- Вязьма Чат

Автор Тема: Радио в Вязьме  (Прочитано 26687 раз)

Agen† Ca†

• Гость
Радио в Вязьме
« : 10 Декабрь 2008, 23:48:37 »
Очень хотелось бы услышать в Вязьме нормальное радио. Я конечно рад, что появилось хоть какое-то, ведь в совсем недавнем времени было только Радио России, опять же рад что убрали Шансон. Но где же Dfm, Ultra, Maximum, Наше, Серебряный дождь опять же, Эхо Москвы. А то Поп-Русское и расчитаный на очень средние умы Юморфм просто рушат мозг

ONIKS

• Гость
Re: Радио в Вязьме
« Ответ #1 : 11 Декабрь 2008, 09:06:21 »
 Dfm, Ultra, Maximum, Наше, Серебряный дождь, Эхо Москвы - все это в карманах у потенциальных предпринимателей.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #2 : 12 Декабрь 2008, 17:02:57 »
Но где же Dfm, Ultra, Maximum, Наше, Серебряный дождь опять же, Эхо Москвы. А то Поп-Русское и расчитаный на очень средние умы Юморфм просто рушат мозг

Могу Вас в ближайшее время ( месяца через три-четыре)порадовать только Европой плюс, а остальное извините не формат, абсолютно не рейтинговые радиостанции...Серебрянный дождь уже попробовал, если есть желание можете и вы попробовать.....

B@R$

• Гость
« Ответ #3 : 12 Декабрь 2008, 20:51:20 »
...А то Поп-Русское и расчитаный на очень средние умы Юморфм просто рушат мозг

А простите, Русское со своей попсятиной на какие умы рассчитано?
Кстати, раз улыбнуло.. сканил как то эфир и разумеется наткнулся на Русское... Там диктор представлял какого то деятеля попсы... ну сначала шло много каких то регалий, эпитетов и прочих охов-бздохов и вот уже почти на грани оргазма от восторга ведущий выкрикивает фамилию этого ПОЭТА (по этич. соображениям фамилию не привожу) и далее такой воторженный рёв ведущего: ..."именно он написал такие знаменитые стихи к песням джага-джага и муси-пуси...." я обмяк. да.... что действительно творится с нами

.... а остальное извините не формат.....

конечно, господин Chif, это не формат, Русское формат!!

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2008, 10:37:47 »
конечно, господин Chif, это не формат, Русское формат!!

Не пойму я Вас господин B@R$, я что бюджетные деньги потратил????? Или мне кто-то большую поддержку оказывал в организации вещания???? Вы не задавались вопросом почему я вообще вам должен на это отвечать????
     Но все-таки отвечу.... Как вы понимаете ТРК-Диалог не от кого не зависит и все делает на свои деньги и мы вправе сами выбирать те радиостанции, которые мы будем транслировать в эфир, вот мы и решили, что это будет Русское и Европа....И кто-бы что не говорил, а это две самые рейтинговые радиостанции, а мы в первую очередь организация коммерческая, а не благотворительная и поэтому сами понимаете, объяснять далее не имеет смысла.
      А остальное на самом деле и я повторюсь, не формат - аудитория слушателей слишком мала...,  80 % населения предпочитают простую попсу...
      Но у Вас всегда остается шанс самому попробовать что-нибудь создать на Ваш взгляд стоящее, я буду этому только рад... А то как-то получается не так, хотя как не так, просто по Вяземски....не было радио плохо, нашлись энтузиасты открыли радиостанции и все-равно плохо, потому что попса, смешно ей богу...

B@R$

• Гость
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2008, 11:08:24 »
     Не пойму я Вас господин B@R$, я что бюджетные деньги потратил????? Или мне кто-то большую поддержку оказывал в организации вещания???? Вы не задавались вопросом почему я вообще вам должен на это отвечать????

Ну про бюджетные деньги, господин Chif,  вообще никто не говорит,в противном случае мы бы  на вас в прокуратуру написали. =) как и на господина Ширяева!

Что касаемо отвечать-не отвечать - я от вас ответов и не ждал, впрочем как  и вопросов Вам и не задавал. (внимательнее читайте предыдущий пост)
Но смею обратить Ваше внимание ,что это ФОРУМ. Есть тема (Вами кстати созданная) - есть обсуждения. Или Вы признаёте только своё мнение? Если так, то жаль! Увы, господин Chif, так как я считают многие.

Но все-таки отвечу.... Как вы понимаете ТРК-Диалог не от кого не зависит и все делает на свои деньги и мы вправе сами выбирать те радиостанции, которые мы будем транслировать в эфир, вот мы и решили, что это будет Русское и Европа....И кто-бы что не говорил, а это две самые рейтинговые радиостанции, а мы в первую очередь организация коммерческая, а не благотворительная и поэтому сами понимаете, объяснять далее не имеет смысла.
      А остальное на самом деле и я повторюсь, не формат - аудитория слушателей слишком мала...,  80 % населения предпочитают простую попсу...
      Но у Вас всегда остается шанс самому попробовать что-нибудь создать на Ваш взгляд стоящее, я буду этому только рад... А то как-то получается не так, хотя как не так, просто по Вяземски....не было радио плохо, нашлись энтузиасты открыли радиостанции и все-равно плохо, потому что попса, смешно ей богу...  

Ну дык это ж на здоровье! Любой коммерсант выбирает что ему продать. Один выбирает продавать книги, ну или пищу, лекарство и т. д. То есть кроме того что получает прибыль, делает ещё и благое дело. А другой торгует например наркотой, сигаретами, водкой и так далее. Он тоже коммерсант, ему тоже поддержки вероятнее всего никто не оказывал, но он творит зло, пользуясь слабостью людей,  уважение он не вызывает, хотя тоже пользуется спросом (его товар)
Но заметьте, Chif, это тоже не вопрос, это моё мнение. С ним можно соглашаться или нет, но повторяю, мы находимся на форуме, и здесь все высказывают СВОЁ мнение. Тем он и интересен, потому на нём хочется находиться!!!! =)
Кстати, параллелей прошу не проводить. Я здесь никого ввиду не имел. Я просто рассуждаю.

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #6 : 15 Декабрь 2008, 09:50:56 »
...в противном случае мы бы  на вас в прокуратуру написали. =) как и на господина Ширяева! 

Мне это не страшно....уже писали...
.
 Есть тема (Вами кстати созданная) - есть обсуждения. Или Вы признаёте только своё мнение? Если так, то жаль! Увы, господин Chif, так как я считают многие.

Кстати созданная не мной....Я признаю любое мнение, любите и слушайте что хотите, но зачем нападать на Русское радио, вы сами заставляете меня отвечать...

А другой торгует например наркотой, сигаретами, водкой и так далее.... но он творит зло, пользуясь слабостью людей,  уважение он не вызывает, хотя тоже пользуется спросом (его товар)...

Я параллелей проводить конечно не буду, но господин B@R$ в следующий раз вы немного думайте, что и с чем вы сравниваете....

B@R$

• Гость
« Ответ #7 : 15 Декабрь 2008, 19:42:23 »
    Мне это не страшно....уже писали...

Да вы что...а вы то кому не угодили? ???Видимо с кем то у вас коммерческие интересы пересеклись, а иначе зачем на вас кому то писать потребовалось?

....Я признаю любое мнение, любите и слушайте что хотите, но зачем нападать на Русское радио, вы сами заставляете меня отвечать...

Ваше раздражение, господин Chif, совершенно понятно. Я покусился на Ваше детище - "Русское радио".
Но ваш гнев затмил Вам зрение. Я не нападаю  на Русское радио и делать этого не собираюсь, и не буду ни при каких обстоятельствах. К этой радиостанции я отношусь резко отрицательно (как и ко многим другим, кстати) но на это есть ряд причин которые кроме меня мало кому интересны. Каждый имеет, как Вы верно подметили, свободу выбора того что ему слушать, читать, смотреть и проч....Я лишь процитировал некоторые "интересные", по моему мнению, моменты с этой радиостанции" после чего Вы так и завелись (извините).

А если говорить в общем, то я (как и любой, надеюсь, мало-мальски думающий человек) категорический противник всего того что насаждает псевдокультуру, липовые ценности, лжеидеалы. Разве может вызывать положительные эмоции нечто, пропагандирующее низменные инстинкты,  пидерастию, примитивное стихоплётство, дешёвую примитивную музыку? В конце концов, Chif, у нашего народа богатейший духовный мир. Был есть и, надеюсь, будет (как бы его не затаптывали, ни примитизировали и не сводили к уровню amoeba proteus (это не мат, просьба не банить). То что у нас называется шоубизнесом, НА МОЙ взгляд, именно этим и занимается

...Я параллелей проводить конечно не буду, но господин B@R$ в следующий раз вы немного думайте, что и с чем вы сравниваете....

Совершенно обдуманно сравнил, никакой поспешности и необдуманности.

И вообще этот вопрос очень широкий и вряд ли вместится в рамки данного топика.

« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 02:00:33 от B@R$ »

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2008, 22:46:21 »
B@R$ +1к!!!

Господин Chif (Владимир Эсауленко) сами себе противоречим: то говорите коммерция то этузиазм. А на счёт формата и аудитории, неужели вы проводили опросы или исследования? сильно сомневаюсь. Так же из ваших слов выходит, что лучше делать плохо, чем никак - очень сомнительная философия

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2008, 09:49:59 »
Да вы что...а вы то кому не угодили? ???Видимо с кем то у вас коммерческие интересы пересеклись, а иначе зачем на вас кому то писать потребовалось?
      Однако факт присутствовал, можно конечно много гадать и предполагать кто это был, хотя нужно ли это.....наверное нет. Кляузнику все равно рано или поздно воздастся....

Ваше раздражение, господин Chif, совершенно понятно. Я покусился на Ваше детище - "Русское радио".

А вот мне не понятны ваши нападки в данном случае...по вашему наверное было бы лучше чтоб в эфире вообще ничего не было...

Совершенно обдуманно сравнил, никакой поспешности и необдуманности.

Я так понимаю что открыв в Вязьме Русское радио по вашим словам я сотворил зло, соизмеримое с распространением наркотиков и я заслуживаю только презрения, потому, что играю на слабостях людей...
    Пусть будет по вашему, я через несколько месяцев еще одно зло совершу открыв Европу плюс, это ведь тоже по вашему мнению попсовая наркота.....

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2008, 10:02:21 »
Господин Chif (Владимир Эсауленко) сами себе противоречим: то говорите коммерция то этузиазм.

Когда окупаемость проекта этак лет 10-20, то это энтузиазм, хотя проект который приносит деньги некоммерческим тоже не назовешь.... Поэтому и получается коммерция на энтузиазме.

А на счёт формата и аудитории, неужели вы проводили опросы или исследования? сильно сомневаюсь.

Зачем мне самому что-то проводить, есть общероссийские рейтинги, есть коллеги радиовещатели в других городах, все, знаете, гораздо проще...Вы бы вместо того чтобы здесь писать сами бы провели исследования на эту тему я думаю вопросов у вас бы не возникло. Далеко ходить не надо, спросите в Смоленске про Динамит и Максимум....

Так же из ваших слов выходит, что лучше делать плохо, чем никак - очень сомнительная философия

Я так не говорил, всегда стараешься сделать получше, только вот не всегда получается, вот это да...

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #11 : 28 Декабрь 2008, 00:07:04 »
ДФМ в Смоленске, хотя бы для простоты сравнения, в одной четверти маршруток.
А на счёт зла соизмеримого с наркотиками это вы верно подметили

B@R$

• Гость
« Ответ #12 : 28 Декабрь 2008, 00:25:12 »
Вопросец меня один подмуливает, не примну задать:

Chif, а вот скажите, если не секрет,что бы Вас больше устроило:
а) Чтобы Ваш ребёнок рос и развивался  на настоящей культуре, нормальной музыке и поэзии, стремился и тянулся к прекрасному
б) Слушал пошлятину типа мусей-пусей, выбирал бы себе в качестве кумиров  всех этих "звёзд", тащился от всяких напомаженных тараканов - дармоедов к тому же ещё бездарных и безголосых, и прививал себе фальшивые ценности?

что Вам ближе, Chif?

И с чего вы взяли что я нападаю на Ваше радио...  я просто высказал своё мнение. Лично я слушаю другое радио, другую музыку, стараюсь приучать своего сына  к другой культуре, и ваше коммерческо-энтузиазматическая радиостанция меня вообще интересует. Есть ветка форума - есть общение. нет таковой и общения нет. Делов то...
Что мы с Вами сошлись  как в рукопашную....

Просто выбора радио больше нет в Вязьме вот и мусолим тему. Было б в городе станций десять. да кто бы вообще о вас говорил. Все бы разбрелись по своим интересам и балдели от этого... Я со спутника радио беру и тем проблему решаю...

Кстати, по поводу попсы: есть одно очень классное стихотворение Виктора Третьякова  по этому поводу. С Вашего позволения, приведу:

СПОР
В.Третьяков

Спорили мы, сцены радетели:
Для души ли песня, для тела ли.
Только вот в пылу не заметили,
Что же с этой сценою сделали.

Ведь, пока мы хлюпикам хлопали,
Одиночки - замертво падали.
И по трупам лапами топали
Вороны, привыкшие к падали.

И приводит многих в экстаз
Вид моих убогих коллег.
Разрисован иконостас
Ликами духовных калек.

Смысл, если поняли, прост –
Божий существует закон…
Зря вы приготовили холст –
С грешников не пишут икон.

Озвездеть желающих множество,
Главное тут – денег количество,
И за «бабки» ваше ничтожество
Превратится в Ваше Величество.

Ну, а при отсутствии долларов,
Можно стать звездой и через задницу…
Но сцена – это место для доноров,
А не пидоров…чувствуешь разницу?

Ух, приводит многих в экстаз
Вид моих убогих коллег.
Разрисован иконостас
Ликами духовных калек.

Смысл, если поняли, прост –
Божий существует закон…
Зря вы приготовили холст –
С грешников не пишут икон.

А вон ещё один, глянь, в хоромы сел –
Шут, из категории признанных.
Много было званных на промысел,
Много званных…да мало призванных!

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 00:40:41 от B@R$ »

august

• Гость
« Ответ #13 : 28 Декабрь 2008, 23:42:34 »
опять таки выскажу свое резкое "фе" товарищам моралистам, и громкое "агой!" товарищам коммерсантам Ж_) и объяснюсь, конечно же, что бы не посчитали пустобрехом.

Вопервых, я сам люблю классику, уважаю поэтов 19-начала 20 веков, не понимаю квадрата Малевича, и преключаю тв при виде Зверева, но...!

глупости пишете, господа ж_)
НЕ МОГУТ ВСЕ ЛЮБИТЬ МОНДЕЛЬШТАМА ПОД ФУГИ БАХА! Да и не нужно ибо бред. Другое дело социум.
Дело в том, что термин "поп-культура" переводится как популярная, общедоступная, массовая - для всех, но культура.
Возьмите век 19. Культура на высоте. Классики! Столпы! Гении на гении и гениями погоняют...  но вот не задачка, знают о них только салонные барышни да придворные кавалеры петербургской богемы... ВСЕ!  Вы думаете крестьянин в тверской губернии детям на ночь "сказку о спящей царевне читал" или холоп из деревни Галунь Орловской губернии, по вечерам молоденькой кухарке из имения князей Голицыных, глядя на звезды вещал что то вроде "я встретил вас и все такое"? Глупости. Про музыку, оперу, драмму, живопись, скульптуру и прочее 90% населения в России даже не задумывалось!!
Культура была. Была мощная, богатая, Великая! но .... камерная...салонная, придворная... людям она была недоступна и не понятна. В статуе венеры милосской они видели не шедевр древнегреческой скульптуры, а белую бесстыдную девку, выставившую срамные места на показ... вы этого хотите?
Сейчас культура доступна, но как и в любом деле качество перетекло в количество, это закон. Другое дело, что хотя культура стала массовой, но массовой стала она вся - от залов Эрмитажа и Большого театра, до бардовской песни и тюремных новелл...
Вы говорите - это плохо. На первый взгляд - несомненно, но вот уже на второй взгляд - сейчас каждый может сказать, что ему нравится или нет в современной культуре, что он предпочитает, что ему интересно и за чем он следит,  а тогда люди даже не знали что это есть вообще...
Так что не стоит клеймить Русское радио и иже с ними, они делаю благое дело - окультуривают нацию, хотя конечно и плохенько, но хоть так чем никак. Надо же ребенка сначала научить стоять на ногах, а не требовать сразу делать тройное сальто морталле стоя на канате...

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2008, 19:06:03 »
что Вам ближе, Chif?

Меня устроит то, что выбирают мои сыновья сами, у каждого должны быть свои взгляды и я ни в коем случае не собираюсь их учить тому какая музыка хорошая, а какая плохая. Старшему нравиться электра, среднему, как и всем наверное в его возрасте нравиться то, что потяжелее, ну а малой берет пример со среднего, хотя и муси-пуси слушает с удовольствием.

OKC@NA

• Гость
« Ответ #15 : 30 Декабрь 2008, 09:39:54 »
 Просто у человека должен быть выбор: слушать Баха или же муси-пуси.
 Насильно всех не "обабахишь".
 Спасибо Chifу уже за то, что он предоставил возможность выбора: между эфирной тишиной и мусями-пусями.

B@R$

• Гость
« Ответ #16 : 30 Декабрь 2008, 11:45:49 »
спасибо Chifу за то. что он дало такую интересную тему для обсуждения... хах

Stek

• Гость
« Ответ #17 : 31 Декабрь 2008, 01:15:38 »
Цитата: Chif
Когда окупаемость проекта этак лет 10-20
:) наверное :)
Хорошо что хоть чтот есть при нашем обилии технологий.

Stek

• Гость
« Ответ #18 : 31 Декабрь 2008, 01:19:41 »
Муси пуси не люблю и не включаю. На данном этапе развития информационных технологий в Вязьме есть уже выбор "или-или" Русское или Юмор FM... Одно другого стоит :(

Оффлайн Андрей

• Продвинутый пользователь
  • Вес Репутации: +16/-2
  • Рейтинг: 29
« Ответ #19 : 31 Декабрь 2008, 08:37:58 »
  • 0
Муси пуси не люблю и не включаю. На данном этапе развития информационных технологий в Вязьме есть уже выбор "или-или" Русское или Юмор FM... Одно другого стоит :(
Самое главное, что людям дали выбор, хоть пока и маленький, но дали!
Есть два мнения, одно моё, другое не верное

Chif(Владимир Эсауленко)

• Гость
« Ответ #20 : 12 Январь 2009, 09:27:27 »
Муси пуси не люблю и не включаю.

Однако в рекламных роликах, идущих по муси-пуси, ориентируешься, это как??? По наслышке ???? или все-таки включаешь потихоньку пока никто не слышал????

Оффлайн VL@D

• Вес Репутации: +86/-4
  • Показать всё, что скрыто
  • Рейтинг: 16
« Ответ #21 : 14 Январь 2009, 11:27:33 »
  • 0
Кто-нибудь поделится информацией или планами, чего ждать в этом году, в плане радиовещания.

Agen† Ca†

• Гость
« Ответ #22 : 14 Январь 2009, 18:41:43 »
Народдавайтепроведём небольшой опрос и сделаем г-ну чифу подарок - совершенно бесплатное исследование общественного мнения. Пишем кто какое радио хочет слышать.
Я за максимум ультру и серебряный дождь

B@R$

• Гость
« Ответ #23 : 14 Январь 2009, 21:35:27 »
Я за Шансон, дорожное, максимум

Оффлайн VL@D

• Вес Репутации: +86/-4
  • Показать всё, что скрыто
  • Рейтинг: 16
« Ответ #24 : 14 Январь 2009, 22:00:51 »
  • 0
Выше вопрос был об информации о запуске новых радиостанций в этом году и чего-ниб связанного с радиостанциями, которые уже можно словить (Русское Радио и Юмор FM).
Но раз есть предложение о голосовании, то я полностью за выбранные Chif'ом для вещания на наш город 2 рейтинговых радиостанций: Русское Радио и Europa Plus.
Также я за NRJ, DFM, Love Radio, Record, ЮFM.