Автор Тема: Наталья Гурская. "Прогулки по старой Вязьме"  (Прочитано 5197 раз)

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
Re: Наталья Гурская. "Прогулки по старой Вязьме"
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2009, 22:05:40 »
 LexikON, успокойтесь.
 Вспомните о названии темы или заведите новый топик о пользе шоколада и прочими рецептами от доктора LexikONа.
Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

LexikON

• Гость
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2009, 22:07:08 »
Вот и славненько!

LexikON

• Гость
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2009, 22:10:32 »
 LexikON, успокойтесь.
 Вспомните о названии темы или заведите новый топик о пользе шоколада и прочими рецептами от доктора LexikONа.

Спасибо за подсказку мой любимый учитель Лариса...!!! Признаю ошибку свою. Уф, полегчало. Еще модера вам в подмогу...

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
  • Медвежонок Свартхёвди :D
Re: Наталья Гурская. "Прогулки по старой Вязь&
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2009, 00:46:02 »
А разве это надо доказывать? Мне кажется любому человеку это ясно по умолчанию. Ну разве что кроме тебя...
Ну, вот, г-жа Жукова, явный пример купеческого высокомерия. Типо мы тут такие раскрутые, объяснять не будем. Мы - Избранные, Чоузен Уан (мать-перемать). Барс, ну любому человеку понятно, что кинув в соляную кислоту натрий, мы получим NaCl. Зачем заниматься химией, доказывать что-то, если это всем ясно?
Да, мне не понятно, в чем польза
а) религии
б) традиций
в) истории (как науки)
г) книги о Вязьме.
Из этого вовсе не следует, что это не надо обсуждать. За всю историю общения вы всей когортой не привели ни одного конкретного примера пользы, переводя стрелки в разряд "А ты записался добровольцем?!!", "Да это любомцу понятно", "Это все в душе" "А чего я вам буду доказывать", "А что я об этом буду разговаривать". Запомните: ваши догмы - только ваши, и ничьи более. Вам нравится - замечательно, я оч рад. Но это - не польза.
а ты сам то что нибудь полезное "не только для себя" сделал хоть раз в жизни?
и перевод стрелок. Тоже из разряда Чоузен Уан. А вообще вопрос вдогонку, тоже с переводом стрелок: "А что, должен был? Что именно? Полезное для кого конкретно, кроме меня? Конкретно полезное где, кроме здесь? :D"
уг..................

B@R$

• Гость
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2009, 02:22:11 »
Барс, ну любому человеку понятно, что кинув в соляную кислоту натрий, мы получим NaCl. Зачем заниматься химией, доказывать что-то, если это всем ясно?
...

Mfana-wabane, о том что если бросить в соляную кислоту натрий и образуется хлорид натрия понятно только человеку знакомому с химией. ОДНАКО ИЗ ГОДА В ГОД МЫ, ПЕДАГОГИ БРОСАЕМ ЭТОТ НАТРИЙ В СОЛЯНУЮ КИСЛОТУ ДЛЯ ТЕХ КТО ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ с этой наукой. Для того чтобы для них это тоже стало очевидно. И из года в год мы доказываем уже доказанные факты для тех кто ХОЧЕТ ЧЕМУ ТО НАУЧИТЬСЯ. Это принципы педагогики, уважаемый, нравится Вам это или не нравится.
 Да станет Вам известно, Mfana-wabane, что ВЕЛИКИЕ НАУЧНЫЕ ОТКРЫТИЯ совершаются тогда, когда, когда один дерзкий учёный начинает сомневаться в уже ранее "доказанных фактах" и прёт при этом против всего закостеневшего научного сообщества, выкладывая себя на альтарь науки и жертвуя при этом своим спокойствием, здоровьем и часто жизнью.

Зачем заниматься химией, доказывать что-то, если это всем ясно?

Вам "всё ясно"?  :D :D :D (никому об этом не говорите, в противном случае сочтут за ограниченного человека)

Надеюсь Вы поняли, что пример с химией был образно-обобщающим, поскольку Вы сами затронули эту область.

Да, мне не понятно, в чем польза
а) религии
б) традиций
в) истории (как науки)
г) книги о Вязьме.
Из этого вовсе не следует, что это не надо обсуждать. ....

Без сомнений верю, что это Вам не понятно. Надеюсь жизни Вам хватит чтобы в этом разобраться  :D :D :D

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #30 : 18 Ноябрь 2009, 08:43:04 »
Mfana-wabane, если вам не интересна история Вязьмы, ее домов и улиц, то это совершенно не значит, что другим она тоже безразлична. По-моему, это весьма логично, интересоваться историей СВОЕГО города. А то получается так что бывшая королевская резиденция Лувр, уже давно являющаяся музеем и включающая шедевры мировой культуры, вязьмичи знают, а вот где находится их родной краеведческий музей и какие собственно экспонаты там выставлены, зачастую понятия не имееют.
Единственным минусом явялется то, что в продаже эту книгу не встретишь. Но, если она все же попадет к вам в руки, не поленитесь просмотреть ее, хотя бы "по диагонале", авось зацепит, и захочется прочесть.
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

B@R$

• Гость
« Ответ #31 : 18 Ноябрь 2009, 08:57:12 »
судя по высказываниям уважаемого Mfana(Ы)-wabane(Ы), (извините, не знаю склоняется ли его ник =))  он ставит вопрос не о том что она ему не интересна,  а типа такого: "ДОКАЖИТЕ ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ МНЕ ИНТЕРЕСНА". Поправьте меня если я не правильно интерпретировал

Оффлайн Лариса Жукова

• Житель города
« Ответ #32 : 18 Ноябрь 2009, 08:57:46 »
Ну, вот, г-жа Жукова, явный пример купеческого высокомерия. Типо мы тут такие раскрутые, объяснять не будем. Мы - Избранные, Чоузен Уан (мать-перемать).

Считайте как хотите. Но я действительно не вижу смысла рассуждать персонально с Вами о пользе:

а) религии
б) традиций
в) истории (как науки)
г) книги о Вязьме.

Не потому, что общаться с Вами не интересно, а потому что за Вашим максимализмом нет ничего, кроме желания спорить. Причем не ради истины, а ради самого процесса спора. Именно поэтому нет желания залезать на броневик и излагать Вам свою точку зрения на религию, традиции, отношение к истории и пользе книг.
Зачем?
 Я с удовольствием поговорю об этом с теми, кто умеет слышать.

Никогда не слушайте осуждений в свой адрес. Ибо, даже если бы вы умели ходить по воде, то будьте уверены, кто-нибудь бы обязательно вам сказал: "Смотрите, он даже не умеет плавать!"

марта

• Гость
« Ответ #33 : 18 Ноябрь 2009, 11:50:33 »
Вот именно. Кто то по своей сути технарь-материалист,а кто-то гуманитарий-романтик. Все мы разные ,и это хорошо. О чем спорить та?

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
« Ответ #34 : 18 Ноябрь 2009, 13:42:18 »
Вам "всё ясно"?  Веселый Веселый Веселый (никому об этом не говорите, в противном случае сочтут за ограниченного человека)
Это сказал не я, а вы: "Мне кажется любому человеку это ясно по умолчанию. Ну разве что кроме тебя..."
судя по высказываниям уважаемого Mfana(Ы)-wabane(Ы), (извините, не знаю склоняется ли его ник =))  он ставит вопрос не о том что она ему не интересна,  а типа такого: "ДОКАЖИТЕ ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ МНЕ ИНТЕРЕСНА". Поправьте меня если я не правильно интерпретировал
Да без разницы. Хотите - склоняйте, хотите - нет, это африканское выражение, так что думаю, в русском несклоняемо пока что.))) А вопрос я ставлю не о том, что  "ДОКАЖИТЕ ЧТО ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ МНЕ ИНТЕРЕСНА", ведь мне вы этого не сможете доказать по одной простой причине: мне на не нравится. Как не нравятся шпроты, к примеру. Это раз. Во-вторых, я просил показать полезность, а не интересность, не стоит подменять понятия. Кому-то нравится наркота, мне, например, в кайф покурить, но это не значит, что сигареты - верх пользы для человечества.

марта

• Гость
« Ответ #35 : 18 Ноябрь 2009, 15:23:34 »
А почему она ( книга,история,религия и тд) должна быть нам Не интересна! Объясни.

Оффлайн Юлия Анатольевна

• Житель города
« Ответ #36 : 18 Ноябрь 2009, 15:45:03 »
Вот именно. Кто то по своей сути технарь-материалист,а кто-то гуманитарий-романтик. Все мы разные ,и это хорошо. О чем спорить та?

Одному нравится проводить время за компом, другому - гулять по улицам. Действительно, каждому свое.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

M@4O

• Гость
« Ответ #37 : 18 Ноябрь 2009, 15:54:32 »
я бы погулял с этой кижкой по улице, да видать не получиться: купить негде, а в библиотеку ради этого не пойду.

B@R$

• Гость
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2009, 17:42:21 »
 ....я просил показать полезность, ...

Дикость.....

Книга как источник информации. книга как предмет эстетического наслаждения и воспитания, книга как стимул включить мыслительный процесс и ... несогласиться с автором...книга как память, книга как ударный инструмент,книга как лекарство от невежества...продолжите меня. Если хотя бы ОДИН человек пусть даже из тысячи таких вот африканских мальчиков (ЭТО ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ) в этой книге найдёт что то полезное то эта книга уже свою работу выполнила с лихвой. И полезность свою подтвердила.

Да. кстати, вот если бы Вы, уважаемый, вместо того чтобы разводить никому не нужную демагогию с просьбами подтвердить синеву неба или мокрость воды, были бы на той презентации, то наверняка услышали, что идея написания второй книги А Н Пугачёва у автора появилась после всего одной единственной фразы в какой то совершенно левой книжке. Вот теперь и задайте вопрос о полезности или вредности любой книги. (Только не втирай мне что я должен тебе доказывать ценность книги Пугачёва. Это подтвердили уже в Союзе Композиторов РФ и лично доктор искусствоведения Меркурьев П. В.)

Не потому, что общаться с Вами не интересно, а потому что за Вашим максимализмом нет ничего, кроме желания спорить. Причем не ради истины, а ради самого процесса спора.

Кстати согласен.Надеюсь с возрастом пройдёт =)))

Оффлайн Mfana-wabane

• Житель города
Re: Наталья Гурская. "Прогулки по старой Вязь&
« Ответ #39 : 19 Ноябрь 2009, 01:43:59 »
Дикость.....
Книга как источник информации. книга как предмет эстетического наслаждения и воспитания, книга как стимул включить мыслительный процесс и ...
Чоррррт :D. Я даже нарочно зайду в библиотеку и почитаю. Как-то пробовал прочесть книгу Виноградова: это аццкий вынос мозга. Зубы ломаются от незнания автором элементарной стилистики русского языка. Унылые фразы, куча фактов, сваленных вперемешку, никакой сюжетной линии и все в таком же духе. Хватило меня  страниц на тридцать. Устал, закрыл, ушел домой читать Нотр Дам де Пари (предварительно опустив ровно такую же тягомотину в виде описания автором завитушек на соборе и прилегающих парижских улиц) )))))))))))
А почему она ( книга,история,религия и тд) должна быть нам Не интересна! Объясни.
Совершенно не должна быть неинтересна. Но обязательно должна быть полезна, причем, не на уровне индивида, с ним все ясно, его прет от истории, как меня от хорошего табака, а в глобальном масштабе.

Оффлайн Мария Булкина

• Горожанин
  • Я ненавижу спорить, просто признайся, что я права
« Ответ #40 : 19 Ноябрь 2009, 09:50:06 »
Mfana-wabane, ну рискните прочесть не переиздание Виноградова, а мааааленькую такую беленькую книжечку альманах "Поклон из Вязьмы". Там все доступно и понятно ^^)
Добро обязательно победит зло!.. Поставит на колени и зверски убьёт)

OKC@NA

• Гость
Наталья Гурская. "Прогулки по старой Вязьме"
« Ответ #41 : 27 Апрель 2012, 00:16:49 »
Видела эту книженцию. Отличный путеводитель по городу!