Автор Тема: Это могло быть на вяземской земле  (Прочитано 1442 раз)

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Это могло быть на вяземской земле
« : 28 Август 2012, 08:59:09 »
А как вам публикация в "Вяземском вестнике" от 23.08.2012 с говорящим заголовком "Это могло быть на вяземской земле".
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #1 : 28 Август 2012, 09:51:32 »
Может я невнимательно читал, но я не нашел там ответа на вопрос - почему Останкино организовало Тропарево-Починок, а не продолжило интеграцию маркетингового плана по выпуску мясо-колбасной продукции на Вяземской земле. И как результат - на Починковской земле колосится пшеница, а Вязьма воняет свиным навозом... :(
Лучше бы этой статьи не было...
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
« Ответ #2 : 28 Август 2012, 10:33:48 »
По слухам, в Вяземском районе нет свободных земель, все земли скуплены частными лицами, а они ломят цены. С этим столкнулся и машзавод, да и само кайдаково. Выводы неутешительные.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #3 : 28 Август 2012, 10:37:34 »
По слухам, в Вяземском районе нет свободных земель, все земли скуплены частными лицами, а они ломят цены. С этим столкнулся и машзавод, да и само кайдаково. Выводы неутешительные.
Эх, пора не больше гектара в частные руки - остальное экспроприировать в пользу родного государства рассейскаго.

Оффлайн хирург

• Горожанин
  • Парфенов Юрий Владимирович, врач-хирург-флеболог
« Ответ #4 : 28 Август 2012, 10:43:51 »

Насколько мне известно - все земли сельхозназначений области в частных руках. Те, которые остались - уже лесом заросли с грибами и кабанами! :D
Прежде чем лечь на операцию, приведи в порядок свои земные дела. Возможно, ты еще выживешь.
Амброз Бирс

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #5 : 28 Август 2012, 10:55:51 »
Весной 2009 года Государственная Дума разработала законопроект, позволяющий решить вопрос изъятия неиспользуемых земель, однако он не прошел юридическую экспертизу. Одни эксперты говорят о необходимости массовой приватизации земли, другие, что приватизация возможна лишь после пересчета ее кадастровой стоимости.
В июле этого года Президент России Владимир Путин пообещал ускорить процесс законодательного изъятия неиспользуемых земель в собственность государства.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн ivanov

• Горожанин
  • Вам помочь или не мешать?
« Ответ #6 : 28 Август 2012, 11:12:20 »
Весной 2009 года Государственная Дума разработала законопроект, позволяющий решить вопрос изъятия неиспользуемых земель, однако он не прошел юридическую экспертизу. Одни эксперты говорят о необходимости массовой приватизации земли, другие, что приватизация возможна лишь после пересчета ее кадастровой стоимости.
В июле этого года Президент России Владимир Путин пообещал ускорить процесс законодательного изъятия неиспользуемых земель в собственность государства.
Гы! Сначала шесть соток у бабы нюры в черте города изымут и построють на этом месте особняк уважаемому Семену Семеновичу (имя вымышленое прим. автора)

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #7 : 28 Август 2012, 11:22:13 »
Гы! Сначала шесть соток у бабы нюры в черте города изымут и построють на этом месте особняк уважаемому Семену Семеновичу (имя вымышленое прим. автора)

Я думаю, что речь не о 6-ти сотках бабы Нюры. Например у минобороны много неиспользоваимых земель, но чтобы их изъять нужен Закон. Да и бабы Нюры заберут для Семена Семеновича. Под общий шум!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #8 : 28 Август 2012, 12:20:58 »
Я думаю, что речь не о 6-ти сотках бабы Нюры.

Естественно. Речь, прежде всего, идет о землях сельхозназначения.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #9 : 28 Август 2012, 17:33:09 »
Я думаю, что речь не о 6-ти сотках бабы Нюры. Например у минобороны много неиспользоваимых земель, но чтобы их изъять нужен Закон. Да и бабы Нюры заберут для Семена Семеновича. Под общий шум!
У минобороны нет земель в сельхозназначениях а у некоторых "субъектов" такие земли простираются от Гагаринкого района, до Ярцевского, вдоль трассы Москва-Минск. Паи были выкуплены квадратно-гнездовым способом, что бы потом иметь перспективу продажи той земли, ежели кто задумает проявить инициативу с инвестицииями, то "субъекты" тут-как-тут... :D
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #10 : 28 Август 2012, 22:06:36 »
Может я невнимательно читал, но я не нашел там ответа на вопрос - почему Останкино организовало Тропарево-Починок, а не продолжило интеграцию маркетингового плана по выпуску мясо-колбасной продукции на Вяземской земле. И как результат - на Починковской земле колосится пшеница, а Вязьма воняет свиным навозом... :(
Лучше бы этой статьи не было...

Если бы в заказной статье назвали фамилию землевладельца, чьи земли заросли бурьяном то картина была бы совсем другой. 
А так  виноват, главный лжец празднующий «пиррову победу».

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #11 : 28 Август 2012, 22:12:07 »
Если бы в заказной статье назвали фамилию землевладельца, чьи земли заросли бурьяном то картина была бы совсем другой. 
А так  виноват, главный лжец празднующий «пиррову победу».

Кто же этот главный лжец? Как же звучит фамилия землевладельца? Столько загадок для меня непросвященного в закулисных играх. Но ведь когда-то это скажут открытым текстом! Когда прийдет это время?

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
« Ответ #12 : 28 Август 2012, 22:46:01 »
Кто же этот главный лжец? ................

По мнению авторов статей наверно это я.
 Так как я подписал  заявку на этот митинг.

..... Как же звучит фамилия землевладельца? Столько загадок для меня непросвященного в закулисных играх. Но ведь когда-то это скажут открытым текстом! Когда прийдет это время?

А далее есть хорошая поговорка: « на …….  шапка горит».
Читайте внимательно, в той статье есть и ответ на Ваш вопрос.

Оффлайн авиатор

• Житель города
« Ответ #13 : 28 Август 2012, 23:16:30 »
К сожалению эта статья для меня оказалась недоступной. Пока я доехал до города все газеты или правильнее вкладыши раздали!

Оффлайн Cергей Алымов

• Житель города
  • Сергей Алымов
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2012, 10:22:00 »
Кто же этот главный лжец? Как же звучит фамилия землевладельца? Столько загадок для меня непросвященного в закулисных играх. Но ведь когда-то это скажут открытым текстом! Когда прийдет это время?
Так уже сказали... Не понравилось.. :). Теперь суд должен расставить всё на свои места, но смею заверить, что любой исход справедливого решения не изменит истинных масштабов того, в чём "МЫ" погрязли в своём "молчаливом согласии" со всем и вся..., так как и не изменит отношение к имеющимся, но, возможно, недоказуемым фактам возможной коррупции, которая, возможно, имеет место быть на протяжении 15-ти лет в Вяземском районе.
"Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы..." Дж. Леннон

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2012, 18:18:01 »
Так уже сказали... Не понравилось.. :). Теперь суд должен расставить всё на свои места, но смею заверить, что любой исход справедливого решения не изменит истинных масштабов того, в чём "МЫ" погрязли в своём "молчаливом согласии" со всем и вся..., так как и не изменит отношение к имеющимся, но, возможно, недоказуемым фактам возможной коррупции, которая, возможно, имеет место быть на протяжении 15-ти лет в Вяземском районе.
смелое заявление, особенно красиво сказано ---   ..... но, возможно, недоказуемым фактам возможной коррупции, которая, возможно, имеет место быть на протяжении 15-ти лет в Вяземском районе. ....

Оффлайн Землянин

• Не делай добра - не получишь зла.
  • Гуру
  • Хорошими делами прославиться нельзя.
Re: Это могло быть на вяземской земле
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2017, 00:28:15 »
2 дня назад, Новости
BMW ищет, где построить российский завод (в списке три региона)
Немецкий концерн планирует построить в России завод «полного цикла» со сваркой и окраской кузовов

Германский автомобильный концерн BMW ведет переговоры с Санкт-Петербургом, Московской областью и Калининградом по строительству завода. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, передает ТАСС. «BMW ведут переговоры с Питером, с Московской областью и с Калининградом», — сказал он.

Ранее сообщалось, что BMW заинтересована в строительстве завода «полного цикла»: машины не только будут собирать из комплектующих, но и делать кузова. При этом локализация сборки двигателей и коробок передач пока оценивается как «маловероятная» в связи с небольшим объёмом продаж BMW в стране.

Глава российского подразделения марки Максимилиан Келльнер недавно отмечал, вопрос строительства все еще в стадии обсуждения. При этом он выразил сомнение, что марка сможет запустить новое предприятие раньше завода концерна Daimler AG по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz в Московской области в 2019 году.

В настоящее время выпуск некоторых моделей BMW для российского рынка ведется на мощностях завода «Автотор» в Калининграде.

Председатель совета директоров «Автотора» Валерий Горбунов сообщал ранее журналистам, что, по словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, к марту 2018 года переговоры могут выйти на этап, когда можно будет говорить о конкретных сроках строительства завода или его мощностях.

Сам Алиханов говорил ТАСС, что Калининградская область планирует в конце февраля — в начале марта подписать специнвестконтракт (СПИК) по строительству завода BMW, а к строительству завода планируется приступить в 2018 году.

https://auto.mail.ru/article/67274-bmw_ishchet_gde_postroit_rossiiskii_zavod_v_spiske_tri_regiona/

Надо немцам звонить, срочно! У нас преимущество - дешёвая рабочая сила и опыт в строительстве!  :sarcastic:
Моя профессия - мышиный драйвер.