Автор Тема: Управление ГО и ЧС МО "Вяземский район" сообщает:  (Прочитано 12080 раз)

Оффлайн Мята

• Посетитель
  • *
да, но насыпь надо и в реале строить к водоводу) совместили так сказать. ибо толщина стенок у существующего в некоторых местах уже около полутора миллиметров. Вроде как хотят до холодов аварийный участок заменить
дану. на это и денег не было.
Ну что за бардак у русских на галере? Рабы опять веслами поменялись!

Оффлайн Dikon

• Сенсей
хз. за что купил как говорится :) у меня колодец недалеко и две печки.  мне ЧС до фени :D

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Перевожу. Тема учений: авария на центральном вяземском водоводе в районе Бознянского болота. Учения отработали по полной программе. Подогнали технику. Отсыпали по болоту дорогу к водоводу (реально). Нереальную аварию ликвидировали. Все -  в установленные сроки. На сем учения были завершены.
Войнушка с выездом - круто :).

Оффлайн авиатор

• Житель города
Перевожу. Тема учений: авария на центральном вяземском водоводе в районе Бознянского болота. Учения отработали по полной программе. Подогнали технику. Отсыпали по болоту дорогу к водоводу (реально). Нереальную аварию ликвидировали. Все -  в установленные сроки. На сем учения были завершены.

Награждения были? Всегда после учений награждают не участвующих и наказывают не виновных! Традиции соблюдены?

Оффлайн Moderator

• Администратор
  • Житель города
Награждения были? Всегда после учений награждают не участвующих и наказывают не виновных! Традиции соблюдены?

Сие мне неведомо.

Оффлайн Киборг

• Сенсей
Сие мне неведомо.
Так узнай и доложи!  :D

Оффлайн авиатор

• Житель города
Так узнай и доложи!  :D

Вот зачем так? Тему начал Макаров и хорошо бы от него услышать-почитать об итогах учений, если информация открытая!

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
4 октября 2012 года  по всей стране пройдут крупномасштабные учения.

4 октября 2012 года, в день празднования 80-й годовщины образования гражданской обороны России по всей стране пройдут крупномасштабные учения. Руководитель всероссийской штабной тренировки – Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Организация учения и контроль выполнения возложены на МЧС России.

В ходе учений  будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

Организаторы учений планируют оценить готовность управленческого аппарата и сил гражданской обороны  к проведению первоочередных мероприятий, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения.
В ходе тренировки будут проведены как теоретические, так и практические мероприятия. В частности, задействована система централизованного оповещения, выезд оперативных групп на запасные пункты управления, заседание эвакуационных комиссий, приведение в готовность пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, развертывание сборных эвакопунктов и некоторые другие.

Рядовых граждан учение не коснется, жители  Вязьмы могут заниматься своими повседневными делами.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
 Тему начал Макаров и хорошо бы от него услышать-почитать об итогах учений, если информация открытая!

Я не Макаров, но о награжденных в ходе сентябрьских учений могу сообщить. Благодарственные письма получили:

1.ОАО «БэтЭлТранс» филиал «ВЖБШ» -Свиридов Олег Степанович
2.СОГУП «Вяземское ДРСУ» -Полигай Владимир Фомич
3.ЗАО «Вязьмадор» -Помозов Владимир Альбертович
4.ОАО «Вяземский ГОК» Ефремова Валентина Леонидовна, Объездов Геннадий Всеволодович, Кораблина Татьяна Анатольевна  5.ООО «Вязьмажилстрой», Бабаян Рафаэл Николаевич
6.ООО «Вязьмастройсервис» Винокуров Сергей Юрьевич
7.ООО «Стройкомплекс» Кузьменко Иван Николаевич
8.ОАО «Вяземское управление механизацией» Зуев Геннадий Александрович
9.ООО «Водоканал» Кузнецов Николай Иванович
10.ООО «ГАТП-1» (ООО «Грузовое Автотранспортное Предприятие-1») Белов Алексей Михайлович
11.ООО «Спецстройтранс» Зуев Дмитрий Дмитриевич
12.ООО «Благоустройство-1» Атрощенков Михаил Валерьевич
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D

Ога, у нас объявлен сбор и усиление дежурной смены с 6:00 местного. Хорошо, что я и так в ночь :D

Оффлайн Дмитрий Московская

• Сенсей

Рядовых граждан учение не коснется, жители  Вязьмы могут заниматься своими повседневными делами.
каким то холодом веет от этой фразы, а кто тогда будет учится как необходимо действовать в экстренной ситуации...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
каким то холодом веет от этой фразы, а кто тогда будет учится как необходимо действовать в экстренной ситуации...

Сначала нужно научить спасателей   :D

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Чётко подметил. Учения гражданской обороны без самих граждан - абсурд, алогизм.
Заходите ко мне на огонёк) http://andreyrodionov.ru/

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
МЧС как отрасли два десятка лет, и они только сейчас начали учить спасателей? >:( В какое же странное время мы живем...

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
МЧС как отрасли два десятка лет, и они только сейчас начали учить спасателей? >:( В какое же странное время мы живем...
Мы живем как раз в то время, когда необходимо проверить готовность ГО к возможным нерядовым ситуациям и заранее выявить проблемные точки. Учения проводятся для специалистов, чтобы в критический момент они знали, что делать и как помочь другим. На то это и учения. Они, как известно бывают разные. В данном случае - учения проводятся для тех, от кого зависит принятие решений.

Оффлайн carbon

• все будет так как мы хотели..просто рядом будут уже другие люди!
  • Посетитель
  • *
Все верно вначале научат спасателей...те в свою очередь своих знакомых,родных,близких, и т.д. по цепочке...городок у нас не большой я думаю к концу 2015 все будут готовы и науськаны так что боятся нечего :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн MAS

• Житель города
  • Война бесконечна.
Мы живем как раз в то время, когда необходимо проверить готовность ГО к возможным нерядовым ситуациям и заранее выявить проблемные точки. Учения проводятся для специалистов, чтобы в критический момент они знали, что делать и как помочь другим. На то это и учения. Они, как известно бывают разные. В данном случае - учения проводятся для тех, от кого зависит принятие решений.

Какие интересные специалисты, незнающие что делать. :D
Каждому, каждому в лучшее верится
Но не у каждого есть противогаз.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Какие интересные специалисты, незнающие что делать. :D

Крымск - тому пример.

Оффлайн Bodryi

• Горожанин
В ходе учений будут проверены бомбоубежище?
Сколько в Вязьме жил, своими глазами только одно видел - под СШ №1.
Остальные - только по слухам. Где-то на Привоказльной площади, где-то под пл. Ефремова.. Они функциональны?

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
"Заранее выявить проблемные точки" - тоже читать забавно, если учесть обстоятельство, что два десятка лет гражданская оборона была лишь на бумаге. Заранее их нужно было выявить в середине 90-х, а к нынешнему времени должна быть отработанная система, с постоянными плановыми учениями как специалистов, так и привлечением населения. Население сейчас даже звуковых систем оповещения не слышит, не говоря уже о том, что не знает об эвакуационных пунктах и действиях при алярме. В подобных условиях учения специалистов проводятся лишь для выполнения циркуляра сверху от тех, кто систему ГО развалил, а ныне наводят показуху. После учений опять медали, грамоты - и всё у нас хорошо.
Лажа, бестолковая и нескладная, как обычно.

Оффлайн carbon

• все будет так как мы хотели..просто рядом будут уже другие люди!
  • Посетитель
  • *
В ходе учений будут проверены бомбоубежище?
Сколько в Вязьме жил, своими глазами только одно видел - под СШ №1.
Остальные - только по слухам. Где-то на Привоказльной площади, где-то под пл. Ефремова.. Они функциональны?
Я лично был в убежищах под ЦРБ,возле водоканала правда оно совсем маленькое.В ЦРБшном даже медикаменты есть и много много гипса

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
"Заранее выявить проблемные точки" - тоже читать забавно, если учесть обстоятельство, что два десятка лет гражданская оборона была лишь на бумаге. Заранее их нужно было выявить в середине 90-х, а к нынешнему времени должна быть отработанная система, с постоянными плановыми учениями как специалистов, так и привлечением населения. Население сейчас даже звуковых систем оповещения не слышит, не говоря уже о том, что не знает об эвакуационных пунктах и действиях при алярме. В подобных условиях учения специалистов проводятся лишь для выполнения циркуляра сверху от тех, кто систему ГО развалил, а ныне наводят показуху. После учений опять медали, грамоты - и всё у нас хорошо.
Лажа, бестолковая и нескладная, как обычно.

Андрей в чем-то я с вами согласна, но в целом не стоит быть столь категоричным. "Без учений нет сражений", и чем чаще они будут проводиться - тем лучше.

Оффлайн Андрей Родионов

• Житель города
Андрей в чем-то я с вами согласна, но в целом не стоит быть столь категоричным.
Уж простите меня, но в целом да в подобных вопросах просто нельзя мыслить абстрактно или аллегорично.  :) Только категорично получается. Потому как дело это касается безопасности людей.

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Уж простите меня, но в целом да в подобных вопросах просто нельзя мыслить абстрактно или аллегорично.  :) Только категорично получается. Потому как дело это касается безопасности людей.

Правильно - и без учений тут не обойтись. А уж оценивать их каждый может по своему усмотрению.

Оффлайн Игорь Викторович Долгушев

• Горожанин
  • Справедливость как любовь за неё надо бороться!
ЧС – это когда никто не знает, что может случиться.
Вот  и надо проводить проверку тогда, когда никто не знает что, где и когда случиться.
Для этого необходимо подобрать команду специалистов-( условно диверсантов) которые по своему плану неизвестному участникам учений, создадут (условно) ЧП ситуацию.
Вот это и будут реальные учения, когда можно будет оценить готовность всех служб.