Автор Тема: Самолёт над автострадой  (Прочитано 1442 раз)

Оффлайн авиатор

• Житель города
Самолёт над автострадой
« : 12 Сентябрь 2012, 18:16:59 »
Наверное все видели это ролик, где самолёт СУ-24 проносится над автомобильной трассой. Просмотров у ролика много, обсуждений много, а что Вы, форумчане, думаете об этом?

Оффлайн brick

• Сенсей
  • провода больше не грызу
Самолёт над автострадой
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2012, 18:22:05 »
Если видео монтаж - хорошо сделан. Если летел - класс, супер мастер, не перевились еще Чкаловы в наших ВВС.
https://vk.com/id249504772        Пешеход всегда прав. Пока жив...

Оффлайн авиатор

• Житель города
Самолёт над автострадой
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2012, 18:31:56 »
Я бы хотел чтобы спецы высказались за то монтаж это или нет. Я помню на Дальнем Востоке во время учений на наш аэродром спикировал СУ-17, имитировал штурмовку аэродрома. Я тогда на вертолёте делал подготовку к вылету. Я и мои товарищи увидели его когда он уже выходил из пикирования. И опомнились и начали разговаривать только через какое-то время. А здесь и скорость машины и скорость самолёта и они его видят в далеке... Но я не спец, поросто есть сомнения!

Оффлайн Bitch

• Житель города
Самолёт над автострадой
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2012, 19:56:26 »
Если видео монтаж - хорошо сделан. Если летел - класс, супер мастер, не перевились еще Чкаловы в наших ВВС.
что классного? Подвергать людей опасности? Нелепая случайность-и может случится беда,какой бы "Чкалов" не был. Такие маневры не для таких мест. Это если не монтаж.

Оффлайн brick

• Сенсей
Самолёт над автострадой
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2012, 20:05:22 »
Была информация на ТВ. Нашли летчика, подполковник заслуженный. Его сын поступил в институт, ну он на радостях и летал. Полеты были на малой высоте - имитация преодоления ПВО противника. Военпрокурор сказал проводят проверку, как он там оказался. А америкосы  совсем о......е, не думали, что русские так могут летать

Оффлайн авиатор

• Житель города
Самолёт над автострадой
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2012, 20:16:46 »
У меня друг на работе есть, так у него отец в Мариновке военный пенсионер. В понедельник выйду на работу спрошу у него может что знает от отца. Я до понедельника в отпуске.
Я знаю, что у лётчиков в инструкции есть, что при потере оринтировки можно привязаться к железным дорогам, автомобильным. Помню вылетали с Черниговки в Уссурийск на МИ-2  при плохом прогнозе погоды, так командир чтобы не рисковать принял решение идти над автодорогой. Всё благополучно закончилось.

Оффлайн brick

• Сенсей
Самолёт над автострадой
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2012, 20:29:10 »
Вспомнил РЕН ТВ, они в новостях говорят то, что на других каналах табу.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Самолёт над автострадой
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2012, 20:31:29 »
Вспомнил РЕН ТВ, они в новостях говорят то, что на других каналах табу.

Кстати, у них отзывают лицензию на вещание новостей. Сегодня читал об этом в новостях. Видно достали властей.

Оффлайн brick

• Сенсей
Самолёт над автострадой
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2012, 20:38:32 »
Во блин, скоро всех достанут.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Самолёт над автострадой
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2012, 21:26:18 »
Где моя беретта миними?  :diablo:

Оффлайн Вяземский

• Aut vincere aut mori командир отряда
  • Житель города
Самолёт над автострадой
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2012, 21:34:32 »
что классного? Подвергать людей опасности? Нелепая случайность-и может случится беда,какой бы "Чкалов" не был. Такие маневры не для таких мест. Это если не монтаж.

Не паникуй, мадама, всё под контролем, где-то же надо летать военным, вот и летают, а особо нежным нужно дома сидеть и глаз на улицу не показывать.
Это не монтаж, все верно там, летали как надо.
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Оффлайн Noname

• Житель города
  • Persona non grata
Самолёт над автострадой
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2012, 21:40:23 »
Вот пусть над тобой в следующий раз так полетают  :diablo:

Оффлайн Photos

• Надпись над аватаром
  • Житель города
  • Подпись под аватаром
Самолёт над автострадой
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2012, 21:43:17 »
Я бы хотел чтобы спецы высказались за то монтаж это или нет.

Я совершенно в этом не спец, но видел своими глазами, как узбекские "Сушки" пролетали на высоте 20 метров от крыш жилых домов, когда пролетали через посёлок, где я жил, бомбить ваххабитов из Афгана, это было то ли в 1998, то ли в 1999 году, в 30 километрах от Ферганы.

Оффлайн brick

• Сенсей
Самолёт над автострадой
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2012, 12:08:21 »
Самолёт над автострадой, чем дело закончилось.

"Полеты Су-24 и Ми-8 над автотрассами объявили тренировочными
Могут ли ВВС России летать над автодорогами?
http://lenta.ru/news/2012/09/26/vvs/
Главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев заверил, что полеты над автомобильными трассами вертолета Ми-8 и бомбардировщика Су-24 не имели отношения к хулиганству, а являлись тренировочными. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Как главнокомандующий, увидев это по телевидению, казалось бы, я должен был немедленно разорвать всех и вся и восстановить справедливость. Но когда начинаешь разбираться - все эти полеты были выполнены по плану боевой подготовки", - сказал Бондарев.

По словам главкома, "есть упражнение как у экипажей бомбардировщиков Су-24, так и у экипажей вертолетов, когда им предписано отрабатывать технику пилотирования на предельно малых высотах до 50 метров". Исходя из этого, заключил Бондарев, нарушений ни в первом, ни во втором случае обнаружено не было.

При этом, отметил главком ВВС, были приняты меры, чтобы в дальнейшем такое не повторялось. "Мы просто изменили маршруты пилотирования, изменили зоны пилотирования, порядок пересечения автотрасс, если они будут попадаться на маршрутах полетов", - пояснил Бондарев. "

А вот так летали в Германии, ГСВГ аэродром Виттшток.

Оффлайн авиатор

• Житель города
Самолёт над автострадой
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2012, 13:57:51 »
На снимке в то время современный фронтовой бомбардировщик МИГ-27. Виттшокский полигон был самым крупным полигоном в ГСВГ. Не знаю как немцам, но для нас пусть лучше летают наши самолеты и вертолеты чем НАТОвские. Кстати в ГДР когда ездили по автобану, то встречали запасные аэродромы на автостраде. Места оборудованные для посадки самолетов. Во время ВОВ посадку на дороги применил командир полка Покрышкин и его почин подхватили другие командиры.