование соответствующих частот на 6 мес.
    2. Временные регистрации радиоэлектронных  средств ( передатчиков) в органах Россвязькомнадзора на 6 мес.
    3. Действующие вещательные лицензии на соответствующие станции ( Русское, Европа) на соответствующие частоты ( 100,2 и 105,2) и соответствующую территорию ( г. Вязьма Смоленской обл.).

И нам не повезло, просто мы делали все по закону, единственное мы не могли рвать эфир и ставить свою рекламу, чего мы и не делали, а все остальное в рамках закона.
     Что касается Юмор FM, если есть вещательная лицензия на данную территорию и частоту, то все в рамках закона, если нет, то тестовые испытания должны были проводиться по пилот-тону.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #40 : 21 Январь 2009, 18:02:35 »
в законодательстве определено, что на момент подачи документов на оформление частоты должен быть заключен предварительный договор с радиостанцией, чей сигнал предполагается ретранслировать.

Если не знаешь, то не надо писать чушь, для оформления частоты никакого договора с радиостанцией не требуется, этот договор о намерении, так его называют нужен для оформления вещательной лицензии.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #41 : 21 Январь 2009, 18:05:42 »

Натурные испытания проводяться для выявления помех от твоей радиостанции на существующие и какой там сигнал, какой радиостанции будет идти все равно, хоть просто пилот-тон.

SrG

• Гость
« Ответ #42 : 22 Январь 2009, 08:10:45 »
Натурные испытания проводяться для выявления помех от твоей радиостанции на существующие и какой там сигнал, какой радиостанции будет идти все равно, хоть просто пилот-тон.

ну, тип того, вот только есть один маленький нюанс :D
во время тестового вещания ты не имеешь право пускать в эфир рекламу. в общем думай сам.

Если не знаешь, то не надо писать чушь, для оформления частоты никакого договора с радиостанцией не требуется, этот договор о намерении, так его называют нужен для оформления вещательной лицензии.

Ок. вношу поправку. "...на момент подачи ВСЕХ необходимых документов на оформление вещания на определенной территории..."

И нам не повезло, просто мы делали все по закону, единственное мы не могли рвать эфир и ставить свою рекламу, чего мы и не делали, а все остальное в рамках закона.

а Хит-FM когда вы вещали - тоже все документы были??? :D

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #43 : 22 Январь 2009, 10:00:35 »
во время тестового вещания ты не имеешь право пускать в эфир рекламу. в общем думай сам.
            А я никакой рекламы и не давал, а федеральная реклама, что шла по каналу имела право идти согласно вещательной лицензии. Сдается мне , что ты очень похож на человечика, который на нас бумагу в Россвязьнадзор тогда настрочил ( слова в кляузе были такие-же, да и два разных человека одинаково ошибаться не могут)  :) :) :), ну и что, приезжали разбирались, я лично с т. Ивановым В.И. ( Руководитель Россвязьнадзора) беседовал по поводу этой кляузы и что ???? Оказалось все в рамках закона, никто нас не закрыл. А тебе наверное этого так хотелось, ведь Серебрянный Дождь частично благодаря Русскому загнулся. Но одно ты понять не можешь бизнес нужно вести честно, тогда и будет успех,а кляузники всегда кроме негатива, ничего больше не вызывали.

а Хит-FM когда вы вещали - тоже все документы были??? :D

Нет ни документов ни записи эфира...значит небыло и вещания. Мало ли что можно слышать в эфире при условиях идеального прохождения радиоволн. Вот вместо Юмор FM иногда можно послушать NRJ, особенно если в сторону Москвы немного от Вязьмы отъехать.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 10:10:57 от Chif (Владимир Эсауленко) »

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #44 : 22 Январь 2009, 10:19:24 »
Ок. вношу поправку. "...на момент подачи ВСЕХ необходимых документов на оформление вещания на определенной территории..."

Какую поправку мил человек, создается такое впечатление, что вы слышали звон да не знаете откуда он. Конторы то, все разные, в одну контору одни бумаги в другую другие, а сия бумажка нужна только в одной конторе и на определенном этапе оформления, потому что все идет последовательно и если вы не получили вещательную лицензию, вы связную не получите, не получите связную, не зарегистрируете на постоянку частоту, а если просрочите заключение на использование частоты, прийдется заново все оформлять...

SrG

• Гость
« Ответ #45 : 22 Январь 2009, 10:44:53 »
            А я никакой рекламы и не давал, а федеральная реклама, что шла по каналу имела право идти согласно вещательной лицензии. Сдается мне , что ты очень похож на человечика, который на нас бумагу в Россвязьнадзор тогда настрочил ( слова в кляузе были такие-же, да и два разных человека одинаково ошибаться не могут)  :) :) :), ну и что, приезжали разбирались, я лично с т. Ивановым В.И. ( Руководитель Россвязьнадзора) беседовал по поводу этой кляузы и что ???? Оказалось все в рамках закона, никто нас не закрыл. А тебе наверное этого так хотелось, ведь Серебрянный Дождь частично благодаря Русскому загнулся. Но одно ты понять не можешь бизнес нужно вести честно, тогда и будет успех,а кляузники всегда кроме негатива, ничего больше не вызывали.

да мне по большому счету все-равно, похож я или не похож я просто высказал свое мнение. судя по всему у вас пиар такой)))) жертву из себя делать, что бы все тебя жалели.
во вторых на Серебряный дождь тож кляузы были, судя по всему от вас, т.к. вам конкуренты тож не нужны.

з.ы. технологию пиара я бы все-таки поменял. ведь время первого выстрела уже прошло. терь звучанием РР в Вязьме уже никого не удивишь. пора слова и дело скреплять действиями, коль уж взялись.   

Нет ни документов ни записи эфира...значит небыло и вещания. Мало ли что можно слышать в эфире при условиях идеального прохождения радиоволн. Вот вместо Юмор FM иногда можно послушать NRJ, особенно если в сторону Москвы немного от Вязьмы отъехать.

вот я и говорю, что вся проблема в контроле (точнее в его отсутствии) со стороны государства, и это сплошь и рядом,, не только в этой сфере. :D

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #46 : 22 Январь 2009, 11:20:17 »
во вторых на Серебряный дождь тож кляузы были, судя по всему от вас, т.к. вам конкуренты тож не нужны.

Во первых, я никогда не писал не на кого никаких кляуз, уж извините это мой принцип...
И как может быть и не прискорбно для кого-то, но в виде конкурентов я Серебрянный Дождь никогда не рассматривал. Низкорейтинговая радиостанция в непопулярном УКВ диапазоне не может быть конкурентом, тем более в моно звучании. Вот кто и будет конкурентом так это Авторадио на 102,2 МГц.
       Вот Вязьмичам повезло три самых рейтинговых радиостанции к лету будут в эфире.
( Европа Плюс, Русское, Авторадио)

Во вторых на Серебрянный дождь не было зарегистрировано ни одной жалобы, это просто отговорка мол и на нас пишут.

В третьих Вязьма FM никакого отношения к трансляции Серебрянного дождя не имела, это если разбираться по закону,  тоже самое что сейчас делает т. Ширяев. Левый трехсторонний договор никак не укладывающийся в рамки закона, вот поэтому и шла закрывашка рекламы на дожде "Смоленск стерео".

P.S. Сергей кстати что-то Мишку я давно не видел, да и Ваньку тоже. Куда они подевались???

SrG

• Гость
« Ответ #47 : 22 Январь 2009, 11:31:48 »

Во первых, я никогда не писал не на кого никаких кляуз, уж извините это мой принцип...
И как может быть и не прискорбно для кого-то, но в виде конкурентов я Серебрянный Дождь никогда не рассматривал. Низкорейтинговая радиостанция в непопулярном УКВ диапазоне не может быть конкурентом, тем более в моно звучании. Вот кто и будет конкурентом так это Авторадио на 102,2 МГц.
       Вот Вязьмичам повезло три самых рейтинговых радиостанции к лету будут в эфире.
( Европа Плюс, Русское, Авторадио)

Во вторых на Серебрянный дождь не было зарегистрировано ни одной жалобы, это просто отговорка мол и на нас пишут.

В третьих Вязьма FM никакого отношения к трансляции Серебрянного дождя не имела, это если разбираться по закону,  тоже самое что сейчас делает т. Ширяев. Левый трехсторонний договор никак не укладывающийся в рамки закона, вот поэтому и шла закрывашка рекламы на дожде "Смоленск стерео".

P.S. Сергей кстати что-то Мишку я давно не видел, да и Ваньку тоже. Куда они подевались???

поверь мне тот же принцип и у меня.

про Ваньку могу сказать что все у него ок. Ты сам тож не особо заметный в городе :dirol:
а вот про Мишу я бы не хотел распространяться на форуме. будет желание - пиши в личку  :read:

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #48 : 22 Январь 2009, 11:39:27 »

поверь мне тот же принцип и у меня.

а вот про Мишу я бы не хотел распространяться на форуме. будет желание - пиши в личку  :read:

Почему бы не поверить, верю.
    А про Мишку, я в принципе, сам все знаю, да наверное и не тайна это уже, если будешь с ним общаться пожелай ему удачи, она ему понадобиться.

SrG

• Гость
« Ответ #49 : 22 Январь 2009, 11:42:34 »
    А про Мишку, я в принципе, сам все знаю, да наверное и не тайна это уже, если будешь с ним общаться пожелай ему удачи, она ему понадобиться.

как показывает практика дуракам всегда взет.
дай бог ему выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и ума, что бы не попасть туда в будущем